Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.06.2016, 18:21
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию День России

Всех с праздником! Праздник молодой, но многообещающий.
Мне он нравится, потому что летом. Как-то летом мало таких праздников. А тут прямо есть где разгуляться, чего напридумывать. Если честно политический контекст праздника меня мало задевает. Зато все гуляют целый день и много света и весело и концерты. Еще в нашем городе есть акция «Роди Патриота в День России». За 9 месяцев до него проходит день семьи (выходной для семейного общения). Кто родит в День России ребенка, получает подарок, а один из счастливчиков обзаводится УАЗом.
А вообще просто очень весело и салют вечером и каникулы у детей и мы долго-долго не спим!
Как вы справляете День России? Нравятся ли вам новые праздники?
Изображения
Тип файла: jpg 1373436749_denirossii.jpg (103.8 Кб, 903 просмотров)
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2016, 20:07
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

как у вас интересно! Особенно с акцией "роди Патриота в день России".
Мне праздник тоже нравится из-за выходного дня.
Лично мы никак его не отмечаем и на городские празднования не ходим.
Сегодня салют будет.
Обычно в эти длинные выходные едем на природу куда-нибудь или подгадываем какую-нибудь поездку, например, к родителям в другой город.
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2016, 20:53
Катеночек
Мама-мудрец
 
Аватар для Катеночек
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва- МО
Сообщений: 2,403
Вес репутации: 45088
Катеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой Спец по ГВ Работающая мама Красавец месяца Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Праздник для меня этот, не праздник. Ну разве что выходной, у мужа и мы дома.
Мероприятий у нас в этот день нет никаких. Так что развлекаем себя сами. Шашлыки, просмотры фильмов. В этом году просмотры евро 2016.
А так, ну для меня этот праздник, ну как то не ё-кает в груди, как например 9 мая или 22 июня.
Катеночек вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2016, 21:03
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Кто родит в День России ребенка, получает подарок, а один из счастливчиков обзаводится УАЗом.
Какая хорошая традиция
Жаль,что тем кто уже родил не дарят подарок
Видимо или у нас ничего такого нет в городе..или недавно стали что-то дарить

Мы как таковой день России не отмечаем,у нас в этот день свой праздник
Мы как правило празднуем День Рождения дочки.
Хорошо,что в её ДР всегда получается выходной...очень удобно
надеюсь это продлиться ещё очень долго..и праздник в конце-концов не отменят
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2016, 13:53
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Да, роди патриота забавная акция, но там свои нюансы. Акушерки тоже в плюсе, поэтому стимуляция очень активно идёт, вызывают роды. С подарками отдельная история. Тоже не все просто)
Праздник этот отмечали раньше, до брака и наверное первый год семейной жизни, когда детей не было. Тогда в этот день отмечали и день города и др моей подруги. Было весело и очень нравилось. Сейчас программа празднования упрощена. А т.к я весьма капризна и требовательна, да что уж там - зажралась, не впечатляет. Салют тоже приелся. Да еще и 4 года назад, 12 июня свекр умер, утром муж уезжает на кладбище. После обеда как и любой другой выходной - с семьей. Обычно парки, аттракционы, либо на природу. Вчера это были парки, мороженое, вата))) на катамаранах покатались. Сегодня пользуясь доп.выходным, едем на природу. В черте города лес - майская гора. Очень люблю песчаный склон, сосны и волны..воздух свежий и красота. Собираемся))
А вообще с возрастом я ко всем праздникам подостыла. Для меня важными остаются Новый год, 9 мая и др детей. А остальное просто выходные дни
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2016, 06:54
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

По поводу Роди Патриота стимуляцию делают тем кто просит Лично с акушеркой общалась на эту тему. В подарках в основном мягкие игрушки. машину дают (я так думаю) нужным или знакомым людям. У меня знакомая родила 12 июня. У нее грамота от губернатора и медведь плюшевый - вот и все льготы.) И все равно акция работает!

Добавлено через 5 минут

А у меня мечта о карнавале! Вот бы и у нас сделали! Чтобы машины красивые, цветы, шествия разные. В этом году правда у нас много всего в городе было. И шашлыки и мороженое и всякие ярмарки на каждом шагу и концерты что надо! В общем в этом году у нас было весело. Или может мне было весело, потому и понравилось!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2016, 12:05
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Admin, насчёт стимуляции, не только тем кто просит. У меня две знакомые, в один день рожали в 2010 в областном. 12го июня.. заставляли по лестницам гулять туда сюда, а ля давайте, машину выиграете, смотрели на кресле с пристрастием по несколько раз. Одну из знакомых прокесарили, одна набегала, правда с подарками больше повезло, тостер и кофеварку получили)) А еще кроме уаз патриот квартиру нуждающимся предлагают, но с условием что реально негде жить. В нашем доме бабушка, вот она к дочке ушла, а в свою запустила внучку с семьей. Тоже 12 июня родила, обещали квартиру, а потом прозвучало "жил.площадью вы обеспечены", подарили микроволновку "молоко подогревать"
Ну и поток соответственно 12 из рожениц. Хотя есть конечно и те кто просят разродить 12го.
Машину да, тоже так думаю, получают "особенные"
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2016, 12:31
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Для меня это просто выходной в неудачное время. Лучше б в июле был или августе.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2016, 23:11
Фанаточка
Мама-легенда
 
Аватар для Фанаточка
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 32900
Фанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Мама девочки Бронзовый кубок Забеременела на форуме Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Мы не особо пока привыкли к тому, что это праздник, чаще никак не отмечаем его. На это 12 июня ездили на дачу)
Фанаточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2016, 09:21
Наталюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Наталюша
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Россия,Воронежская область
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 36516
Наталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мисс Зима Бронзовый кубок Обжорка месяца Бронзовый кубок Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 16

По умолчанию

Акция прикольная))
Мы в этот день отмечаем годовщину свадьбы маминой))
Я вообще люблю такие обширные праздники)но мы обычно дома с родней на природе,шашлычки,музычка и т д)
Наталюша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.