Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 1-3 Карапуз, познающий окружающий мир > Развитие


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.04.2013, 15:25
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

С дочкой собираем пирамидку, играем на музыкальных инструментах, рассматриваем картинки в книжках, рассказываю ей разные потешки, складываем предметы в коробочку; на улице изучаем окружающую природу, учимся играть в песке... Занятий масса было бы желание.
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2013, 11:36
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

для меня пока тоже проблема - чем развивать ребенка...
книжки он рвет и мнет (картинки-то интересны, но не хочет видимо. чтоб я ему читала - листает без конца туда-сюда страницы). спасают книжки с толстыми картонными листами, да и те ломаются
мультики пока тоже не особо интересны - бежит к телевизору и тычет пальцами в экран...
поэтому пока основное развитие - это прогулки и общение с другими детьми...
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2013, 11:59
Losharik
Мама-профи
 
Аватар для Losharik
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Вес репутации: 305238
Losharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tapa4ka Посмотреть сообщение
поэтому пока основное развитие - это прогулки и общение с другими детьми...
Мне кажется для этого возраста - самое лучшее. Он развивается изучая окружающий мир, а логику и т.п. развивать надо только когда она появится. Единственое мне кажется стоит в этом возрасте окружать ребенка музыкой, желательно классикой. Остальную "однодневную" он моментом схватит когда будет постарше)))
Losharik вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2013, 12:01
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Losharik Посмотреть сообщение
Мне кажется для этого возраста - самое лучшее. Он развивается изучая окружающий мир, а логику и т.п. развивать надо только когда она появится. Единственое мне кажется стоит в этом возрасте окружать ребенка музыкой, желательно классикой. Остальную "однодневную" он моментом схватит когда будет постарше)))
музыку мы любим танцует так смешно попой трясет но опять же из-за шила в одном месте через 5 мин его и след простыл, убегает в другую комнату
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2015, 23:32
Фифачка
Мама-профи
 
Аватар для Фифачка
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 431
Вес репутации: 77884
Фифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Серебряный кубок Флудильщик форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

у меня тоже барабашка растет)) бегает,все таскает,но вот что может отвлечь его это музыка.любая,с телика или игрушки.сразу танцевать начинает))))
Фифачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2015, 20:21
Алла Хабарова
Мама-чайник
 
Регистрация: 11.07.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Алла Хабарова на пути к лучшему
По умолчанию

Мы с ребенком занимались рисованием, особенно не кисточками а пальчиками ему было весело очень интересно а самое главное ему это нравилось,хочу сказать я сама было в восторге, мы рисовали ладошки разными цветами и делали потом зверушек)
Алла Хабарова вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2015, 08:14
Elenok
Мама-профи
 
Аватар для Elenok
 
Регистрация: 07.05.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 422
Вес репутации: 3911
Elenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Мама девочки Юная мама Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Можете закидывать меня тапками, но я считаю, что в год ребенок только начинает познавать мир, зачем его останавливать? Пусть ползает, лазает по шкафам, встает у диванов и т.п., он тем самым закрепляет навыки, которые только-только закладываются. И не надо возле него стоять и ловить его, чтобы он не упал. Шишкой больше, шишкой меньше, все мы так росли. Ребенку нужно давать свободу для воспитания самостоятельности, а не трястись над ним, как над сахарным.
А для развития и занятия ребенка я использовала разные коробочки, ведерки и средние детальки, игрушки (которыми ребенок не может подавиться). Ставила их перед ребенком или в досягаемости (больше всего моим нравилось эти ведерки вытаскивать из шкафов или стаскивать со стола, туда и ставила) и ребенок сам себя занимал тем (на очень большой промежуток времени), что перекладывал игрушки из одной емкости в другую. Ну плюс ко всему были у нас пирамидки, стаканчики и прочие развивающие игрушки.
Elenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2015, 13:06
Фифачка
Мама-профи
 
Аватар для Фифачка
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 431
Вес репутации: 77884
Фифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Серебряный кубок Флудильщик форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Вообщем вот мой вердикт! Скажу чем занимаемся мы)) Часть времени он играет сам в детской,машинкаи пирамидки,музыкальные игрушки все что угодно,все что хочется делает,даже кровать таскает)) раз в день мы делаем что-то вместе, то есть- рисование,пальчиками или кистью, красками,карандашами,то что он выберет или лепка пластилином, кружочки лепим,или колабску сделать и разрезать ножичком учимся,то етсь какие то элементарные вещи, смотрим развивающие мультики типа учим азбуку,или как говорят животные,ему очень нравится,он повторяет и показывает, несколько раз в день(но это его инициатива) он приносит любимые книжки и мы смотрим,читаем, показывая как кто говорит из тех кого знаем. Мы складываем игрушки,то есть он носит мне и мы вместе это делаем(главное что я сижу а он бегает собирает).

Я как педагог могу сказать, что ребенок в любом случае РАЗВИВАЕТСЯ,а уж от вас требуется прежде всего предоставить ему такую возможность,дать ему самому выбирать что он хочет,где-то направить,где-то что-то предложить))) Если ничего не делать с ребенком он атк же вырастет и будет учится понимаете,нет гарантии что в жизни будет умнее,потмо усредняются результаты,но вот помочь развить интерес к знаниям,познании мира,умениям это всегда хорошо))
Фифачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2015, 11:46
Lorka
Мама-умница
 
Аватар для Lorka
 
Регистрация: 27.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 247
Вес репутации: 4753
Lorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспорима
По умолчанию

Фифачка, полностью поддерживаю!
Lorka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.