Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Газики и колики


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.08.2008, 16:20
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Нам трубочка не понадобилась.А вообще я слышала,что ей нельзя увлекаться...
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2008, 17:24
kajperinja
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
а без полиса нас наверно не примут в поликлинике
мы, если честно, до сих пор насделали полис, а нас принимают.
  Ответить с цитированием
Old 06.08.2008, 20:09
Arina
Мама-чайник
 
Аватар для Arina
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: с
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Arina репутация неоспоримаArina репутация неоспоримаArina репутация неоспоримаArina репутация неоспоримаArina репутация неоспоримаArina репутация неоспоримаArina репутация неоспоримаArina репутация неоспоримаArina репутация неоспоримаArina репутация неоспоримаArina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kajperinja Посмотреть сообщение
мы, если честно, до сих пор насделали полис, а нас принимают.
Мне вчера позвонили из поликлиники и сказали придти, без полиса. Так что сегодня врач сказала давать Бейби калм если не будет какать. И еще я купила укропный чай для деток с 1 месяца, как раз нам. А кефир с маслом и сливы мне не помогли к сожалению.
Arina вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2008, 09:26
kajperinja
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Arina, мы пьем бейби калм уже полтора месяца, Настюша только пукает, а какать не получается...
  Ответить с цитированием
Old 07.08.2008, 12:54
Елена76
Мама-профи
 
Аватар для Елена76
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 624
Вес репутации: 256
Елена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Золотой кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Трубкой мы ни разу не пользовались,пили плантекс-мне показалось,что от него мало толку,а вот Эспумизан-это вещь!Можно прямо в молоко добавить или в воду,и помогает хорошо.
Елена76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2008, 22:10
Arina
Мама-чайник
 
Аватар для Arina
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: с
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Arina репутация неоспоримаArina репутация неоспоримаArina репутация неоспоримаArina репутация неоспоримаArina репутация неоспоримаArina репутация неоспоримаArina репутация неоспоримаArina репутация неоспоримаArina репутация неоспоримаArina репутация неоспоримаArina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

kajperinja Я весь день сегодня давала Бейби калм перед кормлением, вот вечером покакал сам, без трубки - я вся в счастье.
Елена76 Про Эспумизан я тоже думала, он вроде без противопоказаний, выходит в неизмененном виде из организма, а с какого возраста его можно принимать?
Arina вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2008, 22:54
Антонина
Мама-любитель
 
Аватар для Антонина
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Украина, Скадовск
Сообщений: 221
Вес репутации: 202
Антонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Эспумизан мы давали ещё малышке месяца не было.
Антонина вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2008, 23:21
Arina
Мама-чайник
 
Аватар для Arina
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: с
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Arina репутация неоспоримаArina репутация неоспоримаArina репутация неоспоримаArina репутация неоспоримаArina репутация неоспоримаArina репутация неоспоримаArina репутация неоспоримаArina репутация неоспоримаArina репутация неоспоримаArina репутация неоспоримаArina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Антонина А сейчас уже не даете? Все нормализовалось? Я просто думаю сколько времени это займет. Я читала что обычно к 3 месяцам проходят и газики и стул приходит в норму (у кого были проблемы). А вам еще 2 месяцев нет.
Arina вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2008, 00:07
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Арина у нас тоже были проблемы. И покакать не могли и газики беспокоили. Все пробовали, мне кажется ничего особо не помогало, а где-то в 2,5 месяца потехоньку все пришло в норму, в 3 месяца какали по 3-4 раза в день. А сейчас уже с прикормом все встало на свои места.... Я думаю это надо просто пережить, маленький желудочек учится сам себя обслуживать, а не через пуповину А на это надо время, что бы кишечник заселился бактериями, этомне наша педиатр та говорила. Так, что особо опасными лекарствами лучше не пичкать.
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2008, 10:14
Антонина
Мама-любитель
 
Аватар для Антонина
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Украина, Скадовск
Сообщений: 221
Вес репутации: 202
Антонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Арина, у нас ещё не нормализовалось, животик болит, газики, эспумизан периодически даём, плантекс пьём, бифидум пьём. Мне тоже кажется, что надо этот период пережить.
Антонина вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2008, 11:54
Алинуш
Мама-профи
 
Аватар для Алинуш
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 793
Вес репутации: 194
Алинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я про газоотводную трубку узнала только здесь. И слава богу, т.к. животик сына редко беспокоил. Обычно 3 месяца болят животики, так у нас всего парочку раз и болел он.
Алинуш вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2008, 13:48
kajperinja
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я ей 3 дня не чистила кишечник, все равно не покакала... бейби калм даю перед каждым кормлением каждый день...
  Ответить с цитированием
Old 08.08.2008, 15:43
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Arina, у меня Дианке почти столько, сколько твоей крохе. Газики нас мучают независимо от того, какаем мы или нет. Она хоть и какает в каждое кормление, но все равно постоянно тужиться. Эспумизан пьем с рождения. Иногда сразу помогает, иногда нет.
Колики и газики могут и раньше пройти, не обязательно после 3 месяцев.
Антонина права, это надо пережить. Часто это даже не зависит от того, что ты ешь, это просто реакция крохи на новый вид еды по сравнению с тем, как она питалась в пузяке.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2008, 00:36
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алинка Посмотреть сообщение
Я про газоотводную трубку узнала только здесь. И слава богу, т.к. животик сына редко беспокоил. Обычно 3 месяца болят животики, так у нас всего парочку раз и болел он.
Счастлвые..... т.т.т.
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2008, 20:30
Arina
Мама-чайник
 
Аватар для Arina
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: с
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Arina репутация неоспоримаArina репутация неоспоримаArina репутация неоспоримаArina репутация неоспоримаArina репутация неоспоримаArina репутация неоспоримаArina репутация неоспоримаArina репутация неоспоримаArina репутация неоспоримаArina репутация неоспоримаArina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Алинка Присоединяюсь к поздравлению! Я с первым ребенком тоже не знала про эту трубку, зато сейчас - профи.


Да, нужно просто пережить этот период, только у меня теперь новая головная боль. У нас в месяц делают вторую прививку от гепатита В, меня очень грамотно в роддоме развели на платную прививку (но это опустим), в итоге поехали мы и там в этом мед. центре выясняется что у малявки моей температура 37,2. И делать ее не стали. Вот теперь измеряю температуру целый день опустилась до 37. Интересно от куда она взялась? Он не кашляет, ни соплей - вообще ни каких признаков болезни, интересно это может быть от живота, от газиков, от того что какать ему трудно или нет? Если к понедельнику не пройдет, буду врача вызывать. Не представляю что это может быть. Девочки, у кого проблемы с животиками у деток, а вы не мерили температуру?
Arina вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2008, 20:33
Arina
Мама-чайник
 
Аватар для Arina
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: с
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Arina репутация неоспоримаArina репутация неоспоримаArina репутация неоспоримаArina репутация неоспоримаArina репутация неоспоримаArina репутация неоспоримаArina репутация неоспоримаArina репутация неоспоримаArina репутация неоспоримаArina репутация неоспоримаArina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kajperinja Посмотреть сообщение
я ей 3 дня не чистила кишечник, все равно не покакала... бейби калм даю перед каждым кормлением каждый день...
А что врач говорит? Это вообще нормально? Сколько дней ребенок может не какать, моя врач кроме "Это нормально что ребенок целый день не какает" мне ни чего не сказала. У нас тоже сейчас вторые сутки идут не какамши
Arina вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2008, 13:59
kajperinja
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

говорят, что так бывает, надо регулярно использовать трубочку, к 3 месяцам сама научится (во всяком случае должна научиться)...
  Ответить с цитированием
Old 10.08.2008, 14:02
kajperinja
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
у малявки моей температура 37,2
мне врачи говорили, что для таких (по возрасту) малышей это нормальная температура, а то я как-то измерила и панику подняла...
  Ответить с цитированием
Old 10.08.2008, 15:51
Arina
Мама-чайник
 
Аватар для Arina
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: с
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Arina репутация неоспоримаArina репутация неоспоримаArina репутация неоспоримаArina репутация неоспоримаArina репутация неоспоримаArina репутация неоспоримаArina репутация неоспоримаArina репутация неоспоримаArina репутация неоспоримаArina репутация неоспоримаArina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Врача я завтра всё таки вызову, а на счет покакать у нас глухо третий день, я не выдержала и поставила своему свечку с глицерином - к вечеру должен покакать. Не знаю вообще что с этим делать, что пить, что есть? Ничего не помогает.
Arina вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2008, 16:40
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Арина не буду конечно утверждать, но когда у меня такие проблемы были, я тоже все переживала, и мне как-то сказали, что если ребенок на грудном вскармливании, то стула может не быть, т.к. мамино молочко унего полностью усваивается, а еще есть такое мнение о нехватке молока, но тут главный фактор набор веса. У нас максимум два дня бывало без стула, но потом месяцам к 3 стало все регулярно: 3 раза в день. Думаю и вас все будет хорошо Надо набраться терпения....
А температура у деток маленьких до 37,2-это норма, главное что бы не больше и наблюдать за самочувствием, у них еще терморегуляции нету, может перегреваться, попробуй легче одевать и посмотри как оно будет.
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.