Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.11.2019, 10:43
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию Ох, уж эти сказочки...

Знакомство ребенка с литературой - это почти всегда сказки.
Первые - про репку, колобка, лисичку и зайчика.
Потом шапочки, золушки, солдатики, каменные цветки...
А там уже и Элли с дровосеками и Алисы.
Мне кажется сказки постоянные спутники людей с самого детсява и до глубокой бабушковкости.
Какие сказки вы любите? Народные или есть любимый сказочник?
Какую сказку зачитывали до дыр вы и ваши дети? Вспоминаем любимые сюжеты и любимых героев!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: samye-neobychnye-skazki-narodov-mira-770x330.jpg
Просмотров: 949
Размер:	73.4 Кб
ID:	12386  
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2019, 10:46
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Я люблю сказки народов мира. Самая любимая была книга (книжища) Белорусские народные сказки, вкусная она какая то))) Младшему их читаю. Казахские тоже перечитывала ни один раз, а там как том Войны и мира. Старший больше любит рассказы, истории, страшилки. А младший просто любит, чтобы я ему читала)))
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2019, 11:00
Машутка
Мама-академик
 
Аватар для Машутка
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,401
Вес репутации: 51580
Машутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я любила "Волшебника изумрудного города" и иже с ним... Алису в стране чудес и зазеркалье... А так же все книги про Алису Селезневу-эти книги постоянно перечитывала... Еще Незнайку...

Добавлено через 1 минуту

Ребенок читает очень много и сам и мы ему читаем на ночь, поэтому основные все перечитал. Сейчас читаем "Остров сокровищ"
Машутка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2019, 13:53
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

До сих пор читаю сказки)
Фэнтези)
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2019, 14:17
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Сама читаю фэнтези. Старшая читает Простоквашино, приключения Алисы, я ей про Пеппи читаю. У младших и сказки и тоже слушают, что читаю старшей
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2019, 23:26
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Самое главное, чтоб сказки были правильные..
А что касается наших - переврали много
В оригинале если не найти.. Ну хотя бы близко к оригиналу..
И да, сказки народов мира.. В них вся соль))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2019, 23:38
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Вспомнилось из моего детства...
Я в детстве часто ходила в библиотеку, и читала очень много, разное, и особенно любила сказки. К книгам относилась бережно, возвращала всегда в том состоянии, что брала)
Это я всё не к тому, что я такая молодец, а к тому, что библиотекарь меня знала, и про отношение к книгам, и вообще. И в сейфе библиотеки хранились в нескольких томах сказки народов мира, шикарнейшее и думаю дорогое издание, как энциклопедия, и мне разрешали их читать в порядке исключения) Я помню эти книги, они прям новый мир какой то открывали для меня, насколько разные страны, отношение к людям вообще и к женщине в частности, многообразие религий, верований, разные ценности, ну просто огромный мир, столько лет прошло, я до сих пор эти книги помню... Погуглила в интернете, нашла что-то похожее, прикрепляю картинку.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1007432780.jpg
Просмотров: 360
Размер:	26.5 Кб
ID:	12387  
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2019, 01:29
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Мне в детстве дарили большую книгу "Сказки народов мира"
И я эти сказки до сих пор в инете найти не могу...
А книгу отдали племяннице... И вообще у меня было много книг, я много читала..
Но все отдали ей.. А они не берегли вещи никакие.. Не важно книги или что-то другое
В общем они все выкинули..
Да, вот так
Капец.. Я б такую библиотеку своим девчонкам передала
И хотя сейчас я за эл.книги в большинстве своем
Всё равно многих и не найти наверно сейчас
Вот такая история, Ларис, в противовес твоей - истории о бережливой девочке, и моя - история о девочке небережливой....
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2019, 09:35
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня дома была большая хрестоматия народных сказок. Там были сказки народов СССР. Я зачитывалась. И мне казались они интересными и правильными. После перечитывала их ребенку и ужасалась их жестокости. Не вписывались многие действия героев под нормы морали. А дети были в восторге.
Сказки братьев Грмм завораживают моего младшего. Причем только они. Другие вообще неинтересны. У меня иногда от них волосы дыбом Старший обожал Волшебника Изумрудного города и Маленького принца. А я терпеть не могу этого принца. Разное восприятие сказок...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2019, 06:31
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
У меня дома была большая хрестоматия народных сказок.
У нас тоже)
Несколько книг со сказками перечитала в классе 6-м... Когда мама закупилась дефицитным товаром.

Последняя прочитанная в этом году Сказка Про Великого Полоза Бажова.


Дочка тоже любила про Алису в Стране Чудес. И Волшебника Изумрудного города. Пэппи Длинный Чулок.
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2021, 20:52
Руслана
Заблокирован
Мама-чайник
 
Регистрация: 03.12.2021
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Руслана на пути к лучшему
По умолчанию

Я Рони -дочь разбойника в детстве раз 20 читала)))
Руслана вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.