Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Подготовка к зачатию > Методы планирования


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.01.2008, 15:42
Shvetka
Мама-знаток
 
Аватар для Shvetka
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 478
Вес репутации: 26
Shvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Ерунда какая-то. Рассчитала... Дата вероятного зачатия не совпала с фактической, пол тоже. Уверенна, что все данные ввела правильно.
Shvetka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2009, 13:58
Дождик
Мама-любитель
 
Аватар для Дождик
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: россия
Сообщений: 350
Вес репутации: 71
Дождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я вот начиталась, стала проверять по знакомым. Чаще совпадало, хотя и были промахи. Себе тоже составила, радует то, что осенью, когда мы и планируем зачинать фактор риска нулевой. А по поводу пола я не заморачиваюсь - первый же . Ну проверим, что получится
Дождик вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2009, 14:31
Ирина К.
Мама-знаток
 
Аватар для Ирина К.
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Украина, г.Запорожье
Сообщений: 444
Вес репутации: 232
Ирина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже много читала о методе доктора Йонаса. Вот решила проверить в этом месяце. Мне кажется, что этот метод как раз и объясняет ранние и поздние Овуляции, а не ровно в середине цикла. Про фактор риска я читала, что от 0 и до 5 рекомендуется зачатие. Свыше 5 не рекомендуется. Ну я думаю ориентироваться от 0 до 2, так спокойней будет.
Ирина К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2009, 08:34
Дождик
Мама-любитель
 
Аватар для Дождик
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: россия
Сообщений: 350
Вес репутации: 71
Дождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ирина К., я поняла, что 5 - это максимальный риск....
Дождик вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2009, 12:57
Ирина К.
Мама-знаток
 
Аватар для Ирина К.
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Украина, г.Запорожье
Сообщений: 444
Вес репутации: 232
Ирина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да я сама немного запуталась с этими факторами риска. На одном форуме обсуждали эту тему, только сейчас никак не могу вспомнить на каком именно, если найду то укажу, так там писали девочки что при расчетах факторы риска достигали от 0 до 10. А вообще как то об этих факторах мало сказано, сама не могу пока найти точной информации. Для себя сделала вывод, что буду ориентироваться от 0 до 2. Потому что если ориентироваться только на ноль, то состариться можно будет.
Ирина К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2009, 12:53
Дождик
Мама-любитель
 
Аватар для Дождик
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: россия
Сообщений: 350
Вес репутации: 71
Дождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня нулей много, я вот в марте боялась, там у меня 5 (максимум по моей таблице). Ближайшие тройки в июне и ноябре. Но я сильно не заморачиваюсь: чему быть, того не миновать
Дождик вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2009, 13:07
Ирина К.
Мама-знаток
 
Аватар для Ирина К.
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Украина, г.Запорожье
Сообщений: 444
Вес репутации: 232
Ирина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Дождик у меня в таблице две 4 - июнь и декабрь 2009г. Остальные 0,1,2. Я решила отбросить только те два месяца, где 4. Хотя вот недавно когда искала информацию о Йонасе, попала на форум, так там одна девочка написала, что она дважды забеременела в дни, указанные Йонасом и фактор риска был 0 и 1, но к сожалению у нее были выкидыши. А другая девочка написала, что у нее был фактор риска 5 и она прекрасно выносила и родила нормального здорового ребенка. Поэтому наверное сильно верить тоже не стоит этим факторам. Ну а так если страшно то для личного спокойствия отбросить те месяцы, где 4 и 5.
Ирина К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2009, 13:29
Дождик
Мама-любитель
 
Аватар для Дождик
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: россия
Сообщений: 350
Вес репутации: 71
Дождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Так вот начитаешься и начинаешь всего-всего боятся. У меня 5 в марте была, так я даже обрадовадась, когда у меня М. пришли. Хотя головой понимаю, что все это лишь теории и иногда ребенок появляется вопреки всему, а у некоторых не получается нисмотря ни на что. Вчера разговаривала с знакомой(у нее очаровательная доченька), так она вообще удивилась, что я хочу провериться перед Б. Зачем, говорит, так лучше заБ и родишь
Дождик вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2009, 13:29
Люлю85
Мама-чайник
 
Аватар для Люлю85
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Смоленск
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Люлю85 на пути к лучшему
По умолчанию

Девченки, может кто подскажет, где можно заказать расчеты бесплатно?
Люлю85 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2009, 13:33
Дождик
Мама-любитель
 
Аватар для Дождик
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: россия
Сообщений: 350
Вес репутации: 71
Дождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Люлю85, где-то выше ссылка была
но по ходу, она не работает уже...
Дождик вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2009, 18:19
mavi
Мама-любитель
 
Аватар для mavi
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Акъяка, Turkey
Сообщений: 304
Вес репутации: 82
mavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

да ссылка больше не работает! Халява закончилась
Теперь эта программа будет работать только за деньги...так как программа доказала свою эффективность они решили сделать на этом деньги. Я смотрела по сайтам других стран так вот например в австралии расчет на год продают за 250 долларов. Я в ужасе. А та ссылка это всего лишь представитель, то есть от них ничего не зависит...думаю что бесплатно она была для тестирования...так обидно, вот бы поснимать все ссылки на эту страницу! Пусть потом позарабатывают!
mavi вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2009, 19:04
Ирина К.
Мама-знаток
 
Аватар для Ирина К.
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Украина, г.Запорожье
Сообщений: 444
Вес репутации: 232
Ирина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки не расстраивайтесь по поводу того что расчет платный. Вы и сами сможете элементарно рассчитать благоприятные дни зачатия по лунному календарю. А делается это так:

Сразу нужно узнать в какой лунный день вы родились. Можно определить так. В поисковике набираем "календарь лунных дней на ...(свой год рождения)". Заходим на сайт, который выглядит так [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Зная свою дату и время рождения оттуда из таблицы определяем свой лунный день. Например получилось что вы родились в 5 лунный день. А это значит что каждый месяц, когда наступает 5 ЛД вероятность зачатия велика. Благоприятными для зачатия по Йонасу считаются - день до вашего ЛД, сам ваш ЛД, и еще два дня после вашего ЛД. Т.е если вы родились в 5 ЛД, то нужно активничать в 4,5, 6,7 ЛД. .
Узнать когда будет ваш ЛД в этом месяце можно по обычному отрывному календарю, там всегда указывают какой сегодня ЛД. Или можно найти в Инете. Я смотрю здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
По Йонасу в эти дни вероятность зачатия 70-80%.

А если объединить медицинский цикл с астрологическим мы получаем уникальный персональный календарь, по которому можно подобрать оптимальный период для зачатия. Для составления такого календаря необходимо наложить медицинские показатели (12,13,14,15,16,17,18 дни менструального цикла) на астрологически благоприятные дни (день, когда Солнце и Луна повторяют свое положение на момент Вашего рождения, т.е ваш ЛД и два дня после). Вы заметите, что в большинстве случаев показатели пересекутся. Те дни, когда они пересекаются, вероятности складываются и достигают почти 100%,
Девочки если у вас цикл не 28 дней, а 35 например, т.е. удлиненный, то скорее всего О. будет позже, поэтому для вас медицински благоприятные дни будут 15,16,17,18,19,20,21. Накладывайте эти дни на астрологические.
Но если астрологические дни не совпадут с медицинскими, то не расстраивайтесь, просто у вас будет два благоприятных периода в цикле, но только вероятность зачатия снижается до 70-80%.

Удачи вам.
Ирина К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2009, 20:00
Люлю85
Мама-чайник
 
Аватар для Люлю85
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Смоленск
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Люлю85 на пути к лучшему
По умолчанию

Наверное метод стал пользоваться спросом и его сделали платным. Жаль
Люлю85 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2009, 20:08
Люлю85
Мама-чайник
 
Аватар для Люлю85
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Смоленск
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Люлю85 на пути к лучшему
По умолчанию

Ирина К, большое спасибо за информацию.Я в этом месяце тоже решила воспользоваться таким расчетом как написала ты, но помоему ничего не получилось. Будем проверять метод в следующем месяце.Кстати в следующем месяце мой лунный день совпадает с месячными,но попытка не пытка
Люлю85 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2009, 22:27
Ирина К.
Мама-знаток
 
Аватар для Ирина К.
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Украина, г.Запорожье
Сообщений: 444
Вес репутации: 232
Ирина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люлю85 Посмотреть сообщение
Ирина К, большое спасибо за информацию.Я в этом месяце тоже решила воспользоваться таким расчетом как написала ты, но помоему ничего не получилось. Будем проверять метод в следующем месяце.Кстати в следующем месяце мой лунный день совпадает с месячными,но попытка не пытка
Мы предполагаем, а Бог располагает. Все условно. Никто не может дать 100% гарантии. Я встречала отзывы разные. Сама пока ничего про то, работает метод или не работает сказать не могу. Надо пробовать. И кстати если ты читала про Йонаса так по его теории даже в месячные можно забеременеть.
Ирина К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2009, 22:28
Глокая Куздра
Мама-теоретик
 
Аватар для Глокая Куздра
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Tallinn, eSStonia
Сообщений: 74
Вес репутации: 33
Глокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Какой календарь? Какой благоприятный день зачатия? И Вы в это верите?)))) На Вас как на коровах деньги делают.

Для примера: во всех других обсуждениях вы же все хором обсуждаете влияние запахов, стрессов, мыслей, еды, витамин и чёрт знает чего на человека! И тут же проитвореча себе верите в сопоставление двух цифр, напрочь забывая про всё остальное.

Не смешите меня. И ни создавайте себе лишних проблем, лучше заботьтесь о своём здоровье смолоду и здоровом образе жизни, себя и своих детей! И ТО! Не дашь гарантии!
Глокая Куздра вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2009, 22:36
Ирина К.
Мама-знаток
 
Аватар для Ирина К.
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Украина, г.Запорожье
Сообщений: 444
Вес репутации: 232
Ирина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Глокая Куздра Посмотреть сообщение
Какой календарь? Какой благоприятный день зачатия? И Вы в это верите?)))) На Вас как на коровах деньги делают.
Я с вами не согласна. Луна очень сильно влияет на человека, особенно на женщин. И это доказано. Я конечно не призываю фанатично верить в астрологию, но сама лично верю в этот метод. А то что на сайтах расчеты делают платными так эта проблема уже решена, можно и самим посчитать. Я думаю что это достаточно просто.
Ирина К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2009, 22:41
Глокая Куздра
Мама-теоретик
 
Аватар для Глокая Куздра
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Tallinn, eSStonia
Сообщений: 74
Вес репутации: 33
Глокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Луна конечно влияет! Я разве сказала обратное?
А состояние здоровья по Вашему, не влияет на Лунные состояния?
То есть по Вашему, состояние влияния Луны - главное и первостепенное. Если бы так было, уже давно бы и врачи лечили Луной!
Глокая Куздра вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2009, 22:47
Ирина К.
Мама-знаток
 
Аватар для Ирина К.
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Украина, г.Запорожье
Сообщений: 444
Вес репутации: 232
Ирина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Глокая Куздра Посмотреть сообщение
Луна конечно влияет! Я разве сказала обратное?
А состояние здоровья по Вашему, не влияет на Лунные состояния?
То есть по Вашему, состояние влияния Луны - главное и первостепенное. Если бы так было, уже давно бы и врачи лечили Луной!



Этот метод применим только тогда, когда по медицинским показаниям пара полностью здорова и по непонятным причинам беременность не наступает. Таких пар много и они отчаялись уже от незнания что делать. А так если присутствуют какие-либо заболевания или беременность не наступает из-за анатомических аномалий(отсутствие матки или яичников), то тогда естественно Луна не поможет.
Ирина К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2009, 22:59
Глокая Куздра
Мама-теоретик
 
Аватар для Глокая Куздра
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Tallinn, eSStonia
Сообщений: 74
Вес репутации: 33
Глокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Значит - это чисто психологический момент надежды - которая творит чудеса!
Просчёт надежды!
Но если у Вас всё в порядке, занимайтесь лучше здоровьем и не забивайте голову ерундой. Которая для Вас, слава Будде - ерунда, не более. А для тех, кому это - надежда, Дай Бог! ДАЙ БОГ!
Глокая Куздра вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.