Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Психологические проблемы


Важная информация

Результаты опроса:Впечатлительны ли Вы?
Абсолютно нет 10 5.13%
Да, впечатлительна 109 55.90%
Впечатлительна, но стараюсь не думать о плохом 76 38.97%
Голосовавшие: 195. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.05.2010, 13:27
Еленка_26
Мама-практикант
 
Аватар для Еленка_26
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 146
Вес репутации: 195
Еленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вообще раньше плаксивостью не отличалась...не плакала не сколько лет... а сейчас каждый день начинаю реветь причем могу без повода))) Муж в шоке от меня)))))))
Еленка_26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2010, 11:17
Ленчик Игоревна
Мама-чайник
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 46
Вес репутации: 0
Ленчик Игоревна на пути к лучшему
По умолчанию

Стараюсь себя от всео плохого оградить. Но если что-то смотрю или слушаю негативное, то мимо себя пропускаю. А иногда настроение какое-то непонятное бывает, если дома сидишь одна, хочется поплакать. А потом, вроде, снова жизнь прекрасна!
Ленчик Игоревна вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2010, 23:28
Люблю детей
Мама-профи
 
Аватар для Люблю детей
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 817
Вес репутации: 670
Люблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспоримаЛюблю детей репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а я сильно плаксивая стала. раздражительная...сама не знаю куда дется от этого...
Люблю детей вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2010, 10:55
Arine
Мама-теоретик
 
Аватар для Arine
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Россия, Владимир
Сообщений: 56
Вес репутации: 33
Arine обеспечил(а) себе прекрасное будущееArine обеспечил(а) себе прекрасное будущееArine обеспечил(а) себе прекрасное будущееArine обеспечил(а) себе прекрасное будущееArine обеспечил(а) себе прекрасное будущееArine обеспечил(а) себе прекрасное будущееArine обеспечил(а) себе прекрасное будущееArine обеспечил(а) себе прекрасное будущееArine обеспечил(а) себе прекрасное будущееArine обеспечил(а) себе прекрасное будущееArine обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

стала впечатлительной,могу от жалости или от радости заплакать,раньше всроду такого небыло
Arine вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2010, 18:25
Катерина К.
Мама-практикант
 
Аватар для Катерина К.
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Россия, Тольятти, Комсомольский
Сообщений: 147
Вес репутации: 143
Катерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспорима
По умолчанию

Стала ужасно впечатлительна с первой беременности. Теперь вышибает с полпинка, так что стараюсь избегать негатива и умываюсь соплями по каждому трогательному или грутному поводу.
Катерина К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2010, 13:49
FunnyFox
Мама-профи
 
Аватар для FunnyFox
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 803
Вес репутации: 354
FunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой, девочки... Я в самом начале Б плакали по поводу и без. Потом прошло. Думала, что всё, хватит, наревелась. А теперь это нахлынуло такой волной, что просто ужас!! Плачу из-за всего - из-за бездомного кота, которого мы кормим (потерялся, бедняга, с ошейником ходит ); из-за того, что муж долго сидит за компом, а я тоже хочу; из-за жары...
А больше всего плачу сейчас знаете из-за чего? Из-за рекламы фотоаппарата Nikon Coolpix! Их две - в одной Робби Уильямс просит зал "Покажите ваши камеры!!" и весь зал озаряется вспышками; а во-второй малыш делает свой первый шаг и падает на попу и еще подпись "я первопроходец!". Вот из-за рекламы с малышом рыдаю как дикая - от умиления. Муж в шоке, а я ничего сделать не могу
FunnyFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2010, 09:46
Заинька
Мама-умница
 
Аватар для Заинька
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Россия,Нижний Новгород
Сообщений: 205
Вес репутации: 25
Заинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордится
По умолчанию

Впечатлительная,но стараюсь не думать о плохом.
Заинька вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2010, 10:36
~knopochka~
Мама-знаток
 
Аватар для ~knopochka~
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва - Одинцово
Сообщений: 413
Вес репутации: 344
~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима~knopochka~ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

В самом начале Б была ужасно раздражительна... Сейчас абсолютна спокойна как удав и не впечатлительна...
~knopochka~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2010, 18:30
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

А я все отрицательное читаю между строк, если попадается....и каждый раз повторяю себе что у нас все хорошо!
Потому что мысли очень часто становятся реальностью и думать о плохом вообще не хочется...хотя фигня всякая в голову иногда лезет....
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2010, 18:36
Tory1988
Мама-теоретик
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 69
Вес репутации: 137
Tory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспоримаTory1988 репутация неоспорима
По умолчанию

"Девчонки! Вот такой вопрос: впечатлительны ли Вы? Верите ли вы всему, что пишут на страницах интернета?
Я вот на начальном этапе, начитавшись форумов и всякой фигни, панически стала всего бояться. Боялась лишний раз нагнуться, боялась выкидыша, начиталась про замершую беременность и каждую секунду об этом думала!
Есть ли у вас подобные страхи?"


О....Как мне это знакомо. Но, очень сильно успокаивает то, что не одна я такая - не одной так сыкотно. Раз еще кто-то об этом так взволнованно пишет - значит это какой-то нормальный массовый психоз беременных и никаких реальных проблем скорее все6го нет. Наверно это правда, что большинство всех беременностей все же проходят удачно.

А вообще, спасибо всем на этом форуме, кто поддержал и успокоил - очень эффективно )) Спасибо.

Пустырник, валерианка...И...все такое пастельное, розовенькое, голубинькое, баньтики, кружавчики, сюськи-пуськи всякие....))))
Tory1988 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2010, 14:57
lady.all
Мама-практикант
 
Аватар для lady.all
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 99
Вес репутации: 287
lady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспорима
По умолчанию

я очень впечатлительная... особенно сейчас. если смотрю какой-нить фильм, то он обязательно мне снится... вот вчера посмотрела "побег из шоушенка", так сегодня полночи я во сне была Морганом Фримэном , и так с любым фильмом, будь то драма или комедия....
lady.all вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2010, 17:23
Рина
Мама-чайник
 
Аватар для Рина
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Украина, г. Сумы
Сообщений: 46
Вес репутации: 0
Рина репутация неоспоримаРина репутация неоспоримаРина репутация неоспоримаРина репутация неоспоримаРина репутация неоспоримаРина репутация неоспоримаРина репутация неоспоримаРина репутация неоспоримаРина репутация неоспоримаРина репутация неоспоримаРина репутация неоспорима
По умолчанию

а я как-то до беременности вобще была абсолютной "пофигисткой" )) а теперь стала задумываться о будущем и очень болезненно воспринимать любой негатив...и ещё много плачу по пустякам, хотя переживать категорически нельзя.
Рина вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2010, 10:41
ashberry69
Мама-умница
 
Аватар для ashberry69
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 203
Вес репутации: 66
ashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспорима
По умолчанию

я очень впечатлительная. А сейчас так вообще караул.Поэтому стараюсь читать, смотреть и обуждать только хорошее.
ashberry69 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2010, 19:16
Катеринаа
Мама-теоретик
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Россия,Омск
Сообщений: 67
Вес репутации: 105
Катеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспорима
По умолчанию

У меня вечно глаза на мокром месте,токсикоз прошел,нет бы радоваться,так у меня паника,вдруг что не так,шевелений пол дня нет,опять паника,хоть на узи беги,и при этом слезы в глазах!
Катеринаа вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2010, 21:08
Мамочка Ноченька
Супер-мама
 
Аватар для Мамочка Ноченька
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, В.Новгород
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 1416849
Мамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Сексуальность Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Родила на форуме Мама девочки Бронзовый кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

я стала ужасно впечатлительной)). глаза мокрые по любому поводу)). всему умиляюсь и все меня очень трогает сейчас)). очень ранимая стала
Мамочка Ноченька вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2011, 13:07
Season
Мама-практикант
 
Аватар для Season
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 105
Вес репутации: 98
Season репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспоримаSeason репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от No4en'ka Посмотреть сообщение
я стала ужасно впечатлительной)). глаза мокрые по любому поводу)). всему умиляюсь и все меня очень трогает сейчас)). очень ранимая стала
Я тоже такая стала, смотрю фильм и могу разрыдаться на пустом месте. Еще рыдаю от любый нравоучений. А уж если что-то дурное в голову взбредет, так потом полночи не сплю. Пора настраиваться на позитив и смотреть только на приятные вещи
Season вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2011, 13:17
Мамочка Ноченька
Супер-мама
 
Аватар для Мамочка Ноченька
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, В.Новгород
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 1416849
Мамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Сексуальность Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Родила на форуме Мама девочки Бронзовый кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Season Посмотреть сообщение
Я тоже такая стала, смотрю фильм и могу разрыдаться на пустом месте. Еще рыдаю от любый нравоучений. А уж если что-то дурное в голову взбредет, так потом полночи не сплю. Пора настраиваться на позитив и смотреть только на приятные вещи
ой, дааа, к нравоучениям и критике в мой адрес я тоже сейчас стала очень чувствительна чуть что... сразу
Мамочка Ноченька вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2011, 15:31
ymni4ka
Мама-профи
 
Аватар для ymni4ka
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Ленинград
Сообщений: 543
Вес репутации: 37912
ymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспоримаymni4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

По поводу впечатлительности: ДА. Сил нет никаких. Самый запоминающийся момент, когда расплакалась в магазине. Было не достать банку с соком с полки. Сначала стало жутко обидно, что я какая то некчемная, а потом радостно, что вот оно, пузо наверное растет. Так и сидела на коробках носом шмыгая По поводу страхов всяких: тоже да. Но если честно считаю с нашей медициной необходимо обладать тем или иным набором знаний, самое главное непропускать негативную информацию совсем глубоко. Лучше я буду теоретически предполагать что откуда и куда, иметь свое мнение и представление, нежели впитывать как губка всякий бред, который иногда говорят врачи.
ymni4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2011, 12:09
ВалюФФФка
Мама-практикант
 
Аватар для ВалюФФФка
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: Россия,Новосибирск,Ленинский
Сообщений: 179
Вес репутации: 76
ВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспорима
По умолчанию

Я тоже как забеременела заметила что я реагирую, могу увидить маленького ребёнка и заплакать от радость! Раньше я очень быстро отходила! Могла через пять минут как ни в чём не бывало! А сейчас обижаюсь! Тут недавно зубик заболел когда я что то кушала! Так у меня мгновенно слёзы потекли! Фильм смотрю могу расплакаться!



ВалюФФФка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2011, 12:34
Карлыгаш
Мама-профи
 
Аватар для Карлыгаш
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: РФ, Суворов, Тульская область
Сообщений: 739
Вес репутации: 234183
Карлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я так-то впечатлительная, а во время Б вообще. Плакала по поводу и без(((
Карлыгаш вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.