Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив беременных болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.08.2017, 07:19
Katushonok
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Venera, я, наверно, похожие шевеления чувствую) как будто с той стороны к руке прикасаются)
 
Old 23.08.2017, 08:50
Venera
Мама-профи
 
Аватар для Venera
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Israel
Сообщений: 586
Вес репутации: 146
Venera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Эва Мария, о да!!!! Всем нам быстрых и легких родов!!!!

Добавлено через 41 секунду

Katushonok, значит скоро почувствуем и настоящие ))
Venera вне форума  
Old 23.08.2017, 09:05
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Эва Мария, а у меня ещё нет ничего на малыша

Добавлено через 58 секунд

А я наоборот рукой ничего не чувствую, чувствую только копошения внутри

всем привет
Пушистый Катёнок вне форума  
Old 23.08.2017, 09:07
Katushonok
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пушистый Катёнок, у меня тоже ничего еще нет))) я уже ближе к споку буду закупаться.
В ближайшее время планирую пледик начать вязать)
 
Old 23.08.2017, 11:01
Лианчик
Мама-чайник
 
Аватар для Лианчик
 
Регистрация: 03.07.2015
Адрес: Россия, Кабардино-Балкария
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
Лианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет.
Только я пока не чувствую шевеления? ( Вчера правда один раз было какое-то копошение. Не знаю оно или нет.
Я так хочу сама участвовать в покупке приданого для малышки. Но у нас принято только после рождения Всё покупать (

Добавлено через 1 минуту

Девочки, а у кого ребенок первый? У нас тут в основном многодетные))
Лианчик вне форума  
Old 23.08.2017, 11:25
Venera
Мама-профи
 
Аватар для Venera
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Israel
Сообщений: 586
Вес репутации: 146
Venera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже ничего не покупала. Рано еще)))

Танюш, ну что? Сегодня будут шить?
Venera вне форума  
Old 23.08.2017, 11:38
Katushonok
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лианчик, у меня первый ребенок тоже!))
А у вас прямо строго с этим? Или просто примета, как и у нас.у мужа сестра в январе рожала и они ничего не покупали вроде, но я сразу сказала, что будем заранее брать все)

Мои шевеления тоже под большим вопросом))))

Просто вот когда после рождения все покупать?? Из роддома и по магазинам сразу???
 
Old 23.08.2017, 11:53
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Я всегда заранее всё покупала. Но пока рано еще, да и с финансами как-то туго сейчас, мы ещё вшколу не всё купили
Пушистый Катёнок вне форума  
Old 23.08.2017, 12:36
Venera
Мама-профи
 
Аватар для Venera
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Israel
Сообщений: 586
Вес репутации: 146
Venera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да уж. Нам тоже в школу надо собираться и тоже не оч. с финансами. Но и слишком заранее тоже не хочу покупать.
В первую Б.я не покупала, кстати))) мне мама привезла и я уже выйдя из РД все получила. За исключением того, что нужно было в РД)) А сейчас надо как-то продумать)))
Venera вне форума  
Old 23.08.2017, 12:46
Katushonok
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Venera, т.е. получается, что не ты сама решаешь во что будет одет/завернут ребенок, где он будет спать и т.д.?? Или, может, я слишком критично к этому отношусь?)))
 
Old 23.08.2017, 13:14
Venera
Мама-профи
 
Аватар для Venera
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Israel
Сообщений: 586
Вес репутации: 146
Venera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katushonok Посмотреть сообщение
Venera, т.е. получается, что не ты сама решаешь во что будет одет/завернут ребенок, где он будет спать и т.д.?? Или, может, я слишком критично к этому отношусь?)))
В прошлый раз мама привезла всякие вещички и пеленки. Мне было все равно) да и сейчас я не особо заморачиваюсь. Буду брать что-то по погоде. Все детские вещи милые. Да и разве это так важно? Важно выносить и родить нормально, а какие там ползунки-мне пофиг.))) В роддомах россии дают такие пеленки и распашонки, что просто атас))))) поверь, это такая мелочь))))
Venera вне форума  
Old 23.08.2017, 13:16
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Я так же. Но мне ещё важно, чтоб удобные были. С липкийлюблю , боисо штанишками или ползунки на кнопках на плечах
А вот распашонки, простые ползунки на резинке по мне не удобны

а так. Я б ыи если кто отдал вещички б ыне отказалась. Но нам некому
Пушистый Катёнок вне форума  
Old 23.08.2017, 13:19
Venera
Мама-профи
 
Аватар для Venera
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Israel
Сообщений: 586
Вес репутации: 146
Venera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Тогда я жила в Москве, а маме было в радость ко мне приехать и привезти это все)) а я заранее тоже боялась. А сейчас она точно не приедет. А заранее я тоже немного боюсь

Добавлено через 59 секунд

Пушистый Катёнок, а нам, может и отдадут. Но не знаю пока))

Добавлено через 1 минуту

А насчет, где спать- со мной будет спать))) мне кроватка не нужна будет в ближайшее время
Venera вне форума  
Old 23.08.2017, 13:26
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Вот кроватку нам, кстати, отдадут
Пушистый Катёнок вне форума  
Old 23.08.2017, 13:27
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Всем привет! У кого недельки с неделькой. По УЗИ нам сегодня тоже неделя 16!))) опять нет повода не выпить, компоту!) Я уже все! Наревелась с утра, страшно жуть, но все позади и надеюсь переделывать не придётся. Теперь лежу, вставать сказали завтра только, но я встану в туалет, не могу на судно...

Про вещи, старшему я приготовила не все, муж докупил коляску, а мама под тёплый комбез купила распашонку поменьше, т.к. малыш родился крошка.
Младшему я все приготовила сама и в пакет собрала, а вещи почти все от старшего были, потому что мы планировали ребенка, все сохранили. Купили только коляску новую, но выбирала тоже я.
А сейчас мы все самое малюсенькое раздали почти, осталось пару слипов и пару тёплых костюмчиков, пару бодиков и пару штанишек. Все надо докупить, но подожду пол, может купим спешал фо герл!))) а нет, так опять купим белое и желтенькое))) я не люблю голубой цвет на мальчиках))
*Pupsik* вне форума  
Old 23.08.2017, 13:37
Venera
Мама-профи
 
Аватар для Venera
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Israel
Сообщений: 586
Вес репутации: 146
Venera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

*Pupsik*, ой, ну поздравляю! !!!!! Можно выдохнуть)))

А у меня тут вообще ничего нет из вещей )) с переездами с этими. Я коляску тоже не планирую. А то прошлый раз купила шведскую эммальюнгу. Теплая, с люлькой и сидячей частью, очень проходимая-всем рекомендую для зимних прогулок. Но сын орал в ней как резаный. Так на слинг и перешла. А тут ваще лифта нет и корячиться с коляской не хочу. Если только типа трости потом. Сыну покупала столько всего -и игрушек и одежды и манеж. А сейчас понимаю, что это барахло и его столько не надо
Venera вне форума  
Old 23.08.2017, 13:39
Лианчик
Мама-чайник
 
Аватар для Лианчик
 
Регистрация: 03.07.2015
Адрес: Россия, Кабардино-Балкария
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
Лианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katushonok Посмотреть сообщение
Лианчик, у меня первый ребенок тоже!))
А у вас прямо строго с этим? Или просто примета, как и у нас.у мужа сестра в январе рожала и они ничего не покупали вроде, но я сразу сказала, что будем заранее брать все)

Мои шевеления тоже под большим вопросом))))

Просто вот когда после рождения все покупать?? Из роддома и по магазинам сразу???
Не то чтобы строго. Примета. У нас пока женщина лежит в роддоме , ее мама ВСЁ покупает и привозит в день выписки. Вот такая глупость. Ребенок "принадлежит" семье мужа. А покупают все родители жены.
Лианчик вне форума  
Old 23.08.2017, 13:51
Venera
Мама-профи
 
Аватар для Venera
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Israel
Сообщений: 586
Вес репутации: 146
Venera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лианчик Посмотреть сообщение
Не то чтобы строго. Примета. У нас пока женщина лежит в роддоме , ее мама ВСЁ покупает и привозит в день выписки. Вот такая глупость. Ребенок "принадлежит" семье мужа. А покупают все родители жены.
Это же неплохо. Мама плохого не выберет)) а то будешь бояться. У меня один раз сын на последних неделях не шевелился весь день. Именно в тот день, когда я покупала комод для его одежды. Меня чуть удар не хватил. Но слава Б-гу, к вечеру он подал знак. Но ведь бывает, что дети замирают и на таких сроках. Редко, но бывает. Не дай Б-г такого никому!!!!!!!!!

Добавлено через 7 минут

Девочки, а связки ни у кого не болят? У меня у самого начала правой ноги с внутренней стороны болит нога. Прям между половыми губами и ногой. Именно такое ощущение, что связки болят. А вчера еще убиралась и намывала полы, так и поясница разболелась. Еле ходила. Бесит. Срок еще мелкий, а я уже как бабуля
Venera вне форума  
Old 23.08.2017, 13:56
Katushonok
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Venera, в общем, я так понялв, что это важно пока ты сама выбираешь, т.е. сам процесс приятен))) а когда родишь, то уже пофиг что там за распашонка, главное, чтоб удобная)
У меня коляска больной вопрос, но и как без нее не представляю((( балкона нет, придется на улицу выходить гулять.

Пушистый Катёнок, я бы, наверное, тоже не отказалась, если б отдали какие вещички. Сама выросла "с чужого плеча")))


Лианчик, ну у нас тоже примета такая. Все это и кроватку и коляску и всевсе???
Нам некому покупать. Поэтому будем постепенно сами все)))


*Pupsik*, поздравляю, что все позади! Береги себя!!!)))

Добавлено через 3 минуты

Venera, я на вых тоже мужу помогала убираться немного и тоже как развалюшка)))
 
Old 23.08.2017, 13:57
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

У меня сын недель в 30 сутки не шевелился, я думала с ума сойду


*Pupsik*, ура, можно чуть расслабиться. И с недельку!

У нас на малыша ничего нет. Мы и не думали, что на третьего решимся и при переезде всё, что оставалось ликвидировали
Пушистый Катёнок вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.