Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Питание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.02.2010, 17:12
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девочки, я во время Б пила 1 (!) литр в день и все равно поставили нефропатию и пришлось из-за почек делать кс! Не ограничивайте себя!
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2010, 20:32
SPA
Мама-профи
 
Аватар для SPA
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: анталья
Сообщений: 591
Вес репутации: 35
SPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
Девочки, я во время Б пила 1 (!) литр в день и все равно поставили нефропатию и пришлось из-за почек делать кс! Не ограничивайте себя!
огооо значит, буду питььь воду
SPA вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2010, 09:04
нежность
Мама-умница
 
Аватар для нежность
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: РФ,
Сообщений: 224
Вес репутации: 52848
нежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FoX Посмотреть сообщение
Я тоже не могу пить мало. Я до беременности пила 1,5-2 литра стабильно. А сейчас мне хочется пить постоянно, спасаюсь киви, оно утоляет жажду.
Киви? ого! Надо попробывать)
Я соки могу пить литрами...в начале Б. пила по 2 литра в день только сока...а чай! еще и чай. Девочки, хочу попробывать Hipp -чай для беременных и родивщих мам....я в контакте в одном видое наткнулась)..мол в нем нет кофеина
нежность вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2010, 11:02
Юлия1425
Мама-умница
 
Аватар для Юлия1425
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 271
Вес репутации: 45
Юлия1425 репутация неоспоримаЮлия1425 репутация неоспоримаЮлия1425 репутация неоспоримаЮлия1425 репутация неоспоримаЮлия1425 репутация неоспоримаЮлия1425 репутация неоспоримаЮлия1425 репутация неоспоримаЮлия1425 репутация неоспоримаЮлия1425 репутация неоспоримаЮлия1425 репутация неоспоримаЮлия1425 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от нежность Посмотреть сообщение
Киви? ого! Надо попробывать)
Я соки могу пить литрами...в начале Б. пила по 2 литра в день только сока...а чай! еще и чай. Девочки, хочу попробывать Hipp -чай для беременных и родивщих мам....я в контакте в одном видое наткнулась)..мол в нем нет кофеина
соки вообще желательно не пить, потому что после них жажда еще сильнее становиться. Особенно после магазинных, там одни концетраты. Пей лучше компот из сухофруктов, клюквы или просто чистую воду. так будет лучше
Юлия1425 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2010, 12:24
нежность
Мама-умница
 
Аватар для нежность
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: РФ,
Сообщений: 224
Вес репутации: 52848
нежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне врач сказала свежевыжатый пить. вот домой приеду, мама мне организует бяку в виде марковного, свекольного..полезно блин((( но не фффкусно. А пока я от магазинных отказалась.
нежность вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2010, 12:32
Юлия1425
Мама-умница
 
Аватар для Юлия1425
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 271
Вес репутации: 45
Юлия1425 репутация неоспоримаЮлия1425 репутация неоспоримаЮлия1425 репутация неоспоримаЮлия1425 репутация неоспоримаЮлия1425 репутация неоспоримаЮлия1425 репутация неоспоримаЮлия1425 репутация неоспоримаЮлия1425 репутация неоспоримаЮлия1425 репутация неоспоримаЮлия1425 репутация неоспоримаЮлия1425 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от нежность Посмотреть сообщение
Мне врач сказала свежевыжатый пить. вот домой приеду, мама мне организует бяку в виде марковного, свекольного..полезно блин((( но не фффкусно. А пока я от магазинных отказалась.
ну и молодец, только где-то я читала что морковным сильно не стоит употреблять, апельсиновый очень полезен
Юлия1425 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2010, 12:49
IULICA
Мама-чайник
 
Аватар для IULICA
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
IULICA на пути к лучшему
По умолчанию

С апельсиновым в конце срока поосторожнее, м.б потом аллергия я с первым так намучилась, теперь из-за всего думаю, а 1 шт. киви обеспечивает норму по витамину С, так что очень пользительно
IULICA вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2010, 12:56
Юлия1425
Мама-умница
 
Аватар для Юлия1425
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 271
Вес репутации: 45
Юлия1425 репутация неоспоримаЮлия1425 репутация неоспоримаЮлия1425 репутация неоспоримаЮлия1425 репутация неоспоримаЮлия1425 репутация неоспоримаЮлия1425 репутация неоспоримаЮлия1425 репутация неоспоримаЮлия1425 репутация неоспоримаЮлия1425 репутация неоспоримаЮлия1425 репутация неоспоримаЮлия1425 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IULICA Посмотреть сообщение
С апельсиновым в конце срока поосторожнее, м.б потом аллергия я с первым так намучилась, теперь из-за всего думаю, а 1 шт. киви обеспечивает норму по витамину С, так что очень пользительно
киви-вообще штука очень вкусная и порой от жажды спасает
Юлия1425 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2010, 16:00
нежность
Мама-умница
 
Аватар для нежность
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: РФ,
Сообщений: 224
Вес репутации: 52848
нежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

киви я люблю и меры не зню((( могла до Б. съесть 6-7 штук, до аскомы. А сейчас не знаю)
нежность вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2010, 09:33
Stockley
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Россия, Норильск
Сообщений: 39
Вес репутации: 0
Stockley репутация неоспоримаStockley репутация неоспоримаStockley репутация неоспоримаStockley репутация неоспоримаStockley репутация неоспоримаStockley репутация неоспоримаStockley репутация неоспоримаStockley репутация неоспоримаStockley репутация неоспоримаStockley репутация неоспоримаStockley репутация неоспорима
По умолчанию

Я с этой жаждой незнаю прям что делать, пью и еще хочется, спасает только чай (на 2-3ч), а вода, соки перебивают на часок, даже незнаю если посчитать сколько в день набереться в литрах, но вроде пока отеков нет!!!!!
Stockley вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2010, 10:36
Лека4ка
Мама-знаток
 
Аватар для Лека4ка
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 452
Вес репутации: 28
Лека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stockley Посмотреть сообщение
Я с этой жаждой незнаю прям что делать, пью и еще хочется, спасает только чай (на 2-3ч), а вода, соки перебивают на часок, даже незнаю если посчитать сколько в день набереться в литрах, но вроде пока отеков нет!!!!!
Мне кажется пока рановато-то отекам появляться, но смотри осторожнее, старайся все же меньше воды пить, я раньше пила меры не знала, а теперь мучаюсь, на мочегонном сижу,так что если пить охота лучше яблочко скушай, ну или пригуби немного и все
Лека4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2010, 11:12
нежность
Мама-умница
 
Аватар для нежность
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: РФ,
Сообщений: 224
Вес репутации: 52848
нежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспориманежность репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Попробовала киви.Помогает! только я их теперь за день могу съесть штуки 2.. больше не лезет(
нежность вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2010, 13:36
Alexia
Мама-чайник
 
Аватар для Alexia
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Alexia репутация неоспоримаAlexia репутация неоспоримаAlexia репутация неоспоримаAlexia репутация неоспоримаAlexia репутация неоспоримаAlexia репутация неоспоримаAlexia репутация неоспоримаAlexia репутация неоспоримаAlexia репутация неоспоримаAlexia репутация неоспоримаAlexia репутация неоспорима
По умолчанию

Тоже очень хочется пить почти постоянно.
Спасают сочные фрукты.
Но норму в 1,2 л, как мне поставила врач, все равно соблюсти не могу.
Alexia вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2010, 07:57
Stockley
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Россия, Норильск
Сообщений: 39
Вес репутации: 0
Stockley репутация неоспоримаStockley репутация неоспоримаStockley репутация неоспоримаStockley репутация неоспоримаStockley репутация неоспоримаStockley репутация неоспоримаStockley репутация неоспоримаStockley репутация неоспоримаStockley репутация неоспоримаStockley репутация неоспоримаStockley репутация неоспорима
По умолчанию

Всё, а сейчас и не хочется так особо больше!!!???
Stockley вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2010, 11:38
Alexia
Мама-чайник
 
Аватар для Alexia
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Alexia репутация неоспоримаAlexia репутация неоспоримаAlexia репутация неоспоримаAlexia репутация неоспоримаAlexia репутация неоспоримаAlexia репутация неоспоримаAlexia репутация неоспоримаAlexia репутация неоспоримаAlexia репутация неоспоримаAlexia репутация неоспоримаAlexia репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stockley Посмотреть сообщение
Всё, а сейчас и не хочется так особо больше!!!???
Мне хочется Особенно вечером хочется перед сном напиться. Сдерживаю себя.
Alexia вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2010, 11:58
М@русёнок
Мама-умница
 
Аватар для М@русёнок
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: СЗФО
Сообщений: 249
Вес репутации: 18
М@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexia Посмотреть сообщение
Мне хочется Особенно вечером хочется перед сном напиться. Сдерживаю себя.
Пью на ночь да и ночью могу проснуться водички попить, в жидкости себя не ограничиваю. Отеки были два-три дня на 26 неделе, сейчас все нормализовалось, у меня сложилось ощущение что они возникли на фоне нарушения водно-солевого баланса (в моем случае - кратковременный значительный переизбыток жидкости и недостаток солей). Если нет отеков, то зачем себя ограничивать и доводить до обезвоживания.
М@русёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2010, 17:20
Лека4ка
Мама-знаток
 
Аватар для Лека4ка
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 452
Вес репутации: 28
Лека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от М@русёнок Посмотреть сообщение
Пью на ночь да и ночью могу проснуться водички попить, в жидкости себя не ограничиваю. Отеки были два-три дня на 26 неделе, сейчас все нормализовалось, у меня сложилось ощущение что они возникли на фоне нарушения водно-солевого баланса (в моем случае - кратковременный значительный переизбыток жидкости и недостаток солей). Если нет отеков, то зачем себя ограничивать и доводить до обезвоживания.
У меня отеков ттт нет, но стоит мне прекратить следить за количеством употребляемой жидкости, как весы начинает зашкаливать
Лека4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2010, 17:32
М@русёнок
Мама-умница
 
Аватар для М@русёнок
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: СЗФО
Сообщений: 249
Вес репутации: 18
М@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лека4ка Посмотреть сообщение
У меня отеков ттт нет, но стоит мне прекратить следить за количеством употребляемой жидкости, как весы начинает зашкаливать
Ну на таком сроке нам надо быть аккуратнее, а зачем себя мучить в 12-18 недель. Заметила отеки, обеспокоилась. Ограничила потребление жидкости на два дня, затем немного увеличила потребление соли, сейчас пью жидкость как обычно (приблизительно 2 литра), отеки больше не появлялись, вес набираю планомерно.
М@русёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2010, 22:52
Надежда=0)
Мама-умница
 
Аватар для Надежда=0)
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Россия,Рязань
Сообщений: 210
Вес репутации: 88
Надежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

До беременности всегда очень мало воды пила.Когда збеременела стала заставлять себя пить по-больше жидкости,со временем жажда сама проявилась.Сейчас не ограничиваю себя в потреблении воды,отёков пока нет))
Надежда=0) вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2010, 21:52
Людмилка=)
Мама-чайник
 
Аватар для Людмилка=)
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия, г.Нефтеюганск
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Людмилка=) на пути к лучшему
По умолчанию

А мне сказали пить до 1.5 литров жидкости в день.Не многовато ли???
Людмилка=) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.