Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Проблемы и решения


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.03.2012, 11:50
Ведьмачка
Мама-умница
 
Аватар для Ведьмачка
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Россия, г.Воронеж
Сообщений: 259
Вес репутации: 34
Ведьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущееВедьмачка обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Карамелька99 Посмотреть сообщение
Увеличивается, набухает сама грудь перед М, это верно, но болезненных ощущений в самой груди и не должно быть, мне кажется. Это же лимфоузлы болезненными становятся и то только при прикосновении. У меня так было... сейчас ОК пью, ваще никаких набуханий, болей, реакций...тишина.
у меня грудь болит только перед месячными, особенно от лифчика, а вот от ОК болела все время с 1-28 день приема. А вообще лучше всего сдать анализы на гормоны если грудь все время болит.
Ведьмачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2012, 16:44
Блёсточка
Мама-академик
 
Аватар для Блёсточка
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 14980
Блёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ведьмачка Посмотреть сообщение
у меня грудь болит только перед месячными, особенно от лифчика, а вот от ОК болела все время с 1-28 день приема. А вообще лучше всего сдать анализы на гормоны если грудь все время болит.
У меня тоже самое перед М, еще очень болезненны прикосновения! При приеме ОК тоже казалось, что она болит день и ночь целый месяц!
Блёсточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2012, 16:06
Sladkaja
Мама-чайник
 
Аватар для Sladkaja
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Sladkaja на пути к лучшему
По умолчанию

все привет))
Sladkaja вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2012, 16:08
Sladkaja
Мама-чайник
 
Аватар для Sladkaja
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Sladkaja на пути к лучшему
По умолчанию

у меня такая проблема!( раньше у меня грудь не болела перед месячными а теперь после аборта постоянно болит перед м. но в этом месяце у меня мес. закончились 6 декабря а грудь начала болеть пару дней назад и сильно( к врачам ходила все ок и по гиникологиии и по груди. что это может быть? забеременнеть не могу уже 3 года.
Sladkaja вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2013, 04:03
jsdjjshucb
Мама-чайник
 
Аватар для jsdjjshucb
 
Регистрация: 07.02.2013
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
jsdjjshucb на пути к лучшему
По умолчанию

У меня до родов, тоже не болела грудь перед месячными, а сейчас стала болеть после того как откормила грудью, я сначала тоже испугалась пошла к врачу, но та меня успокоила сказав, что просто поменялся организм.
jsdjjshucb вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2013, 11:59
Таняша
Мама-знаток
 
Аватар для Таняша
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Тюмень
Сообщений: 407
Вес репутации: 11
Таняша на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Ладно бы если просто болела, а то ведь ОЧЕНЬ болит. Месячных ждешь как "из печи пирога", лишь бы боль утихла. Потом 3 недели отдыха
Таняша вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2014, 00:27
КатЯ12
Мама-практикант
 
Аватар для КатЯ12
 
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 145
Вес репутации: 11
КатЯ12 на пути к лучшему
По умолчанию

У меня не когда не болела грудь перед мечеными надо тебе вовсю показаца
КатЯ12 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2016, 18:56
Таняша
Мама-знаток
 
Аватар для Таняша
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Тюмень
Сообщений: 407
Вес репутации: 11
Таняша на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КатЯ12 Посмотреть сообщение
У меня не когда не болела грудь перед мечеными надо тебе вовсю показаца
Вообще это тоже считается нормой. Результат работы прогестерона - гормона второй фазы. Но приятного мало
Таняша вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2016, 10:46
*Tiny*
Мама-практикант
 
Аватар для *Tiny*
 
Регистрация: 20.09.2016
Адрес: Россия, Подольск
Сообщений: 173
Вес репутации: 187
*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Таняша Посмотреть сообщение
Ладно бы если просто болела, а то ведь ОЧЕНЬ болит. Месячных ждешь как "из печи пирога", лишь бы боль утихла. Потом 3 недели отдыха
У меня такая же проблема. Г выписала достинекс, сказала, что шалит пролактин. После него боль поутихла, т.е. М вообще незаметно приходили. а без это была задница, как О впройдет так все ,привет. На стены лезть можно
*Tiny* вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2016, 10:27
Хомочка
Мама-мудрец
 
Аватар для Хомочка
 
Регистрация: 25.06.2015
Адрес: Костромская область
Сообщений: 2,421
Вес репутации: 49854
Хомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Весельчак месяца Бронзовый кубок Бронзовый кубок Родила на форуме Новогодняя награда Мама мальчика Рукодельница форума 
Всего наград: 18

По умолчанию

У меня врач на каждом приеме спрашивает как ведет себя грудь перед М. Он сказал,ч то болеть не должна, все дело в гормонах.
Хомочка на форуме   Ответить с цитированием
Old 29.11.2016, 15:03
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

И у меня стала болеть перед М..точнее чувствительной становится очень. Иногда и на О реакция. Раньше такого не было))
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2016, 08:34
Akina
Мама-теоретик
 
Аватар для Akina
 
Регистрация: 23.06.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 66
Вес репутации: 188
Akina репутация неоспоримаAkina репутация неоспоримаAkina репутация неоспоримаAkina репутация неоспоримаAkina репутация неоспоримаAkina репутация неоспоримаAkina репутация неоспоримаAkina репутация неоспоримаAkina репутация неоспоримаAkina репутация неоспоримаAkina репутация неоспорима
По умолчанию

Хомочка, у меня болит почти каждые М. С определенного возраста начала болеть периодически, потом все чаще и чаще. Гормоны по анализам в порядке. и врач мне говорил, если начала болеть, то организм готов к деткам))
Akina вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2016, 08:38
Хомочка
Мама-мудрец
 
Аватар для Хомочка
 
Регистрация: 25.06.2015
Адрес: Костромская область
Сообщений: 2,421
Вес репутации: 49854
Хомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Весельчак месяца Бронзовый кубок Бронзовый кубок Родила на форуме Новогодняя награда Мама мальчика Рукодельница форума 
Всего наград: 18

По умолчанию

Akina, я просто передаю слова своего врача. У меня тоже все анализы в лабораторные рамки входили, но ему не понравились эти значения. У меня тоже до этого всю жизнь с М грудь болела.
Хомочка на форуме   Ответить с цитированием
Old 30.11.2016, 08:52
Akina
Мама-теоретик
 
Аватар для Akina
 
Регистрация: 23.06.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 66
Вес репутации: 188
Akina репутация неоспоримаAkina репутация неоспоримаAkina репутация неоспоримаAkina репутация неоспоримаAkina репутация неоспоримаAkina репутация неоспоримаAkina репутация неоспоримаAkina репутация неоспоримаAkina репутация неоспоримаAkina репутация неоспоримаAkina репутация неоспорима
По умолчанию

Хомочка, я тоже просто делюсь)
Akina вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2016, 13:29
Kitten meow
Мама-эксперт
 
Аватар для Kitten meow
 
Регистрация: 27.08.2015
Адрес: Россия, г. Тула
Сообщений: 1,801
Вес репутации: 18527
Kitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Стройность форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Мисс Весна Флудильщик форума Мечтает стать мамой 
Всего наград: 7

По умолчанию

Девочки у меня тоже перед М груть растет и начинает побаливать несколько дней, а когда они приходят то перестает. Думаю, что у каждого по своему организм себя ведет перед М.
Kitten meow вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2016, 18:06
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

У меня до Б-тей грудь участия ни в чем не принимала. даже в первую Б о нашем положении догадалась (грудь в смысле) неделям к 10-11
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2016, 10:58
Kitten meow
Мама-эксперт
 
Аватар для Kitten meow
 
Регистрация: 27.08.2015
Адрес: Россия, г. Тула
Сообщений: 1,801
Вес репутации: 18527
Kitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Стройность форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Мисс Весна Флудильщик форума Мечтает стать мамой 
Всего наград: 7

По умолчанию

.грудь может и побаливать от гормонального сбоя.
Kitten meow вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2016, 11:13
Kitten meow
Мама-эксперт
 
Аватар для Kitten meow
 
Регистрация: 27.08.2015
Адрес: Россия, г. Тула
Сообщений: 1,801
Вес репутации: 18527
Kitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспоримаKitten meow репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Стройность форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Мисс Весна Флудильщик форума Мечтает стать мамой 
Всего наград: 7

По умолчанию

У меня груть только перед М станевиться тяжелой и начинает побаливать, а за 1 день до М перестает. Это может быль в приделах нормы. У меня так с 13 лет. Узи груди делала и все норм)
Kitten meow вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2017, 15:59
Сама Милота
Мама-чайник
 
Аватар для Сама Милота
 
Регистрация: 30.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Сама Милота на пути к лучшему
По умолчанию

Отмечусь) У меня грудь почти всегда болит перед М, но иногда за 3-5 дней, а иногда и за 10 и больше! Не могу понять с чем это связано. Грудь набухает, наливается, становится чувствительной и тяжелой. В ливчике не оч. комфортно. Болей сильных нет, но все равно не приятно. Но случается что грудь перед М не болит совсем, стала замечать когда начали планировать малыша. Уже два цикла было что болей нет, в произвольном порядке. Тем более не понимаю с чем связать, может с тем что О не происходила или по другим причинам, сама теряюсь в догадках. Женский организм очень сложный механизм и даже не каждый Гинеколог разберется сразу)
Сама Милота вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2017, 08:35
Татьянна
Мама-практикант
 
Аватар для Татьянна
 
Регистрация: 23.02.2015
Адрес: Россия, Краснодарский край
Сообщений: 104
Вес репутации: 10
Татьянна на пути к лучшему
По умолчанию

У меня грудь тоже болит перед месячными, когда то больше, когда то меньше.
Татьянна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.