Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Психология планирования


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.04.2009, 19:05
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arigato Посмотреть сообщение
Мальчика похоронили, сделали свидетельство о рожрении и смерти, она каждые выходные туда ездит, а в суд подавить не стали итак намучалась она, это она не выдержит
А что вообще врачи говорят и какой диагноз написан в свидетельстве о смерти?
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2009, 12:27
Ирина К.
Мама-знаток
 
Аватар для Ирина К.
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Украина, г.Запорожье
Сообщений: 444
Вес репутации: 232
Ирина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АпельсинКа) Посмотреть сообщение
arigato, сходите вместе в Храм! И вообще молитесь за нее!!! Здесь только Бог поможет!!!!!
Часто задаем вопрос "За что?" Если обратится к эзотерической литературе, то можно получить следующее объяснение таким ситуациям. Согласно буддистким учениям человек живет не один раз, а многократно воплощается - реинкарнация. Проживая очередные жизни, люди совершают как хорошие так и плохие поступки, нарабатывая соответственно позитивную и негативную карму. Выкидыши и неблагополучный исход родов - это последствия абортов в прошлой жизни, когда женщина по собственному желанию избавлялась от беременностей, теперь в этой жизни она хочет детей, но происходят выкидыши. Батюшка объяснит примерно также эту ситуацию, но только в христианстве принято считать. что человек живет один раз, поэтому считается, что потомки отрабатывают грехи своих предков.
Ирина К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2009, 16:18
arigato
Мама-профи
 
Аватар для arigato
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Россия, Орёл
Сообщений: 761
Вес репутации: 426
arigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У мальчика как написали был отёк лёгких, если бы сразу, приняли какие то меры то бы он выжил, а так он 6 часов на спинке пролежал(((

И еще.

Всем спасибо за советы, только она вчера в баню к нам зашла))), а девочке (у которой баня) щенков отдали после случки, 2х золотистых ретриверов, так она одного взяла себе, даже улыбалась вчера. Мжет с появлением мохнатого друга всё в её жизни измениться.
arigato вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2009, 16:36
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Будем надеяться что все будет хорошо.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2009, 16:37
Ирина К.
Мама-знаток
 
Аватар для Ирина К.
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Украина, г.Запорожье
Сообщений: 444
Вес репутации: 232
Ирина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arigato Посмотреть сообщение

Мжет с появлением мохнатого друга всё в её жизни измениться.
Это просто замечательно!!! все что ей сейчас нужно-это заботится о маленьком существе. Щеночек - это тоже ребенок и внимания много требует. А какой позитив он приносит!!!
Ирина К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2009, 01:55
LaDy
Мама-теоретик
 
Аватар для LaDy
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 65
Вес репутации: 18
LaDy весьма и весьма положительная личностьLaDy весьма и весьма положительная личностьLaDy весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Действительно здорово! Мне всегда говорили - если хочешь отвлечься от раздумий о малыше - заведи себе домашнее животное, отвлечёшься + беременность довольно быстро наступит (это касается планюшек). А так заботясь о маленьком существе чувствуешь себя немножко мамой для животного.
LaDy вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2009, 07:44
Злюша
Мама-умница
 
Аватар для Злюша
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 242
Вес репутации: 237
Злюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Вице-мисс (мистер) форума Работающая мама Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Месяц - слишком короткий срок... а вот щеночек, действительно, может сотворить чудо... дай бог тьвоей подруге сил и терпения!!!!!!! Всё у нее наладится!!! и ребеночек будет...Ведь ей еще ТОЛЬКО 30 лет!!!!!!!!!
Злюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2009, 10:12
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Вот вот, ей всего лишь 30 а в 30 лет жизнь только начинается!!!!! Дай Бог ей сил! Мне кажется нужно быть с нею, правельно Мотылёк говорила! Если бы мой сынулька не выжел бы я не знаю, мысли ведь такие были, потому то врачи говорили что всё может быть... И если бы уж что то случилась я бы точно не пошла бы в баню или ещё куда-нибудь...
А если ваша подружка начала улыбаться это уже большой плюс!!! Значит всё наладиться и со временем она переживёт совё горе!! И встретит она своего любимого и единственного и тогда уже захочет малыша)) Здоровья ей и всего наилучшего. Мне кажется, что стоит походить в церковь. Мне кажется батюшка ей поможет!
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2009, 11:50
mammyjulia
Мама-любитель
 
Аватар для mammyjulia
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: москва
Сообщений: 347
Вес репутации: 121
mammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспорима

Награды пользователя:
Опытная мама Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Конечно, нужно в церковь. А еще любимый человек рядом, а не существо среднего рода, похожее на мужчину, у которого только и хватило мужества на то, чтобы собрать чемоданы и хлопнуть дверью. Низкий человек.
А церковь конечно поможет и смерть малыша пережить, и простить этого гада, и силы появятся жить дальше. Главное не оставлять человека наедине с дурными мыслями.
mammyjulia вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2009, 09:28
arigato
Мама-профи
 
Аватар для arigato
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Россия, Орёл
Сообщений: 761
Вес репутации: 426
arigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо всем. Воспользовалась вашими советами, и всё таки время лечит...
arigato вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2009, 14:17
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arigato Посмотреть сообщение
Спасибо всем. Воспользовалась вашими советами, и всё таки время лечит...
Как подруга себя чувствует?
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2009, 14:37
arigato
Мама-профи
 
Аватар для arigato
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Россия, Орёл
Сообщений: 761
Вес репутации: 426
arigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

laska24, вроде хорошо, подарили ей фотик на пасху теперь фотографирует всё что видит, так смешно получается (до этого она фотик в руки брала только что бы подержать). И щенок скучать не даёт.
arigato вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2009, 14:58
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arigato Посмотреть сообщение
laska24, вроде хорошо, подарили ей фотик на пасху теперь фотографирует всё что видит, так смешно получается (до этого она фотик в руки брала только что бы подержать). И щенок скучать не даёт.
Я очень за неё рада. Ты большая молодец что помогает ей в такой трудный для неё период времени.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2009, 15:04
arigato
Мама-профи
 
Аватар для arigato
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Россия, Орёл
Сообщений: 761
Вес репутации: 426
arigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспоримаarigato репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

laska24, Она тоже большая умница что не даёт себе зацикливаться на этом. Я верю в нее.
arigato вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2009, 14:35
Alice
Мама-практикант
 
Аватар для Alice
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Cанкт-Петербург
Сообщений: 134
Вес репутации: 15
Alice на пути к лучшему
По умолчанию

Прочитала сейчас вашу инсторию! Ужас какой-то. И простите меня, но муж козел. А ей я бы посоветовала обратиться к психологу. Я думаю это ей поможет в дальнейшем опять задуматься о ребенке и о своем счастье. В России люди еще таких вещей опасаються, но на самом деле собака и развлечения это лишь часть терапии. А как раз лечением должен заниматься психолог. Я думаю что мысли о плохом все равно ее очень часто посещают, а от них нужно избавляться. Сама она вряд ли сможет. (в принципе как и любой другой человек) Даже на примере моей бабушки могу рассказать. У нее умер первый ребенок, когда ему было 5 лет. Псле этого она родила еще 2 детей. И сейчас ей далеко за 70, так вот она до сих вспоминая о нем плачет, а прошло больше 55 лет. А все по тому что ее тогда от этого "не излечили". Понятное дело что об этом никогда не забудешь, но нужно научиться жить дальше.
Во я расписалась
Alice вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2009, 16:05
mammyjulia
Мама-любитель
 
Аватар для mammyjulia
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: москва
Сообщений: 347
Вес репутации: 121
mammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспорима

Награды пользователя:
Опытная мама Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Да мне кажется, смерть ребенка всегда будет для родителя кровоточащей раной. Дети не должны умирать раньше своих родителей - закон жизни и продления рода.
mammyjulia вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2009, 17:20
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mammyjulia Посмотреть сообщение
Да мне кажется, смерть ребенка всегда будет для родителя кровоточащей раной. Дети не должны умирать раньше своих родителей - закон жизни и продления рода.
Согласна с тобой. Это очень тяжело хоронить своих детей.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2009, 12:50
SilverAngel
Мама-чайник
 
Аватар для SilverAngel
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Россия, Орел
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
SilverAngel на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет. Могу сказать,как психолог. Лучшее средство ей уже подарили!
SilverAngel вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2009, 18:36
Маришенька
Мама-теоретик
 
Аватар для Маришенька
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Финляндия
Сообщений: 69
Вес репутации: 39
Маришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я согласна с Alice, что обязательно нужно походить к хорошему психологу.

А те, кто назвал мужа козлом, по-моему, не правы. Я бы не стала сравнивать безобидное животное с бездушной тварью!!!
Маришенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2009, 17:20
Нюрка
Мама-чайник
 
Аватар для Нюрка
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 39
Вес репутации: 0
Нюрка на пути к лучшему
По умолчанию

Приветик! Очень жаль... этих слов мало, чтоб описать что произошло.
Не вешайте нос. А ты молодчинка, что не бросаешь ее. Все будет хорошо и у нее еще появиться малыш. Главное верить и не опускать рук.
Я сама потеряла, но верю и надеюсь
Нюрка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.