Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Гигиена


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.02.2011, 21:39
Эльфийка
Мама-мудрец
 
Аватар для Эльфийка
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,378
Вес репутации: 105161
Эльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Мама девочки Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от frato Посмотреть сообщение
А как быть с тем, что ребёнок в ванной тащит в рот игрушки, которые плавают вокруг него?
С этим уже ничего не поделаешь, можно конечно без игрушек купать, но мне кажется ничего страшного не будет, они же чистые)))
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2011, 01:16
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
Девочки может я конечно очень и очень не права , но почему НАДО деток купать КАЖДЫЙ день??? зачем?
ну мы например просто любим это дело, ей очень купаться нравится, поэтому стараемся каждый день купаться
и да, для режима делаем это в одно время, и потом всю ночь спим
(когда из-за болезни не купались тоже всю ночь спали, видимо привыкла)
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2011, 11:52
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
ну мы например просто любим это дело, ей очень купаться нравится, поэтому стараемся каждый день купаться
и да, для режима делаем это в одно время, и потом всю ночь спим
(когда из-за болезни не купались тоже всю ночь спали, видимо привыкла)
а мы хоть купаемся хоть нет все равно встаем кушать каждый час.
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2011, 18:46
ЮльчикК
Мама-теоретик
 
Аватар для ЮльчикК
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 64
Вес репутации: 176
ЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспорима
По умолчанию

Мы через день купаемся, не любим мы это дело
ЮльчикК вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2011, 18:50
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮльчикК Посмотреть сообщение
Мы через день купаемся, не любим мы это дело
Подожди, моя тоже не особо любила, зато через пару месяцев совершенно нормально уже плавала Главное, не забрасывать, иначе ребенок совсем не хочет.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2011, 13:23
KARAMEL
Мама-профи
 
Аватар для KARAMEL
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Липецкая обл.
Сообщений: 892
Вес репутации: 9725
KARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мы любим купаться,но пока дочь не сидит и приходится согнувшись держать ее,купаемся не долго, думаю что когда будет сидеть не вытащу из воды
KARAMEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2011, 07:28
Olechka
Мама-теоретик
 
Аватар для Olechka
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 56
Вес репутации: 1020
Olechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспорима
По умолчанию

Стараемся купаться каждый день. Дочка очень любит это дело. Бывает, что просто под душем ополаскиваем, бывает и 2 раза в день ( когда жарко). А бывает и пропустив денечек, другой.
Olechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2011, 20:51
Лилия81
Мама-знаток
 
Аватар для Лилия81
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 382
Вес репутации: 3580
Лилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы купаемся с удовольствием. Но вот когда вытаскиваем ее из воды и укутываем в полотенце, она начинает кричать, аж закатывается. Не знаю что делать в такие моменты - то ли одевать ее, то ли укачивать на руках. Прям ппц какой-то. Как приходит время купаться, меня аж в жар бросает от мысли о том, что она опять будет пищать... И причину не поймем: или ей не нравится, что из воды вытащили, или замерзает, или, может, еще что-то....
Лилия81 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2012, 12:46
larchik
Мама-любитель
 
Аватар для larchik
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: москва
Сообщений: 368
Вес репутации: 1041
larchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лилия81 Посмотреть сообщение
Мы купаемся с удовольствием. Но вот когда вытаскиваем ее из воды и укутываем в полотенце, она начинает кричать, аж закатывается. Не знаю что делать в такие моменты - то ли одевать ее, то ли укачивать на руках. Прям ппц какой-то. Как приходит время купаться, меня аж в жар бросает от мысли о том, что она опять будет пищать... И причину не поймем: или ей не нравится, что из воды вытащили, или замерзает, или, может, еще что-то....
У моей подруге так было.Не могли понять причину плача после купания.Потом просто переросли(к 5 месяцем перестал плакать).
Вытаскивай из воды когда она уже сама попросит,может перепад температуры слишком сильный,(купай с открытой дверью в ванную комнату),возможно перевозбуждается,а может и кушать хочет сильно после купания,попробуй сразу кормить прям в ванной комнате.Мы купаем после кормления через минут 40.
larchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2012, 01:35
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

когда не любила купаться, то купались через день.... сейчас купаемся каждый день... без купания и засыпает хуже..
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2012, 19:05
*Flower Life*
Мама-гуру
 
Аватар для *Flower Life*
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Нальчик была Oluse4ka
Сообщений: 2,888
Вес репутации: 711574
*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 46

По умолчанию

до 3 недель купались в маленькой ванночке в череде, ромашке и марганцовке поочереди, потом перешли в большую, иногда купаемся в череде или марганцовке и в ушастом няне пенке.
*Flower Life* вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2012, 21:52
Alsanaya
Мама-чайник
 
Аватар для Alsanaya
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Alsanaya на пути к лучшему
По умолчанию

До полугода в маленькой ванночке, тоже во всяких травках, а потом в большой ванне
Alsanaya вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2012, 23:59
Marietta
Мама-практикант
 
Аватар для Marietta
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Россия, Вологодская область
Сообщений: 105
Вес репутации: 636
Marietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспорима
По умолчанию

Купаемся каждый день,но чаще пока в маленькой ванночке, сидит с игрушками возится,раз в недельку в большой ванне вместе со мной,по полчаса может с водичкой играть ))
Marietta вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2012, 10:47
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marietta Посмотреть сообщение
Купаемся каждый день,но чаще пока в маленькой ванночке, сидит с игрушками возится,раз в недельку в большой ванне вместе со мной,по полчаса может с водичкой играть ))
Вместе моетесь? А я боюсь как-то. Ничем не болею, но все равно боюсь, чем-нибудь заразить ребенка...
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2012, 14:13
"Самая Счастливая Мама"
Мама-чайник
 
Аватар для "Самая Счастливая Мама"
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Россия,Нальчик
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
"Самая Счастливая Мама" репутация неоспорима"Самая Счастливая Мама" репутация неоспорима"Самая Счастливая Мама" репутация неоспорима"Самая Счастливая Мама" репутация неоспорима"Самая Счастливая Мама" репутация неоспорима"Самая Счастливая Мама" репутация неоспорима"Самая Счастливая Мама" репутация неоспорима"Самая Счастливая Мама" репутация неоспорима"Самая Счастливая Мама" репутация неоспорима"Самая Счастливая Мама" репутация неоспорима"Самая Счастливая Мама" репутация неоспорима
По умолчанию

девочки,мы купались до2месяцев в маленькой...в круге.потом перешли в большую.сейчас нам почти3 и мы категорически купаться не хотим,страшно нервничаем и боимся.не знаю что делать...
"Самая Счастливая Мама" вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2012, 16:32
larchik
Мама-любитель
 
Аватар для larchik
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: москва
Сообщений: 368
Вес репутации: 1041
larchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alisa24 Посмотреть сообщение
девочки,мы купались до2месяцев в маленькой...в круге.потом перешли в большую.сейчас нам почти3 и мы категорически купаться не хотим,страшно нервничаем и боимся.не знаю что делать...
Я бы так и купала в маленькой ванночке или на горку в большую ванну клала.Я так понимаю,что ребенок в круге в большой ванне боится?
larchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2012, 22:41
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,398
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

до 1,5 месяцев в маленькой ванночке в пеленке, с 1,5 начали в большой в круге
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2012, 22:33
Шер
Мама-чайник
 
Аватар для Шер
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Шер на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oluse4ka Посмотреть сообщение
до 3 недель купались в маленькой ванночке в череде, ромашке и марганцовке поочереди, потом перешли в большую, иногда купаемся в череде или марганцовке и в ушастом няне пенке.
Я предпочитаю в марганцовке часто не купать. Мне в аптеке сказали, что ее к продаже запретили совсем. А в травках всегда купаю сынишку. Они ведь лучше, чем марганцовка. Она и кожу может пересушить. Хотя и травами злоупотреблять нельзя. Я даже стала вместо заваривания трав покупать готовые экстракты для купания малышей Беби бу. У них в составе кроме разных травок ещё глицерин добавляется. А он дополнительно кожу увлажняет и смягчает.
Шер вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2012, 18:40
julia3005
Мама-профи
 
Аватар для julia3005
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 568
Вес репутации: 1031
julia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспоримаjulia3005 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Некоторые педиатры не рекомендуют купать малыша, пока пупочек не заживет, т.е. пару недель просто протирать! Девочки а вы как к такому относитесь, смотрю почти все сразу после рд купают!?
julia3005 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2012, 20:26
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шер Посмотреть сообщение
Я предпочитаю в марганцовке часто не купать. Мне в аптеке сказали, что ее к продаже запретили совсем. А в травках всегда купаю сынишку. Они ведь лучше, чем марганцовка. Она и кожу может пересушить. Хотя и травами злоупотреблять нельзя. Я даже стала вместо заваривания трав покупать готовые экстракты для купания малышей Беби бу. У них в составе кроме разных травок ещё глицерин добавляется. А он дополнительно кожу увлажняет и смягчает.
вообще-то сейчас вообще не рекомендуют купать в марганцовке я в ней ни разу не купала. зачем???
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.