Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Секс и контрацепция после родов > Секс после родов


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.09.2008, 16:47
Надюшка
Мама-умница
 
Аватар для Надюшка
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 251
Вес репутации: 28
Надюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня после родов ничего по ощущениям не изменилось.Все вроде так же.
Надюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2008, 17:28
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

В начале у нас тоже все было, как впервый раз. Потом сухость долго не проходила, потом швы немного болели. Но сейчас уже где-то пару месяцев все отлично!!!!! Даже лучше, чем до родов Как-то более чувствительной я стала что ли?
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2008, 17:49
Надюшка
Мама-умница
 
Аватар для Надюшка
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 251
Вес репутации: 28
Надюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Я думаю,что у многих после родов сначало все было,как в первый раз!
Надюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2009, 00:25
Maiskaya
Мама-чайник
 
Аватар для Maiskaya
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Казань
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Maiskaya на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Ничего не изменилось,наверно потому что у меня кс было
Maiskaya вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2009, 13:17
Linenok
Мама-чайник
 
Аватар для Linenok
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: СВердловская область
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Linenok на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня тоже один шовчик - но уже не выдержали! Ощущения стали намного сильнее - муж в восторге! (рожала сама)
Linenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2009, 20:35
Лунный_Котенок
Мама-чайник
 
Аватар для Лунный_Котенок
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Казахстан, Семипалатинск
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Лунный_Котенок на пути к лучшему
Exclamation !!!

После рождения ребенка парам обычно предлагают воздержаться от секса в течение 6 недель, но многие игнорируют этот совет.
После родов требуется время, чтобы зажили ткани. Существует большая опасность того, что инфекция попадет в матку вместе со спермой и вызовет заражение.
Другая причина отказа от сношений в первые дни - боль от эпизиотомии - маленького надреза, сделанного, чтобы расширить выход из влагалища при родах. Обычно последствия эпизиотомии полностью проходят в течение трех недель, но, как показывает статистика, иногда боль ощущается несколько месяцев.
У женщин, кормящих грудью, обнаруживается очень низкое содержание эстрогена, что означает, что половые сношения могут оказаться болезненными из-за сухости влагалища. В этом случае рекомендуется применение хорошей смазки.
Лунный_Котенок вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2009, 17:56
Bagirchik
Мама-практикант
 
Аватар для Bagirchik
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 161
Вес репутации: 42
Bagirchik репутация неоспоримаBagirchik репутация неоспоримаBagirchik репутация неоспоримаBagirchik репутация неоспоримаBagirchik репутация неоспоримаBagirchik репутация неоспоримаBagirchik репутация неоспоримаBagirchik репутация неоспоримаBagirchik репутация неоспоримаBagirchik репутация неоспоримаBagirchik репутация неоспорима
По умолчанию

После первых родов все и осталось по-прежнему, зато после вторых роов меня прям как подменили, стала такая развратная, как муж говорит...
Bagirchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2009, 18:29
Елечка
Мама-любитель
 
Аватар для Елечка
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Россия, Красноярский край, город Зеленогорск
Сообщений: 306
Вес репутации: 46
Елечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Изменились, сначала все как-то не очень было, да и не хотелось особо. А сейчас восстановилось, и мне кажется, я стала более чувственной, удовольствие больше от процесса получаю, а не от результата
Елечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2009, 23:00
Катёнок
Мама-чайник
 
Аватар для Катёнок
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Россия, Орел
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
Катёнок репутация неоспоримаКатёнок репутация неоспоримаКатёнок репутация неоспоримаКатёнок репутация неоспоримаКатёнок репутация неоспоримаКатёнок репутация неоспоримаКатёнок репутация неоспоримаКатёнок репутация неоспоримаКатёнок репутация неоспоримаКатёнок репутация неоспоримаКатёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ощущения очень изменились...я даже и не думала что так бывает...восторг просто ..и муж доволен..я до родов такой страстной не была...
Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2009, 13:33
Катена
Мама-практикант
 
Аватар для Катена
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 138
Вес репутации: 39
Катена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня тоже изменились,намного лучше!!!И первый раз не было больно!
Катена вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2009, 00:29
Солёнка
Мама-профи
 
Аватар для Солёнка
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Вес репутации: 102
Солёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Золотой кубок Мама девочки За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ощущения изменились в лучшую сторону, я такого даже не ожидала! Но мне всё ещё очень больно. Это, конечно, всё портит.
Солёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2009, 10:40
Mura
Мама-чайник
 
Аватар для Mura
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Россия, Чита
Сообщений: 49
Вес репутации: 0
Mura как роза среди колючекMura как роза среди колючекMura как роза среди колючекMura как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

вчера вечером попробовали с мужем это дело - выждали ровно 6 недель
Мне больно не было, но я мужа практически не чувствовала , хотя он грит, что ему нормально.
Может конечно потому что о другом думала "как бы ни порвалось че-нить"
Mura вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2009, 03:04
Лена)
Мама-любитель
 
Аватар для Лена)
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 371
Вес репутации: 138
Лена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

После первых родов ощущения остлись теже какие были и до беременности. Вот думаю, может после вторых лучше будет?
Лена) вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2009, 20:06
Beten
Мама-практикант
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 163
Вес репутации: 102
Beten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспорима
По умолчанию

Швов внешних не было, только внутренние. Мы выждали положенные 2 месяца и - в бой. Одна только проблема была - смазки маловато. А потом она сама собой разрешилась, когда предохраняться Бенатексом стали. В этих свечках обнаружился помимо противозайчаточного средства любрикант, нам так понравилось, что мы им до сих пор предохраняемся.
Beten вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2009, 12:06
Татошка
Мама-теоретик
 
Аватар для Татошка
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Россия, Камчатский край
Сообщений: 70
Вес репутации: 71
Татошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспоримаТатошка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я после кесарева. Ждать сказали 2 месяца, но мы не выдержали. Правда у меня чисто психологические проблемки, мне кажется живот такой страшный (шов и растяжки), что мужу будет не очень со мной. Больновато еще, и еще муж, пардон, останавливается периодически с вопросом не больно ли мне. надеюсь дальше будет лучше
Татошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2009, 13:33
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

мне вообще не хотелось,вообщееее!но прихидилось как ни странно делать чуть ли не через силу,смазки нет,вообще как то ничего не хотелось,чуть что я сразу в слезы,у меня была послеродовая депрессия,я ничего не хотела меня все бесили,ну слава богу это все позади!спасибо моему мужу и старшей дочке они меня просто не трогали и всячески поддерживали,вообще сейчас не представляю от куда у них столько было терпения,как они меня терпели такую бабку-ёжку.....)))))
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2009, 19:19
Настена
Мама-практикант
 
Аватар для Настена
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Россия,Нижневартовск
Сообщений: 149
Вес репутации: 39
Настена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот прям также и у меня было. Было очень страшно,швы были. Но постепенно все наладилось. Сейчас муж говорит,что все также,даже лучше,как будто и не рожала.
Настена вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2009, 19:24
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зая Посмотреть сообщение
Муж сказал,что ничего не изменилось.Ну если только первые разы,как будто снова девочка,наверное зажата была еще от страха,что какие-нибудь шовчики потревожим.
А я уже даже и не помню,как было до.Так что никаких глобальных изменений не заметила
У меня тоже самое
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2009, 12:10
Роза
Мама-практикант
 
Аватар для Роза
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Башкирские степи
Сообщений: 189
Вес репутации: 34
Роза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущееРоза обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы тоже срок не выдержали Через 4 недели попробовали (была эпизио) - больно! Кровило опять 2 дня... Через неделю - полегче, но ощущение, что там че-нить может треснуть осталось... А ещё планировали 3 месяца терпеть
Роза вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2009, 10:47
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Мы выждали 3недели...
Меня пока не впечатляет..больно..хотя разрывов не было...

Надеюсь все со временем станет лучше
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.