Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2013


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.09.2013, 15:12
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

Smile Как это было у меня

Ну вот наконец-то и я приступила к своему рассказу о родах!
Ждали мы с мужем этого события долго, почти 2 года не было беременности. Не скажу,что я сильно бегала по врачам, но УЗИ постоянно проходила и тестов на О и Б замочила великое множество. В итоге, как это всегда и бывает, счастье пришло, когда совсем уде и руки опустились и ничего делать было не охота.
Срок поставили 29 июня и потекли мои беременные недельки. На 8 правда загремела на сохранение с кроваой мазней, все обошлось благополучно. Работала, не скажу что с великим желанием, но денюжку было надо зарабатывать на ремонт и обустройство квартиры, так что старалась вместе с мудем. Даже клеила с ним обои и помогала перетаскивать маленькие сумки при переезде. А когда переезд благополучно свершился с 27 недели приблизительно, стала я наслаждаться пузатой беременностью по полной программе. Гуляла, спала, сколько влезет, смотрела сериалы. В общем хорошая была беременность. И вот уже 38 неделя, врач сказала, еще похожу и может даже на прием к ней приду.прошла неделя.... В пятницу зашла за мужем на работу и мы пошли гулять по городу, он меня нафотал в разых так сказать позах, я наелась сахарной ваты, пиццы, чипсов, домой дошли пешком. Прям все прекрасно. Я придума, что на выходные еще устроим мне фотосессию в парке с голубями.......
В субботу в 6 утра как-то стало у меня ныть внизу живота...... Надо сказать, что трекников у меня не было до этого момента и никаких пробок не отходило. Я решила, что вот уже и треники. К 10 утра, как-то треники стали еще энергичнее. Организм после завтрака очистился, опущу подробности. На пузяке кинула клич, что как у кого было, вроде бы ОНО! Девочки откликнулись, стали желать удачи.
Ближе к часу дня оказалось, что дома кушать нечего, говорю мужу, чтоб сгонял за пельменями, сама на полу на коврике сижу в позе лотоса или типа того, так меньше больно. Муж видимо еще не проникся тем, что уже, ну я особо вида не подавала, так сел стрич ногти, а это у него всегда долго. Как я психанула: иди быстрее мне пельмени вари, хочешь, чтоб я голодная рожала!
Ну мой сразу подскочил: так бы сразу и сказала.
К 2 м часам поев пельменей, я ркешила вызвать скорую, товарищи приехали быстро, померили давление, оформили бумажки и увезли в роддом. Он у нас один на все наше прекрасное Туапсе.
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2013, 15:13
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

В приемном было тихо, погода была пасмурная. Акушерка заполняла бумажки и спросила: ты точно рожаешь, а то приезжаете, а потом догуливать уходите?
Я говорю: точно, спутать трудно))))
Она мне: чето то ты тихая и спокойная какая-то.
Я говорю: пока терпимо вроде. Постараюсь не кричать.
Она мне: все обещают не кричать, посмотрим))))
Поставила мне клизьму, дала одежки модные, пеленку, вытерется после туалета душа и ушла, оставив одну на унитазе. Я провела время с пользой, поднялась, куда сказали. Мне выделили комнату, и сказали, что сейчас придет врач, посмотрит меня.
Пришла врач..... Сказать, что я в шоке, ничего не сказать..... Я вообще думала, что роды она не принимает, а только операции и все с этим связанное делает на другом этаже. Я лежала у нее на сохранении. Ну и как-то я про всех врачей нашего РД думала, а про нее ну ни единой мысли. вообще отзывы о ней как о враче не очень соышала. Первой мыслью было: перестать рожать и убежать. Видимо на период отпусковё она и в родильном подрабатывала. Короче взгляд у меня был мягко сказать удивленный, но мы друг друга узнали, я взяла себя в руки, улыбнулась, она мне тоже. Я стала настраиваться на лучшее со слрвами: никто мне не помешает хорошо родить!
Врач посмотрела меня, оказалось раскрытие 6 пальцев, акушерка удивилась. Врач сказала: даю тебе 6 часов на роды.
Я говорю: а что потом, капельницу ставить будете или резать? - с грустным видос таким.
Врач: да сама родишь уже к тому времени))))
Прикатила КТГ, лежать с ним не шевелясь, оказалось тяжко, ну с ребенком все нормуль оказалось, мне пожелали удачи и оставили наслаждаться пооцессом.
Мне очень удобно было сидя в позе лотоса, но зашла акушерка и сказала, что я сижу на голрве у ребенка, так не надо. Ну не надо, так не надо, пыталась по другому, кажлый раз в непотребных позах на кровати меня заставала акушерка с проверками, смеялась, что такой Камасутры она еще не видела.
В итоге все свелось к приседаниям возле кровати с разведением коленок в разные стороны. Для меня это оказалось оптимальным. и дышать.
Вышла в коридов, познакомилась с соседкой из соседней палаты. Надо сказать палаты разделены стеклом, так что видно, что происходит у соседки.Сама обстановка после ремонта, все чистенько, кровати-каталки хорошие, кресла тоже продвинутые. У соседки моей при поступлении позже меня раскрытие былр меньше, я решила, что обгоню ее. Время шло. Становилрсь больнее. К соседке моей зашла акушерка, пощупала ее внутри, сказала лежать, та легла спокойно на бочок и лежала. Я как-то в сравнении с ней была более активная, гоняла по палате. Прошла огромная гроза, прям ураганище, было видно огромные волны на море и стену дожлдя, но мне как-то было по барабану сие прекрасное зрелище.....
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2013, 15:13
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

А потом я увидела, что мою соседку повели на кресло, прибежала врач, все облачились в одежки одноразовые, она чето там помычала и родила быстренько так. И уже ее ребеночка запеленали и ей рядом положили...... А Я?!!!!!!! Почему я еще тут?
время было к 7 вечера, положенное время для родов подходило к концу. Отошла пробка и начало уже хорошо накрывать схваточками. Акушерка посмотрела, сказала 8 пальцев, рано, терпи, дыши. Ну я это и делала.Очень хотелось на схватках писать, сходила пару раз в туалет, но оказалось, каждый раз по три капли всего из меня выходило. Я особо не стесняясь тогда достала утку из под своей койки и постаыила ее там, где приседала возле кровати, и над ней приседала, чтоб уж не переживать, что там с меня капает, вокруг еще пеленку расстелила, чтоб если что и на коленках постоять было мягко. На место моей соседки пришла другая. И что вы думаете, через час, тоже ее повели на кресло, она пару раз там охнула и тоже родила!!!!! Зашла ко мне акушерка, я говорю: я тоже так хочу родить, почему они так быстро. Акушерка улыбнулась и сказала: вот будешь как они 3го и 4го роджать, будешь так))))) Понятненько......((((((
9 вечера пришла врач, сказала, что все идет очень хорошо, залезла рукой ко мне, лопнул пузырь, тепленькая водичка.сказали, что воды чистые, терпи дальше. Пообещали, что теперь будет еще веселей. О, да!!!!! Стало веселей намного, только теперь мне не разрешили ходить и терпеть, не тужиться, пока не разрешат. Ооочень тяжело лежать! Я на койке изгибалась как могла и дышала, причем не казалось, что очень громко, но девочки, что раньше меня родили, сказали, что им даже не слышно было через стекло.
Потом было такая история. Начались кесаревы сечения, плановые или не плановые, не знаю, ну все туда убежали.потому что аж три целых. И вот бежит целая орава врачей в мою палату с ребенком прокесаренным, именно в моей палате оказался ИВЛ, дитеныш не дышал. Потом задышал, а неонатолог сказал медсестре: Видите родничек открыт, одна пленочка, скажите всем медсестрам, чтоб аккуратнее обрабатывали ребенка, за голрву ооочень осторожно брали, а то если пленка лопнет- минингит и ХАНА. Я не видела, что с ребенком там делали и какой он, задмурилась и на койке своей раскачивалась только, тужило уже порядком. Старалась даже дышать тихо, чтоб врачам не мешать дитенка откачивать, но кровать моя оказалась на колесиках и я все-таки наехала на дядю неонатолога. Он меня поругал: рожерица, вы что с ума сошли, так выгибаетесь, вы ж ребенка повредите. На фоне всех событий, я вдруг вспомнила, что и правда не одной же мне плохо.... Но было очень больно, я старалась не выгибаться, но не очень получалрсь. Санитарочка даже мимо проходила и заступилась за меня со словами: она и так хорошо терпит. Еще это сопровождалось каждые полчаса подбадриваниями акушерки: Маша молодец, дышим дальше!
Ну в общем всестало тихо, ребенка унесли. Время ближе к 11 вечера и мне сказали, что уже скоро. Повели на кресло. Объяснили, что в схватку желательно потужится 3 раза. Первая как-то совсем не получилась. Я вообще не чувствовала, что какаю. Болело в животе, а в тазу никакой боли. Потом на второй схватке акушерка уже взяла мои ноги, а врач подняла мне корпус и прижала подбородок к телу, я стала нкмного вкуривать, куда тужится, но перепутала вдох с выдохом. Точнее забыла выдохнуть после тужения и опять вдыхала, время потеряла, но в позе рогалика увидела голову своей дичи. Мне показалрсь, что у нее прям волосы черные. Сказала это акушерке, на что она сказала: нееет беленькие, рожай быстрее увидишь)))) я если честно после реанимированного малыша сильно переживала и попросила врача, что если надо, то пусть уж эпизиотомию делают. Но видимо они и сами уже без меня так решили, потому что уже был готов мне укольчик местного обезбаливающего. Меня почикали ножницами и за третью схватку я родила мою дочу: первый раз потужилась, вышла голова, потом она повернулась и сразу родилась. только в третью схватку я почувствовала так сказать что-то типа какшки на подходе, а до этого ничего именно в этой зоне не чувствовала. Мне положили ее на живот, она была тепленькая и скользкая. Практически не плакала, только кряхтела. Мне показалрсь, что у нее синие ножки, но медсестра сказала, что я слава Богу синих не видела)))) это меня успокоило. Потом уже закутанную приложили к груди мне, и реально она присосаоась так хорошо. Потом унесли, сказали понаблюдать, что плакала не сильно.( теперь то кричит так, что весь дом слышит))))))
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2013, 15:16
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

Как рождалась плацента я даже не почувствовала, даже не тужилась. Потом врач с акушеркой каким то прибором посмотрели мне туды, так смешно это выглядело, обе так внимательно уставились))) потом кивнули головами, типа все ОК.
Потом меня начали штопать, поставил укол еще один, но БЛИН больно было как по живому. Я стала немного подвывать, говорю: новокаин у вас паленый с Малой Арнаутской улицы, издевательство над людьми, а не лекарство. На что мне врач: Ну вот родила и расслабилась, нука давай продыхивай как роды. Я стала продыхивать, пережила с горем пополам эту процелуру.могу сказать, что для меня это было самым болезненным в родах....
Потом был катетор. Чтоб до утра в туалет не хотелось, ну если честно еще пару недкль не хотелось, чувствительность убилась напроч.
А еще начиная с отхождения вод, как сзватки стали очень силтными, у меня стали сначала руки, потом лицо покрываться мурашками, как типа отсидишь ногу когда, а когда уже на кресле была, то и ноги тоже мурашками пошли. Руки восстановились только через неделю, а пару дней я даже ложку как маленький ребенок держала,совсем чувствительности не было. Сказали, так бывает. Теперь прошло конечно.
Потом меня накрыли простыней, кресло трасформировали в кровать, мягонько и удобно и оставилина пару часиков, чтоб видимо все вытекло с меня. Добрая санитарочка дала мою бутылочку с водой и телефон, причем я даже не просила, она сама. Позвонила мужу. А родители узнали только на следующий день, потому что разница в 3 часа у нас с ними и по их времени было уже 4 часа ночи. Я поехала рожать, мы решили их в известность не ставить, чтоб не волновплись, обрадовали только утром.
Родились мы 22 июня 2013года в 22.40. вес 3850, рост 58 см.
теперь в день рождения моей дочи по всем каналам будут идти фильмы о войне...))))
В 6 утра мне мою колопызю принесли, она стала с большим аппетитом сосать мою грудь. Молоко пришло на 3 день. Но это совсем другая история))))
Старалась писать как можно подробнее, чтоб пригодилось, тем, кто первый раз идет рожать и так сказать готовится к этому прекрасному событию - встрече со своим малышастиком.
Всем спасибо за внимание))))
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2013, 15:55
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Марусенька,
какая трогательная история про рождение моей тёзки
Растите большие, здоровые и счастливые!

Особенно близок пассаж про фильмы о войне - мы с мамкой всю жизнь под свои ДР их смотрим
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2013, 16:07
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Марусенька,
какая трогательная история про рождение моей тёзки
Растите большие, здоровые и счастливые!

Особенно близок пассаж про фильмы о войне - мы с мамкой всю жизнь под свои ДР их смотрим
Спасибо.
Я как рожать пошла, так про это сразу подумала )))
Потому что у меня у самой ДР в день космонавтики, так тоже передачи о космосе целый день и фильмы про космос ))))
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2013, 16:12
ночка
Мама-легенда
 
Аватар для ночка
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: россия
Сообщений: 6,265
Вес репутации: 50618
ночка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

классный рассказик, вы с дочей умнички!
особенно понравилось" палата с видом на море)))))))не предродовая ,а мечта))))))))))"
ночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2013, 16:13
ночка
Мама-легенда
 
Аватар для ночка
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: россия
Сообщений: 6,265
Вес репутации: 50618
ночка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маруся_ Посмотреть сообщение
Спасибо.
Я как рожать пошла, так про это сразу подумала )))
Потому что у меня у самой ДР в день космонавтики, так тоже передачи о космосе целый день и фильмы про космос ))))
у меня маша 10 мая родилась, так тоже фильмы о войне))))
ночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2013, 16:24
Малышка Мю
Мама-легенда
 
Аватар для Малышка Мю
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 4,838
Вес репутации: 511293
Малышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Родила на форуме За совместные роды Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

Отличные роды Машуль, ты молодец!!!!
Малышка Мю вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2013, 20:27
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ночка Посмотреть сообщение
классный рассказик, вы с дочей умнички!
особенно понравилось" палата с видом на море)))))))не предродовая ,а мечта))))))))))"
Ну у нас тогда ВИП роддом, там все палаты с видом на море, но его проектировщику от этого лучше в гробу не лежится, потому что он на такой высокой горе находится, что пока дойдешь помрешь, а если еще зимой гололед, то и на такси не доедешь )))) Все нехорошим словом поминают, того человека, кто так решил его построить.
Цитата:
Сообщение от ночка Посмотреть сообщение
у меня маша 10 мая родилась, так тоже фильмы о войне))))
Ну тогда ты меня понимаешь, я дома со схватками ходила, пипец по всем каналам развлечение )))
Цитата:
Сообщение от Аспиринка Посмотреть сообщение
Отличные роды Машуль, ты молодец!!!!
Кристина, тебе желаю поскорее тоже пережить рождение своего малыша!!!!
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2013, 18:28
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,341
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Машунь,отличный рассказик!!!
Здоровья вам с Леночкой!!!
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2013, 22:27
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

Спасибо))))
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2013, 00:15
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Машуня, молодец! Хороший рассказик!
А главное вы с дочкой - умнички)))
Поздравляю еще раз!!!
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2013, 07:00
багИРИНА
Мама-любитель
 
Аватар для багИРИНА
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Россия, Хабаровск
Сообщений: 242
Вес репутации: 16883
багИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

классный рассказ! Молодец!
багИРИНА вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2013, 00:07
Малинка27
Мама-чайник
 
Аватар для Малинка27
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: Подольск
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Малинка27 репутация неоспоримаМалинка27 репутация неоспоримаМалинка27 репутация неоспоримаМалинка27 репутация неоспоримаМалинка27 репутация неоспоримаМалинка27 репутация неоспоримаМалинка27 репутация неоспоримаМалинка27 репутация неоспоримаМалинка27 репутация неоспоримаМалинка27 репутация неоспоримаМалинка27 репутация неоспорима
По умолчанию

Рассказ супер, прочитала на одном дыхании))) здоровья вам с малышкой)))
Малинка27 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2013, 13:16
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Ой, я как обычно всё пропустила!
Ты смешно так пишешь всегда! Отличные роды! И про "3-его, 4-ого" подумай! Их действительно рожать быстрее!
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2013, 13:30
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оранжевая кошка Посмотреть сообщение
Машуня, молодец! Хороший рассказик!
А главное вы с дочкой - умнички)))
Поздравляю еще раз!!!
Цитата:
Сообщение от багИРИНА Посмотреть сообщение
классный рассказ! Молодец!
Цитата:
Сообщение от Малинка27 Посмотреть сообщение
Рассказ супер, прочитала на одном дыхании))) здоровья вам с малышкой)))
Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
Ой, я как обычно всё пропустила!
Ты смешно так пишешь всегда! Отличные роды! И про "3-его, 4-ого" подумай! Их действительно рожать быстрее!
спасибо, девочки
про второго подумаю, а вот третьего..... не знаю.....я в душе все таки не многодетная мама. это или есть или нет. ну или аппетит пока не разыгрался
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2013, 14:19
"Кареглазая"
Мама-гуру
 
Аватар для "Кареглазая"
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,343
Вес репутации: 1298401
"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Симпатия форума Доктор форума Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ой, читала на работе, очень сложно смех сдерживать )))
Коллега трижды неодобрительно на меня посмотрел! )))
Отличный рассказ, очень позитивно!
"Кареглазая" вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2013, 15:44
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от "Кареглазая" Посмотреть сообщение
Ой, читала на работе, очень сложно смех сдерживать )))
Коллега трижды неодобрительно на меня посмотрел! )))
Отличный рассказ, очень позитивно!
спасибо. рада, что позитивно получилось))))
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2013, 12:56
~Sibiryanka~
Мама-мудрец
 
Аватар для ~Sibiryanka~
 
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: Республика Хакасия,Саяногорск
Сообщений: 2,863
Вес репутации: 467477
~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Флудильщик форума Игрок форума Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

замечательный рассказ))
~Sibiryanka~ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.