Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 7+, школьники


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.12.2013, 16:13
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

Question Когда и как приучать ребенка остаться дома одному!

Моей дочке 7 лет. Недавно мы озадачились таким вопросом: Как и когда можно оставлять ребенка дома одного? Ведь иногда бывает просто необходимость выйти в магазин например в 5минутной доступности, а ребенок например болеет и его невозможно с собой взять.
Девочки модераторы если есть такая тема или вдруг создала не в том разделе перенесите пожалуста.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2013, 16:58
*Dolce Vita*
Мама-легенда
 
Аватар для *Dolce Vita*
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Тюмень. Была КаролинКА
Сообщений: 3,865
Вес репутации: 420787
*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Мы сейчас болеем... и я вот тоже задумалась об этом вопросе.. и рискнула.
Правда до мусорки только. Посадила Лину возле окна, говорю смотри на меня в окошко, я до мусорки и обратно. В итоге, поломанный цветок и подоконник в пластилине)))) Не доросли пока еще....
*Dolce Vita* вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2013, 17:13
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

У нас первая попытка была в воскресенье. Вышла в магазин, вроде отпустила нормально. Но только дверь закрылась истерика и слезы. Благо в этот момент висела с бабушкой на телефоне. Короче говоря все время что нас не было с ней кто-то разговаривал и что плакала не призналась.
Сегодня ей говорю можно я пойду с Илюшей на площадке погуляю, под окнами. Сначала согласилась, а потом говорит нет лучше на балконе.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2013, 17:40
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

мы тоже стали дочку оставлять дома одну.НО у нее свой телефон и она может позвонить мне или папе, или бабушке с дедушкой.
Но она у нас сама просит остаться.Например, были в магазине и что-то забыли, говорю пойдем докупим.Она говорит, чтоб я сама быстренько дошла, а она пока дома поиграет или телевизор посмотрит.
Максимально оставалась на полчаса пока.
Мы вот стали ее приучать одну куда-то отпускать.Пока , правда, только мусор выносить.Я провожаю до лифта, потом смотрю в окно и также встречаю у лифта.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2013, 18:45
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

у нашей тоже свой телефон. У неё был один период когда сама говорила, идите а я дома побуду, но тогда надобности такой не было. А сейчас ни в какую.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2013, 18:51
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Dolce Vita* Посмотреть сообщение
Мы сейчас болеем... и я вот тоже задумалась об этом вопросе.. и рискнула.
Правда до мусорки только. Посадила Лину возле окна, говорю смотри на меня в окошко, я до мусорки и обратно. В итоге, поломанный цветок и подоконник в пластилине)))) Не доросли пока еще....


Ой простите не удержалась от смеха...
скорейшего выздоровления дочке!
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2013, 18:58
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

А у нас она давно спокойно остается дома.Наверно лет с 4 стали оставлять.И никаких проблем.Ребенок спокойно смотрел мультик.мы могли в округе по магазинам сходить.Уж если одна я шла на 10-15 минут.,то вообще без проблем.Как-то она вообще спокойно.
С бабушкой в деревне тоже оставалась одна.Они уходили в лес,закрывали её дома на пару часов(дочке было 8 лет) и все отлично
А ещё я младшего с ней могла оставить.Если быстро в магазин надо или в аптеку(в нашем доме),она и за ним смотрела.
Понятно,что если куда дальше,то уже с ней не оставлю.
Но она как-то это спокойно переносит,ей не страшно,ничего..она у меня никуда не лезет,ничего не ломает и пр.
Просто если она боится,может пока и не стоит
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2013, 19:01
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Юль, ну в магазин в нашем же доме я свою дочку в 4 года на 15-20 минут у телека одну могу оставить в лёд и она никуда не полезет...а вот так чтобы мне уйти и прийти через несколько часов...эта ситуация будет у нас в 7 лет в школе, т.к.надо нам работать, а школа это не садик и будет она после нее дома сидеть одна. Честно сказать мандраж от этих мыслей.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2013, 19:01
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

если на 15 минут (в соседний магаз или аптеку в нашем доме) то я спокойно могу старшую оставить, она будет тихо смотреть мультики. никому не откроет (100% проверяли))) засылали чужого дядьку соседа)) к двери подходить не будет ибо у мамы ключ есть и мама сама откроет
оставляю ей телефон запасной на всякий..мало ли и могу спокойно сбегать..но опять же
если совсем прижмет
но я спокойна - она не полезет к плите. или за ножами..или еще что-то
максимум может залезть в холодильник и слупить че-нить вкусненькое)))))
так канешн не оставляю.. стараюсь
ибо ничего такого критичного нет особо у нас...и мужа могу попросить если что срочное - приехать быстро и привезти..ну если прям вот жизненно необходимо
но все зависит от ребенка наверно
младшую вот мне кажется я до 20 лет буду бояться оставить))))))))))
ибо это вождь краснокожих
она за пять минут может окно выбить. и сжечь чего-нибудь. порезать ножницами штору к примеру
в общем старшая такая не былааа нет....
ну хотя может вырастет и поумнеет еще...посмотрим

мня первый раз оставили дома одну в 9 лет
ну не совсем одну
с орущей грудной племянницей (додумались) вот это прям стресс для меня был
я ее успокоить не могу
она орет дуриком
в общем жесть
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2013, 19:08
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Да насильно конечно оставлять никто не будит, этим можно только напугать и психику поломать. Пока будим беседы вести. Хотя дед её оставлял пару раз, ходил до палатки за газетой и нормально.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2013, 19:12
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

мне кажется по-тихоньку по-тихоньку
по чуть-чуть
можно начинать оставлять
10-15 минут
ну тоже не пару раз
а побольше
потом минут на 20
ну а что...
по-тихоньку и привыкнет
ну и если ребенок вот сознательный
потому что есть дети вообще не сознательные граждане и легкомысленные
таких и оставлять страшно))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2013, 19:16
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Не моя будет сидеть тихо, мирно. Особенно с телеком или планшетом и телефоном, ну а если со всем вместе вообще красота. Только страх у неё пока, а вот какой не говорит пока?(
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2013, 19:23
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Ой, интересная тема. Даже не знаю во сколько стоит пробовать оставлять. Наверное это от ребенка зависит. Меня лет в 5 примерно начали одну оставлять ненадолго.
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2013, 20:07
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Меня вот тоже рано оставляли одну дома.Я была спокойная,сознательная.
Мира,ну в 7 лет,на самом деле дети уже гораздо сознательнее.И самостоятельность им тоже нужна.Тем более,если об-ва так складываются.Да и телефоны сейчас есть,это уже огромный+
Юль,я думаю тут надо понять,что именно её пугает..и отсюда уже и решать что-то..я так понимаю,это основная проблема у вас
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2013, 20:09
Семицветка
Мама-профи
 
Аватар для Семицветка
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Москва, я - Света
Сообщений: 540
Вес репутации: 113957
Семицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Меня оставляли ненадолго с трех лет - я тогда жила с прабабушкой, по утрам она ходила в магазин, пока я сплю. Но, если просыпалась, мне одной дома становилось страшно и я неслась на кухню к окну, в которое видна дорога к магазину и ждала. Надолго стали оставлять в 7-8 лет, абсолютно спокойно переносила. Особенно с приставкой Dendy и картриджами Марио, Танчики и т.д. Кстати, я бы и сейчас поиграла еще в мое детство по выходным стабильно в десять часов утра показывали русские сказки - меня можно было спокойно оставлять, не замечала ничего вокруг)
Семицветка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2013, 05:16
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

я деток с малого возраста оставляла на несколько минут одних,если надо было в сад старших завести...

теперь могу максимум около часа отсутствовать,тогда ставлю им мультик или они в компе играют...ложу рядом домашний телефон и говорю,чтоб отвечали на мои звонки...могут и сами позвонить,особенно старшие...
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2014, 14:34
Чарли
Мама-академик
 
Аватар для Чарли
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,242
Вес репутации: 206450
Чарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспорима

Награды пользователя:
Обижуля месяца Приколист форума Родила на форуме Модница форума Кормлю грудью больше года Рукодельница форума Мама мальчика Мечтает стать мамой 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я сына старшего с 6 лет оставляла дома на целый день, когда мы были на работе.. Правда ему звонила часто на телефон...Ну не знаю как то он рано у меня стал осознанным мальчиком и я могла на него положиться и не боялась что, что то натворит. Он ни разу не изрисовал нам обои, не рвал книжки, не обижал животных, не ломал технику..Мне наверное повезло.. Он у меня сейчас может с младшим посидеть пока я в магазин хожу.. Вообще надо по ребенку смотреть... У меня племянник 10 лет, так я его в жизни б с младшей не оставила, убьет нафиг...
Чарли вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2014, 14:53
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

В этом год стала оставлять дочку дома одну часа на 3-4.
Я ее забираю с продленки и она часа 3 сидит дома одна. а я бегу на работу))))
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2016, 10:20
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Мы лет с 6 оставлять начали на короткое время, минут на 20-полчаса, пока сбегаю в магазин например. Сейчас уже оставляем надолго, но телефон всегда с ним, звоню часто, проверяю, спрашиваю, что и как.
У меня другой вопрос, девочки, вы запираете дом, когда уходите и оставляете там ребенка? я имею ввиду так, что ребенок изнутри сам не откроет..
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2016, 14:40
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Первый раз оставила в 4 года - в магаз сбегать. В 8 лет мы с мужем в первый раз решили сходить в театр и оставили дочку ее дома. Она сама сделал уроки, легла спать. Мы пришли около 23 часов.
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.