Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 7+, школьники


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.02.2016, 10:09
barbarik
Мама-практикант
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: москва
Сообщений: 102
Вес репутации: 6054
barbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспорима
По умолчанию Ребенок с лишним весом

Думала в какую тему, решила сюда.
После первого класса, совершенно обычный ребенок, мой сын стал набирать вес. Происходило это понемногу, незаметно. Но сейчас!!! Сейчас 12 лет.Рост 165. Весит много. Ходили по врачам, ответ один: на грани ожирения по нормам. Не есть! Сметана по праздникам, все на пару. Но это ребенок. Ему всегда хочется есть. Спортом занимается, но я уже поняла, что в детстве от спорта не худеют. Проблема даже купить одежду. У нас город небольшой, одежда вся слим почему то. В Москву ехать - тоже самое если хочешь одеть красиво, то все на худеньких. Я хотела спросить у мам с такими же детьми: как питаетесь, жестко ли следите, или решили не трогать пока не вырастет (есть и такие советы врачей), где одеваетесь, как себя чувствует ребенок.
barbarik вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2016, 14:58
Кареглазка
Мама-любитель
 
Аватар для Кареглазка
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Германия
Сообщений: 340
Вес репутации: 16
Кареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Попробуйте кормить вкусной,но низкокалорийной едой. Побольше фруктов и овощей и поменьше жирного. И желательно,чтобы вся семья перешла заодно на здоровое,нежирное питание. И побольше активности.
Кареглазка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2016, 15:22
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

barbarik, вам однозначно надо переходить на правильное питание, всей семьей. Много гулять, плаванье, активные игры на улице.
Проблемы с выбором одежды это полбеды. Плохо, если начнутся проблемы со здоровьем. Не упускайте время, возьмите все в свои руки и действуйте. Деткам с лишним весом тяжело, и физически, и морально. Да и возраст сейчас у вашего ребенка сложный.
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2016, 17:21
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

столкнулась с похожей проблемой.
1. у подружки сын (сейчас 12лет - в мае будет) после 1 класса начал набирать вес...но там ситуация - подруга повторно вышла замуж и родила...может стресс на школу или на рождение сестры...она отдала мне штаны, которые её сыну стали малы...мой старший померял, туда спокойно влез бы ещё ребёнок...так и страдает теперь избытком веса...
2. мой сын (сейчас ему 12) и моя дочь (8лет) за зиму очень заметно поправились...одежда, которая была куплена к учебному году...впритык...у нас конечно не критично...прям избытка нету, но заметно, что поправились...
у соседки 2 дочери. одной 15лет, другой 12лет...и вот она жалуется, что девчонки ничего не едят, морят себя голодом, что не толстеть...
даже и не знаю, что лучше...лучше в меру...
а что делать - больше на свежем воздухе бывать...попробывать "духовную" пищу...в том смысле, что надо занять мозг ребёнка чем-то интересным, чтобы меньше думал про еду...не знаю, понятно объяснила или нет...спорт тоже в меру...
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2016, 17:43
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка241 Посмотреть сообщение
надо занять мозг ребёнка чем-то интересным, чтобы меньше думал про еду...
Согласна. ребенка нужно в принципе занять. Какими-то кружками, секциями.
В школу денег давать не нужно, чтобы булки не покупал. У нас в школе некоторые дети таскают по 100 рублей на булки. С учетом, что одна стоит 15-20 рублей.
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2016, 12:48
barbarik
Мама-практикант
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: москва
Сообщений: 102
Вес репутации: 6054
barbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспорима
По умолчанию

В школе действительно покупают и пиццы и булки. Секции уже не берут, только в какие то платные куда он не хочет. По поводу гулять - завожу собаку! Активную. Дети пообещали с ней гулять, рядом лес и парки. Собаку завожу прежде всего чтобы был друг с которым гулять всегда можно было пойти. У одного проблемы с весом, другой за компьютером всегда!
barbarik вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2016, 13:49
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от barbarik Посмотреть сообщение
только в какие то платные куда он не хочет.
Я бы пинками выгоняла, потому что лишний вес - это подорванное здоровье. Сначала заставлять, а потом, глядишь, и втянется. И второго за компанию тоже
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2016, 14:24
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

barbarik, скажу очевидную и немного обидную вещь: смотри за пищевыми привычками. В том числе в семье. В первую очередь в семье.
У меня ВСЕ знакомые с лишним весом заработали его зубами и задницей.
Что бы они не говорили про гормоны, стрессы и прочее.
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2016, 16:05
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Ален, смотреть-то за пищевыми привычками можно, а вот сделать так, чтобы ребенок их поменял - сложно. Чтобы поменять пищевые привычки, нужна мотивация. А у ребенка barbarik ее нет. Вот у меня дочь занимается спортивной гимнастикой и чтобы тренер сильно не ругалась, она время от времени сидит на диетах. У нее есть мотивация - не получить травму в зале из-за лишнего веса и сделать нужные элементы на брусьях, чтобы тренер от нее отвалила.
А когда ребенок ничем не занят, родители на работе, он приходит из школы и к холодильнику. Здесь трудно проследить за пищевыми привычками. Тем более, что привычки эти идут из семьи. Здесь 100% нужно менять пищевые привычки всей семье. А это очень заморочно для взрослых.
Не все взрослые могут найти мотивацию для похудения, а ребенок тем более. И никто, кроме самого ребенка, без его желания не сможет его "похудеть".
И потом все-таки и генетику никто не отменял. Ты вот мороженое ведрами ешь и остаешься стройной и красивой А я если съем столько мороженого, в штаны с утра не влезу.
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2016, 17:20
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Агафья, я не ем уже мороженое вёдрами
И вся в печали по этому поводу..
А ещё зожу много, стараюсь поменьше пользоваться лифтом и вообще подвижная.
Сколько я ни наблюдала за подругами с "генетикой" - вывод один: думай, что жрёшь.


Наденька, я и говорю про пищевые привычки семьи.
Если дома нет всяких гадостей и вредностей, то утренние булки в школе большой роли не сыграют.
Мотивация - тема, да.
Собака - отличная идея! Лучше какую-нибудь шилопопую()
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2016, 17:48
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Сколько я ни наблюдала за подругами с "генетикой" - вывод один: думай, что жрёшь.
Я тоже так раньше думала, буквально недавно. А сейчас я мнение поменяла
Ты же ведь сама где-то маму благодарила за генетику. Не?

Сравни жизнь в декрете - она у всех примерно одинаковая. Но кто-то худеет, а кто-то набирает вес.

Кстати, стресс очень сильно влияет на жор. А стресс от школы особенно
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2016, 18:08
Кареглазка
Мама-любитель
 
Аватар для Кареглазка
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Германия
Сообщений: 340
Вес репутации: 16
Кареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агафья Посмотреть сообщение
Я тоже так раньше думала, буквально недавно. А сейчас я мнение поменяла
Ты же ведь сама где-то маму благодарила за генетику. Не?

Сравни жизнь в декрете - она у всех примерно одинаковая. Но кто-то худеет, а кто-то набирает вес.

Кстати, стресс очень сильно влияет на жор. А стресс от школы особенно
Я во время стрессов вообще есть не могу)обычно скидываю несколько кг ))
Кареглазка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2016, 19:01
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
А когда ребенок ничем не занят, родители на работе, он приходит из школы и к холодильнику.
Ну не согласна...у меня особо ничем не занята(есть конечно пару кружков,но это мелочи)..я почти все будни на работе..и нифига она не ломиться к холодильнику..если не заставлять есть..так и вообще есть не будет..дети разные бывают
Цитата:
я и говорю про пищевые привычки семьи.
А вот это действительно важно!!!!
Куда лучше,если уж ребенок в холодильнике тогда найдет что-то полезное..фрукты или т.п. вместо булок,майонеза и прочей гадости...
Но тут надо менять все привычки семьи!!!!
Цитата:
Я во время стрессов вообще есть не могу)обычно скидываю несколько кг ))
Во,та же ерунда...вообще еду в себя в лучшем случае запихиваю при стрессе раз в день..не более того
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2016, 19:14
Вероника30
Заблокирован
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Дмитров
Сообщений: 315
Вес репутации: 0
Вероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Эхх как бы я хотела чтоб моя старшая набрала пару-тройку кг. Но это генетика. Она обожает булки с маслом, макарошки и каши. Но вес не липнет вообще. В 6 лет весит меньше 17 кг, это она ещё вытянулась за зиму и набрала немного.
А по сути вопроса-только вся семья должна менять образ жизни. Больше активности, меньше вредностей. Совсем без них нельзя, надо к минимуму свести. А разных видов спорта полно. Пусть пробует и ищет себя. Велопрогулки всей семьёй это отличная вещь, на роликах, просто пешие походы в любое время года всей семьёй.
Вероника30 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2016, 19:16
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вероника30 Посмотреть сообщение
В 6 лет весит меньше 17 кг
так мало весит...а рост у неё какой?
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2016, 19:25
Вероника30
Заблокирован
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Дмитров
Сообщений: 315
Вес репутации: 0
Вероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

m@m@ ~YO~, 110 см
Вероника30 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2016, 19:26
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вероника30 Посмотреть сообщение
m@m@ ~YO~, 110 см
не так страшно для такого роста
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2016, 19:29
Вероника30
Заблокирован
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Дмитров
Сообщений: 315
Вес репутации: 0
Вероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вероника, не страшно, но ей реально 2-3 кг не помешали бы. Хотя для гимнастики например это идеальные пропорции. Просто в школу через год, мерили рюкзак, не представляю как носить будет его.
Вероника30 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2016, 19:34
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Ну не согласна...у меня особо ничем не занята(есть конечно пару кружков,но это мелочи)..я почти все будни на работе..и нифига она не ломиться к холодильнику..если не заставлять есть..так и вообще есть не будет..дети разные бывают
Ну я пытаюсь проанализировать ситуацию автора темы, от чего у ребенка лишний вес. Я понимаю, что все дети разные

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Куда лучше,если уж ребенок в холодильнике тогда найдет что-то полезное..фрукты или т.п.
Самое большое заблуждение, что похудеть можно, употребляя фрукты. На яблоках тоже можно набрать приличные кг. В одном среднем яблоке около 100 калорий и в одном куске куриного филе размером с ладонь те же 100 калорий. Только яблочко съели и оно провалилось, нигде не задержавшись, а вот на переваривание мяса наш организм тратит очень много энергии. Поэтому при похудении нужно ограничивать фрукты и увеличивать белки.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Вероника30 Посмотреть сообщение
мерили рюкзак, не представляю как носить будет его.
Бедный ребенок )))
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2016, 19:37
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вероника30 Посмотреть сообщение
не страшно, но ей реально 2-3 кг не помешали бы. Хотя для гимнастики например это идеальные пропорции. Просто в школу через год, мерили рюкзак, не представляю как носить будет его.
да,не помешало бы прибавка ей...

а рюкзаки теперь громадные для деток..
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.