Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Общие рекомендации по ГВ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.08.2009, 06:27
lipvik
Мама-легенда
 
Аватар для lipvik
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 9,197
Вес репутации: 168243
lipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Симпатия форума Соня месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки За верность Пузяке Мамой быть не поздно 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgenia Посмотреть сообщение
спасибо за замечательную статью! но все-таки хочется услышать отзывы и мнения тех, кто ЛИЧНО продолжал кормить во время повторной беременности.
У меня сынуля сам бросил. Я думаю из за того, что вкус молока поменялся... Ему в то время было 1, 3. И всю беременность он играется с грудью, засыпает, держась за нее, а иногда все таки пробует пососать ( правда я долго не выдерживаю, больно) Но в это время у него такие "масляные " глазки, что мне кажется он жалееет о том , что перестал пить мое молочко.
Не знаю как будет себя вести, когда родится братик... Но постараюсь, что бы он не чувствовал себя обделенным!
lipvik вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2009, 23:07
Нафанька
Мама-теоретик
 
Аватар для Нафанька
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: кингисепп
Сообщений: 68
Вес репутации: 61
Нафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

так хочется кормить долго и второго уже хочется)))
Нафанька вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2009, 13:49
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

я своей говорила что сисю кушать только лялечки маленькие умеют. она действительно пару раз попробовала, а молочко уже и не умеет вытягивать, почмокала губками просто и всё. После этого она четко запомнила что умеют только ляли маленькие.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2009, 13:50
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нафанька Посмотреть сообщение
так хочется кормить долго и второго уже хочется)))
а что мешает? ведь очень многие кормят тандемом.Танддем это когда и младшего и старшего кормишь одновремено.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2009, 12:35
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jul Посмотреть сообщение
а что мешает? ведь очень многие кормят тандемом.Танддем это когда и младшего и старшего кормишь одновремено.
Про тандем и кормление во время беременности много ))))[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

п.с. Скоро еще дополню
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2009, 22:50
Favola
Мама-любитель
 
Аватар для Favola
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Россия,Моск.обл.П-Посад
Сообщений: 344
Вес репутации: 36841
Favola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки может вопрос не в тему - а как вы, кормя грудью и в отсутствии месячных поняли что снова беременны?
Favola вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.01.2010, 22:28
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Favola Посмотреть сообщение
Девочки может вопрос не в тему - а как вы, кормя грудью и в отсутствии месячных поняли что снова беременны?
Меня этот вопрос тоже интересовал, ответ получила " ну как то догадалась...." вобщем так и не поняла....

хотя я вот всегда знаю что беременна,еще до задержки, тест не разу не далала. Может также ....
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2010, 18:24
Gelli
Мама-практикант
 
Аватар для Gelli
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Страна "Детство"
Сообщений: 158
Вес репутации: 282
Gelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я кормила всю беременность и тандемом мальчишек,
а вот с третьей беременностью не получилось, угроза была( докормила до 20 недель),
сейчас жалею о том что после родовне стала восстанавливать кормление среднего, но очень видно что от недососал своего
Gelli вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2010, 17:01
Arselena
Мама-чайник
 
Аватар для Arselena
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Россия, Чебоксары
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
Arselena репутация неоспоримаArselena репутация неоспоримаArselena репутация неоспоримаArselena репутация неоспоримаArselena репутация неоспоримаArselena репутация неоспоримаArselena репутация неоспоримаArselena репутация неоспоримаArselena репутация неоспоримаArselena репутация неоспоримаArselena репутация неоспорима
По умолчанию

Я дочку до 2-х лет кормила. Как ей 2 годика исполнилось еще недельку пососала и настаивать не стала, когда мама сказала, что больше нельзя. Это где-то на 16-17 недельке второй беременности было. Мы с папой ей до этого постоянно говорили, что ты мол уже большая, титя уже совсем не вкусная. Только до сих пор титю трогает, когда спит, для успокоения что ли, раздражает
Arselena вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2010, 11:06
MamaPoly
Мама-чайник
 
Аватар для MamaPoly
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Россия, г.Сургут
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
MamaPoly на пути к лучшему
По умолчанию

кормить грудью во время беременности бросать нельзя...так как это может вызвать смену гормонального фона и спровоцировать выкидыш...я сейчас тоже на 9 недельке, продолжаю кормить(2, 5) но мы уже на пороге отлучения...
MamaPoly вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2010, 16:52
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MamaPoly Посмотреть сообщение
кормить грудью во время беременности бросать нельзя...так как это может вызвать смену гормонального фона и спровоцировать выкидыш...я сейчас тоже на 9 недельке, продолжаю кормить(2, 5) но мы уже на пороге отлучения...
Можно однако.... т.к. смена гормонального фона сама по себе есть
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2010, 23:31
Инга
Мама-профи
 
Аватар для Инга
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Серпухов
Сообщений: 628
Вес репутации: 424
Инга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Забеременела на форуме Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

у меня дочка стала из одной сосать и из той что не сосет уже откровенное молозево только,желтое такое.И это то в 8-10 недель!А в другой уже переходное.Дочка не бросает и сосет 2-3 раза в день,но вот думаю не вредно ли берем лактогонные чаи пить?
Инга вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2010, 00:09
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инга Посмотреть сообщение
у меня дочка стала из одной сосать и из той что не сосет уже откровенное молозево только,желтое такое.И это то в 8-10 недель!А в другой уже переходное.Дочка не бросает и сосет 2-3 раза в день,но вот думаю не вредно ли берем лактогонные чаи пить?
А зачем?
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2010, 11:24
Инга
Мама-профи
 
Аватар для Инга
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Серпухов
Сообщений: 628
Вес репутации: 424
Инга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Забеременела на форуме Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

хочу еще кормить первую
Инга вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2010, 01:06
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инга Посмотреть сообщение
хочу еще кормить первую
Дык и кормите..... ведь лактогонные ср-ва на количество не влияют
Это про молозиво - да так оно и должно быть только попозже..... а количество все равно то какое старшая насосет))))
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2010, 15:01
Инга
Мама-профи
 
Аватар для Инга
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Серпухов
Сообщений: 628
Вес репутации: 424
Инга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Забеременела на форуме Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

у меня влияло на количество)
Но молозево уже сейчас есть и недели как две
Инга вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2010, 23:32
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня такой вопрос, может не в тему: возможно ли забеременеть и какая вероятность забеременеть, если после родов прошло 3 мес. месячные еще не вернулись и ребенок полностью на ГВ.
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2010, 23:34
lipvik
Мама-легенда
 
Аватар для lipvik
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 9,197
Вес репутации: 168243
lipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Симпатия форума Соня месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки За верность Пузяке Мамой быть не поздно 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaj4onok Посмотреть сообщение
У меня такой вопрос, может не в тему: возможно ли забеременеть и какая вероятность забеременеть, если после родов прошло 3 мес. месячные еще не вернулись и ребенок полностью на ГВ.
Возможность есть всегда!!! Как же получаются погодки???
lipvik вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2010, 23:37
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lipvik Посмотреть сообщение
Возможность есть всегда!!! Как же получаются погодки???
Просто мне интересно большая ли вероятность этого? А то мне пока не хочется еще малыша - с дочкой еле справляюсь
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2010, 23:41
lipvik
Мама-легенда
 
Аватар для lipvik
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 9,197
Вес репутации: 168243
lipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Симпатия форума Соня месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки За верность Пузяке Мамой быть не поздно 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaj4onok Посмотреть сообщение
Просто мне интересно большая ли вероятность этого? А то мне пока не хочется еще малыша - с дочкой еле справляюсь
Варианта 2- отказ от секса(что наверное никому не понравится) и предохранение. Мне мой врач говорила,, что пока нет месячных нужно хотя бы раз в 2 месяца делать тест!!!
lipvik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.