Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 1-3 Карапуз, познающий окружающий мир > Развитие


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.08.2009, 15:09
Настена
Мама-практикант
 
Аватар для Настена
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Россия,Нижневартовск
Сообщений: 149
Вес репутации: 39
Настена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

И у нас кудряшки. Тоже сверху прямые волосы,а внизу кудрявые. Еще ни разу не подстригали,как то не было необходимости. Хотя думаем,что все равно будут волнистыми волосы,т.к.и у меня, и у супруга волнистые.
Настена вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2009, 15:44
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mavi Посмотреть сообщение
А я всю жизнь хотела чтобы у меня были кудряшки, а так как волосы были тонкие бигудей хватало на пару часов только потом выпрямлялись! Помоему человек хочет всегда того чего у него нет
у меня даже куча химий не держалась больше месяцев (благо у меня после химий наоборот волос лучше становится, блестеть начинает даже)...а с кудрями мне очень шикарно смотрится...прямые волосы хороши тем кто стрижки любит, а тем кто как я длинные любит от прямоты только одни растройства обычно.

Цитата:
Сообщение от Zhako Посмотреть сообщение
и что, даже кончики никогда не подстригаешь?
mavi, лучше здоровые прямые и густые волосы, чем кудрявые, пышные три волосины в шесть рядов! Кудрявые волосы хороши, когда их (волос) очень мало - придают объем, хорошо у моря (вам кстати ), хотя как посмотреть - при влажности волосы, даже зафиксированные и вытянутые один хрен будут завиваться . Ну то есть, в дождливый день прическа обеспечена, косяки парикмахера не сильно видны в случае чего. На этом пожалуй все...(+) заканчиваются. А вот прямые волосы могут быть и прямыми и кудрявыми, можно позволить себе стильную стрижку, да вообще любую стрижку и челку, любую - косую, прямую, рваную!!! Такой простор для фантазии! расчесывать легко, опять же! Я конечно согласна, нам всегда надо то, что есть у соседа. Но я не вижу причин для расстройства
Ареолка, ты счастливое исключение! Пздравляю!
иногда раз в 2-3 года состригаю на 1-2 см (подравниваю).

вово..тут я полностью согласна...если волосы тонкие и редкие как у меня, то кудри самое то..и живу в более менее владном климате сейчас, так что химии вообще что делать что не делать, всеравно на пол месяца хватает...накручиваю щипцами, хорошо хоть челка держится до вечера (если не влажно), а остальные волосы и пару часов обычно не продерживаются. У меня моей маме хорошо, волос густой, раз в неделю накручивает на бегуди и неделю ходит и они держатся на ура.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2009, 12:40
Natalka
Мама-теоретик
 
Аватар для Natalka
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Россия, Волжский
Сообщений: 92
Вес репутации: 34
Natalka обеспечил(а) себе прекрасное будущееNatalka обеспечил(а) себе прекрасное будущееNatalka обеспечил(а) себе прекрасное будущееNatalka обеспечил(а) себе прекрасное будущееNatalka обеспечил(а) себе прекрасное будущееNatalka обеспечил(а) себе прекрасное будущееNatalka обеспечил(а) себе прекрасное будущееNatalka обеспечил(а) себе прекрасное будущееNatalka обеспечил(а) себе прекрасное будущееNatalka обеспечил(а) себе прекрасное будущееNatalka обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас тож кудряшки и тоже стрич боюсь, но слава Богу пока они у нас не в длину, а в густоту растут
Natalka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2009, 13:36
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

А у нас кудряшки стали пропадать, волосы отрастают и кудряшки расплетаются
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2009, 13:39
Natalka
Мама-теоретик
 
Аватар для Natalka
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Россия, Волжский
Сообщений: 92
Вес репутации: 34
Natalka обеспечил(а) себе прекрасное будущееNatalka обеспечил(а) себе прекрасное будущееNatalka обеспечил(а) себе прекрасное будущееNatalka обеспечил(а) себе прекрасное будущееNatalka обеспечил(а) себе прекрасное будущееNatalka обеспечил(а) себе прекрасное будущееNatalka обеспечил(а) себе прекрасное будущееNatalka обеспечил(а) себе прекрасное будущееNatalka обеспечил(а) себе прекрасное будущееNatalka обеспечил(а) себе прекрасное будущееNatalka обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

У моей племянницы под тяжестью волос тоже кудряшки пропадать стали, но кончики все так же вьются.
Natalka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2009, 01:28
Mariya973
Мама-чайник
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Mariya973 на пути к лучшему
По умолчанию

волосики нужно стричь, чтобы набирались. не волнуйтесь, если суждено быть кудряшкам- будут. а иногда в совершеннолетнем возрасте они только появляются )
Mariya973 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2009, 06:42
Аннушка 1980
Мама-чайник
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Россия, Сибирь
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Аннушка 1980 на пути к лучшему
По умолчанию

Я в детстве была с кудряшками. В 2 годика подстригли, и...мои кудряшки исчезли. Потом в 15 лет я начала экспериментировать со своими волосами, что только не делала и обесцвечивала. и химию делала, и после красилась ежемесячно. Короче, волосы испортила. И только забеременев первым ребенком, я перестала над своей шевелюрой издеваться. В итоге за год отрасли мои хорошие волосы, и вновь стали виться. Сейчас я их регулярно крашу, но уже качественными дорогими красками (в основном без аммиака). Волосы густые и волнистые. Надеюсь, что у дочки будут мои волосы.
Аннушка 1980 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2009, 13:35
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

У нас с кудряшками таже история - у Кости были до года, а потом подстригли и они стали пропадать. Сейчас даже если отрастают их уже нет. Наверно это потому, что волосы становятся жестче, чем детский пушок.
А вот у Дианы их и не было никогда)
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2009, 19:46
Паляпуська
Мама-чайник
 
Аватар для Паляпуська
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
Паляпуська на пути к лучшему
По умолчанию

у нас тоже волосы вьются,но только со средины общей длинны.
я где то читала ,что в 3 года где то волосы меняются по качеству ,становятся более толще и кудряшки могут выпрямится.
но я не переживаю.
Паляпуська вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2010, 23:52
summer
Мама-умница
 
Аватар для summer
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 200
Вес репутации: 59
summer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспоримаsummer репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы стриглись в год, налысо. Кудряшки было жалко, но очень уж они были тонкие. Сейчас волосы у нее сверху прямые, а на концах завиваются, зато такие густые стали, намного лучше смотрятся. Стрижем теперь только челку
summer вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2010, 23:07
Маргарита
Мама-эксперт
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: г.Брянск
Сообщений: 1,483
Вес репутации: 469
Маргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а мы на днях доченьки только кончики немного подравняли
думала больше кудрей не будет
а они по прежнему кончики вьються
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2010, 23:33
eka-kondrashova
Мама-теоретик
 
Аватар для eka-kondrashova
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 59
Вес репутации: 16
eka-kondrashova на пути к лучшему
По умолчанию

А мы еще не знаем какие у нас будут волосики, папа у нас светловолосый с густыми вьющимися волосами и волос толстый, а мама с жидкими прямыми и волос тонкий зато цветом могу гордится, черный аж смоляной. Уж очень хочется чтоб были как у папочки но пока намек что как у мамочки, не дай бог.
eka-kondrashova вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2010, 10:06
Нюка
Мама-практикант
 
Аватар для Нюка
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 105
Вес репутации: 35
Нюка репутация неоспоримаНюка репутация неоспоримаНюка репутация неоспоримаНюка репутация неоспоримаНюка репутация неоспоримаНюка репутация неоспоримаНюка репутация неоспоримаНюка репутация неоспоримаНюка репутация неоспоримаНюка репутация неоспоримаНюка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама погодок Мама-студентка Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

А у нас кудряшки во всю лезут.... есть в кого и бабушка кудрявый, дедушка и дядя и у меня немного вются








Нюка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2010, 08:59
Ночная Фея
Мама-умница
 
Аватар для Ночная Фея
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Россия Северск
Сообщений: 241
Вес репутации: 102
Ночная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспорима
По умолчанию

У старшей были прямые волосики, а у младшей вьются на концах. У мужа слегка вьются на висках волосы.кАК СОХРАНИТЬ КУДРЯШКИ? Да никак! Если суждено быть с прямыми волосами, так и выпрямятся со временем. У моей сестры лет до 9 волосы вились на висках, причём довольно тугие кудряшки были.По мере взросления волосы выпрямились.
Ночная Фея вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2010, 16:47
Нафанька
Мама-теоретик
 
Аватар для Нафанька
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: кингисепп
Сообщений: 68
Вес репутации: 61
Нафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у моей дочи тоже кудряшки на кончиках, а как вспотеет, то вообще по всей длине))) мой отец говорит что тоже в детстве был таким а потом весь закудрявился как барашек. причем волосы смолянисто черные. а в детстве светленьким был
Нафанька вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2010, 17:30
***Ксюша***
Мама-гуру
 
Аватар для ***Ксюша***
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Mосква
Сообщений: 3,829
Вес репутации: 2308
***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Юная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mavi Посмотреть сообщение
Всем привет!
Не знала на самом деле куда тему поместить, ну раз нам 2 годика то решила сюда.
У нас замечательные и очень красивые кудряшки, но только на кончиках волос. На голове прямые волосы. Вьются потрясающе. Муж говорит что у него в детстве точно такие же были но после того как волосы начали стричь прошли. Так мы так и не можем решиться подстричь дочку! Нам 2 годика а мы еще ни разу ее не подстригли. Волосы уже до пояса! Все бы ничего но у нас тут во- первых жарко, во вторых волосенки ну очень тоненькие и мало. ( Это уже в меня). Челку мы стрижем регулярно, так вот я заметила по фотографиям что челка раньше тоже вилась, а теперь прямая как солома ( и как у меня). Я так понимаю что стоит мне состричь кудряшки мы их уже не увидим, или не увидим через несколько стрижек как и случилось с челкой. Но ведь придется же когда то ребенка стричь!
Может есть какой то способ сохранить наши кудряшки после стрижки? Чувствую что нет, но так хочется верить что есть
Привет, у моего такие же волосы, ему уже два годика, а я еще не стригу из за волос кудри, у моего мужа были в детстве.Тоже пока не решаюсь, жалко. таки красивые кудрявые, когда он бежит а они прыгают по плечикам.
***Ксюша*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2010, 17:32
Йа мамко
Мама-теоретик
 
Аватар для Йа мамко
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Россия Крым Симферополь
Сообщений: 52
Вес репутации: 83
Йа мамко репутация неоспоримаЙа мамко репутация неоспоримаЙа мамко репутация неоспоримаЙа мамко репутация неоспоримаЙа мамко репутация неоспоримаЙа мамко репутация неоспоримаЙа мамко репутация неоспоримаЙа мамко репутация неоспоримаЙа мамко репутация неоспоримаЙа мамко репутация неоспоримаЙа мамко репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума Мама девочки Мама мальчика Слингомама Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 5

По умолчанию

И у нас кудряшки, сбылась моя мечта!!! И глаза голубые......Стричь пока не собираюсь, только челку немного подравниваем, в глаза лезет и все. Так боюсь, что кудри не надолго.
Йа мамко вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2010, 22:33
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

меня в детстве стригли, а они все равно кучерявились...мне кажется это природой заложено! А в пять лет резко перестали!
Вот сейчас у сынули вроде как начинаю виться
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2011, 17:17
Наташ@
Мама-практикант
 
Аватар для Наташ@
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 166
Вес репутации: 51
Наташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспорима
По умолчанию

Мне тоже кажется, что здесь всё природа решает! Какая есть структура, такая и будет и ни чем это уже не исправишь!
Наташ@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2011, 20:39
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

На праздники сыночка побрили налысо...посмотрим будут ли кудри когда отрастут, до этого начинали виться...
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.