Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Питание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.04.2010, 10:45
Лека4ка
Мама-знаток
 
Аватар для Лека4ка
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 452
Вес репутации: 28
Лека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Stella- Посмотреть сообщение
Питерский Япошка ничем от московского не отличается, я была и там и там. Всё там хорошо - и ролы, и цены
Завтра посмотрю, уже жду не дождусь, представляю как буду их кушать
Лека4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2010, 16:36
kisto4ka5
Мама-любитель
 
Аватар для kisto4ka5
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Люберцы
Сообщений: 332
Вес репутации: 92
kisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я все таки воздержусь, силы потерпеть есть , да и осталось то не долго
kisto4ka5 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2010, 16:44
Элла
Мама-профи
 
Аватар для Элла
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Московская обл.,г.Мытищи.
Сообщений: 808
Вес репутации: 15551
Элла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Кормлю грудью больше года Слингомама Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kisto4ka5 Посмотреть сообщение
Я все таки воздержусь, силы потерпеть есть , да и осталось то не долго
Я всю Б. ела суши.Просто жутко хотелось,аж слюнки текли.Ща тоже оч хочется,но нельзя,потому-что дочь на грудном вскармливании.Пользуйтесь моментом девченки,кушайте.
Элла вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2010, 15:48
FunnyFox
Мама-профи
 
Аватар для FunnyFox
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 803
Вес репутации: 354
FunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой не могу как захотелось роллов!! Недавно пообедала, а как темку эту прочла - прям умираю от того как есть хочу! И именно роллы!!
FunnyFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2010, 17:14
Надежда=0)
Мама-умница
 
Аватар для Надежда=0)
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Россия,Рязань
Сообщений: 210
Вес репутации: 89
Надежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспоримаНадежда=0) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я их недавно объелась и теперь видеть их не могу.
Надежда=0) вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2010, 17:12
Кристина20
Мама-умница
 
Аватар для Кристина20
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия,УР,г.Ижевск.
Сообщений: 210
Вес репутации: 279
Кристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежда=0) Посмотреть сообщение
Я их недавно объелась и теперь видеть их не могу.
Вот вот...у меня недавно на них бзик был...ела не останавливаясь можно сказать.....а сейчас вобще беееееееееее........
Кристина20 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2010, 01:13
Кицуне-тян
Мама-теоретик
 
Аватар для Кицуне-тян
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 81
Вес репутации: 96
Кицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспорима
По умолчанию

При имбирь вообще только хорошее слышала, особенно при токсикозе. А почему такой ажиотаж против рыбы (особенно, если не впервые суши кушать и в проверенных местах)? Да.. и как же быть с водорослями - ведь очень полезная штука, йодосодержащая.. В общем, не знаю, как правильно, но я за суши! Тем более, что по жизни их очень люблю, а сейчас особенно! И едим мы их не только в ресторане, но и дома, так как сами умеем делать. А в "Метро" сейчас есть все для того, чтобы дома кулинарить.
Кицуне-тян вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2010, 12:56
Юля- Бус
Мама-чайник
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Россия, Липецк
Сообщений: 45
Вес репутации: 0
Юля- Бус за этого человека можно гордитсяЮля- Бус за этого человека можно гордитсяЮля- Бус за этого человека можно гордитсяЮля- Бус за этого человека можно гордитсяЮля- Бус за этого человека можно гордитсяЮля- Бус за этого человека можно гордитсяЮля- Бус за этого человека можно гордитсяЮля- Бус за этого человека можно гордитсяЮля- Бус за этого человека можно гордитсяЮля- Бус за этого человека можно гордится
По умолчанию

тоже просто очень люблю суши. и только вчера нашла более или менее обоснованную статью, где написано - что сырая рыба - это опасно летом, пр и неправильном хранении заводятся микробчики, которые будут беспокоить ЖКТ мамочки.
думаю что дома - это вполне безвредно
я дела суши и роллы или слабосоленой рыбы. и не боиюсь!!!!!!!!!!!!
Юля- Бус вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2010, 13:26
fxmalishka
Мама-умница
 
Аватар для fxmalishka
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Москва, Царицыно
Сообщений: 209
Вес репутации: 105
fxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юля- Бус Посмотреть сообщение
тоже просто очень люблю суши. и только вчера нашла более или менее обоснованную статью, где написано - что сырая рыба - это опасно летом, пр и неправильном хранении заводятся микробчики, которые будут беспокоить ЖКТ мамочки.
думаю что дома - это вполне безвредно
я дела суши и роллы или слабосоленой рыбы. и не боиюсь!!!!!!!!!!!!
Я тоже за роллы и суши! тож бывает и дома сделаю, и в ресторанчиках любимых, за милую душу, просто считаю, что нельзя много употреблять васаби, хотя сама от него без ума, и до Б. вообще практически каждый мой ужин, если были не роллы, то покупала рыбку, сама разделывала, готовила рис, да в любом магазине можно найти водоросли, я покупала маленькие, и ещё каких-нибудь солёностей добавляла (просто в общую тарелку, не скручивая), черемшу из банки, например, вот и получалось у меня такое ассорти на общем блюде, рыбка, рис, св.огурчик, что-нибудь соленоватое..., васаби и соевый соус..., просто объедение!
А сейчас старась не зацикливаться на этом питании, так иногда только..., и в ресторанах не ем роллы ни с чем копчённым, а в остальном не вижу причин от них отказываться!
fxmalishka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2010, 15:48
Британи
Мама-умница
 
Аватар для Британи
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Сообщений: 246
Вес репутации: 33
Британи обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

вот зачем прочитала???? теперь ХОЧУНЕМОГУ!!!!!
Британи вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2010, 16:45
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Нельзя Б суши.
Сама никогда не любила суши, во время Б захотела как-то поесть, так стошнило тут же, хотя токсикоз прошел давно к тому времени. А сейчас тем более не ем, но и не страдаю из-за этого. Не люблю рыбу в принципе, тем более сырую. Муж тоже. Ходили когда с ним в японский ресторан, брали мясо, обалденное в миндале кажется. Вот по нему скучаю жутко.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2010, 17:48
lady.all
Мама-практикант
 
Аватар для lady.all
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 99
Вес репутации: 287
lady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспорима
По умолчанию

Не люблю суши. Сколько раз пробовала, думала, вдруг понравятся, а они всё не нравятся и не нравятся...
lady.all вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2010, 08:06
В ритме счастья
Мама-любитель
 
Аватар для В ритме счастья
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Россия, Дальний Восток
Сообщений: 301
Вес репутации: 5214
В ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Красавец месяца Мама девочки Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

а я кушаю их только не из свежей рыбы
В ритме счастья вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2010, 09:04
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

а суши из свежей и не делают, потому и не ем. а из мороженой-перемороженой ну нафик
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2010, 10:06
В ритме счастья
Мама-любитель
 
Аватар для В ритме счастья
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Россия, Дальний Восток
Сообщений: 301
Вес репутации: 5214
В ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Красавец месяца Мама девочки Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
а суши из свежей и не делают, потому и не ем. а из мороженой-перемороженой ну нафик
почему из перемороженной??? я например с красной икрой беру (естественно соленой) или с лососем копченным
В ритме счастья вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2010, 10:10
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BIGОлечка Посмотреть сообщение
почему из перемороженной??? я например с красной икрой беру (естественно соленой) или с лососем копченным
Извиняюсь, не посмотрела откуда ты. У вас свежая должна быть.
Просто обычно суши это из сырой рыбы, которая не должна быть заморожена, а нам ее привозят всю перемороженную. В Москве ела-гадость неимоверная.
Я вообще не понимаю японскую кухню да и рыбу не люблю, лучше мяса!!
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2010, 10:12
Azali
Мама-практикант
 
Аватар для Azali
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: 123
Сообщений: 122
Вес репутации: 10651
Azali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я ела всю беременность - правда только с копченным угрем
Azali вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2010, 11:51
FoX
Мама-любитель
 
Аватар для FoX
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 302
Вес репутации: 301
FoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я всю беременность ем роллы, суши опасаюсь есть, т.к. действительно из свежей рыб в Москве их по определению быть не может
FoX вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2010, 21:24
ElDi
Мама-теоретик
 
Аватар для ElDi
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 83
Вес репутации: 6156
ElDi репутация неоспоримаElDi репутация неоспоримаElDi репутация неоспоримаElDi репутация неоспоримаElDi репутация неоспоримаElDi репутация неоспоримаElDi репутация неоспоримаElDi репутация неоспоримаElDi репутация неоспоримаElDi репутация неоспоримаElDi репутация неоспорима
По умолчанию

Врачи не рекомендуют есть суши,т.к. рыба(даже если и свежая)слабосоленая,либо полусырая.Плюс ко всему в рыбе могут оказаться какие-нибудь червяки,учитывая то,что она не отварная и т.д. эти червяки не умрут и могут попасть в организм.Сама любила суши,сейчас крайне редко их ем.У одной подруги из суши червячок вылез.А подруга-врач рассказывала,что у одной девушки червяк в голову забрался,а у мужчины в пятку.Заметили,естественно не сразу.А потом..оперативное вмешательство.Уффф
ElDi вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2010, 14:15
Ксаночка
Мама-практикант
 
Аватар для Ксаночка
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Россия, НН
Сообщений: 163
Вес репутации: 9220
Ксаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Дней десять ужасно хотелось суши, но не знала можно или нет. Врач разрешила, так что в пятницу на радостях заказала филадельфию, счастья были полные штаны)
Ксаночка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.