Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Красота и здоровье > Здоровье мам и пап


Важная информация

Результаты опроса:Алкогольная зависимость - это
болезнь, и ее должны лечить врачи 38 58.46%
дурная привычка, и от нее реально избавиться самому за счет силы воли 27 41.54%
Голосовавшие: 65. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.08.2012, 21:44
Мамочка Ноченька
Супер-мама
 
Аватар для Мамочка Ноченька
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, В.Новгород
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 1416849
Мамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Сексуальность Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Родила на форуме Мама девочки Бронзовый кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bublik1908 Посмотреть сообщение
Вот девочки, у меня муж любит расслабится в выходные, каждые выходные. Мне кажется это уже зависимость. А вы как думаете?
а на сколько сильно он расслабляется? у меня тоже, к сожалению, у мужа выходные без пива - не выходные ругась иногда, но все равно пьет).
Мамочка Ноченька вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2012, 21:49
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bublik1908 Посмотреть сообщение
Вот девочки, у меня муж любит расслабится в выходные, каждые выходные. Мне кажется это уже зависимость. А вы как думаете?
Я считаю, что зависимость - это когда он отказаться не может. У меня был молодой человек, он ОЧЕНЬ выпить любил, пил много и до состояния "упал", я постоянно с этим боролась, как-то пошли в гости, я знала, что там будут выпивать и говорю : "Ты только не пей", он говорит : "Тогда вообще не пойдём, потому что я отказаться сам не смогу!" Вот это зависимость...А если так..пришёл домой перед теликом пивка попить под настроение...А если нет настроения могу не пить, то это звоночек, но не "тяжкий"
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2012, 22:01
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

многие каждый день с пивком расслабляются, так что по выходным - это ещё не так страшно
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2012, 22:25
Мамочка Ноченька
Супер-мама
 
Аватар для Мамочка Ноченька
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, В.Новгород
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 1416849
Мамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Сексуальность Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Родила на форуме Мама девочки Бронзовый кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
многие каждый день с пивком расслабляются, так что по выходным - это ещё не так страшно
это точно.. главное не упустить этот момент вот у мужа родители такие, на недели пивом расслабляются, а выходные водкой...
Мамочка Ноченька вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2012, 14:00
Bublik1908
Мама-мудрец
 
Аватар для Bublik1908
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,205
Вес репутации: 101368
Bublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамочка Ноченька Посмотреть сообщение
а на сколько сильно он расслабляется? у меня тоже, к сожалению, у мужа выходные без пива - не выходные ругась иногда, но все равно пьет).
Ну как, может например мне пива взять, а для себя бутылку шампанского или вина, вот так... Или еще коньяков он ценитель, может им оттягиваться...

Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
Я считаю, что зависимость - это когда он отказаться не может. У меня был молодой человек, он ОЧЕНЬ выпить любил, пил много и до состояния "упал", я постоянно с этим боролась, как-то пошли в гости, я знала, что там будут выпивать и говорю : "Ты только не пей", он говорит : "Тогда вообще не пойдём, потому что я отказаться сам не смогу!" Вот это зависимость...А если так..пришёл домой перед теликом пивка попить под настроение...А если нет настроения могу не пить, то это звоночек, но не "тяжкий"
Это конечно уже да, отказаться невозможно практически, без алкоголя и гости не гости....

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
многие каждый день с пивком расслабляются, так что по выходным - это ещё не так страшно
Я пиво люблю, но понимаю, что это не хорошо, поэтому не чащу с этим делом...

Цитата:
Сообщение от Мамочка Ноченька Посмотреть сообщение
это точно.. главное не упустить этот момент вот у мужа родители такие, на недели пивом расслабляются, а выходные водкой...
Ого-го! Конфуз!
Bublik1908 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2014, 20:14
porilawa
Заблокирован
Мама-чайник
 
Регистрация: 17.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
porilawa на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Алкаголикам удобно свою безответсвенность и эгоизм называть болезнью. Я считаю, что все лечения это чушь, если человек не хочет, он и не пьёт. А пить по сути удобно - ни забот, ни хлопот.
Если человек пьет есть на это причина. Просто так человек за алкоголь не возьмется. Порой это проблемы. Мы же не хотим ковыряться в их проблемах вот и спиваются они.


_______________

Последний раз редактировалось Родинка; 22.02.2014 в 10:54.
porilawa вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2014, 20:25
Зажигалка
Мама-профи
 
Аватар для Зажигалка
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 588
Вес репутации: 1029
Зажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

нуууу, а у кого щас нет проблем? я вот вообще в своё время осталась разведёнкой с двумя детьми ещё и после ожесточённого избиения мужем. поводов спиться - хоть отбавляй! но не спилась же. а мужикам прям оправдание надо - не понимает их никто, не помогают им... кто хочет спиться - тот сопьётся.
Зажигалка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2014, 10:53
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от porilawa Посмотреть сообщение
Если человек пьет есть на это причина. Просто так человек за алкоголь не возьмется. Порой это проблемы. Мы же не хотим ковыряться в их проблемах вот и ...[/URL]
Всякий алкоголик найдёт себе оправдание.
У меня реальных мегаповодов спиться было около 5, средних за 10 и так, по мелочи вообще счёт на сотни.
И почему-то не спилась.

Цитата:
Сообщение от Зажигалка Посмотреть сообщение
нуууу, а у кого щас нет проблем? я вот вообще в своё время осталась разведёнкой с двумя детьми ещё и после ожесточённого избиения мужем. поводов спиться - хоть отбавляй! но не спилась же. а мужикам прям оправдание надо - не понимает их никто, не помогают им... кто хочет спиться - тот сопьётся.
+1

По поводу опроса: оба варианта имеют место быть, ибо без силы воли и осознания проблемы ни один доктор не поможет, есть такая часть этой работы, которую алкоголик может только сам за себя сделать.
Равно как есть и такие случаи, когда без помощи нарколога спасаться не вариант по жизненным показаниям, какая бы сила воли не была.
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2015, 16:44
Чашко
Мама-чайник
 
Аватар для Чашко
 
Регистрация: 04.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Чашко на пути к лучшему
По умолчанию

Согласна, у кого болезнь, а у кого привычка
Чашко вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2015, 08:21
Alionchik
Мама-академик
 
Аватар для Alionchik
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: старый ник kond1988
Сообщений: 1,340
Вес репутации: 12751
Alionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Здесь и без нарколога не обойтись и сила воли тоже очень много значит. А привычка это уже тревожный звоночек. Нам еще в институте говорил профессор что первая стадия алкоголизма это пиво раз в неделю. Пивной алкоголизм сплошь и рядом......
Alionchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2015, 16:18
кузя_кузя
Заблокирован
Мама-практикант
 
Регистрация: 29.07.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 112
Вес репутации: 0
кузя_кузя на пути к лучшему
По умолчанию

у меня к алкоголикам отношение как к лентяем, я знаю людей кто бросил причем сам, просто поняв что это не есть хорошо, знаю тех кто стал выпивать только по праздника и знает норму, а есть те кто пошел и сам осознанно закодировался. Так что мне кажется это выбор человека, если человек понимает что это для него проблема он решает ее, а если ему комфортно выглядеть как свинья то переубедить его не возможно.
кузя_кузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2015, 19:00
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
Как вы думаете, реально ли человеку избавиться от алкогольной зависимости только силой воли? Или это уже болезнь, которую должны лечить специалисты?
Однозначно лечить! Причем наркологу и психологу. Плюс поддержка родных
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2015, 19:35
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

считаю болезнь
но я не знаю можно ли ее вылечить
у кого-то можно
а у кого-то нет
тут от многих факторов зависит
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2015, 14:29
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alionchik Посмотреть сообщение
Здесь и без нарколога не обойтись и сила воли тоже очень много значит. А привычка это уже тревожный звоночек. Нам еще в институте говорил профессор что первая стадия алкоголизма это пиво раз в неделю. Пивной алкоголизм сплошь и рядом......
да, без силы воли ни один нарколог не поможет.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2015, 14:31
Марьюшка
Мама-мудрец
 
Аватар для Марьюшка
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: Россия, Смоленская область
Сообщений: 2,446
Вес репутации: 16577
Марьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мамой быть не поздно Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

Абсолютно согласна с предыдущим оратором
Марьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2015, 14:38
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

все мы разные
и степень зависимости от чего угодно у нас разная
кто-то сам может завязать, кому-то необходимо участие специалиста

да и вообще человек слаб
у каждого своя слабость
неизвестно, что хуже

и вообще алкоголь - очень опасная штука
с ним лучше не дружить )))
он коварен

про то, что если спился - полюбас проблемы какие-то..
я согласна
всегда есть тому причина
алкоголизму всмысле
а то, что у кого-то еще больше проблем и они такие молодцы не спились
ну что ж
вам повезло, психика у вас крепче
нельзя все мерить по себе
кого-то ничем не прошибешь, а у кого-то умрет любимый хомячок и он потом неделю в депрессии будет
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2015, 14:43
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

сила воли - понятие относительное

и не постоянное
)))
сегодня есть
завтра нет

я считаю, даже справившийся с алкогольной зависимостью человек, в любой момент может взорваться и опять начать
причем шансов на это не мало
а будет ли у него нормально с силой воли тому времени - никто не знает
так что определенно болезнь
а как человек силой воли может справиться с болезнью?
если взять другую любую болезнь:
есть воля к жизни
есть врач
но человек все равно умирает.....
для меня бывшие алкоголики это все равно что рак в ремиссии
хз выстрелит он снова или нет
и если выстрелит - как там сложится
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2015, 21:47
Mama dvoih detej
Мама-практикант
 
Аватар для Mama dvoih detej
 
Регистрация: 28.04.2015
Адрес: Калининград
Сообщений: 126
Вес репутации: 10
Mama dvoih detej на пути к лучшему
По умолчанию

Мне кажется, что сложно определить что это, и без чего не справится с этим....
Согласна, с пред.оратором - что даже справившийся с алкогольной зависимостью человек, в любой момент может взорваться и опять начать....
У меня дядя не выходит из "штопора"... Причем это даже не крепкий алкоголь - это было раньше. Сейчас - какие-то ждины, коктели...
От него никогда не отказывались - неоднократно предлагали любую помощь, настаивали на кодировке, хорошую работу предлагали, чтоб был стимул развиваться (он очень хорошо разбирается в чертежах, изготовление различных деталей из любых материалов - технический склад ума).Есть семья, дети.... И не появлялось желания закончить дело с алкоголем...
Были ситуации, когда просто он был еле жив.... организм отказывался даже от воды.... Отвозили в клинику анонимно, откачивали всеми силами.... кодировали.....Пришел в себя.... и это не стало ему каким-то уроком.... все продолжилось снова....в той же мере....
Поэтому против воли человека не пойти ничем...
Думаю, что все кодировки и таблетки помогают,в том случае, если человек хочет, но не справляется по каким-то причинам.... и то - не факт что этого желанию хватит на долго.... Потому что бороться тяжело - не все могут...
Согласна, что есть и такие - которым было достаточно одного раза, к примеру, кодирования или ситуации, которая перевернула с ног на голову и они бросили пить и больше не начинают.... Но больше мне кажется это единичные случаи...
Mama dvoih detej вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2016, 20:43
Кареглазка
Мама-любитель
 
Аватар для Кареглазка
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Германия
Сообщений: 340
Вес репутации: 16
Кареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Надо менять общественное мышление по поводу алкоголя и начинать нужно прежде всего с себя,своих детей,показывать правильный пример,прививать здоровый образ жизни,рассказывать о пагубных последствиях. А вообще,по моим наблюдениям,современная молодежь стала более осознанной и быть здоровым стало круче ,чем ходить с бутылкой пива.
Кареглазка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2016, 10:25
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Для алкоголика или любителя выпить алкоголь кажется отдушиной или спасательным кругом, но это все ложное, это самовнушение, что будет легче и веселее жить. Это болезнь, и причин можно искать миллион, сила воли ни при чем, просто эгоизм человека, он делает как он хочет и как ему приятнее, даже чувствуя себя при этом жертвой, он тоже испытывает удовольствие, как мазахист. Врач и кодировка и поддержка близких тоже весьма зыбкая попытка обуздать такого человека, это может и лучше, чем ничего, но это боль для родных и близких людей, где чаще они бессильны. Все закончится так, как решит пьющий человек. Очень страшно быть рядом с такими людьми, потому что они топят все вокруг и жить невозможно. Надо с детства и юности детям показывать и рассказывать все стороны жизни и как с ними справляться, как этот недуг обойти стороной, обьяснить, что счастья и облегчения он не принесёт никому.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.