Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Гигиена


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.11.2009, 02:01
RedSun
Мама-умница
 
Аватар для RedSun
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 204
Вес репутации: 37
RedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама мальчика Мама-студентка Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zemkin Посмотреть сообщение
А я разве не писала, что мы купаемся с морской солью. Грамм 300 на ванну. Вот вам и обеззараживание и прекрасная профилактика рахита к тому же)
У нас Стася только что в ванной ножками дрыгала, как будто плыть пытается)
а соль разве не сушит детскую кожицу?
RedSun вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2009, 11:45
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RedSun Посмотреть сообщение
а череда тож в пакетиках, как ромашка продается?
Да череда тоже в пакетиках продается. А соль разная есть, есть специальная для детишек с проблемной кожей, есть с добавлением череды. Короче не сушит а наоборот только положительный эффект дает.
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2009, 21:39
Жанин
Мама-умница
 
Аватар для Жанин
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: РФ, МО, Люберцы
Сообщений: 262
Вес репутации: 19
Жанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы вместе не плаваем. У нас папа против, считает это не гуд. Антибактериально.
Жанин вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2009, 01:28
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384572
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RedSun Посмотреть сообщение
у меня муж, например, кормит старшую йогуртом, када ей самой лень, и периодически ложку облизывает за ней.. брр
так ложку потом помыл и все

Цитата:
Сообщение от RedSun Посмотреть сообщение
а соль разве не сушит детскую кожицу?
Нет, мы маслом мажем после ванной и все довольны)
Например после марганцовки Стася вся облезала даже не смотря на масло
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2009, 02:10
RedSun
Мама-умница
 
Аватар для RedSun
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 204
Вес репутации: 37
RedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама мальчика Мама-студентка Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zemkin Посмотреть сообщение
так ложку потом помыл и все
неет. облизывает и ей дает, облизывает и ей дает
RedSun вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2009, 12:37
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384572
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RedSun Посмотреть сообщение
неет. облизывает и ей дает, облизывает и ей дает
странный какой)
Так запрети)
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2009, 01:03
RedSun
Мама-умница
 
Аватар для RedSun
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 204
Вес репутации: 37
RedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама мальчика Мама-студентка Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

запретишь ему... я им все запрещаю, а они плевать хотели...
RedSun вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2009, 02:03
чешИрка
Мама-профи
 
Аватар для чешИрка
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Лен.обл, Сосновый Бор
Сообщений: 506
Вес репутации: 59179
чешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Приколист форума Слингомама За совместные роды Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

А то что мы деток цАлуем дык это не анибактериально? Я думаю что особо стойкие паразиты из наших ротовых полостей выбираются на губы и ...о Боже!...оказываются на ребёнке!

Цитата:
Сообщение от Мини Посмотреть сообщение
Да череда тоже в пакетиках продается. А соль разная есть, есть специальная для детишек с проблемной кожей, есть с добавлением череды. Короче не сушит а наоборот только положительный эффект дает.
Если можно ткните меня пожалуйста носом в тауюк соль. Оч хочу найти но что то как то безрезультатно((
чешИрка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2009, 12:18
RedSun
Мама-умница
 
Аватар для RedSun
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 204
Вес репутации: 37
RedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама мальчика Мама-студентка Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

а у меня есть такая соль.. там и с чередой, и с ромашкой есть..
RedSun вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2009, 12:40
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Чеширка вот например [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Это первое что под руку попалось, а так их очень много разнообразных.
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2009, 00:39
*Мама Юля*
Мама-любитель
 
Аватар для *Мама Юля*
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 340
Вес репутации: 50
*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мы купались вместе, когда Ярик совсем маленький был, а сейчас уже неудобно, такая егоза, я его просто не удержу
*Мама Юля* вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2009, 00:44
Солнышко-
Мама-теоретик
 
Аватар для Солнышко-
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: ..................
Сообщений: 68
Вес репутации: 15
Солнышко- на пути к лучшему
По умолчанию

Мне вот так хочется с дочай покупаться, но вот пока не решаюсь. Решила когда будит хорошо сидеть тогда начнем вместе купаться.
Солнышко- вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2009, 15:00
Irina_abramina
Мама-профи
 
Аватар для Irina_abramina
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 588
Вес репутации: 88
Irina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы купались вместе. но сейчас ей одной веселее...
Irina_abramina вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2010, 12:15
Волшебница
Мама-умница
 
Аватар для Волшебница
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Россия, Лабытнанги, ЯНАО
Сообщений: 274
Вес репутации: 111
Волшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я купалась вместе с дочкой только когда приучала ее к большой ванне. Ей не так страшно вместе с мамой! А когда Юля освоилась - стала купать ее одну. С максимкой думаю также делать.
Волшебница вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2010, 10:08
KMashO
Мама-практикант
 
Аватар для KMashO
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 106
Вес репутации: 15
KMashO на пути к лучшему
По умолчанию

у нас папа вчера делал заплыв,сынуле понравилось
KMashO вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2010, 20:50
Волшебница
Мама-умница
 
Аватар для Волшебница
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Россия, Лабытнанги, ЯНАО
Сообщений: 274
Вес репутации: 111
Волшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспоримаВолшебница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вчера Максимка первый раз купался в большой ванне! Вместе с мамой. Нам понравилось! Малыш не пугается, как в маленькой!!! Да и мне удобнее: можно положить его к себе на ноги и спокойно мыть. Но все-таки думаю дальше купать его одного...
Волшебница вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2010, 17:10
Хатик Юля
Мама-умница
 
Аватар для Хатик Юля
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 238
Вес репутации: 5775
Хатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Волшебница Посмотреть сообщение
Вчера Максимка первый раз купался в большой ванне! Вместе с мамой. Нам понравилось! Малыш не пугается, как в маленькой!!! Да и мне удобнее: можно положить его к себе на ноги и спокойно мыть. Но все-таки думаю дальше купать его одного...
Скажите, пожалуйста, как у вас ребетёнок реагировал на купание. Дело в том, что сынуле уже 1,5 месяца, купаемся каждый день (в маленькой ванне большой нет сразу говорю) он так волнуется, змирает, ручки прижал просто не знаю как его ещё расслабить, а потом из-за перенапряжения его спать не уложить, не может успокоится часа 2-3!
Хатик Юля вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2010, 01:14
banny
Мама-практикант
 
Аватар для banny
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Canada, Montreal
Сообщений: 175
Вес репутации: 158
banny репутация неоспоримаbanny репутация неоспоримаbanny репутация неоспоримаbanny репутация неоспоримаbanny репутация неоспоримаbanny репутация неоспоримаbanny репутация неоспоримаbanny репутация неоспоримаbanny репутация неоспоримаbanny репутация неоспоримаbanny репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хатик Юля Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, как у вас ребетёнок реагировал на купание. Дело в том, что сынуле уже 1,5 месяца, купаемся каждый день (в маленькой ванне большой нет сразу говорю) он так волнуется, змирает, ручки прижал просто не знаю как его ещё расслабить, а потом из-за перенапряжения его спать не уложить, не может успокоится часа 2-3!
постарайтесь его чем-нибудь развлечь - например, спеть песенку. В вашем возрасте мы тоже боялись водички, но постепенно привыкли и сейчас нам даже нравится
banny вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2010, 15:09
Brusnika
Мама-умница
 
Аватар для Brusnika
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Беловодск,Северодонецк
Сообщений: 230
Вес репутации: 179
Brusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хатик Юля Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, как у вас ребетёнок реагировал на купание. Дело в том, что сынуле уже 1,5 месяца, купаемся каждый день (в маленькой ванне большой нет сразу говорю) он так волнуется, змирает, ручки прижал просто не знаю как его ещё расслабить, а потом из-за перенапряжения его спать не уложить, не может успокоится часа 2-3!
было у нас тоже так первые пару раз, я масажик делала,немножко расслаблялся
Brusnika вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2010, 14:36
Настюнечка
Мама-умница
 
Аватар для Настюнечка
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Россия,М.О.Ногинск
Сообщений: 229
Вес репутации: 165
Настюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы тоже часто купаем Варварку вместе с папой,с собой я ее еще не брала ни разу,может если папка будет дома,мы попробуем......А так с папкой очень часто купается,пока они купаются,я могу доделать кое какие дела.Оба остаются довольны и папка и дочка.....Мне вообще кажется что допустим купание вместе с папой хорошо сближает деток....
Настюнечка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.