Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Красота и здоровье > Красота - страшная сила! > Лицо


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.08.2013, 18:59
Veronichka
Мама-чайник
 
Аватар для Veronichka
 
Регистрация: 02.08.2013
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Veronichka репутация неоспоримаVeronichka репутация неоспоримаVeronichka репутация неоспоримаVeronichka репутация неоспоримаVeronichka репутация неоспоримаVeronichka репутация неоспоримаVeronichka репутация неоспоримаVeronichka репутация неоспоримаVeronichka репутация неоспоримаVeronichka репутация неоспоримаVeronichka репутация неоспорима
По умолчанию После прыщей остались пятна и рубцы. Как их убрать???

Периодически у меня на лице появляются сильные раздражения в виде прыщей, которые очееень долго не сходят, а после оставляют неизгладимый след в виде темного пятна или рубчика, не говоря уже о нарушении состояния кожи вокруг (она становиться менее эластичной). Проблема такая у меня не только на лице, но и на теле. Прыщи безумно болючие, а ко всему еще и с последствиями... Скажите, можно ли их убрать. Если да, то как???
Veronichka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2013, 19:19
Mariposita
Мама-чайник
 
Аватар для Mariposita
 
Регистрация: 02.08.2013
Адрес: Россия, Питер
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Mariposita на пути к лучшему
По умолчанию

Не оттягивайте ни в коем случае!!! Вам нужно обратиться за помощью сразу к двум специалистам - дерматологу и косметологу. косметолог уберет результат, который проявился на коже, а вот дерматолог поможет найти и устранить причину. У меня так в свое время было. Постоянно на шее, спине, ногах или лице выпрыгивали болючие прыщи-чири. Приличные борозды пооставляли на коже. Устала терпеть и страдать. пошла в Медицинский центр города, где меня осмотрели толковые специалисты, посдавала разные анализы и выяснилось, что что-то с кровью не то. В итоге пришлось очищать. А потом косметолог поработал с кожей, был задействован и лазер, и частями шлифовку кожи сделали, и еще что-то из аппаратки. Но убрали все чистенько. Вам тоже надо узнать в чем причина, устранить ее, а потом уже снимать результат на коже.
Mariposita вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2013, 19:32
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Veronichka, Mariposita права! в домашних условиях на коленке это не делается.

К спецу надо.
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 10.08.2013, 20:30
Veronichka
Мама-чайник
 
Аватар для Veronichka
 
Регистрация: 02.08.2013
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Veronichka репутация неоспоримаVeronichka репутация неоспоримаVeronichka репутация неоспоримаVeronichka репутация неоспоримаVeronichka репутация неоспоримаVeronichka репутация неоспоримаVeronichka репутация неоспоримаVeronichka репутация неоспоримаVeronichka репутация неоспоримаVeronichka репутация неоспоримаVeronichka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Veronichka, Mariposita права! в домашних условиях на коленке это не делается.

К спецу надо.
Да я уже поняла, что народными средствам в домашних условиях мне не осилить все это самой(((. Не думала, что все так запущено и сложно. Но видно от косметолога мне никуда не деться, как ни крути...
Veronichka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2013, 20:33
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Атрофические рубцы, гиперпигментации - это такая тема, что на здоровье не влияют, только на красоту. Но геморроя с ними до фига (

У меня своя проблема - участки гиперпигментации по всей спине. Как полосы на шкуре у тигра. Многие думают даже, что это тату. Консультировалась со спецами. Поняла, что на это надо будет просадить до фига нервов, времени и денег. Никакие примочки типа кремов и гелей от пигментации не помогают.

Как-то так)
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 10.08.2013, 23:32
Mariposita
Мама-чайник
 
Аватар для Mariposita
 
Регистрация: 02.08.2013
Адрес: Россия, Питер
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Mariposita на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Атрофические рубцы, гиперпигментации - это такая тема, что на здоровье не влияют, только на красоту. Но геморроя с ними до фига (

У меня своя проблема - участки гиперпигментации по всей спине. Как полосы на шкуре у тигра. Многие думают даже, что это тату. Консультировалась со спецами. Поняла, что на это надо будет просадить до фига нервов, времени и денег. Никакие примочки типа кремов и гелей от пигментации не помогают.

Как-то так)
Та да, гиперпигментация -это еще тот геморрой. Все специалисты в один голос говорят, что с ней надо повозиться, да и то результат никто не берется гарантировать... А вот следы после прыщей вполне реально удалить. Помню, когда решала свои проблемы в медицинском центре города, так мой косметолог мне сказала, что нужно подходить комплексно к решению вопросов, а не устранять только следствия. Эстетические проблемы требуют времени на их решения, ну естественно и средств, но главное, чтобы проблема не вылезла через время вновь... Сейчас современная косметология вооружена целым арсеналом всевозможных методов. Рубчики и пятнышка на местах прыщей можно удалить хим.пилингами, шлифовкой кожи, лазером и т.д. Каждый специалист смотрит по ситуации и выбирает все, что нужно, в зависимости от каждого индивидуального случая. Но факт остается фактом, все еще есть пробелы и сложные случаи. У меня вокруг глаз, немножко на руках и на теле есть белые зоны - витилиго... Пока мед. косметология бессильна и обезоружена в этом случае...
Mariposita вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2013, 00:22
Mariposita
Мама-чайник
 
Аватар для Mariposita
 
Регистрация: 02.08.2013
Адрес: Россия, Питер
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Mariposita на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veronichka Посмотреть сообщение
Да я уже поняла, что народными средствам в домашних условиях мне не осилить все это самой(((. Не думала, что все так запущено и сложно. Но видно от косметолога мне никуда не деться, как ни крути...
Вы просто должны трезво оценит свою ситуацию. Если проблематичные прищи уже перестали появляться, то обратитесь за помощью к косметологу и он вам поможет убрать все, но а если это явление постоянное и повторяется с завидной периодичностью, то одним косметологом дело не обойдется, так как причина сидит глубоко. Да, косметолог поможет, но временно, причем со временем может снова вернуться все та же нервотрепка. Есть такие специалисты, как врачи-дерматокосметологи, они сразу по всем параметрам проводят анализ. Дома не колдуйте над собой, если реально не знаете что и как!!!
Mariposita вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2013, 13:57
Veronichka
Мама-чайник
 
Аватар для Veronichka
 
Регистрация: 02.08.2013
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Veronichka репутация неоспоримаVeronichka репутация неоспоримаVeronichka репутация неоспоримаVeronichka репутация неоспоримаVeronichka репутация неоспоримаVeronichka репутация неоспоримаVeronichka репутация неоспоримаVeronichka репутация неоспоримаVeronichka репутация неоспоримаVeronichka репутация неоспоримаVeronichka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mariposita Посмотреть сообщение
Вы просто должны трезво оценит свою ситуацию. Если проблематичные прищи уже перестали появляться, то обратитесь за помощью к косметологу и он вам поможет убрать все, но а если это явление постоянное и повторяется с завидной периодичностью, то одним косметологом дело не обойдется, так как причина сидит глубоко. Да, косметолог поможет, но временно, причем со временем может снова вернуться все та же нервотрепка. Есть такие специалисты, как врачи-дерматокосметологи, они сразу по всем параметрам проводят анализ. Дома не колдуйте над собой, если реально не знаете что и как!!!
Прыщи у меня на коже появляются постоянно... Замучали уже, а народные бабушкины методы уже разные перепробовала, но толку от них мало... Вот только переживаю, чтобы проф. помощь не стала простым высасыванием денег без особо видимых результатов... Как-то если уже и платить, то хоть за гарантированное качество...
Veronichka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2013, 14:07
Mariposita
Мама-чайник
 
Аватар для Mariposita
 
Регистрация: 02.08.2013
Адрес: Россия, Питер
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Mariposita на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veronichka Посмотреть сообщение
Прыщи у меня на коже появляются постоянно... Замучали уже, а народные бабушкины методы уже разные перепробовала, но толку от них мало... Вот только переживаю, чтобы проф. помощь не стала простым высасыванием денег без особо видимых результатов... Как-то если уже и платить, то хоть за гарантированное качество...
Ну прозондируйте почву и разузнайте от своих знакомых и подруг, кто куда обращается и куда ходит. Так вы сможете трезво оценить ситуацию и услышать отзывы с первых уст. Я в свое время была на таком раздорожье, так пришла на помощь лучшая подруга, которая ходила в МЦГ, ну и меня записала к своему косметологу, за что я ей очень благодарна. Поговорите с коллегами и почитайте отзывы на сайтах. В конце-концов можно просто посетить консультации, которые ни к чему не обязывают. Побывайте в нескольких центрах сразу, а потом решите как быть и что дальше делать... Однозначный ответ сложно дать, точно все расскажет только врач после тщательного анализа вашей ситуации, остальное одни только догадки.
Mariposita вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2013, 14:10
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Veronichka, начните с районного КВД. Там бесплатно. А как разберётесь с прыщами, займитесь красотой.
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 11.08.2013, 14:20
Veronichka
Мама-чайник
 
Аватар для Veronichka
 
Регистрация: 02.08.2013
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Veronichka репутация неоспоримаVeronichka репутация неоспоримаVeronichka репутация неоспоримаVeronichka репутация неоспоримаVeronichka репутация неоспоримаVeronichka репутация неоспоримаVeronichka репутация неоспоримаVeronichka репутация неоспоримаVeronichka репутация неоспоримаVeronichka репутация неоспоримаVeronichka репутация неоспорима
По умолчанию

Mariposita и Родинка, спасибо вам огромное, что наставили меня на путь истины... Я бы так и продолжала фигней страдать дома, ни о чем не подозревая. С понедельника займусь этим вопросом. В бесплатно я что-то мало верю, так как наша медицина страдает, но обязательно проработаю и этот вариант, не хотелось бы вбухать много денег. Привыкла всегда выслушивать несколько мнений специалистов и вариантов решения проблемы, а потом уже переходить к действиям. Может я просто паникую и все ок)))ю Но лучше подстрахуюсь. Как что сдвинется с места, черкну в темку))).
Veronichka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.