Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Искусственное вскармливание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.08.2010, 14:32
Milenna
Мама-чайник
 
Аватар для Milenna
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Украина, Луганск
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Milenna репутация неоспоримаMilenna репутация неоспоримаMilenna репутация неоспоримаMilenna репутация неоспоримаMilenna репутация неоспоримаMilenna репутация неоспоримаMilenna репутация неоспоримаMilenna репутация неоспоримаMilenna репутация неоспоримаMilenna репутация неоспоримаMilenna репутация неоспорима
По умолчанию Ты грудью кормишь?

Всем привет!
начну из далека, когда была беременной то решила кормить ребенка буду месяцев до 4, ну максимум до 6. на нехватку молока не жаловалась, в РД молоко пришло ч-з сутки и очень много, малышке хватало, но тут началось самое страшное Эвелинка сосала меня так как пиявка, уже в РД у меня были ужасные трещины на сосках, т.ч кормление превращалось для меня в пытку. дальше было еще хуже ни крема, ни масла, ни накладки не помогали, вообщем на одной груди сосок треснул у основания ТАК глубоко что он чуть не телепался. когда приходило время кормления у меня были даже истерики, но понимал, что ребенку надо что-то кушать и после такого стресса я как то утром проснулась и понимаю что молока НЕТ, ни капли. ну вот так мы с 3-х недель на смеси.
а теперь самое главное меня ужасно бесят друзья, знакомые и все окружающие которые первым делом спрашиваю "ты грудью кормишь?" и когда отвечаю что нет, то начинают причитать, а особенно бесят мамашки которые после ответа смотрят на тебя с таким презрением, как будто я совершила преступление!!!!!
Milenna вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2010, 14:42
Lerochka
Мама-знаток
 
Аватар для Lerochka
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: ЗаМКАДье
Сообщений: 407
Вес репутации: 656
Lerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я ни денечка не кормила, не взяла моя дочь грудь, пару недель посцеживалась, но молока было чуть-чуть и я бросила это занятие,т.к. от вида молокоотсоса меня реально тошнило, соски болели жутко,да и огурчиков с помидорчиками очень хотелось. К тому же педиатр сказал, что от моих сцеженных 60 грамм пользы ребенку никакой нет.
На подобные вопросы я отвечаю НЕТ!, но делаю это с видом не терпящим возражений, а если начинают приставать дальше ПОЧЕМУ? говорю, что подобные вопросы бестактны. Вы же не спрашиваете соседа сколько раз в день он какает, и почему 1, а не 2!!!!!!! по мне кормление грудью столь же интимный процесс.
Lerochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2010, 14:43
Lerochka
Мама-знаток
 
Аватар для Lerochka
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: ЗаМКАДье
Сообщений: 407
Вес репутации: 656
Lerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

С другой стороны можно говорить что ДА! тогда и привязываться не будут!
Lerochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2010, 14:54
Milenna
Мама-чайник
 
Аватар для Milenna
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Украина, Луганск
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Milenna репутация неоспоримаMilenna репутация неоспоримаMilenna репутация неоспоримаMilenna репутация неоспоримаMilenna репутация неоспоримаMilenna репутация неоспоримаMilenna репутация неоспоримаMilenna репутация неоспоримаMilenna репутация неоспоримаMilenna репутация неоспоримаMilenna репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lerochka Посмотреть сообщение
С другой стороны можно говорить что ДА! тогда и привязываться не будут!
по началу я так и делала,а потом говорила правду и сразу предупреждала, что не надо меня учить. но просто это так раздражает! но зато я наслаждаюсь материнством и в наши 3 месяца у нас уже давно есть режим и все у нас по полочкам.
Milenna вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2010, 15:34
Crazy_Mama
Мама-умница
 
Аватар для Crazy_Mama
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 287
Вес репутации: 117
Crazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспорима
По умолчанию

а я спокойно отношусь к этому вопросу. и ничуть не переживаю. мой ребёнок - ничуть не хуже тех, что на ГВ. те, кто осуждают меня - дураки. те кто сочувственно смотрят - глупые.
спрашивают почему - честно отвечаю что из-за стресса молоко пропало.
и просто не парюсь по этому поводу, чего и всем советую.

наши детишки - всё равно самые лучшие, какая разница кто что думает о нашем молоке? О_о
Crazy_Mama вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2010, 15:36
Crazy_Mama
Мама-умница
 
Аватар для Crazy_Mama
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 287
Вес репутации: 117
Crazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспорима
По умолчанию

один раз меня задело (я уже писала в другой теме), когда бабушка мужа в деревне на мой ответ что не кормлю грудью, махнула рукой и сказала - ты не мать.
я рассказала об этом мужу, а он сказал что у неё уже просто старческий маразм.
а когда просто сочувственно качают головой - да пожалуйста.
Crazy_Mama вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2010, 22:49
Milenna
Мама-чайник
 
Аватар для Milenna
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Украина, Луганск
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Milenna репутация неоспоримаMilenna репутация неоспоримаMilenna репутация неоспоримаMilenna репутация неоспоримаMilenna репутация неоспоримаMilenna репутация неоспоримаMilenna репутация неоспоримаMilenna репутация неоспоримаMilenna репутация неоспоримаMilenna репутация неоспоримаMilenna репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crazy_Mama Посмотреть сообщение
один раз меня задело (я уже писала в другой теме), когда бабушка мужа в деревне на мой ответ что не кормлю грудью, махнула рукой и сказала - ты не мать.
я рассказала об этом мужу, а он сказал что у неё уже просто старческий маразм.
а когда просто сочувственно качают головой - да пожалуйста.
ужасная фраза, ведь главное любовь, уход и воспитание
Milenna вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2010, 23:21
-Stella-
Мама-знаток
 
Аватар для -Stella-
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Москва, Пражская
Сообщений: 485
Вес репутации: 1634
-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Золотой кубок Мама двойняшек Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Всё правильно, конечно, я с одним только не согласна, что 60 мл значения не имеют, по началу для ребенка каждая капля имеет значение. Правда потом всё меньше и меньше...
-Stella- вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2010, 00:06
-Рада-
Мама-теоретик
 
Аватар для -Рада-
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 91
Вес репутации: 198
-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы на смешаном, а сейчас основа питания смесь , а грудь так на закуску ) Меня раздражает, когда мало знакомые люди сразу спрашивают : " Грудью кормишь?" Таким отвечаю "да" а близкие знают, и ничуть не осуждают. Я сама искусственница , и сестра кормила племяшку до 2 месяцев. Завидую тем у кого молоко рекой, но кормить смесь это труд может еще больший....
-Рада- вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2010, 09:14
Crazy_Mama
Мама-умница
 
Аватар для Crazy_Mama
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 287
Вес репутации: 117
Crazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Рада- Посмотреть сообщение
но кормить смесь это труд может еще больший....
ну даже не знаю... для меня по-моему наоборот легче. не зависишь от места, в котором находишь (в автобусе, например, не очень удобно кормить грудью).
Crazy_Mama вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2010, 09:24
-Stella-
Мама-знаток
 
Аватар для -Stella-
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Москва, Пражская
Сообщений: 485
Вес репутации: 1634
-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Золотой кубок Мама двойняшек Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crazy_Mama Посмотреть сообщение
ну даже не знаю... для меня по-моему наоборот легче. не зависишь от места, в котором находишь (в автобусе, например, не очень удобно кормить грудью).
Зато как хорошо на природу выбираться! Ребенка взял, титьки взял - и готов! А тут - стерилизаторы, водичку, смеси, термосы...брррр.
-Stella- вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2010, 09:26
Crazy_Mama
Мама-умница
 
Аватар для Crazy_Mama
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 287
Вес репутации: 117
Crazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Stella- Посмотреть сообщение
Зато как хорошо на природу выбираться! Ребенка взял, титьки взял - и готов! А тут - стерилизаторы, водичку, смеси, термосы...брррр.
интересно, а где на природе можно грудь помыть после речки и песка?
так что ничего удобного. а бутылки так и так с собой тащить - ребёнок и водичку захочет, и сок и чаёк.
Crazy_Mama вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2010, 10:16
-Stella-
Мама-знаток
 
Аватар для -Stella-
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Москва, Пражская
Сообщений: 485
Вес репутации: 1634
-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Золотой кубок Мама двойняшек Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crazy_Mama Посмотреть сообщение
интересно, а где на природе можно грудь помыть после речки и песка?
так что ничего удобного. а бутылки так и так с собой тащить - ребёнок и водичку захочет, и сок и чаёк.
Ладно, спорить не буду, но останусь при своем мнении. Впрочем, грудь - гораздо сложнее смеси, когда кормишь двоих - это я знаю точно. Но это уже разговор отдельный темы.
-Stella- вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2010, 11:34
katenakat
Мама-теоретик
 
Аватар для katenakat
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 87
Вес репутации: 148
katenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспоримаkatenakat репутация неоспорима
По умолчанию

Мне в роддоме сразу после родов запретили кормить, так как делали анализ на конфликт по группе крови. Родила в пятницу, а анализ пришел только в понедельник. Три дня не кормила, потом разрешили. Через несколько дней сильная желтушка - опять запретили кормить. В результате только что появившееся молоко снова исчезло. Потом появилось, но очень мало. Стала докармливать смесью. А вот когда началась ЖАРА, дочка грудь брать перестала. Берет ее только ночью...
Реакция знакомых на то, что грудью толком не кормлю - это скорее сочувствие... Мне и самой ужасно жаль, что так получилось. Но на реакцию других людей вообще внимания не обращаю
katenakat вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2010, 14:22
Milenna
Мама-чайник
 
Аватар для Milenna
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Украина, Луганск
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Milenna репутация неоспоримаMilenna репутация неоспоримаMilenna репутация неоспоримаMilenna репутация неоспоримаMilenna репутация неоспоримаMilenna репутация неоспоримаMilenna репутация неоспоримаMilenna репутация неоспоримаMilenna репутация неоспоримаMilenna репутация неоспоримаMilenna репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crazy_Mama Посмотреть сообщение
ну даже не знаю... для меня по-моему наоборот легче. не зависишь от места, в котором находишь (в автобусе, например, не очень удобно кормить грудью).
мне тоже кажется что легче малышку можно оставить с любым из родственников в случае чего. и так как кормление происходит по часам всегда знаешь когда ребенок кречит, что он хочет и не надо гадать и каждый раз сиську пихать как спасение
Цитата:
Сообщение от katenakat Посмотреть сообщение
Мне в роддоме сразу после родов запретили кормить, так как делали анализ на конфликт по группе крови. Родила в пятницу, а анализ пришел только в понедельник. Три дня не кормила, потом разрешили. Через несколько дней сильная желтушка - опять запретили кормить. В результате только что появившееся молоко снова исчезло. Потом появилось, но очень мало. Стала докармливать смесью. А вот когда началась ЖАРА, дочка грудь брать перестала. Берет ее только ночью...
Реакция знакомых на то, что грудью толком не кормлю - это скорее сочувствие... Мне и самой ужасно жаль, что так получилось. Но на реакцию других людей вообще внимания не обращаю
это хорошо когда такая реакция, а у нас во дворе мамашек с детками до 8-9 месяцев человек 15 из них 6 нашего возраста разница в пару дней, вот такой у нас д/с и постоянно какий то соревнования кто лучше у кого что умеет
Milenna вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2010, 15:14
Нюся
Мама-умница
 
Аватар для Нюся
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 251
Вес репутации: 33
Нюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Золотой кубок Родила на форуме За совместные роды Мама девочки Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

я спокойно отвечала, что нет.... Но у меня молока не было ВООБЩЕ! ТО етсь молозиво пару дней в роддоме и все.... Чего только не делала, но оно так и не пришло... Сама очень страдала по этому поводу, но куда дваться, жизнь идет... А кто меня начинает учить, тому я сама лекцию по ГВ прочитаю.. народ затыкается...
Нюся вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2010, 15:34
Арсения
Мама-практикант
 
Аватар для Арсения
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Рыбинск
Сообщений: 104
Вес репутации: 54
Арсения репутация неоспоримаАрсения репутация неоспоримаАрсения репутация неоспоримаАрсения репутация неоспоримаАрсения репутация неоспоримаАрсения репутация неоспоримаАрсения репутация неоспоримаАрсения репутация неоспоримаАрсения репутация неоспоримаАрсения репутация неоспоримаАрсения репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы на СВ с 20 дней ребенкиной жизни, кто спрашивает говорю,
что на ИВ полностью, потому что бесят такие вопросы.
Давольно смешно смотреть на причитающих и жалеющих.
Арсения вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2010, 16:10
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

В моём окружении нет ни одного человека который бы просто меня вслушал и понял, моя дочка на смеси полностью была с 7 мес, до этого я сцеживалась и сцеживалась по 12 раз в день (грудь она у меня не брала) и всё равно оглядываясь на тот труд что я делала (это была реальная каторга) мне всё равно говорят, что я не боролась за ГВ! причём и муж и родные так считают. Так что Millena, для многих окружающих полноценное ГВ - это когда ребенок до 2-3 лет на сиське. Сколько бы вы не терпели это не в счёт и неоправдание для мам у которых ГВ было легко и непринужденно.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2010, 16:18
Crazy_Mama
Мама-умница
 
Аватар для Crazy_Mama
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 287
Вес репутации: 117
Crazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспорима
По умолчанию

трудно когда родные осуждают за это... мне повезло, муж позитивно к этому отнёсся (мы ж не на голод её перевели, а просто на другую еду). мама приняла как должное. бабушка только поворчала немножко что это потому, что я мало кушала)) даже педиатр сильно винить не стала, советовала только до последнего стараться, и сказала - жаль. и всё.
Crazy_Mama вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2010, 16:22
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crazy_Mama Посмотреть сообщение
трудно когда родные осуждают за это... мне повезло, муж позитивно к этому отнёсся (мы ж не на голод её перевели, а просто на другую еду). мама приняла как должное. бабушка только поворчала немножко что это потому, что я мало кушала)) даже педиатр сильно винить не стала, советовала только до последнего стараться, и сказала - жаль. и всё.
У меня муж деревенский...Для них смесь-это яд. Он до сих пор не может поверить, что у нас ребенок коровье молоко не переносит.

Меня так этим ГВ задолбили, что я из-за страха повторения порой второго ребенка не хочу. Мне консультант по ГВ сказала, что я палец о палец не ударила, для того чтобы ребенок взял грудь и было полноценное ГВ...
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.