Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Спрашивали? Отвечаем! > Документы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.08.2010, 15:59
Strekozka
Мама-чайник
 
Аватар для Strekozka
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Strekozka на пути к лучшему
По умолчанию Документы иностранке, чтоб не попасть в инфекционный роддом

У меня 33 неделя беремености. Имеются финансовые затруднения. Дело в том что я иностранка и только недавно отправила все документы в Департамент Здравоохранения. Вот жду письма из департамента.. Родового сертификатам мне увы не видать так как не успею простоять 12 недель - так что -вот такая ситуация .. Очень переживаю и боюсь - как бы меня не повезли в инфекционку рожать.. А для того чтобы этого избежать - у меня должна быть обменка с анализами 35 недели-- чтоб там четко было написано что я не больная - только в этом случае меня повезёт скорая в тот роддом который на момент моих схваток примет меня. Это я в интернете прочла ....Так ли это ? И как мне родить в нормальном роддоме. Какие документы у меня должны в этой ситуации быть? Может кто сталкиваося с такой ситуацией... Что нибудь посоветуете


Из интернета вот что вычитала - собственно из этого м сделала выводы :

Но доктору скорой помощи интересна только ваша обменная карта. Отсутствие или «несовершенство» этого документа резко сужает спектр роддомов, в которые вы можете поехать и порождает значительное число конфликтов между роженицами и бригадой СМП.
Во время наблюдения в женской консультации вы сдаёте много анализов. «Самые важные» из них – это анализы на хронически протекающие вирусные гепатиты В и С (HBsAg, анти-HCV), СПИД (Ф-50), сифилис (RW). В 36 недель беременности они сдаются в последний раз, и результаты вписываются в обменную карту. Если на положенном месте в карте пусто, или карты нет вовсе, или результаты положительны, хотя бы по одному пункту из указанных, мы можем отвезти роженицу только в 16-й родильный дом (ул. Малая Балканская, д.54), 17-й (бывший 15-й, ул. Вавиловых, д.12) или (в некоторых ситуациях) в родильное отделение городской инфекционной больницы имени С.П. Боткина. (Миргородская ул., д.3).
Strekozka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2010, 11:52
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

ну а чтож вы так поздно-то спохватились-то..надо было на ранних сроках в ЖК идти и прикрепление пробивать там, а сейчас уже либо по контракту либо как "в инете написано"..единственное можно еще попробовать по договоренности с врачем, но тут врядли какой врач вас без анализов возьмет. Инфекционные отделения есть во всех роддомах, но не все принимают без анализов.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2010, 12:15
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

и кстати не везде такие уж и страшные инфекционные отделения..я правда в 8-м роддоме рожала (он не из дежурных инфекционок), и попала на закрытие роддома на мойку...так как у меня сгустки не отошли, то пришлось лежать больше недели пока не прошла курс "горячих уколов" ..так вот там нас после закрытия перевели всех в инфекционное отделение (у меня на 5 дней вышло) и отличалось оно только тем, что кушать привозили в палату (из палат там запрещалось выходить), дак по мне это в разы удобнее было, чем со швами в столовую ползать.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2010, 10:28
Strekozka
Мама-чайник
 
Аватар для Strekozka
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Strekozka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jul Посмотреть сообщение
ну а чтож вы так поздно-то спохватились-то..надо было на ранних сроках в ЖК идти и прикрепление пробивать там, а сейчас уже либо по контракту либо как "в инете написано"..единственное можно еще попробовать по договоренности с врачем, но тут врядли какой врач вас без анализов возьмет. Инфекционные отделения есть во всех роддомах, но не все принимают без анализов.

В жизни чего только не бывает - и куда только она нас не занесет.... Я то- хотела все сделать заранее - но все к одному сложилось( И выезд из страны только на 6 мес и подача документов, которая провалилась, в другом совершенно регионе, и др ..... все ждала вот вот получится Граждвнство получить и как норманый гражданин родить- а все получилось как назло очень сложно... Теперь уже нет смысла задавать вопрос - зачем я так затянула - а просто стоит помочь и посоветовать как же уже быть а сложившейся ситуации ?????????????????
Strekozka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.