Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2017


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.04.2017, 12:35
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Нэт Го, а с пустышкой как у вас? Мне так вновинку, старшего могла только ей и успокоить, а этот нивкакую, только грудь и все.
Та же ерунда. С пустышкой у нас никак вообще.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Mari_Mari Посмотреть сообщение
Привет девочки!
В субботу мы все капризили и спали не долго, гулять с дочкой ходила 2 раза чтобы она по дольше поспала. А вчера ездили в гости, это наш первый выход в свет. Сначала дочь спала на балконе, потом ее родственники тискали, я даже заскучала.
Завтра у нас первый прием у педиатра.
Девочки, а вы кофе пьете? так кофе с утра хочется, хотя бы с молочком.
Я пью. Каждое утро, почти. Без молока, потому что у нас на него аллергия. Реакции не замечала. Я вообще не кофемнка, но бывает хочется и сейчас как раз такой период.
а мы завтра к неврологу второй раз идем.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2017, 12:57
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Mari_Mari, хорошо вам сходить)
Я не пью, нельзя.

Добавлено через 2 минуты

Я раньше жить без не могла, отвыкла за беременность и после родов) сейчас пью зелёный чай.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2017, 14:44
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Всем привет! Мы пустышку приветствуем, если капризы, то даю боботик и успокаивается. Если продолжает капризы, то грудь даю. На прогулке спит всегда.
Сегодня были у офтальмолога. Время было на 10.48. Пришли туда раньше, в 10.30, там женщина с 3-мя детьми стоит перед дверью. Возраст детей 7,5,1. Я спросила на какое она время, а она: на разное с 11.00. И говорит, что она передо мной зайдёт, так как у неё 3-е детей. Я промолчала, думала, если до моего времени зайдет, то пожалуйста. Но перед нами люди были долго и пришло мое время. Сынуля был в конверте и шапочке, я не раздевала его, так как думала, что мы быстро посмотрим глаза и на прогулку. И вот пока ждали, ему стало жарко и он проснулся. Я сказала женщине, что мы пойдём в своё время, так как долго ждём и ребёнку жарко. Она стала учить меня, что детей надо раздевать в поликлинике, что у ее ребёнка конъюнктивит и им срочно нужно, что у неё трое детей и она может без очереди и тд. Я ей сказала все, что я думаю на этот счёт и пошла в своё время, нас посмотрели 2 минуты и отпустили. Думаю, какие наглые люди пошли, то есть то, что у неё 3 детей -это важно, а что у меня месячный ребёнок рядом с ее заразным заболеванием -это фигня?
Потом погуляли, прошли 6 км.
Кстати, у нас тоже пару дней как кулачок в рот идёт)).
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2017, 17:35
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мартовская, у нас грудничкам до 3 месяцев без очереди, только если между собой. Медсестры сами выходят говорят и ни разу возмущений не было.

Добавлено через 55 секунд

Сегодня гуляли до стадиона, я побегала немного, махи ногами, поприседала)
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2017, 18:05
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

У нас детей до года принимают в определенное время в детском отделении. А после года уже во взрослом и по другому расписанию. И не реально чтоб ребенок с коньюктивитом оказался рядом со здоровым грудничком. у нас в регистратуре даже стат.талон не выпишут. Не люблю конфликты, и скромна обычно, но если на меня начинают агрессировать, а еще хуже- учить- держитесь!!!
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2017, 23:31
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Juli11,
Нэт Го, вот и я так думаю, для грудничков приоритет, тем более я по записи, а они с таким наездом и советами, что при всём желании не пустила бы их впереди нас.
Если бы ей было так срочно или она имела бы привилегии, то ее бы врач вызвала, обычно так делают при экстренных случаях.

Добавлено через 3 минуты

Juli11, молодец, спортом так активно занимаешься. А мы вечером ещё погуляли, в итоге больше 10 км прошли. Сынуля сегодня днём много спал, вчера вечером лёг рано и не купали его.
Завтра в тц все хотим поехать.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2017, 08:32
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Я вчера ходила с Даней на работу, так дети из моего коллектива стали с ней сюсюкаться, как она смеялась на взрыд.... Никогда еще так не смеялась. Потом пообщалась с коллегами моими- чего-то долго рассказывала. Когда пошли домой- уснула в 16-30 и в итоге, мы ее еле-еле разбудили в девятом часу. Пару раз поела во сне, но не просыпалась. Думала, на ночь не уложу.Нет, в половину десятого уже начала спать проситься.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2017, 09:31
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Привет всем! У нас вчера весь день спал, ночью в час в три и в 5 вставали. Ещё я ночью подгузник меняю, мою, так как покак и попис много всегда.
Вчера взвесили, у нас 5070 гр.
Я уже привыкла к недосыпам, днём не ложусь, стараюсь делами заниматься, вчера вот успела постельное белье перегладить.

Нэт Го, Наташ, приятно видеть, когда ребёнок смеётся! Мы тоже улыбаемся, много говорим, но пока чужих не видели людей так близко и не знаем реакцию на них.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2017, 12:12
Мариша М
Мама-профи
 
Аватар для Мариша М
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия,Ростов-на-Дону
Сообщений: 866
Вес репутации: 44496
Мариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Работающая мама Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Всем привет!
Мы наконец побывали в ПК, набрали больше кг и выросли на 6 см, итого 5300 и 60 см, прошли офтольмолога и хирурга, все отлично у нас, теперь УЗИ дождаться б ещё.

Добавлено через 3 минуты

Правда без приключений не обошлось, наша врач опять на больничном, а другая врач направлений ни на УЗИ ни к специалистам не даёт, пошла к заведующей, она начала со мной так борзо разговаривать, но после того как пригрозила министерством здравоохранения сразу поменялась, записала мой телефон и пообещала как появятся номерки сразу мне позвонит

Добавлено через 1 минуту

И к офтальмологу и хирургу вдруг талоны тут же нашлись, только кровь и мочу сказали в три месяца сдавать, а со старшим точно помню что в месяц сдавали, наверное в субботу платно поедем сдадим
Мариша М вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2017, 13:10
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мариша М Посмотреть сообщение
И к офтальмологу и хирургу вдруг талоны тут же нашлись, только кровь и мочу сказали в три месяца сдавать, а со старшим точно помню что в месяц сдавали, наверное в субботу платно поедем сдадим
Меняется все... Мы тоже анализы в три месяца сдавали. И ортопед в три. Остальные в месяц. ЛОРа теперь вообще до года не надо проходить.
Мы сходили к неврологу. Все нормально. Сказали только витамин д давать по две капли т.к. у нас залысина взади хорошая такая. Когд проходили педиатра было столько вопросов у меня, что про залысину я даже не спросила. Буду пока давать по две, а через две недели пойдем на прививку и уточню у педиатра. Комаровский говорит, что у детей на гв не может быть рахита и никакого витамина д давать не надо. Но у наших врачей фамилия не Комаровский- буду слушать их.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2017, 13:51
Mari_Mari
Мама-практикант
 
Аватар для Mari_Mari
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Киров
Сообщений: 136
Вес репутации: 1147
Mari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспорима
По умолчанию

Вот и мы сходили в поликлинику к педиатру весим 5100 и рост 59 см, а как читается сколько набрал малыш? если от веса с которым родились 4120 получается набрали 980гр, а выписывались 3868. Выросли на 2 см. Были у невролога, все хорошо. У нас УЗИ почему-то делают в разных местах, завтра на узи брюшной полости и тазобедренных суставов, а 3 мая УЗИ сердца. 18 мая окулист, 23 мая хирург, вообщем похождение по врачам затянется. Про анализы нам ни чего не сказали.
Сегодня Радуница, по дому делать ни чего нельзя, можно и поспать днем. НА счет кофе, я не любитель, но если не высыпаюсь, хочется. Пока не решилась.
Мариша М, хорошо вы подросли. Тьфу тьфу тьфу
Mari_Mari вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2017, 14:04
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Узи сердца, точнее оно называется ЭХО мы тоже делали в другом месте. ездили в центр города.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2017, 14:36
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Мы сегодня в тц были, использовали автокресло коляской, купили шарфик, проблема с детскими шарфами везде, купили подарки племянницам. Закупили продукты, грецкий орех съела уже.
Как все выросли и поправились хорошо).
Нам про анализы не говорили ещё.

Добавлено через 9 минут

Девочки, мне нужно доки ещё нести в школу или достаточно, что через мос.ру оформила!? Там так непонятно написано.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2017, 15:15
Тигги
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Тигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет.
Катя, если док-в хватает, то жди пока дадут место в саду или гкп. Потом напишут, что надо принести и в какую школу.. Сейчас же даже неясно куда место дадут..чтобы нести что-то...
Во всяком случае у нас так..
Марина, как вы?
Девочки, с хорошими прибавками)) детишки растуут))
Тигги вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2017, 16:07
Мариша М
Мама-профи
 
Аватар для Мариша М
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия,Ростов-на-Дону
Сообщений: 866
Вес репутации: 44496
Мариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Работающая мама Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Mari_Mari, с прибавочной вас хорошей!!! Почти в ногу идём))))
У нас с садом ещё видать по старинке, встали в очередь через госуслуги, на выбор три сада, вот прислали что в первый мы 80 в очереди, во второй 102, в третий 71))))
Мариша М вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2017, 16:39
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мариша М Посмотреть сообщение
Mari_Mari, с прибавочной вас хорошей!!! Почти в ногу идём))))
У нас с садом ещё видать по старинке, встали в очередь через госуслуги, на выбор три сада, вот прислали что в первый мы 80 в очереди, во второй 102, в третий 71))))
И у нас так же, только ничего не прислали. Сказали в апреле 18-го на сайте смотреть.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2017, 18:37
Мариша М
Мама-профи
 
Аватар для Мариша М
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия,Ростов-на-Дону
Сообщений: 866
Вес репутации: 44496
Мариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Работающая мама Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Покажите хоть своих лапулек
Мариша М вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2017, 18:45
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию


Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2017, 19:51
Мариша М
Мама-профи
 
Аватар для Мариша М
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия,Ростов-на-Дону
Сообщений: 866
Вес репутации: 44496
Мариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Работающая мама Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Нэт Го, Тьфу-тьфу-тьфу на вас, щёчки отменные у вас
Мариша М вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2017, 19:53
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Щеки-да. Ну, еще ракурс такой и фото сделано месяц назад. Сейчас больше на человека похожа, а не на хомяка.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.