Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2017


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.04.2017, 15:16
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тигги Посмотреть сообщение
Всем привет!детки прелесть!!!!! Ткьфутьфу, тьфу на вас))))
Наташ, так и не спит, навернре, из-"за ветра. У нас тоже ветер и тоже маемся, хоть и спим. И пуки весь день. Вчера вечером прокакаться не мог и страдал, вибуркол вставляли, часть свечки, пока вставляли прокакался.
У меня наоборот уже, наверное раз 8 покакала. То много, то мало, когда хоть будет хорошо? Сейчас все-равно идти гулять- Диньку на танцы вести.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2017, 20:09
Mari_Mari
Мама-практикант
 
Аватар для Mari_Mari
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Киров
Сообщений: 136
Вес репутации: 1147
Mari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспорима
По умолчанию

Мариша М, я тоже заметила сходство наших деток.
Сегодня были на УЗИ, выявили кисту сосудистого сплетения справа 2,5 мм. Остальное все в норме. Причем спросила у узистки все ли у нас хорошо, она сказала да. Дома в заключении почитала. Теперь боюсь что-то читать, чтобы сея не накрутить.
Mari_Mari вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2017, 20:54
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Нам вообще ничего не сказали по УЗИ, мол записали в карту, узнавать через педиатра, а к нему в 2 месяца идти.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2017, 21:24
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартовская Посмотреть сообщение
Нам вообще ничего не сказали по УЗИ, мол записали в карту, узнавать через педиатра, а к нему в 2 месяца идти.
У нас так же в род.доме сказали, когда УЗИ делали. А в выписке вообще туп написан УЗИ, а какого места- непонятно. Мы завтра идем только записываться на него.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2017, 22:00
Тигги
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Тигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспорима
По умолчанию

Мари, держись там. Думаю скажут, что наблюдать надо и рассосется все. У малышиков то одно, то другое. Береги молочко
Тигги вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2017, 22:17
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Сегодня наконец-то нам выплатили за рождение московские.
Мы сегодня капризничали вечером, от груди не могла оторвать), положила на кровати так, чтоб меня не видел, а я рядом, так он активничает сам по себе без капризов и засыпает)). А когда меня видит, то выкидывает или выплёвывается соску и зовёт, чтоб я дала ему ее опять. И все по новой. А потом и с соской хныкать начинает, хитер сынуля))). Вот уснул в 19.00, пробую разбудить для купания и кормления, целую и глажу его, соскучилась очень, а он спит все равно).
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2017, 23:19
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Mari_Mari, у нас такая же киста 2 мм. Сказали это вариант нормы, ничего страшного. Она образуется ещё во время беременности из за активного роста плода либо из за давления повышенного во время б.у нас Ее ещё в 16 недель ставили, тоже сказали не страшно. 2 мм это очень маленькая, она через месяц два рассосётся, и на ребёнка никак не влияет)
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2017, 12:09
Mari_Mari
Мама-практикант
 
Аватар для Mari_Mari
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Киров
Сообщений: 136
Вес репутации: 1147
Mari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспорима
По умолчанию

Тигги, спасибо.
Juli11, ты меня успокоила. Вчера еще на одном форуме читала, что киста должна рассосаться и это сейчас распространено у новорожденных.

У нас сегодня была идеальная ночь, в 21-30 уложила спать, проснулась в 1-30, потом в 4 и в 6-30. встали в 8 утра, хотя иногда до 9 спит. У на дождь с утра идет, хочется на улочку выйти.
Mari_Mari вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2017, 13:00
pchelka2110
Мама-теоретик
 
Аватар для pchelka2110
 
Регистрация: 26.08.2016
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 72
Вес репутации: 1257
pchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки - всем привет! Вот и у меня руки дошли заселиться! Нам 29 - 1 месяц! Я что то совсем закружилась и не заметила как он прошел! Гулять стали много - днем после кормления идем опять гулять! Неделю живем у моих родителей за городом, частный дом, пруд, луг - меня отпустила моя лайтовая послеродовая депрессия - плакала каждый вечер..;( мама помогает постирать и приготовить - хоть и разъезжаются все на работу утром - мы тут не скучаем!

Добавлено через 2 минуты

Мы сегодня идеально спали! Колики отступили тьфу-тьфу! И первый раз я заснула, пока кормила и он проспал с нами в кровати всю ночь! За правило брать не будем, но выспалась я замечательно! У кого где детки спят? Кроватка или по бочком?
pchelka2110 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2017, 13:39
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pchelka2110 Посмотреть сообщение
Мы сегодня идеально спали! Колики отступили тьфу-тьфу! И первый раз я заснула, пока кормила и он проспал с нами в кровати всю ночь! За правило брать не будем, но выспалась я замечательно! У кого где детки спят? Кроватка или по бочком?
У нас только под бочком. Так планирую лет до двух жить.
У меня депрессия то нападает, то отступает. Замучила. Во-первых, я стала параноиком. У меня постоянно в голове живет мысль, что муж мне изменяет. Хотя я уверена, что это не так. Эта мысль гложет меня, а он обижается. Говорит, что я совсем не уделяю ему внимания. Плюс страшная неуверенность в себе. После родов гормоны пришли в обычную работу и волосы через день пачкаются, на лице прыщи. И еще я не могу худеть, т.к. на диете молочные продукты, а мне их нельзя. Заменить их нечем. А ограничивать себя я не могу- или диета или не диета- другого не дано. Когда солнышко на улице- лучше становится, настроение поднимается. Но с солнышком у нас как-то туго...

Добавлено через 1 минуту

Дочь, мне кажется, по тихоньку начинает перестраивать режим. Думаю, у нее в планах постепенно убрать утренний сон. Утром плохо спит, а вот после обеда хорошо засыпает и надолго.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2017, 14:01
Тигги
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Тигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет)
Наташ, держись, скоро лето и солнышка будет больше.
Ксень, мы или в кроватке спим или на моем животе.. Я полусидя.. Когда срыгивает много. Я бы и рада с собой класть, но срыгивания не дадут, надо в кроватке спать.. Она с наклоном хоть.
А нам сегодня два месяца)
Тигги вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2017, 14:23
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Тигги, с 2 масяцами вас!!!! Рассказывай про умели)
Мы спим в основном в кроватке, но иногда в 4-5 утра подкладываю к себе и кормлю лёжа и дремлю, а то под утро особенно рубит...
А ещё у нас прикол, в 6 утра мы начинаем какать, или готовиться к этому. Кряхтит и тужится, и не покакает пока не распеленаю его. Потом в 6.30 где то громко какает и пропукивается и начинается бодряк и улыбашки)

pchelka2110, мы в субботу тоже едем к родителям до 9 мая)
Ой как же там мне легче, и по дому нет забот бытовых, и с сыном занимаются, после работы)

Добавлено через 50 секунд

У нас сегодня 26 градусов тепла) гулял сынок в одном слипике велюровом)
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2017, 14:29
pchelka2110
Мама-теоретик
 
Аватар для pchelka2110
 
Регистрация: 26.08.2016
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 72
Вес репутации: 1257
pchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспорима
По умолчанию

Наташ, я тоже пришла к выводу, что это гормоны шалят после родов! Все наладится! Конечно, когда ты все время уделяешь малышу (а у тебя их два), с мужем все меньше времени проводишь, чем до родов, то мысли всякие начинают закрадываться! Главное не унывать, и солнышко правда помогает! Вчера и сегодня у нас светит, так я прям воспряла духом!
Рядышком удобно когда он спит - покормил и дальше сопишь - но боюсь это не наш вариант - скорее всего эта ночь была исключением! Я чаще всего кладу в кроватку вечером, а после кормления в 2-3 часа оставляю в кровати, в 6 утра кормлю и опять его в колыбельку! По среди ночи я сама засыпаю и не перекладываю по этому.

Тигги, Ириш поздравляю с 2-мя месяцами!!! Мини день рождения настоящий!!!
Сильно срыгивает? У нас иногда тоже - по щечке течет как водичка с комочками свернувшегося молока... Толи столбиком не доношу, толи переедает...

Добавлено через 3 минуты

Juli11, ого-го! Нам 20 - 25 градусов на выходные обещают! Жду не дождусь!
Я до родов такая самоуверенная была, мол все сама буду делать и первые месяцы малого и на руки никому не дам! А тут мама коляску покатает пол часа, а я эти пол часа в ванной отмокаю! Такой кайф!
pchelka2110 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2017, 15:20
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

pchelka2110, да мама есть мама)
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2017, 15:51
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Всем привет!
Тигги, Ира, Мишутку с 2-мя месяцами! Прекрасного самочувствия, аппетита и умелок!
Девочки, мы под утро просыпаемся и уже спим отрывками, у меня недосып хронический, но терплю. Кладу в кроватку, редко, когда в нашей кровати засыпаем при кормлении утром.
У меня все никак выделения не закончатся, немного, но есть, когда это пройдёт? И ещё живот при этом болит как перед М, нормально это? Любимый ждёт, когда можно, я прям переживать начинаю. Я себя тоже стала критично воспринимать и из-за этого не чувствую сексуальности и желания, я все жду, что стану лучше, ещё и пупок чёрный, страшно смотреть, а про шов боюсь даже думать. Надо как-то это пережить. Печально конечно же. Ещё хочется съездить и увидеться с друзьями, пообщаться. А то я совсем одичала. Не созваниваюсь и не вижу никого.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2017, 16:58
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мартовская, недосып, да.....
Про выделения и боли довольно странно, у меня давно закончились, но секса так и нет, только пару раз было, двое детей, оказывается и секс не сопоставимы)))
У меня не пупок у меня полоса через весь живот темная. Должна посветлеть со временем.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2017, 17:15
pchelka2110
Мама-теоретик
 
Аватар для pchelka2110
 
Регистрация: 26.08.2016
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 72
Вес репутации: 1257
pchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспорима
По умолчанию

Мартовская, не переживай! Все пройдет! Может еще сильно сокращается матка и от этого выделения! Может на узи сходить? Недосып это точно! Я сегодня гуляла и присела на скамеечку отдохнуть, буквально думала на пять минут и кормить пойду! В итоге заснула на пол часа!
У меня уже закончились выделения неделю назад, но врач сказала месяц ни-ни, и мы ждем субботы! Муж, кажется, уже с ума сошел от воздержания! А мне как то страшновато, хоть и не терпится!

Juli11, Юль, у меня тоже полоска коричневая, как у бурундука, через весь живот ! Думаю к трем - четырем месяцам малышков пройдет!

Добавлено через 1 минуту

Недосып... Знакомо! Сегодня погуляли, я присела на скамеечку на 5 минут, и собиралась идти домой кормиться, в итоге заснула на пол часа!
pchelka2110 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2017, 18:30
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Спасибо, девочки! Полоска на животе тоже есть, но пупок прям совсем чёрный.
Сегодня у нас капризы, колики видимо, гулять не пошли.
К врачу я пойду в середине мая.
Ещё нас на УЗИ записали, но не знаю на какие именно, смс пришла. У вас тоже по 2 УЗИ было? Или педиатр напутал наш?
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2017, 18:32
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pchelka2110 Посмотреть сообщение
Наташ, я тоже пришла к выводу, что это гормоны шалят после родов! Все наладится! Конечно, когда ты все время уделяешь малышу (а у тебя их два), с мужем все меньше времени проводишь, чем до родов, то мысли всякие начинают закрадываться
Не, дети как раз не мешают. Когда он приходит с работы мы ужинаем и дети засыпают. Вот оно время. Но у меня как картинки начинают в голову лезть... Раньше никогда такого не было. А ведь ничего не изменилось- ни его поведение, ни отношение, только эта гадость у меня в голове.
У нас опрелости начались. с чего хоть? Бепантен кончился. Пришла в аптеку, говорю- дайте дженерик. Они мне дали что-то другое, не с пантенолом, но от опрелостей. Мажу-проходит, потом опять начинается.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2017, 18:32
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мартовская, нам назначали УЗИ внутр органов и УЗИ тазобедренных суставов. УЗИ головы сделали сами, ту у старшего были проблемы, перестраховались.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.