Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2017


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.05.2017, 02:33
Маринетта
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Juli11, Юлечка, прям хочу написать и не знаю как озвучить..... как бог даст. Я бы тоже за дочкой сходила, но все очень сложно...
  Ответить с цитированием
Old 07.05.2017, 02:51
Тигги
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Тигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет.
Ксень, по сцеживанию... Кормишь малыша, после кормления сразу сцеживаешь вторую грудь. Сцеживать в промежутке с 8до 20 ч. При следующем кормлении даешь ту грудь, которая более полная.
Тигги вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2017, 05:29
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Маринетта, вот это точно, как Бог даст...
Мне кажется у меня и третий сын будет)))) если такое случится ВДРУГ.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2017, 07:27
Мариша М
Мама-профи
 
Аватар для Мариша М
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия,Ростов-на-Дону
Сообщений: 866
Вес репутации: 44496
Мариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Работающая мама Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

У нас трёшка и не маленькая, но нам и с двумя как бы уже тесновато, ближайшие 2-3 года дочка с нами, а потом в одну комнату с сыном не хочется. Не привязываться к материальным благам я не могу, мне нужно чувствовать уверенность что я смогу вывезти детей к морю, в случае болезни найти средства на медпомощь и лекарства, учеба и тд.... просто мы все разные и отношение к жизни разное... но не смотря на это без детей мы не остались... сейчас у мужа мотивация -построить дом и родить третьего, до моих 38 лет, позже я не пойду
Мариша М вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2017, 10:08
pchelka2110
Мама-теоретик
 
Аватар для pchelka2110
 
Регистрация: 26.08.2016
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 72
Вес репутации: 1257
pchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспорима
По умолчанию

Всем доброе утро!
Спасибо за ответы!
Тигги, спасибо!!! Сегодня буду пробовать! Очень хотим с мужем в кино выбраться и моя мама готова посидеть с малышом думаю за три часа мы не успеем фильм досмотреть и вернуться, поэтому достаю и стерилизую молокоотсос!
Встаем мы каждый день рано - в 5 - 6 утра, и сегодняшний день не стал исключением! Проснулись в половину шестого, покушали, пообщались, Леон по заигрывал с папой, папа спал и никак не отреагировал ребенок обиделся и повернулся обратно ко мне потом в 6:30 гулять пошли, хорошо что за городом сейчас - вышел спокойненько с чашечкой чая и овсянкой, ребенок в колясочке спит, ты завтракаешь! Если бы не появившиеся комары, была б вообще сказка!
pchelka2110 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2017, 10:18
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мариша М, у нас тоже стройка завязывается.... но процесс это длительный и дорогостоящий, поэтому неизвестно когда закончится.... хорошо, что дети однополые, я планирую им одну общую большую детскую. Дом больше 100 квадратов не хочу, главная моя мечта это отдельная спальня, отдельная детская, общее пространство и большая кухня)эххххх......

pchelka2110, мы тоже сейчас на даче у родителей, спит в коляске в саду, здорово...только с погодой не повезло, ветер и 10 тепла...
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2017, 10:20
Мариша М
Мама-профи
 
Аватар для Мариша М
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия,Ростов-на-Дону
Сообщений: 866
Вес репутации: 44496
Мариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Работающая мама Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Класс, прям представила тебя с чашкой чая.... у нас так же подъем в 5-6 часов и вот сейчас когда Сынулька проснулся, Тома заснула, я смеюсь -пост сдала и на боковую, вдруг Мамулька вздумает спать лечь)))
Мы вчера опять к морю катались Азовскому в Должанку, так там детки уже плескались в воде, мальчишке лет 7, девочке года 4
Мариша М вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2017, 10:25
pchelka2110
Мама-теоретик
 
Аватар для pchelka2110
 
Регистрация: 26.08.2016
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 72
Вес репутации: 1257
pchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспорима
По умолчанию

По поводу деток - мы с мужем очень хотим как минимум двоих, а в идеале троих: двух мальчиков и девочку в этом году хотим дом начать строить, и потихонечку будем идти к намеченным целям! Материальное обеспечение для нас роль играет конечно... Я выросла в семье, где нам с братом давали хорошее образование, возили на море и в Европу, мы жили каждый в своей комнате, и у родителей не сразу все это было! Нас с разницей в 1,5 годика родили родители, когда еще с бабушкой и дедушкой жили и учились в институте. Так что мы будем стремиться дать нашим детям не меньше, построить им "фундамент" для дальнейшей самостоятельной жизни.
pchelka2110 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2017, 10:27
Мариша М
Мама-профи
 
Аватар для Мариша М
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия,Ростов-на-Дону
Сообщений: 866
Вес репутации: 44496
Мариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Работающая мама Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Juli11, мы тоже сильно большой не хотим, метров 150, спальни большие не хотим, но что б у всех своя была, а вот на первом этаже большую комнату, метров 40 прям мечтаем иметь, что б все там вечерами тусили... но пока смотрим земельные участки.... но нам придётся продавать сразу квартиру и на эти деньги строить, думаю быстро при наличии денег получится, а вот потом внутреннее обустройство -это на годааа
Мариша М вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2017, 10:32
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мариша М, далеко вам до моря?
Как же здоровоеогда можно сесть на машину и к морю)))

Добавлено через 3 минуты

Мариша М, а у нас уже участок и фундаменты под дом и баню) но у нас все в 1 этаж будет по типу таунхауса, внизу большой гараж и комната-кухня, как бы... а наверху три комнаты и большая кухня гостиная. Вот только приступили к стройке.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2017, 10:33
pchelka2110
Мама-теоретик
 
Аватар для pchelka2110
 
Регистрация: 26.08.2016
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 72
Вес репутации: 1257
pchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспорима
По умолчанию

Juli11, дааа))) стройка - это процесс трудоемкий и, зачастую, долгий! Тоже к этому готовимся! Мне нравится на природе - воздух свежий, у нас тепло +20! Вчера венок из одуванчиков племяннице плела! Не помню, когда в последний раз это делала! В школе наверное! Встречали вчера брата с невесткой! Они на море на неделю уезжали, а племяшка(4 годика), была с нами! Вот это помощница моя была! И памперс поменяет и пеленочку подстелит! Гулять не скучно!

Мариша М, как же вам классно!!! Море рядышком! Соленый воздух! Нам раньше до Крыма не далеко было, Белгород на границе с Харьковом как раз, ночью выезжали и в обед в Ялте или Судаке были... Теперь от нас до Крыма сутки как минимум добираться...;(
pchelka2110 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2017, 12:04
Мариша М
Мама-профи
 
Аватар для Мариша М
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия,Ростов-на-Дону
Сообщений: 866
Вес репутации: 44496
Мариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Работающая мама Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Азовское рядышком, оно ж и в Таганроге, час ехать, и под Азовом, и Ейск подальше, пару часов

Добавлено через 1 минуту

А я в Крыму и не была ни разу, но пока мост не построят, точно не поедем
Мариша М вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2017, 18:12
Mari_Mari
Мама-практикант
 
Аватар для Mari_Mari
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Киров
Сообщений: 136
Вес репутации: 1147
Mari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспорима
По умолчанию

Привет!
У нас сегодня +2, с утра шел снег. Но мы все равно вышли погулять на 1,5 часа.
По поводу деток: по нашим планам, я сейчас должна была быть беременна 2 ребенком, но Виталиночку ждали 2.5 года. Детей дает Бог. Сейчас мы живем в квартире-студии 26 кв.м. вместе с балконом, которая у нас в ипотеке. И я незнаю, что получиться первей расширить жилплощадь или второй малыш.
Mari_Mari вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2017, 06:54
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Всем привет!
Мы тоже в 5-6 утра встаём, потом можем дремать, но сна крепкого нет.
Вчера ездили по делам и магазинам. В машине кормила сынулю на стоянке, поэтому дорога для него была несложной. Мы из некоторой одежды выросли, в новую подросли и носим как взрослые). Уже дня 3 гулим настолько активно и много, что сами столько не говорим))), а он рассказчик ещё тот и при этом хохочет. Любит рассматривать картины мои на стене. Также в зеркале себя узнает и одаривает улыбкой. Много стали голопопить, поэтому и каки и пописы в нас прилетают))на пеленке или полотенце. Голову держит уверенно. Делаем прописанную зарядку.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2017, 07:26
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мартовская, о, мы тоже разглядываем картины с интересом, ещё люстры и светильники) улыбается фотографии старшего брата, которая висит в рамке на стене) и гулим, можем подолгу беседы вести)
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2017, 09:22
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

А мы опять по ходу заболели... кашляет. и если раньше мне было все понятно: физ.раствор и небулайзер, то теперь, насмотревшись известного доктора К. не знаю, что и делать. "Небулайзер при орви- вещь безсполезная", а "лекарства тоже вещь не нужная, и мало того опасная для ребенка до 3-х лет". "Свежий воздух и вода"- лучшее лекарство. Воду пьет мало. На улице мороз и проветриватьь страшно. Сижу и не знаю... Для начала сходим в поликлинику сейчас послушаться, н ведь там наверняка выпишут лекарство. а но же "опасно"... И врач не наша наверняка будет, у нее хоть по подробнее можно спросить, а сегодня выходной и дежурный врач.
Дочь хочет первернуться- не получается- плачет. Я ей помогу- хочет ползти- не получается, плачет.
Еще беда- у меня полезли волосы. прям клочьями...
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2017, 09:44
Мариша М
Мама-профи
 
Аватар для Мариша М
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия,Ростов-на-Дону
Сообщений: 866
Вес репутации: 44496
Мариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Работающая мама Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Нэт Го, да что ж за напасть такая на вас напала....выздоравливайте побыстрей

Добавлено через 2 минуты

Мартовская, у меня уже солидный пакет с вещичками маленькими стоит, родителям на чердак отвезти нужно, сестра вроде планирует ещё ляльку
Мариша М вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2017, 09:50
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мариша М Посмотреть сообщение
Нэт Го, да что ж за напасть такая на вас напала....выздоравливайте побыстрей
Эта "напасть" называется старший брат. Это он все вирусы из школы таскает. Правда он всего один день покашлял, но прямо без остановки лаял, а потом кашель прошел и остались только сопли у него. а у малышки кашель начался.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2017, 10:16
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нэт Го, можно такой малявке ингаляции с физраствором?
Я помню небулайзером часто пользовалась, когда старший в детский сад пошёл... атас был сколько болел... и при бронхите беродуал и минералка нас спасали. Сейчас старший конъюнктивит схватил, боюсь за младшего... но пока ттт....
У нас тоже уже все вещи впритык, поедем с зарплаты покупать вещи на 68-74.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2017, 11:54
pchelka2110
Мама-теоретик
 
Аватар для pchelka2110
 
Регистрация: 26.08.2016
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 72
Вес репутации: 1257
pchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет!
Нэт Го, выздоравливайте поскорее!!! Я вот тоже сомневаться в лекарствах начала... Толи они помогают, но медленно, толи само все проходит... Читала К. По поводу животиков - пишет что колики только сами проходят, а микрофлора жкт заселяется вместе с материнским молоком... Сомнения- сомнения...

Мартовская, умнички!!! Как растете быстро! Я за ночь сегодня 2 раза переодевалась - мальчики хорошие фонтанчики пускают!
Нам одежда 56 р стала впритык, а часть 56 уже мала... Достала 62р, купленный за беременность - он огромный еще!
Сейчас сильно его не одеваю - пробую носить в слинге, а он плотненький - один раз перекутала и Леон вспотел весь!
pchelka2110 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.