Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Витамины


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.07.2009, 20:26
АХНастенька
Мама-чайник
 
Аватар для АХНастенька
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
АХНастенька на пути к лучшему
По умолчанию

Я кроме йодомарина ничего не пью. И бесплатно у нас в ЖК тоже ничего не выдают. Но сейчас хорошо, лето - фруктов много, овощей, надеюсь хватает организму.
АХНастенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2009, 12:33
Victoria
Мама-практикант
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 121
Вес репутации: 57
Victoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, подскажите! Мне в ЖК врач выписала йодомарин, витамин Е и фолиевую кислоту. Идти мне теперь в ЖК 22 июля, ещё больше недели, а вит. Е и фолиевая закончились. Купить и продолжить пить или уже не надо?
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2009, 12:36
Мышка-норушка
Мама-практикант
 
Аватар для Мышка-норушка
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 127
Вес репутации: 222
Мышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Victoria Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите! Мне в ЖК врач выписала йодомарин, витамин Е и фолиевую кислоту. Идти мне теперь в ЖК 22 июля, ещё больше недели, а вит. Е и фолиевая закончились. Купить и продолжить пить или уже не надо?
Конечно купить и продолжать пить до 12 недели, а если были неудачные беременности- то можно и до 16.
Мышка-норушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2009, 12:44
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Victoria Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите! Мне в ЖК врач выписала йодомарин, витамин Е и фолиевую кислоту. Идти мне теперь в ЖК 22 июля, ещё больше недели, а вит. Е и фолиевая закончились. Купить и продолжить пить или уже не надо?
надо-надо! тебе еще долго всё это пить ))
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2009, 12:49
Victoria
Мама-практикант
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 121
Вес репутации: 57
Victoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспорима
По умолчанию

Мышка-норушка и Плюша, спасибо Прогуляюсь заодно и до аптеки!
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2009, 19:03
Настюнечка
Мама-умница
 
Аватар для Настюнечка
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Россия,М.О.Ногинск
Сообщений: 229
Вес репутации: 166
Настюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки,а я вот как неделю назад с отдыха приехала,так пока витаминки не пью,как только приехала с юга поехала к бабушке погостить,а там все свое,вот я и решила пока не пить,сейчас вот домой вернулась,опять начну,но думаю только Йодомарин и витамин Е пока попью,врач назначала курантил попить,как раз перед отпуском,я не стала,теперь вот думаю на УЗИ схожу,что скажут,а там посмотрим,пить курантил или нет.
Настюнечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2009, 10:00
Асият
Мама-чайник
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Россия, Махачкала
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Асият на пути к лучшему
По умолчанию

все таки начала принимать Алфавит, вроде не плохой. Там витамины на три части разделены, вроде некоторые витамины друг с другом не сочитаются
Асият вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2009, 18:38
пчелка
Мама-чайник
 
Аватар для пчелка
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
пчелка репутация неоспоримапчелка репутация неоспоримапчелка репутация неоспоримапчелка репутация неоспоримапчелка репутация неоспоримапчелка репутация неоспоримапчелка репутация неоспоримапчелка репутация неоспоримапчелка репутация неоспоримапчелка репутация неоспоримапчелка репутация неоспорима
По умолчанию

Я во время беременности принимала фолиевою кислоту и йод Folio очень хороший препарат , одна таблетка в день.
пчелка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2009, 14:37
МАЛЯВКА!!!
Мама-академик
 
Аватар для МАЛЯВКА!!!
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 22590
МАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 17

По умолчанию

А кто нибудь пьет "Алфавит мамино здоровье"?
МАЛЯВКА!!! вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2009, 07:49
Feya
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже слышала про Алфавит,говорят неплохие. Хорошие Матерна,Элевит(но в нем нет Йода),многие подруги их принимали. Если у Вас с ним проблемки то прийдется дополнительно принимать,а так мое мнение,на сегодняшний день самые нормальные витаминки.Просто у многих какая то неоднозначная реакция на Витрум Пренатал.Значит не всем подходят.
  Ответить с цитированием
Old 28.07.2009, 09:21
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

А мне где то с 28 недели все отменили кроме Элевит и Йодомарин.Самовольно пью еще Ренни от изжоги.
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2009, 10:46
Надя_
Мама-любитель
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия, Пенза
Сообщений: 307
Вес репутации: 96
Надя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Настюнечка Посмотреть сообщение
Девочки,а я вот как неделю назад с отдыха приехала,так пока витаминки не пью,как только приехала с юга поехала к бабушке погостить,а там все свое,вот я и решила пока не пить,сейчас вот домой вернулась,опять начну,но думаю только Йодомарин и витамин Е пока попью,врач назначала курантил попить,как раз перед отпуском,я не стала,теперь вот думаю на УЗИ схожу,что скажут,а там посмотрим,пить курантил или нет.
Курантил не витамин! Хотя врачи на мое удивление назнают его чуть ли не всем для профилактики задержки развития, в тоже время необходима знать будущим мамам, которые его принимают, что он может вызвать кровотечение и выкидышь...
Надя_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2009, 11:32
Евгения.81
Мама-чайник
 
Аватар для Евгения.81
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Россия,Новосибирск
Сообщений: 49
Вес репутации: 0
Евгения.81 на пути к лучшему
По умолчанию

У нас Курантил назначают почти всем,по принципу хуже не будет. Хотя мне выписали из за плацентарной недостаточности, но не может же она быть у каждой 2-ой?
Евгения.81 вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2009, 14:08
Надя_
Мама-любитель
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия, Пенза
Сообщений: 307
Вес репутации: 96
Надя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгения.81 Посмотреть сообщение
У нас Курантил назначают почти всем,по принципу хуже не будет. Хотя мне выписали из за плацентарной недостаточности, но не может же она быть у каждой 2-ой?
Конечно по-показаниям надо пить. Мне вот тоже назначили "для профилактики", проконсультировалась с грамотным врачем (с кем в дружеских отношения нахожусь). Так мне она сказала, что такое мнение (типа, выкидыши-то редко от этого бывают, а ребенку много крови зато поступает) в кругах акушеров -гинекологов есть, но она его не разделяет.
Надя_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2009, 14:19
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

а мне никогда Курантил никакой не назначали..
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2009, 14:26
Надя_
Мама-любитель
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия, Пенза
Сообщений: 307
Вес репутации: 96
Надя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
а мне никогда Курантил никакой не назначали..
Ну должны ведь и хорошие врачи всречаться
Надя_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2009, 15:02
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надя_ Посмотреть сообщение
Ну должны ведь и хорошие врачи всречаться
вот хоть теперь буду ценить свою врачиху! )))
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2009, 15:17
Alexandra13
Мама-чайник
 
Аватар для Alexandra13
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Россия,Ростов
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Alexandra13 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexandra13 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexandra13 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexandra13 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexandra13 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexandra13 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexandra13 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexandra13 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexandra13 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexandra13 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexandra13 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Я пью и ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ!!!-набрать яблок (которые тебе по нраву-там много железо),морковь и еще чего захочется бросить в соковыжималку и пить.Там миллион витаминов, я заметила моему малышу ОООчень нравится.))) Побежала я за яблоками.....
Alexandra13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2009, 15:33
Itana
Мама-умница
 
Аватар для Itana
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 241
Вес репутации: 216
Itana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспоримаItana репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне выписали бесплатно витрум с йодом. Отдала рецепт мужу - жду у моря погоды.
Itana вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2009, 21:22
Victoria
Мама-практикант
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 121
Вес репутации: 57
Victoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспоримаVictoria репутация неоспорима
По умолчанию

Меня сегодня только выписали из Центра планирования ребёнка и репродукции, там мне назначили Курантил в связи с повышенным давлением для расширения сосудов, но у меня от него голова начинала болеть. Прям приму таблетку и всё, голова готова лопнуть, полежу чуть-чуть, пройдёт, а там уже снова время приёма, и снова всё повторяется. Через два дня мучений я просто выкидывала эти таблетки, так как с врачом не смогла договориться, он считал, что это погода меняется и вообще отправил к неврологу из-за головных болей, а там мне уже сказали, что надо говорить с врачом. Замкнутый круг, в итоге я просто делала вид, что пью. Ну нафиг...
Victoria вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.