Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Подготовка к родам


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.06.2010, 20:29
Losharik
Мама-профи
 
Аватар для Losharik
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Вес репутации: 305238
Losharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванькина мама Посмотреть сообщение
а срок то какой? я что то нигде не углядела... мне прокалывали пузырь, но уже в родах, когда схватки 13 часов шли... я рада, что меня так подстимульнули... я легла в роддом на сроке 40 недель и 3 дня, меня не трогали, просто брали анализы и все, так как узи сделали и сказали, что с ребенком все в норме... кололи просто но шпу... схватки начались сами в 40 недель и 6 дней
Срок был 42 недели, не хотела доча никак вылезать, комфортно ей было внутри.
Losharik вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2010, 22:02
Forget-me-not
Мама-любитель
 
Аватар для Forget-me-not
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Курск
Сообщений: 350
Вес репутации: 178
Forget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Losharik Посмотреть сообщение
Срок был 42 недели, не хотела доча никак вылезать, комфортно ей было внутри.
значит мама, когда малышка была в животике, хорошо заботилась ))
Forget-me-not вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2010, 22:24
Юлия Юля
Мама-профи
 
Аватар для Юлия Юля
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 875
Вес репутации: 221
Юлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я тоже неделю переходила. мне в определенное число сказали приезжать с вещами, а я не приехала (страшно было) еще неделю дома просидела. а потом начались схватки и пришлось идти сдаваться
Юлия Юля вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2010, 22:32
Forget-me-not
Мама-любитель
 
Аватар для Forget-me-not
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Курск
Сообщений: 350
Вес репутации: 178
Forget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия Юля Посмотреть сообщение
я тоже неделю переходила. мне в определенное число сказали приезжать с вещами, а я не приехала (страшно было) еще неделю дома просидела. а потом начались схватки и пришлось идти сдаваться
вот видишь всему свое время ) для малыша стимуляция не есть хорошо ((
Forget-me-not вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2010, 22:57
Юлия Юля
Мама-профи
 
Аватар для Юлия Юля
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 875
Вес репутации: 221
Юлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forget-me-not Посмотреть сообщение
вот видишь всему свое время ) для малыша стимуляция не есть хорошо ((
как сказать.. меня муж стимулировал всю неделю
Юлия Юля вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2010, 23:44
Forget-me-not
Мама-любитель
 
Аватар для Forget-me-not
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Курск
Сообщений: 350
Вес репутации: 178
Forget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а вот стимуляция от мужа - только на пользу! ))
Forget-me-not вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2010, 21:23
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мне тоже направление на завтра выписали. Думаю, что ещё пару дней подожду, если ничего не случится, то пойду сдаваться. Не хочу стимуляций всяких, хочу сама родить.
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2010, 23:54
Жанин
Мама-умница
 
Аватар для Жанин
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: РФ, МО, Люберцы
Сообщений: 262
Вес репутации: 19
Жанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Редиска) Посмотреть сообщение
Мне тоже направление на завтра выписали. Думаю, что ещё пару дней подожду, если ничего не случится, то пойду сдаваться. Не хочу стимуляций всяких, хочу сама родить.
Если всё хорошо, то моно ждать, я пошла сдаваться, так как у меня давление было. За сынишку боялась.
Жанин вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2010, 11:29
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жанин Посмотреть сообщение
Если всё хорошо, то моно ждать, я пошла сдаваться, так как у меня давление было. За сынишку боялась.
У меня давление было, но в последние два месяца всё стабильно. Хотя вчера она его где-то нашла. Видимо потому, что измерять стала после того, как я еле-еле обувь натянула.
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2010, 15:01
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Сегодня ходила сдаваться, не взяли. Мест в патологии нет. Дали телефон РД. Сказали звонить, если что.
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2010, 21:27
Хомяк-хохотун
Мама-чайник
 
Аватар для Хомяк-хохотун
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Украина, Запорожье
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Хомяк-хохотун репутация неоспоримаХомяк-хохотун репутация неоспоримаХомяк-хохотун репутация неоспоримаХомяк-хохотун репутация неоспоримаХомяк-хохотун репутация неоспоримаХомяк-хохотун репутация неоспоримаХомяк-хохотун репутация неоспоримаХомяк-хохотун репутация неоспоримаХомяк-хохотун репутация неоспоримаХомяк-хохотун репутация неоспоримаХомяк-хохотун репутация неоспорима
По умолчанию

я рожала в 42 недели ровно, и не могу сказать, что это плохо. Главное - что с малышом все ОК. Да и кому решать - переношенная беременность или нет, сроки-то точно никто не устанавливает. Ошибки всякие случаются.
Хомяк-хохотун вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2010, 14:36
Losharik
Мама-профи
 
Аватар для Losharik
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Вес репутации: 305238
Losharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хомяк-хохотун Посмотреть сообщение
я рожала в 42 недели ровно, и не могу сказать, что это плохо. Главное - что с малышом все ОК. Да и кому решать - переношенная беременность или нет, сроки-то точно никто не устанавливает. Ошибки всякие случаются.
Это УЗИ решает, обычно в районе 41 недели делают УЗИ на признаки перенашиваемости, поскольку если они есть, то дальше ходить может чревато последствиями.
Losharik вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2010, 23:37
Декабристка
Мама-практикант
 
Аватар для Декабристка
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия, Московская обл, г. Железнодорожный
Сообщений: 149
Вес репутации: 35
Декабристка репутация неоспоримаДекабристка репутация неоспоримаДекабристка репутация неоспоримаДекабристка репутация неоспоримаДекабристка репутация неоспоримаДекабристка репутация неоспоримаДекабристка репутация неоспоримаДекабристка репутация неоспоримаДекабристка репутация неоспоримаДекабристка репутация неоспоримаДекабристка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я сама родила второго сынулю в 42 недели. Последнее время было очень тяжело ходить (лежал очень низко). Мне педиатр говорила, что со дня на день все начнется, а малыш все не хотел показываться на свет божий.
Декабристка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2010, 17:42
Полиночка
Мама-профи
 
Аватар для Полиночка
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 992
Полиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Меня на 41 неделе отправили в РД, для подстраховки,думали плод крупный(ошиблись), а через 2 дня я сама родила без стимуляции
Полиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2010, 12:16
Татьянушка
Мама-практикант
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: МО
Сообщений: 157
Вес репутации: 50
Татьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспоримаТатьянушка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я сама пошла сдалась в свой пдр. было как-то стремно сидеть дальше ждать.через 3 дня родила.
Татьянушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2010, 00:55
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я ни в какую не хотела заранее ложиться. Думала, что рожу в 42 недели, потому что у меня цикл 32 дня, беременность должна была быть пролонгированной НО! За день до ПДР начались схватки... Я весь день терпела, а к вечеру сдалась... Родила ровно в ПДР.
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2010, 08:49
Sergeevna
Мама-умница
 
Аватар для Sergeevna
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: россия, красноярск
Сообщений: 206
Вес репутации: 119
Sergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспоримаSergeevna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Хочу поделится опытом как я не то, что не переносила, а не доносила. Срок был 38 недель и мне показалось, что у меня подтекают воды, пришла к врачу, а она видимо, чтоб я от нее отстала дала направление в РД и сказала, что там разберутся. И я как дура поперлась в роддом, оказалось это не воды, но домой меня не пустили и в патологию не положили, а отправили сразу в родовое, всю ночь ковыряли на кресле, утром простимулировали, шейка матки не раскрывалась (т.к. организм не собирался рожать), а ребенок пер к выходу. Вообщем закончилось все раскрытием вручную, окситоцином, выдавливанием малыша и...реанимацией. И вот моей соседке трезвонит та же врач "Ты перенашиваешь уже три дня, срочно приходи за направлением и ложись в РД"Ну та не будь дурой за направлением пошла, а вот в РД-нет. Она так боялась, что повторится моя история, что бедняжку трясло со страшной силой, в итоге через 1,5 суток она родила сама
Sergeevna вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2010, 15:40
Ugolek
Мама-профи
 
Аватар для Ugolek
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 705
Вес репутации: 31786
Ugolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я в 40 недель пошла сдаваться, пролежала в потологии неделю и родила сама.
Ugolek вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2010, 16:43
Иванка
Мама-теоретик
 
Аватар для Иванка
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 58
Вес репутации: 35
Иванка репутация неоспоримаИванка репутация неоспоримаИванка репутация неоспоримаИванка репутация неоспоримаИванка репутация неоспоримаИванка репутация неоспоримаИванка репутация неоспоримаИванка репутация неоспоримаИванка репутация неоспоримаИванка репутация неоспоримаИванка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergeevna Посмотреть сообщение
Хочу поделится опытом как я не то, что не переносила, а не доносила. Срок был 38 недель и мне показалось, что у меня подтекают воды, пришла к врачу, а она видимо, чтоб я от нее отстала дала направление в РД и сказала, что там разберутся. И я как дура поперлась в роддом, оказалось это не воды, но домой меня не пустили и в патологию не положили, а отправили сразу в родовое, всю ночь ковыряли на кресле, утром простимулировали, шейка матки не раскрывалась (т.к. организм не собирался рожать), а ребенок пер к выходу. Вообщем закончилось все раскрытием вручную, окситоцином, выдавливанием малыша и...реанимацией. И вот моей соседке трезвонит та же врач "Ты перенашиваешь уже три дня, срочно приходи за направлением и ложись в РД"Ну та не будь дурой за направлением пошла, а вот в РД-нет. Она так боялась, что повторится моя история, что бедняжку трясло со страшной силой, в итоге через 1,5 суток она родила сама
Прям ужас какой то?! В 38 недель стимулировать, это какими же идиотами надо быть?
Иванка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2010, 15:39
svetlana :)
Мама-практикант
 
Аватар для svetlana :)
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия, Иваново
Сообщений: 156
Вес репутации: 15
svetlana :) на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

А я пошла сама сдаваться в 40 недель и в этот же день к вечеру родила )
svetlana :) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.