Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Препараты


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.06.2009, 19:17
Настюнечка
Мама-умница
 
Аватар для Настюнечка
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Россия,М.О.Ногинск
Сообщений: 229
Вес репутации: 165
Настюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Курантил

Девочки подскажите пожалуйста ,кто принимал во время беременности курантил и для чего он вообще нужен?Мне врач назначала курс пропить,но с кем из беременных я не разговаривала,они говорят им тоже назначали,мол назначают всем без разбору.....
Я не пила,теперь вот думаю может стоит пропить и не поздно ли уже?
Настюнечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2009, 19:37
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Фармакологическое действие

Антиагрегант, улучшает микроциркуляцию, оказывает мягкое вазодилатирующее действие.
Курантил является индуктором синтеза интерферона и оказывает модулирующее действие на функциональную активность системы интерферона, повышает сниженную продукцию интерферона альфа и гамма лейкоцитами in vitro. Препарат повышает неспецифическую противовирусную резистентность к вирусным инфекциям, поэтому препарат применяют для профилактики и лечения гриппа, ОРВИ (в качестве индуктора синтеза интерферона и иммуномодулятора).

Фармакокинетика

Всасывание и распределение
Благодаря особой лекарственной форме (незначительное содержание в оболочке таблетки гидрофобных веществ) после приема препарата внутрь дипиридамол быстро абсорбируется из ЖКТ, большей частью в желудке, частично - в тонкой кишке, при этом Сmax дипиридамола в плазме достигается в течение 1 ч.
Связывание с белками плазмы крови практически полное. Дипиридамол накапливается в сердце и в эритроцитах.
Метаболизм и выведение
Биотрансформируется в печени путем связывания с глюкуроновой кислотой. T1/2 составляет 20-30 мин. Выводится с желчью в виде моноглюкуронида.

Показания

– лечение и профилактика нарушений мозгового кровообращения по ишемическому типу;
– дисциркуляторная энцефалопатия;
– профилактика артериальных и венозных тромбозов и их осложнений;
– профилактика тромбоэмболии после операции по протезированию клапанов сердца;
– профилактика плацентарной недостаточности при осложненной беременности;
– нарушения микроциркуляции любого типа (в составе комплексной терапии).

Режим дозирования

При применении в качестве антиагреганта Курантил назначают в дозе от 75 до 225 мг/сут в несколько приемов. В тяжелых случаях дозу можно повысить до 600 мг/сут.
С целью усиления антитромботического эффекта назначают Курантил в дозе 150 мг/сут (по 75 мг 2 раза/сут), в комбинации с ацетилсалициловой кислотой - в дозе 50 мг/сут.
Для профилактики гриппа и ОРВИ в период эпидемий Курантил назначают по 50 мг/сут (2 таблетки или 2 драже по 25 мг в 1 прием). Препарат принимают 1 раз в 7 дней в течение 5-7 недель.
Для профилактики рецидивов ОРВИ у часто болеющих пациентов Курантил назначают по 100 мг/сут (2 раза по 2 таблетки или по 2 драже 25 мг с интервалом между приемами в 2 ч). Препарат принимают 1 раз в 7 дней в течение 8-10 недель.
Препарат принимают натощак, таблетки и драже проглатывают целиком, не раскусывая и не ломая, запивая небольшим количеством жидкости.

Побочное действие

Со стороны пищеварительной системы: рвота, диарея, тошнота.
Со стороны сердечно-сосудистой системы: при применении в высоких дозах - артериальная гипотензия, приливы, тахикардия (особенно при одновременном приеме вазодилататоров).
Со стороны ЦНС: головокружение, головная боль.
Аллергические реакции: кожная сыпь, крапивница.
Прочие: артралгии; в отдельных случаях - повышенная кровоточивость во время или после хирургического вмешательства.
При применении препарата в высоких дозах побочные эффекты обычно не выражены и носят преходящий характер.

Противопоказания

– острый инфаркт миокарда;
– нестабильная стенокардия;
– распространенный стенозирующий атеросклероз коронарных артерий;
– субаортальный стеноз;
– хроническая сердечная недостаточность в стадии декомпенсации;
– артериальная гипотензия;
– коллапс;
– тяжелые аритмии;
– геморрагические диатезы;
– заболевания с повышенным риском развития кровотечений (в т.ч. язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки);
– повышенная чувствительность к препарату.

Беременность и лактация

Возможно применение препарата при беременности по показаниям.

Особые указания

При одновременном употреблении чая или кофе сосудорасширяющее действие Курантила может уменьшаться.
Использование в педиатрии
В связи с отсутствием достаточного клинического опыта применения Курантил не рекомендуют назначать детям в возрасте до 12 лет.

Передозировка

Симптомы: возможно усиление описанных побочных эффектов.
Лечение: при необходимости проводят симптоматическую терапию.

Лекарственное взаимодействие

При одновременном применении Курантила и антикоагулянтов или ацетилсалициловой кислоты возможно взаимное усиление антитромботического эффекта.
При одновременном применении Курантил усиливает эффект антигипертензивных лекарственных средств.
При совместном применении Курантил ослабляет антихолинергические эффекты ингибиторов антихолинэстеразы.
При одновременном применении производные ксантина ослабляет сосудорасширяющее действие Курантила.

Условия и сроки хранения

Препарат следует хранить при комнатной температуре. Срок годности драже - 5 лет. Срок годности таблеток, покрытых оболочкой - 3 года.
Условия отпуска из аптек
Препарат отпускается по рецепту.
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2009, 19:39
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

мне назначала врач (у меня Доплер неважный был), я не стала пить, так как острой необходимости не было
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2009, 19:42
ICEBERG
Мама-знаток
 
Аватар для ICEBERG
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: г.Курчатов
Сообщений: 442
Вес репутации: 132
ICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама-студентка Юная мама Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я пила Курантил, это антитромботическое средство и иммуномодулятор, короче кровь и полезные вещества будут лучше к ребёнку поступать и он будет лучше развиваться. Я думаю, что не поздно, я пила в середине Б и в самом конце
ICEBERG вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2009, 20:26
Злюша
Мама-умница
 
Аватар для Злюша
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 242
Вес репутации: 237
Злюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Вице-мисс (мистер) форума Работающая мама Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ICEBERG Посмотреть сообщение
Я пила Курантил, это антитромботическое средство и иммуномодулятор, короче кровь и полезные вещества будут лучше к ребёнку поступать и он будет лучше развиваться. Я думаю, что не поздно, я пила в середине Б и в самом конце
и мне так же назначали... я пила...
Злюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2009, 20:52
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Злюша Посмотреть сообщение
и мне так же назначали... я пила...
Мне назначили без всяких показаний, просто : -А попей-ка... В общем, я почитала в инете разные статьи, и не стала просто так пить
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2009, 21:33
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

профилактика плацентарной недостаточности при осложненной беременности подстраховка в общем )
мне не курантил , трентал назначали ..не стала пить для профилактики
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2009, 22:01
DARINA
Мама-академик
 
Аватар для DARINA
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Volgograd
Сообщений: 1,301
Вес репутации: 299708
DARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама погодок Мини-мисс (мистер) форума Мама мальчика Красавец месяца Мисс Весна Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мне прописывали его тоже - в жизни никогда ни накие лекарства не реагировала, а это не подошло - так и стоит пузырек - 2 табл. только выпила...
DARINA вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2009, 22:12
nightflight
Мама-профи
 
Аватар для nightflight
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 563
Вес репутации: 95
nightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Бронзовый кубок Кулинар форума Вице-мисс (мистер) форума Оптимист форума Новогодняя награда За совместные роды 
Всего наград: 14

По умолчанию

И мне назначали пить курантил! А я НЕ пила) При чём я как наивная дурочка пошла в аптеку и купила раз врач прописал... Только я оплатила взяла их в руки и у меня выпала коробочка и бутылёк в ней разбился! Я решила что это знак и не за чем их просто так пить... выкинула) после этого всё что выписывала врач я сначала читала анотации в инете, а потом уже решала нужно или нет, пить или не пить) Смотри сама)
nightflight вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2009, 22:16
DARINA
Мама-академик
 
Аватар для DARINA
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Volgograd
Сообщений: 1,301
Вес репутации: 299708
DARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама погодок Мини-мисс (мистер) форума Мама мальчика Красавец месяца Мисс Весна Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

nightflight, я не пила его, а вот др. прописывали - я до сих пор пью (там для ГВ тоже подходят)
DARINA вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2009, 22:24
nightflight
Мама-профи
 
Аватар для nightflight
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 563
Вес репутации: 95
nightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Бронзовый кубок Кулинар форума Вице-мисс (мистер) форума Оптимист форума Новогодняя награда За совместные роды 
Всего наград: 14

По умолчанию

Дарина, а зачем ты пьёшь? И что пьёшь сейчас? Вообще не люблю таблетки...
nightflight вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2009, 22:28
DARINA
Мама-академик
 
Аватар для DARINA
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Volgograd
Сообщений: 1,301
Вес репутации: 299708
DARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама погодок Мини-мисс (мистер) форума Мама мальчика Красавец месяца Мисс Весна Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Йодомарин - у нас рыбу только замороженную продают, а в ней йода не остается. К таблеткам тоже осторожностью отношусь, предпочитаю витамины из натур. продуктов, но вот йод нигде не найти больше поэтому пью
DARINA вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2009, 22:48
nightflight
Мама-профи
 
Аватар для nightflight
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 563
Вес репутации: 95
nightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Бронзовый кубок Кулинар форума Вице-мисс (мистер) форума Оптимист форума Новогодняя награда За совместные роды 
Всего наград: 14

По умолчанию

А ну йодомарин это дело другое я его иногда тоже пью, так сказать в целях профилактики...
nightflight вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2009, 23:17
княгиня
Мама-чайник
 
Аватар для княгиня
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: санкт-Петербург
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
княгиня на пути к лучшему
По умолчанию

А мен от курантила плохо было прямо до обморока..
княгиня вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2009, 23:18
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

я пила....
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2009, 23:27
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DARINA Посмотреть сообщение
Йодомарин - у нас рыбу только замороженную продают, а в ней йода не остается. К таблеткам тоже осторожностью отношусь, предпочитаю витамины из натур. продуктов, но вот йод нигде не найти больше поэтому пью
и что капусту морскую у вас не продают?
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2009, 23:28
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

В последнем триместре было преждевременное старение плаценты в ЦПСИР прописали курантил чтобы улучшить плацентарный обмен, дабы у ребеночка не было гипроксии. Пропила курс, не пожалела
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2009, 23:31
procha
Мама-профи
 
Аватар для procha
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 757
Вес репутации: 916
procha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Минипузика Посмотреть сообщение
В последнем триместре было преждевременное старение плаценты в ЦПСИР прописали курантил чтобы улучшить плацентарный обмен, дабы у ребеночка не было гипроксии. Пропила курс, не пожалела
У меня было так-же
procha вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2009, 23:31
DARINA
Мама-академик
 
Аватар для DARINA
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Volgograd
Сообщений: 1,301
Вес репутации: 299708
DARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама погодок Мини-мисс (мистер) форума Мама мальчика Красавец месяца Мисс Весна Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Moon, ну каждый день же ее не будешь кушать...
DARINA вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2009, 23:33
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DARINA Посмотреть сообщение
Moon, ну каждый день же ее не будешь кушать...
а зачем каждый-хоть раз в неделю . рыбу же тоже не каждый день поедают
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.