Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Образ жизни при ГВ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.03.2010, 18:07
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я никогда не стеснялась кормить грудью, делала это круглый год, благо адлерская погода это позволяла... всегда это можно сделать так, чтобы особо не бросалось в глаза
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2010, 19:20
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванькина мама Посмотреть сообщение
я никогда не стеснялась кормить грудью, делала это круглый год, благо адлерская погода это позволяла... всегда это можно сделать так, чтобы особо не бросалось в глаза
А у меня это беда, я сама стесняюсь
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2010, 23:43
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
А у меня это беда, я сама стесняюсь
А как же кормительная одежда?


Цитата:
nerva
Я как-то стесняюсь в открытую кормить. Стараюсь прикрываться.
А вообще если вижу маму, аккуратно кормящую ребенка, отношусь спокойно.
Но если встречаю мадам оголившую грудь донельзя и у неё на руках полуторагодовалого ребенка - испытываю смешанные чувства. Как-то мне не по себе от этого становится.
да и про оголение груди [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] хоть и на аглицком, но суть даже по фоткам видно)))))
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2010, 17:34
Elle Meilleur
Мама-практикант
 
Аватар для Elle Meilleur
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 121
Вес репутации: 241
Elle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Можете закидывать помидорами, но я считаю это не эстетичным.
Elle Meilleur вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2010, 17:58
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elle Meilleur Посмотреть сообщение
Можете закидывать помидорами, но я считаю это не эстетичным.
ну знаете, в нашем обществе перевернулись все понятия... на пляже в стрингах почти с голой задницей - эстетично... в юбке, которая могла бы поясом служить - эстетично, зажиматься в вагоне метро у всех на глазах - тоже эстетично... а вот покормить младенца... фууу это ж не эстетично)))))
кстати, до родов я тоже говорила, что кормить буду максимум до 9 месяцев и не буду пеленать... родился Ваня и сам разрулил нужны ли ему пеленки (до 4 месяцев) и сколько он будет сосать грудь (до сих пор оторвать не могу)
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2010, 18:17
Elle Meilleur
Мама-практикант
 
Аватар для Elle Meilleur
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 121
Вес репутации: 241
Elle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванькина мама Посмотреть сообщение
ну знаете, в нашем обществе перевернулись все понятия... на пляже в стрингах почти с голой задницей - эстетично... в юбке, которая могла бы поясом служить - эстетично, зажиматься в вагоне метро у всех на глазах - тоже эстетично... а вот покормить младенца... фууу это ж не эстетично)))))
кстати, до родов я тоже говорила, что кормить буду максимум до 9 месяцев и не буду пеленать... родился Ваня и сам разрулил нужны ли ему пеленки (до 4 месяцев) и сколько он будет сосать грудь (до сих пор оторвать не могу)
На счет голых задниц, юбок и зажималок я ничего не говорила, заметьте)))
Ну вот Вы после родов уступили своим намерениям, я этого делать не собираюсь.
Просто для себя я неприемлю кормление грудью в общественном месте.
Мне легче будет сцедить молока в бутылочку и взять её с собой на прогулку.
Но это лишь мои какие-то принципы/понятия/тараканы.
Elle Meilleur вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2010, 18:30
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elle Meilleur Посмотреть сообщение
На счет голых задниц, юбок и зажималок я ничего не говорила, заметьте)))
Ну вот Вы после родов уступили своим намерениям, я этого делать не собираюсь.
Просто для себя я неприемлю кормление грудью в общественном месте.
Мне легче будет сцедить молока в бутылочку и взять её с собой на прогулку.
Но это лишь мои какие-то принципы/понятия/тараканы.
ну я этого Вам и не приписываю... просто для примера... что что то мы допускаем, а что то нет - двойные стандарты... если Вы мини юбок не носите, в общественных местах не целуетесь и на пляже только в парео - то конечно, Вам сложно будет покормить ребенка грудью... по поводу второго... я тоже была уверена))) больше Вашего... но рождается ребенок и он сам расставляет все на свои места)) я была против пеленок очень категорично, но Ваня без них не спал... мне и дальше нужно было упорствовать?
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2010, 18:55
Elle Meilleur
Мама-практикант
 
Аватар для Elle Meilleur
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 121
Вес репутации: 241
Elle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванькина мама Посмотреть сообщение
ну я этого Вам и не приписываю... просто для примера... что что то мы допускаем, а что то нет - двойные стандарты... если Вы мини юбок не носите, в общественных местах не целуетесь и на пляже только в парео - то конечно, Вам сложно будет покормить ребенка грудью... по поводу второго... я тоже была уверена))) больше Вашего... но рождается ребенок и он сам расставляет все на свои места)) я была против пеленок очень категорично, но Ваня без них не спал... мне и дальше нужно было упорствовать?
Мы не про пеленки сейчас))
А про кормление в общественном месте.
Я грудью кормить в общественном месте не буду и в этом я уверенна.
Если сын проголодается на прогулке - я для себя выход нашла. Сцедить молоко в бутылку и взять его с собой. Лично для меня это выход.
Elle Meilleur вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2010, 19:02
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elle Meilleur Посмотреть сообщение
Мы не про пеленки сейчас))
А про кормление в общественном месте.
Я грудью кормить в общественном месте не буду и в этом я уверенна.
Если сын проголодается на прогулке - я для себя выход нашла. Сцедить молоко в бутылку и взять его с собой. Лично для меня это выход.
летом во время прогулки Ваше молоко стухнется.... Вы разве не знаете, что его нужно в холодильнике держать обязательно?
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2010, 19:09
sansem
Мама-практикант
 
Аватар для sansem
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 95
Вес репутации: 636
sansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспорима
По умолчанию

Мой сын на полном ГВ был почти до 6 месяцев-прибавка в весе отличная (это я к тому, что молока ему точно хватало и хватает), и до сих пор ГВ не свернули и не собираемся=) Но сцедиться для меня большая проблема, есть такое понятие как извилистые молочные протоки, ну или просто особенность моей груди такая, молоко из нее может получить только ребенок=) Так что я согласна с Ванькиной мамой, до родов рассуждать можно о чем угодно, но родившийся ребенок все расставит на свои места. А вам, конечно, желаю, что бы все получилось и не в ущерб ни ребенку, ни вам
sansem вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2010, 19:21
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 919
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Elle Meilleur, после родов и посмотрите, сможите ли сцедиться и сколько, будет ли вам удобно ТРАТИТЬ на этот процесс время
Желаю легких родов и вкусного молочка

Но мне лично, оч удобно кормить грудью везде! пусть кому не нравится - не смотрит! и тем более не осуждает и не лезет с советами
я не могу быть "привязанной" к дому, гулять возле него кругами, что если малыш проголодается, то вернуться домой и накормить.... или бутылочку с собой носить... неее, не для меня верю, кому то и так удобно

Но вы правильно себя настраиваете! что все будет как вы хотите я что и думала во время Б, то и осуществилось после родов!
ну не тут об этом
Zhenya вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2010, 19:28
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я никогда в общественных местах не кормила, но если бы была необходимость и найти уголок не получилось бы, я бы покормила и так.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2010, 19:31
ришка
Мама-гуру
 
Аватар для ришка
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,135
Вес репутации: 175086
ришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Бронзовый кубок Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

мне приходилось кормить.однажды в больнице.
другой раз на улице,в парке.
ришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2010, 19:35
*Dolce Vita*
Мама-легенда
 
Аватар для *Dolce Vita*
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Тюмень. Была КаролинКА
Сообщений: 3,865
Вес репутации: 420787
*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Мне тоже никогда не приходилось кормить в обществееных местах, но если что, то конечно бы я покормила)Какое-то стеснение я бы испытывала, но потребности малыша выше этого!
*Dolce Vita* вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2010, 19:57
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

сколько раз я кормила, у меня ни разу не было видно грудь... кормление в общественных местах не всегда подразумевает оголение груди
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2010, 20:01
Elle Meilleur
Мама-практикант
 
Аватар для Elle Meilleur
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 121
Вес репутации: 241
Elle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванькина мама Посмотреть сообщение
летом во время прогулки Ваше молоко стухнется.... Вы разве не знаете, что его нужно в холодильнике держать обязательно?
При комнатной температуре оно хранится до 4х часов.
А во время прогулки я же не собираюсь его на солце выставлять.
Elle Meilleur вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2010, 20:05
sansem
Мама-практикант
 
Аватар для sansem
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 95
Вес репутации: 636
sansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванькина мама Посмотреть сообщение
сколько раз я кормила, у меня ни разу не было видно грудь... кормление в общественных местах не всегда подразумевает оголение груди
согласна=)
sansem вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2010, 20:08
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elle Meilleur Посмотреть сообщение
При комнатной температуре оно хранится до 4х часов.
А во время прогулки я же не собираюсь его на солце выставлять.
комнатная температура - понятие растяжимое.... летом днем +25+30... и это не на солнце... а комнатная температура +18+20... не стоит так рисковать... лучше не уходите далеко от дома тогда... а то отравите ребенка
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2010, 20:20
Elle Meilleur
Мама-практикант
 
Аватар для Elle Meilleur
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 121
Вес репутации: 241
Elle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванькина мама Посмотреть сообщение
комнатная температура - понятие растяжимое.... летом днем +25+30... и это не на солнце... а комнатная температура +18+20... не стоит так рисковать... лучше не уходите далеко от дома тогда... а то отравите ребенка
+25-30 это редкость))
+22 в среднем.
Elle Meilleur вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2010, 20:59
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elle Meilleur Посмотреть сообщение
+25-30 это редкость))
+22 в среднем.
смотрите сами... но даже смесь не рекомендуют давать, если она час постоит
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.