Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Общие рекомендации по ГВ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.06.2010, 14:44
Кораблик
Мама-практикант
 
Аватар для Кораблик
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: Россия,г.Казань
Сообщений: 131
Вес репутации: 15
Кораблик на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Фортуна,спасибо А если замораживать не в специальных контейнерах,а просто в бутылочках -их кипятить надо или достаточно кипятком ошпарить?Девочки,а если нужно уйти,вы как делаете-кормите ребятенка перед уходом ,а потом муж(мама) дают ему размороженное молоко, еще сцеживаете,чтобы потом грудь не была переполнена?Если уйти надо довольно надолго,часов на 4-5?Как правильно сделать?
Кораблик вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2010, 09:57
Хатик Юля
Мама-умница
 
Аватар для Хатик Юля
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 238
Вес репутации: 5775
Хатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кораблик Посмотреть сообщение
Фортуна,спасибо А если замораживать не в специальных контейнерах,а просто в бутылочках -их кипятить надо или достаточно кипятком ошпарить?Девочки,а если нужно уйти,вы как делаете-кормите ребятенка перед уходом ,а потом муж(мама) дают ему размороженное молоко, еще сцеживаете,чтобы потом грудь не была переполнена?Если уйти надо довольно надолго,часов на 4-5?Как правильно сделать?
Я ухожу на работу и мама даёт молочко которое я сцедила в прошлый раз (в вашем случае замороженное), а на работе я сцеживаюсь примерно во время кормления и ставлю в холодильник на следующий день мама кормит этим молочком. И вам как я понимаю тоже надо будет сцедиться во время отсутствия. Ошпариваю чистые баночки на работе и наливаю молочко. И вам сцеженное советую сохранить привести и заморозить.
Хатик Юля вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2010, 23:58
Фортуна
Мама-чайник
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Фортуна на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кораблик Посмотреть сообщение
А если замораживать не в специальных контейнерах,а просто в бутылочках -их кипятить надо или достаточно кипятком ошпарить?
Достаточно ошпарить кипятком, но некоторые и этим не заморачиваются, споласкивают в горячей воде с мылом, или вообще только в горячей воде)

Цитата:
Сообщение от Кораблик Посмотреть сообщение
Девочки,а если нужно уйти,вы как делаете-кормите ребятенка перед уходом ,а потом муж(мама) дают ему размороженное молоко, еще сцеживаете,чтобы потом грудь не была переполнена?Если уйти надо довольно надолго,часов на 4-5?Как правильно сделать?
Да, все правильно - перед уходом покормили, потом в Ваше отсутствие малыша покормят сцеженным молоком, размораживать нужно небольшой объем (до 60 мл), который ребенок может съесть за 1 раз. Оставлять молоко нужно из расчета 60мл на каждые 2 часа отсутствия мамы + запас еще на одно кормление. Если вы планируете регулярные отлучки на такое время, то желательно каждые 3 часа, которые Вы не с малышом, сцеживать грудь, независимо от того, есть ощущение наполненности или нет. Это нужно для поддержания лактации. Если эпизодически и грудь переполняется, то можно немного подцедить до комфортного состояния.
Фортуна вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2010, 23:38
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кораблик Посмотреть сообщение
Подскажите,пожалуйста:я хочу начать замораживать молочко,
А с какой целью?
Цитата:
Сообщение от Кораблик Посмотреть сообщение
как лучше сцеживать-перед или после кормления?
лучше до т.к. молоко течет легче, да и ребенок сосет сильнее любого молокоотсоса... и молоко себе добудет и после него..
Цитата:
Сообщение от Кораблик Посмотреть сообщение
И как не повлияет ли это на лактацию,а то я читала,что сцеживать вроде как не надо
не надо.... поэтому и интересуюсь целью?
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2010, 08:20
Кораблик
Мама-практикант
 
Аватар для Кораблик
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: Россия,г.Казань
Сообщений: 131
Вес репутации: 15
Кораблик на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Коаламама Посмотреть сообщение
А с какой целью?

лучше до т.к. молоко течет легче, да и ребенок сосет сильнее любого молокоотсоса... и молоко себе добудет и после него..

не надо.... поэтому и интересуюсь целью?


Заморозить хочу для того,чтобы покормили в мое отсутствие,т.к.придется иногда отлучаться,а смесь давать не хочу.И в то же время боюсь нарушить лактацию,потому что пришлось за нее "побороться"
Кораблик вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2010, 21:51
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кораблик Посмотреть сообщение
Заморозить хочу для того,чтобы покормили в мое отсутствие,т.к.придется иногда отлучаться,а смесь давать не хочу.И в то же время боюсь нарушить лактацию,потому что пришлось за нее "побороться"
ааа т.е. создать банк молока по умному выражаясь

тогда так
при комнатной тем. ( ну это 18-22) сутки
в холодильнике 7 суток
в морозилке ( встроенной) -2 мес.
в морозилке ( отдельной) 6 мес.

ну а во что замораживать думаю исходя из потребности в размораживании... смотря сколько за раз нужно...
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2010, 15:33
Маруська я
Мама-практикант
 
Аватар для Маруська я
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Одинцово Московская обл.
Сообщений: 189
Вес репутации: 165
Маруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я сцеживаю только ночью, с вечера стерилизую в пароварке молокоотсос и бутылочку...храню сцеженое молоко в холодильнике, не в двери, но у молока все равно какой то запах мыла и привкус мыла...это значит молоко испорчено?
Маруська я вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2010, 15:58
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маруська я Посмотреть сообщение
я сцеживаю только ночью, с вечера стерилизую в пароварке молокоотсос и бутылочку...храню сцеженое молоко в холодильнике, не в двери, но у молока все равно какой то запах мыла и привкус мыла...это значит молоко испорчено?
Вот у меня было то же самое! Дочь есть отказывалась....
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2010, 15:30
kukis
Мама-любитель
 
Аватар для kukis
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: россия
Сообщений: 308
Вес репутации: 682
kukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

девочки,а если я сцеженное молоко уже разогрела,дала ребенку,и в бутылочке еще осталось,можно его опять в холодильник и снова использовать?
kukis вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2010, 15:42
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kukis Посмотреть сообщение
девочки,а если я сцеженное молоко уже разогрела,дала ребенку,и в бутылочке еще осталось,можно его опять в холодильник и снова использовать?
Нельзя однажды размороженное молоко повторно замораживать! Как ни жалко, выливайте!
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2010, 17:08
kukis
Мама-любитель
 
Аватар для kukis
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: россия
Сообщений: 308
Вес репутации: 682
kukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
Нельзя однажды размороженное молоко повторно замораживать! Как ни жалко, выливайте!
даже если оно в холодильнике лежало,а не в морозилке?
kukis вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2010, 23:28
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kukis Посмотреть сообщение
даже если оно в холодильнике лежало,а не в морозилке?
да
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2010, 16:33
Фортуна
Мама-чайник
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Фортуна на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kukis Посмотреть сообщение
девочки,а если я сцеженное молоко уже разогрела,дала ребенку,и в бутылочке еще осталось,можно его опять в холодильник и снова использовать?
По поводу заморозки правильно написали - однажды размороженное молоко повторно замораживать нельзя. Но оставшееся молоко можно потом некоторое время хранить в холодильнике и использовать, когда Вам нужно будет, но в этом случае не так долго можно его хранить, как незамороженное. Что-то около суток, если мне не изменяет память
Фортуна вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2010, 19:35
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фортуна Посмотреть сообщение
По поводу заморозки правильно написали - однажды размороженное молоко повторно замораживать нельзя. Но оставшееся молоко можно потом некоторое время хранить в холодильнике и использовать, когда Вам нужно будет, но в этом случае не так долго можно его хранить, как незамороженное. Что-то около суток, если мне не изменяет память
свежее можно хранить 5-7 дней в хол-ке..... а вот размороженное незнаю
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2010, 08:07
Фортуна
Мама-чайник
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Фортуна на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Коаламама Посмотреть сообщение
свежее можно хранить 5-7 дней в хол-ке..... а вот размороженное незнаю
Да, все правильно, свежее молоко в холодильнике можно хранить до 8 дней, а размороженное - не больше 24 часов, у Серзов так написано
Фортуна вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2010, 00:24
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фортуна Посмотреть сообщение
Да, все правильно, свежее молоко в холодильнике можно хранить до 8 дней, а размороженное - не больше 24 часов, у Серзов так написано
И в Канадской брошюре выдаваемой роженице
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2010, 12:19
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Покупая контейнеры для хранения молока и молокоотсос прочитала в инструкции, что в холодильнике молочко хранится 24 часа всего, а замороженное - 3 месяца.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2010, 13:01
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

у меня осталось оооогромное количество мороженого молока
что с ним делать?
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2010, 13:03
kukis
Мама-любитель
 
Аватар для kukis
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: россия
Сообщений: 308
Вес репутации: 682
kukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зявка Посмотреть сообщение
у меня осталось оооогромное количество мороженого молока
что с ним делать?
блинчики
kukis вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2010, 13:04
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kukis Посмотреть сообщение
блинчики
валяюсь)))
а реально?оно уже год лежит(было много молока)
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.