Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Досуг > Книги и журналы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.09.2014, 14:07
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию "Виноваты звезды" Джон Грин

Обсуждаем произведение Джона Грина "Виноваты звезды".
Высказываемся, делимся впечатлением и мыслями о прочитанном.

Краткое описание:

Подростки, страдающие от тяжелой болезни, не собираются сдаваться.
Они по-прежнему остаются подростками - ядовитыми, неугомонными, взрывными, бунтующими, равно готовыми и к ненависти, и к любви.
Хейзел и Огастус бросают вызов судьбе.
Они влюблены друг в друга, их терзает не столько нависшая над ними тень смерти, сколько обычная ревность, злость и непонимание.
Они - вместе. Сейчас - вместе. Но что их ждет впереди?
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2014, 16:08
Auttti
Мама-профи
 
Аватар для Auttti
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Город-городок
Сообщений: 582
Вес репутации: 101316
Auttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Прочитала чуть больше половины, но мне безумно нравится книга. Нравится именно то, что не смотря на болезнь главных героев почти все внимание уделяется их чувствам. Хочется верить, что тяжело больные люди могут думать не только о своей болезни.
Не могу сказать, что в книге только позитив. Я всегда (всегда!) читая такие книги проецирую все на себя((( И не знаю, как от этого избавиться. От этого тяжело на душе.
Читая эту книгу вспонимаю одну девешку с нашего двора. У нее сын, ему 2,5 года и у него лейкемия(( обнаружили в 8 месяцев и после этого они 1,5 года прожили в больнице. Теперь у него признаков рака нет, но в ближайщие недели у них комиссия и полное обследование. та девочка живет как на пороховой бочке.

Читаешь эту книгу, вспонимаешь каких-то знакомых и думаешь - ничего не надо в этой жизни, только быть здоровым и чтоб (это особенно) здоровы были дети.


Интересно, чем книга закончится. Была б у меня бумажная книга, я б уже давно в конец заглянула, но с электронной терплю.
Auttti вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2014, 12:47
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Прочитала сегодня. Книга очень понравилась. Читается на одном дыхании. Хотя последние страниц 50 тяжело из-за кома в горле. Признаться по правде, ни над одной книгой я еще так не плакала
Конечно, тяжелая тема. И не ждешь от книги изначально счастливого конца. Его и нет. Остается лишь горький осадок на душе. Почему так? Одним все, другим ничего...Виноваты звезды?
И ведь не ценим же мы того, что имеем...Мы! Здоровые! А только ноем постоянно над своими проблемами, которые нам кажутся глобальными.

Добавлено через 1 минуту

Да....моя оценка книге 4.5 по пятибальной.
Еще добавлю. Меня вначале поразил язык Хэйзел. Она через чур умна для своего возраста. В её речи проскакивает столько "заумных" слов, что поначалу она кажется нереалистичным персонажем. Признаюсь, я несколько раз пользовалась википедией, чтобы понять смысл, который автор хотел донести. Но впоследствии, я поняла...а почему бы ей не быть такой умной и начитанной? Ведь книги заменяют тяжелобольным людям реальный мир.
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2014, 14:27
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Тоже прочитала. Пока во мне бушуют эмоции и не знаю как их выразить словами.
Книга хорошая. Хоть и печальная, и заранее знаешь чем кончится... Но я люблю такие, они учат ценить то, что у нас есть.
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2014, 15:26
Auttti
Мама-профи
 
Аватар для Auttti
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Город-городок
Сообщений: 582
Вес репутации: 101316
Auttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже вчера закончила. Уже писала, что на протяжении всей книги в голове билась одна мысль - главное, что мы здоровы.

Но я с самого начала догадалась, что он будет первым. Как только прочитала момент, гед они познакомились, я почувствовала, что он будет первым(((
Auttti вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2014, 15:54
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Auttti Посмотреть сообщение
Я тоже вчера закончила. Уже писала, что на протяжении всей книги в голове билась одна мысль - главное, что мы здоровы.

Но я с самого начала догадалась, что он будет первым. Как только прочитала момент, гед они познакомились, я почувствовала, что он будет первым(((
И я.
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2014, 13:18
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я половину прочитала. Пока никак...
У меня бумажный вариант, но я терплю и не читаю концовку:-) а хочется:-):-):-)
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2014, 15:09
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Я прочитала за один вечер
Очень понравилась ,несмотря на всю тяжксть темы
Давно я над книгой не плакала....
После таких книг начинаешь действительно чувствовать что надо ценить все что есть и кпждую минуту жизни
Я и фильм посмотрела( типа мне слез от книги не хватило))))
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2014, 00:59
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот я и дочитала:-)
Я только совсем не поняла весь этот замут с писателем. К чему он вообще в сюжете?
Что бы через книгу подростки лучше понимали чувства друг друга? Не знаю... как то очень много внимания этому писателю.
Кто что думает по этому поводу?

В целом неплохо:-) но ох и ах нет. После дневника Анны Франк всплакнуть хотелось, здесь нет.
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2014, 06:55
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Все таки про Анну это реальная история да еще и такого времени практически каждая книга об этом вызыввет слезы
А здесь то придуманная история...
Я в прошлом году про многих детей читала и следила за ними...это страшно((( у меня в этом году два дедушки от рака умерли
Так что эта тема меня явно захлестыввет
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2014, 09:54
Auttti
Мама-профи
 
Аватар для Auttti
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Город-городок
Сообщений: 582
Вес репутации: 101316
Auttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Я только совсем не поняла весь этот замут с писателем. К чему он вообще в сюжете?
Что бы через книгу подростки лучше понимали чувства друг друга? Не знаю... как то очень много внимания этому писателю.
Кто что думает по этому поводу?
Мне тоже эта история с писателем немного натянутой показалась.
Но я думаю, она написана к тому, чтоб показать, что не все люди жалеют и опекают больных подростков. Чтоб показать и негативное отношение к ним, т.е. такое, какое было бы к самым обчным людям.
Или чтоб слишком правильной книга не была - встреча с мечтой и вдруг совсем не то, что ожидалось.

Цитата:
Сообщение от Наталюша Посмотреть сообщение
Все таки про Анну это реальная история да еще и такого времени практически каждая книга об этом вызыввет слезы
А здесь то придуманная история...
Я в прошлом году про многих детей читала и следила за ними...это страшно((( у меня в этом году два дедушки от рака умерли
Так что эта тема меня явно захлестыввет
В самом начале написано, что она придумана, но в одном месте я наткнулась на такую инфу:
Джон Грин рассказал, что прообразом Хэйзел послужила девушка по имени Эстер Эрл (Esther Earl), которой поставили диагноз – рак щитовидной железы. Грин обратил на нее внимание на фестивале любителей Гарри Поттера в 2009 году, заметив, что она носит с собой кислородный баллон. Затем он увидел видео, которые она выкладывала на Youtube, и его поразили ее юмор и открытость. С того момента как они встретились и до самой смерти девушки в 2010 году (ей было 16 лет) Грин и Эрл вели переписку. (тут [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ])
Может частично история выдумана, но девочка такая была на самом деле...

Мне тоже тема близка, у меня дедушка умер от лейкемии, бабушка - от рака легких, бабушка мужа - от рака кишечника(( Всех близких последнее время только рак забирает((( А еще этот соседский мальчик с лейкемией.
Кстати, первый раз я столкнулась с раком, когда моя одноклассница в выпуском классе заболела лейкемией. Она весь выпуской класс провела на химиотерапии, иногда приходила в школу, жутко стеснялась, что поправилась, что носит парик. Тогда мы узнали о раке очень много, мы ее поддерживали, как могли. Даже на выпускной вытащили. И она его победила. Рак, всмысле. Сейчас у нее все хорошо, вышла замуж, живет спокойной жизнью.
А еще одна девочка из школы, на 2 года младше меня, не смогла победить рак((( очень страшно было узнать, что кто-то знакомый, еще и младше тебя, умер от рака. А она только-только родила ребеночка, после родов лейкемию и обнаружили...
Auttti вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2014, 15:43
__olka__
Мама-профи
 
Аватар для __olka__
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 506
Вес репутации: 31219
__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я рыдала от этой книги. Но на свою жизнь взглянула по-другому. Мне делали операцию по удалению опухоли, правда, доброкачественной, но всё же... Я вспомнила себя пока ждала результатов анализов, все страхи и переживания.
Теперь благодарна Богу, что все обошлось. К трудностям жизненным надо относиться проще-это я тогда и поняла.Главное, когда все родные здоровы, а все остальное пыль.
А книга здоровская, писатель какой-то странный, самый непонятный герой оказался для меня. А Хейзел и Гас просто обалденные, некоторые их высказывания сохранила как цитаты, чего вообще почти никогда не делаю.
__olka__ вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2014, 13:12
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

Книгу я не собиралась читать, решила просто фильм посмотреть. Фильм мне очень понравился и решила книгу почитать. Книга меня разочаровала.... хоть фильм и снят точь в точь по книге, но от книги я ожидала большего...
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.