Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Домашние обязанности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.04.2011, 16:43
Улиточка
Мама-умница
 
Аватар для Улиточка
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 234
Вес репутации: 2459
Улиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспорима
По умолчанию

Шваброй с отпаривателем
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Улиточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2011, 15:41
капризОлька
Мама-профи
 
Аватар для капризОлька
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Тмутаракань такая...
Сообщений: 710
Вес репутации: 450492
капризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Писатель форума Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MisisKlaus Посмотреть сообщение
Шваброй с отпаривателем
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
и как?
капризОлька вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2011, 13:23
Улиточка
Мама-умница
 
Аватар для Улиточка
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 234
Вес репутации: 2459
Улиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от caprizolka Посмотреть сообщение
и как?
Классно))), правда не каждый день ею мою)))
Улиточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2011, 16:55
Маргарита
Мама-эксперт
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: г.Брянск
Сообщений: 1,483
Вес репутации: 469
Маргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мою шваброй с отжимом и иногда добавляю MR. PROPER
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2011, 17:58
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мою плоской шваброй (которая в углы хорошо забирается) просто теплой водой.

Только кухню мою руками влажными салфетками для пола, кухня небольшая, ее мою по несколько раз на дню, т.к. вечно что-то капнет или упадет пока готовлю или еще чего и все это тянется Мишей в рот. А так протер быстренько и все путем. Ламинат вообще легко моется. А в остальных комнатах по сути вытирается только пыль с пола, нафиг там средство...
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2011, 22:50
МАМАЛЁНА
Мама-профи
 
Аватар для МАМАЛЁНА
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 841
Вес репутации: 75972
МАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Мою плоской шваброй (которая в углы хорошо забирается) просто теплой водой.

Только кухню мою руками влажными салфетками для пола, кухня небольшая, ее мою по несколько раз на дню, т.к. вечно что-то капнет или упадет пока готовлю или еще чего и все это тянется Мишей в рот. А так протер быстренько и все путем. Ламинат вообще легко моется. А в остальных комнатах по сути вытирается только пыль с пола, нафиг там средство...
вот я тёмная! не знала, что существуют влажные салфетки для пола!!! и как? какими они свойствами обладают?
МАМАЛЁНА вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2011, 11:42
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МАМАЛЁНА Посмотреть сообщение
вот я тёмная! не знала, что существуют влажные салфетки для пола!!! и как? какими они свойствами обладают?
Ой, да их как собак любых и разных . Одни дезинфицирующие , другие просто вырирают ламинат хорошо, третьи для всех поверхностей (мебель, техника). У меня в принципе такие влажные салфетки для уборки по всей квартире в каждой комнате, я их обожаю . Оочень удобно, протер и выкинул, никакой беготни с мытьем губок/тряпок, а результат отличный.
"Для пола" салфетки по размеру больше и толще, вот такой салфеткой кухню раз-два и все сияет и дите можно запускать и мотания со швабрами/тряпками никакого.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2011, 11:45
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Вот для мебели я видела влажные салфетки и есть они у меня, а для пола-прям даже интересно стало. Пойду когда в хоз магазин-поищу специально.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2011, 16:50
Улиточка
Мама-умница
 
Аватар для Улиточка
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 234
Вес репутации: 2459
Улиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспоримаУлиточка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МАМАЛЁНА Посмотреть сообщение
вот я тёмная! не знала, что существуют влажные салфетки для пола!!!
Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
Вот для мебели я видела влажные салфетки
Я ни то, ни другое не видела))) Куда только смотрю в хозяйственных?
Улиточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2011, 20:15
Maryana
Мама-мудрец
 
Аватар для Maryana
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,727
Вес репутации: 357418
Maryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Рукодельница форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

А я по старинке, тряпку в руки, упала на колени и вперед
Maryana вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2011, 20:25
Морячка
Мама-практикант
 
Аватар для Морячка
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: г. Томск
Сообщений: 127
Вес репутации: 15
Морячка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Я мою через день шваброй плоской и руками, с появлением дитя приобрела экологичное средство - Эковер, мне очень нра и безвредное)) Иногда еще сухой шваброй сос специальной насадкой шерсть и пыль собираю - результат отличный!!!
Морячка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2011, 22:08
Лоли
Мама-профи
 
Аватар для Лоли
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 508
Вес репутации: 219733
Лоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мою плоской шваброй
В комнате ламинат - мистер пропером розовым
Ванну, кухню, коридор - доместосом
Лоли вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2011, 17:16
Almari
Мама-профи
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 685
Вес репутации: 1147209
Almari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Киноманка форума Новогодняя награда Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

у нас ламинат и плитка,сначала пылесошу,по углам и краям тоненькой насадкой,а потом шваброй с теплой водой,без всяких средств
Almari вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2011, 17:30
Кисюня Маня
Мама-профи
 
Аватар для Кисюня Маня
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 565
Вес репутации: 120
Кисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже сначала пылесошу всю квартиру, и полы и ковры, потом мою шваброй-"машкой"( как у моряков которая) со средством LOC AMWAY, но раз в неделю ползаю с обычной тряпкой везде-везде.
Кисюня Маня вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2011, 12:58
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я по старинке с тряпкой ползаю) Покупала швабру, но как-то не прижилась она у меня, ещё что ли какую-нить попробовать... А так обычно просто водой мою, иногда доместос развожу.
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2011, 15:03
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irisshka Посмотреть сообщение
Я по старинке с тряпкой ползаю) Покупала швабру, но как-то не прижилась она у меня, ещё что ли какую-нить попробовать... А так обычно просто водой мою, иногда доместос развожу.
А после доместоса как запах? Быстро выветривается?
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2011, 15:06
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
А после доместоса как запах? Быстро выветривается?
Быстро, и даже сразу почти не пахнет, я 1-2 колпачка на таз добавляю, и то редко)
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2011, 15:10
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Надо купить попробывать, а то я проппером мою. А что швабра не прижилась по твоей фигуре заметно Долой швабры на пути к тройности
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2011, 15:15
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Надо купить попробывать, а то я проппером мою. А что швабра не прижилась по твоей фигуре заметно Долой швабры на пути к тройности
А у меня он всегда для унитазов стоит, вот и для пола иногда использую) Ха-ха, точно, пока всё повымоешь-семь потов сойдёт (особенно учитывая, что у нас 2 этажа)- вместо тренировки спокойно пойдёт)
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2011, 22:12
Кисюня Маня
Мама-профи
 
Аватар для Кисюня Маня
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 565
Вес репутации: 120
Кисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irisshka Посмотреть сообщение
А у меня он всегда для унитазов стоит, вот и для пола иногда использую) Ха-ха, точно, пока всё повымоешь-семь потов сойдёт (особенно учитывая, что у нас 2 этажа)- вместо тренировки спокойно пойдёт)
Офигеть! 2 этажа руками???!!! Вот это трудолюбие!
Кисюня Маня вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.