Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив беременных болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.01.2016, 09:45
Октябрёнок
Мама-чайник
 
Аватар для Октябрёнок
 
Регистрация: 14.12.2015
Адрес: Сибирь-Дальний Восток
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Октябрёнок на пути к лучшему
По умолчанию

Всех с началом новой трудовой недели в этом году
Сегодня была на УЗИ, поставили срок 10,6 недель, хотя по месячным срок должен быть 12,4. Я как чувствовала в августовскую болталку пошла, а не в июльскую. Скрининг не делали, т.к. еще рановато.
Ещё сказали, что есть укорочение шейки матки, 2 см вместо положенных 3-4. Кто-нибудь знает как это расценивать?
Октябрёнок вне форума  
Old 11.01.2016, 10:12
Марьюшка
Мама-мудрец
 
Аватар для Марьюшка
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: Россия, Смоленская область
Сообщений: 2,446
Вес репутации: 16577
Марьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мамой быть не поздно Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Октябрёнок Посмотреть сообщение
Ещё сказали, что есть укорочение шейки матки, 2 см вместо положенных 3-4. Кто-нибудь знает как это расценивать?
не стоит пугаться раньше времени, это конечно не есть хорошо, но могут швы наложить это по усмотрению врачей это обычно делают на 16 недели
Марьюшка вне форума  
Old 11.01.2016, 11:15
Мики маус
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем привет!!! У меня сегодня 9+2 и меня В первый раз стошнило..позавтракала ананасом...и все... а я думала меня это не постигнет.
 
Old 11.01.2016, 12:15
*Тюшечка*
Мама-чайник
 
Аватар для *Тюшечка*
 
Регистрация: 23.10.2014
Адрес: Россия, Самарская область
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
*Тюшечка* на пути к лучшему
По умолчанию

Танюсик, привет! Добро пожаловать! меня зовут Катя.. По моим подсчетам ПДР на 30.07. На УЗИ только 18.01. Сижу пока в августе...все у нас как-то туда ушли... Так что, если ты еще туда не писала, возможно я что-то пропустила))), заглядывай))
*Тюшечка* вне форума  
Old 11.01.2016, 12:21
Танюсик
Мама-теоретик
 
Аватар для Танюсик
 
Регистрация: 16.12.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 81
Вес репутации: 9
Танюсик на пути к лучшему
По умолчанию

Привет! Ок.

Добавлено через 3 минуты

А твои подсчеты с акушерскими совпадают? Я не знаю как мне будут считать уход в декрет. Я хотела сначала пойти в отпуск и плавно перейти в декрет и как рассчитать не знаю.
Танюсик вне форума  
Old 11.01.2016, 12:36
Ирена
Мама-чайник
 
Аватар для Ирена
 
Регистрация: 19.12.2015
Адрес: Россия, Туапсе
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Ирена на пути к лучшему
По умолчанию

Мики маус, поздравляю, здравствуй токсикозик, меня чуть поотпустило, сегодня обходной проходила, завтра на приём. Всё-таки на работе мне кажется легче всё переносится, чем дома. Дома я б уже валялась в кровати.
Ирена вне форума  
Old 11.01.2016, 14:33
*Тюшечка*
Мама-чайник
 
Аватар для *Тюшечка*
 
Регистрация: 23.10.2014
Адрес: Россия, Самарская область
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
*Тюшечка* на пути к лучшему
По умолчанию

)) Мои подсчеты - это приложение в телефоне, где забиваешь 1-й день М... это и есть акушерский...
*Тюшечка* вне форума  
Old 11.01.2016, 14:53
Танюсик
Мама-теоретик
 
Аватар для Танюсик
 
Регистрация: 16.12.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 81
Вес репутации: 9
Танюсик на пути к лучшему
По умолчанию

У меня акушерские, УЗИ и мои не соответствуют. Я просто знаю день зачатия. И как бы меня раньше не заставили рожать, стимулировать.
Танюсик вне форума  
Old 11.01.2016, 15:11
*Тюшечка*
Мама-чайник
 
Аватар для *Тюшечка*
 
Регистрация: 23.10.2014
Адрес: Россия, Самарская область
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
*Тюшечка* на пути к лучшему
По умолчанию

Сильно данные расходятся?
*Тюшечка* вне форума  
Old 11.01.2016, 15:15
Танюсик
Мама-теоретик
 
Аватар для Танюсик
 
Регистрация: 16.12.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 81
Вес репутации: 9
Танюсик на пути к лучшему
По умолчанию

От акушерских УЗИ 17 дней, мои 19 дней. Как узистка сказала поздняя овуляшка была. И как будет гинеколог рассчитывать я не знаю ��
Танюсик вне форума  
Old 11.01.2016, 18:34
Юлюньчик
Мама-умница
 
Регистрация: 13.10.2015
Адрес: Карачаево-Черкесская республика
Сообщений: 214
Вес репутации: 475
Юлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспорима
По умолчанию

Танюсь, непереживай все будет хорошо никто не будет тебя раньше времени стимулировать. Притом узи на большем сроке скажут, что малыш по срокам меньше. А считается всегда от М а не от па. А па это не зачатие. А так же у всех происходит па не в первый день м, а недели через две))) для разности циклов, дат овуляции и дается норма +/- две недели. В сорок стимулируют только если есть опасность для жизни младенца, атак ждут. Или ребенок готов, а у мамы родовой деятельности нет. Твои сейчас переживания мучительные думки не идут на пользу ляле, плюнь ты на свой па. Все равно по УЗИ скажут дату родов, т.е. По развитию ляли а не по месячным и ни по Па темболее. Но это будет позже. По этому и называют эмбриональные возраст и акушерский, акушерский по М, а эмбриональные по зачатию, но по эмбриональные могут только считать экошники. И смотри тебе же интересно, что происходит сейчас с твоим малышом? Как тебе смотреть календарь? Естественно по акушерским. У тебя когда дата М? И когда дата Па? Сколько между ними дней?

Добавлено через 4 минуты

Кстати по твоим эмбриональные не кто не отпустит в декрет а только по акушерским это закон РФ. Вот и посчитай от Первого для м когда у тебя декрет и отригулируешь отпуск)))

Добавлено через 1 минуту

Танюсь у тебя с твоими подсчетам по УЗИ 2 дня только? Ваще не парься, т.к. Потом опять плавать дни будут и то ничего. У многих в неделю разница. Даже не напрягайся, зайка
Юлюньчик вне форума  
Old 11.01.2016, 19:23
Юлюньчик
Мама-умница
 
Регистрация: 13.10.2015
Адрес: Карачаево-Черкесская республика
Сообщений: 214
Вес репутации: 475
Юлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспорима
По умолчанию

Ананас это круто, знаю, особенно на голодный желудок, я три часа у унитаза стояла в прошлую Б.
Октябренок береги себя, лежи, тяжести не поднимай, есть шанс поднятся шейки.
Юлюньчик вне форума  
Old 11.01.2016, 19:59
Ирена
Мама-чайник
 
Аватар для Ирена
 
Регистрация: 19.12.2015
Адрес: Россия, Туапсе
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Ирена на пути к лучшему
По умолчанию

Девчонки, всем привет! Хочу завтра на узи в платную сходить, гематому продинамить, и чего-то боюсь.
Ирена вне форума  
Old 11.01.2016, 20:07
Мики маус
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юлюньчик, а я не знала)) как раз на голодный желудок и было)
 
Old 11.01.2016, 20:23
Юлюньчик
Мама-умница
 
Регистрация: 13.10.2015
Адрес: Карачаево-Черкесская республика
Сообщений: 214
Вес репутации: 475
Юлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспорима
По умолчанию

микки это же кислота.
Юлюньчик вне форума  
Old 12.01.2016, 07:38
Мики маус
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юлюньчик, ☺☺☺
 
Old 12.01.2016, 09:28
Мики маус
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки привет.у меня со вчерашнего дня поясницу тянет.не сильно.и живот временами потягивает.я где то читала что на 10-й неделе центр тяжести начинает меняется.ни у кого не тянет ? иногда в пояснице что то счелкает. Если повернуться резко например. В последний раз такое было в самом начале Б.потом само прошло .у меня кстати над лобком живот чуть увеличился.особенно на тощак заметно. И даже когда лежу.не втягивается.и джинсы на талии уже не сходятся.как неожиданно и не заметно это произошло.

Добавлено через 2 минуты

И бегать по маленькому начала намного чаще..постоянно хочу. Я думала это наоборот должно проходить
 
Old 12.01.2016, 10:05
Юлюньчик
Мама-умница
 
Регистрация: 13.10.2015
Адрес: Карачаево-Черкесская республика
Сообщений: 214
Вес репутации: 475
Юлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспорима
По умолчанию

Матка из лобка выходит постепенно. Центр то смещается но болит не приносит. А спина в совокупности с животом показатель тонуса. Лучше к врачу сходи
Юлюньчик вне форума  
Old 12.01.2016, 10:10
Мики маус
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юлюньчик, так я ж вот только была.не было тонуса.живот редко тянет и почти не заметно.все раано наверное папаверин вставлю
 
Old 12.01.2016, 10:37
Октябрёнок
Мама-чайник
 
Аватар для Октябрёнок
 
Регистрация: 14.12.2015
Адрес: Сибирь-Дальний Восток
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Октябрёнок на пути к лучшему
По умолчанию

Марьюшка,
Юлюньчик, спасибо
Октябрёнок вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.