Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Общие рекомендации по ГВ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.01.2011, 14:57
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Знаете, вопрос "сколько кормить?" для меня постоянно остается открытым. По мере увеличения возраста Тимура, срок окончания ГВ по моему мнению постоянно увеличивается. Сначала хотела кормить до года, потом до полутора, сейчас вот до 2-х решила. Мне самой интересно уже когда произойдет наше отлучение? Ведь сама я грудь сосала до 3,5 лет
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2011, 18:08
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
Знаете, вопрос "сколько кормить?" для меня постоянно остается открытым. По мере увеличения возраста Тимура, срок окончания ГВ по моему мнению постоянно увеличивается. Сначала хотела кормить до года, потом до полутора, сейчас вот до 2-х решила. Мне самой интересно уже когда произойдет наше отлучение? Ведь сама я грудь сосала до 3,5 лет
ыыы, один в один! у меня всё то же самое ) сначала думала до года, потом до 1,5, а щас поняла, что и до 2-х не отделаюсь
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2011, 15:22
Мариша М
Мама-профи
 
Аватар для Мариша М
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия,Ростов-на-Дону
Сообщений: 866
Вес репутации: 44496
Мариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Работающая мама Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я тоже думаю до годика кормить, но с вводом прикорма молока очень мало стало, хотя раньше с этим проблем вообще не было, поживем посмотрим
Мариша М вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2011, 16:34
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

хотелось бы,но количество молока уменьшается с каждым днем,грудь уже полной никогда не бывает,даже за целый день молочко не набегает
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2011, 14:18
Незабудка
Мама-умница
 
Аватар для Незабудка
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 271
Вес репутации: 182
Незабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я слышала, что нужно постараться продержаться на ГВ хотя бы пол года. Но сама, как и большинство девушек из темки, считаю, что чем дольше - тем лучше. Нам пока нет и месяца, но я очень надеюсь, что молоко пропадёт не раньше, чем через годик, а то и позже.
Незабудка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2011, 01:02
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Незабудка Посмотреть сообщение
А я слышала, что нужно постараться продержаться на ГВ хотя бы пол года. Но сама, как и большинство девушек из темки, считаю, что чем дольше - тем лучше. Нам пока нет и месяца, но я очень надеюсь, что молоко пропадёт не раньше, чем через годик, а то и позже.
через годик никуда оно не пропадет. сколько будешь кормить, столько и будет молоко )
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2011, 18:52
Эльфийка
Мама-мудрец
 
Аватар для Эльфийка
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,378
Вес репутации: 105161
Эльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Мама девочки Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Планирую кормить грудью где то до 1,5 лет, отучать буду осенью, если получится конечно)
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2011, 19:08
Незабудка
Мама-умница
 
Аватар для Незабудка
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 271
Вес репутации: 182
Незабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
через годик никуда оно не пропадет. сколько будешь кормить, столько и будет молоко )
Вот это- хорошая перспектива! Я согласна
Незабудка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2011, 13:29
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Планирую кормить до 1,5 лет,в сентябре думаю закончить)))
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2011, 13:35
Elena
Мама-умница
 
Аватар для Elena
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Москва, Можайский р-н
Сообщений: 218
Вес репутации: 155662
Elena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я планирую до года, а там видно будет. Главное чтобы молочко было.
Elena вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2011, 21:04
Ugolek
Мама-профи
 
Аватар для Ugolek
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 705
Вес репутации: 31786
Ugolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

планирую как и многие мамочки кормить до 1,5, но не знаю как решит сын, т.к. понимаю что у него теперь зависимость, титя-титя и лезем кушать
Ugolek вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2011, 21:01
VesnuchkA
Мама-знаток
 
Аватар для VesnuchkA
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Деревня
Сообщений: 458
Вес репутации: 91702
VesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

ВОЗ рекомендует до 2 лет.
VesnuchkA вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2011, 02:23
SKrapivina
Мама-любитель
 
Аватар для SKrapivina
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Чехия, Прага
Сообщений: 376
Вес репутации: 0
SKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краяхSKrapivina презирают в этих краях

Награды пользователя:

По умолчанию

Все рекомендации все равно индивидуальны. Моя старшая сама отказалась от груди и еще до года, по не понятным мне причинам, хотя месюки пришли рано, на них она вроде не реагировала. А с младшенькой видно будет, пока кушает, а сколько еще будет, не известно, если не захочет, не заставишь ведь.
SKrapivina вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2011, 05:25
Сафо
Мама-любитель
 
Аватар для Сафо
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Россия, Красноярский край
Сообщений: 361
Вес репутации: 48200
Сафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Многодетная мама Мама мальчика Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SKrapivina Посмотреть сообщение
Все рекомендации все равно индивидуальны. Моя старшая сама отказалась от груди и еще до года, по не понятным мне причинам, хотя месюки пришли рано, на них она вроде не реагировала. А с младшенькой видно будет, пока кушает, а сколько еще будет, не известно, если не захочет, не заставишь ведь.
Мне кажется, что без причины малыш грудь не бросит, значит мама сама где-то что-то упустила раз малыш рано сам отказался от груди.

Сама я со старшим по незнанию "дров наломала" и он сам титю бросил в 4,5 мес. С дочкой к этому делу подошла изучив со всех сторон, в результате успешно ели титю до 1 год и 7 мес., хотя настрой был до 2 лет, но там по мед.показаниям с моей стороны проблемы были. И сейчас с самым маленьким сыном расчитываю до 2 лет кормить... посмотрим как получится... Но до года ГВ считаю обязательным.
Сафо вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2011, 17:36
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Вообще считается, что лучше год. Т.е. дается иммунитет на все сезоны.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2011, 18:48
Chihiro
Мама-профи
 
Аватар для Chihiro
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 511
Вес репутации: 21954
Chihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Самостоятельная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ну наверное на этот вопрос ответит каждая мама по своему))) Но лично я думаю, что где-то до 1,5.... ну пока все зубы вылезут, пока к горшку приучится, и иммунитет опять таки и все ерунда и зависть, тех, кто говорят, что в молоке уже ничего нет хорошего и что иммунитет тут не при чем. Я сколько раз уже болела, и хреново было и сопли по колено и кашель и горло. Это я к родителям приезжаю и каждый раз заболеваю, и всех по очереди заражаю))) а сынуля ТТТ отделывался легкими соплями дня на три. Вот и думайте))) Кормите мамочки! Кормите!
Chihiro вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2012, 15:03
Айгуль29
Мама-профи
 
Аватар для Айгуль29
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, ХМАО
Сообщений: 697
Вес репутации: 11961
Айгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

До года я думаю мы точно прокормимся, а вот дальше дочь сама решит!!!!
Не хотелось бы дольше полутора....
Айгуль29 вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2012, 12:51
*Flower Life*
Мама-гуру
 
Аватар для *Flower Life*
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Нальчик была Oluse4ka
Сообщений: 2,888
Вес репутации: 711574
*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 46

По умолчанию

Ну тут наверно однозначный ответ, чем дольше,тем лучше!!!!!
*Flower Life* вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2012, 15:26
Айгуль29
Мама-профи
 
Аватар для Айгуль29
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, ХМАО
Сообщений: 697
Вес репутации: 11961
Айгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oluse4ka Посмотреть сообщение
Ну тут наверно однозначный ответ, чем дольше,тем лучше!!!!!
и главное - терпения мамочкам!!!
Айгуль29 вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2012, 16:30
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oluse4ka Посмотреть сообщение
Ну тут наверно однозначный ответ, чем дольше,тем лучше!!!!!
Тут бы я поспорила У многих деток ооочень плохой аппетит к году из-за того, что мама его все еще кормить грудью, и не только по ночам И уж извините, но в год, когда 80% еды молоко, тоже не правильно.

Поэтому дольше можно, если это не мешает малышу никак.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.