Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Подготовка к родам


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.02.2010, 21:00
Lou-Lou
Мама-умница
 
Аватар для Lou-Lou
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 293
Вес репутации: 9884
Lou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспорима

Награды пользователя:

Question Бесплатные курсы подготовки к родам

Дамы, откройте секрет - такие существуют?
Мне в ЖК никто ничего про них не говорил. От прямых вопросов мой врач уходит - говорит: "мы с тобой об этом позже поговорим. И вообще - я тебе сама все расскажу"...
А когда позже - мне рожать в конце марта...
И не хочется мне, чтобы она мне все рассказывала - я хочу с мужем, вместе. Чтобы он тоже послушал и был подготовлен не только интернетом...
Если такая тема уже есть - маякните
Lou-Lou вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2010, 08:59
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

У нас есть, моя Г их ведет, сказала с 30 недели и плюс каждую среду утром в холле консультации ставят телевизор и показывают ролики о грудном вскармливании, уходе за ребенком и т.д. И всех беременяшек приглашают смотреть.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2010, 10:39
Зебра
Мама-практикант
 
Аватар для Зебра
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Москва, Лефортово
Сообщений: 141
Вес репутации: 37
Зебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Мама девочки За совместные роды Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Платных полно, а вот бесплатных, к сожалению, не встречала. Я бы пошла в своем роддоме, где у меня контракт, но там даты мне не подходят (поздно), так что я для себя решила - замучить врача, с которым у меня контракт. Засядем: я, муж и врач и усё обсудим!
Зебра вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2010, 10:15
Полиша
Мама-профи
 
Аватар для Полиша
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 766
Вес репутации: 12663
Полиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспоримаПолиша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас Обязательно Г направляет на курсы по подготовке к родам, а с теми кто идет на партнерские роды еще и отделно занимаются
Полиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2010, 10:57
Lou-Lou
Мама-умница
 
Аватар для Lou-Lou
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 293
Вес репутации: 9884
Lou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полиша Посмотреть сообщение
У нас Обязательно Г направляет на курсы по подготовке к родам, а с теми кто идет на партнерские роды еще и отделно занимаются
А мне даже на прямые вопросы в лоб Г ничего не отвечала - просто уходила от ответа...
Брееед...
Единственная надежда на роддом - если рожаешь по контракту - тебе наверное устраивают какую-то подготовку, я правильно понимаю?
Lou-Lou вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2010, 21:59
Тан_Юня
Мама-чайник
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Россия, Москва, Юго-Западная
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Тан_Юня на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lou-Lou Посмотреть сообщение
А мне даже на прямые вопросы в лоб Г ничего не отвечала - просто уходила от ответа...
Брееед...
Единственная надежда на роддом - если рожаешь по контракту - тебе наверное устраивают какую-то подготовку, я правильно понимаю?
Тебе надо уточнить всё в роддоме, тем более если рожать платно будешь. Я хожу на платные курсы подготовки к родам, там будущим папам дают сертификат о том, что они могут присутствовать на родах. А в моей ЖК мне сначала тоже мозг полоскали, оказалось что у них курсы редко бывают, одно занятие и всё за последние 2 месяца, схожу посмотрю что это такое, потом напишу. А подруга живет на другом конце Москвы, так хвалила свои бесплатные курсы при ЖК, у нее было 4 занятия, непонятно почему у нас в ЖК, все через одно место.
Тан_Юня вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.