Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!


Важная информация

Результаты опроса:Хотели бы вы кардинально преобразиться…
Да 53 67.09%
Нет 26 32.91%
Голосовавшие: 79. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.08.2013, 18:12
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HATA Посмотреть сообщение
у меня сейчас примерно такое каре, а на укладку и мытье головы у меня сейчас уходит меньше 10 минут, а вот длинные волосы для меня были пыткой
а мне как раз с длинными удобно: вымыл, узлом завязал - и красота)

Цитата:
Сообщение от Мамочка))) Посмотреть сообщение
Ну классно, очень оно мне нравится

И я по жизни брюнетка, а волосы белые белые. В детстве даже прозрачные были
Если не закрашусь через 2 недели то как лысина на корнях смотрится
ой..если бы у меня были свои белые-белые, я б не красила) это же так красиво!
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2013, 20:19
Мамочка)))
Мама-знаток
 
Аватар для Мамочка)))
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 354
Вес репутации: 203492
Мамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
а мне как раз с длинными удобно: вымыл, узлом завязал - и красота)

ой..если бы у меня были свои белые-белые, я б не красила) это же так красиво!
Мне они за 25 лет так надоели...
Но умом понимаю что из брюнетки надо выходить и выходить сейчас, так как в след. году планирую на работу выйти, а там серо-буро-малиновой не походишь, кто его знает как мои волосы отреагируют. Да и старит немного чёрный цвет, а я уже далеко не подросток
Мамочка))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2013, 21:27
HATA
Мама-знаток
 
Аватар для HATA
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: МО
Сообщений: 486
Вес репутации: 2020
HATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
а мне как раз с длинными удобно: вымыл, узлом завязал - и красота)
А смысл тогда длинные волосы иметь, если всю красоту в узел прятать? Не, я редко их собираю, в основном с распущенными, а напрягало меня именно мытье и расчесывание, а покраска так вообще караул
HATA вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2013, 16:11
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HATA Посмотреть сообщение
А смысл тогда длинные волосы иметь, если всю красоту в узел прятать? Не, я редко их собираю, в основном с распущенными, а напрягало меня именно мытье и расчесывание, а покраска так вообще караул
+1, мой вечно мне предлагает отрастить и убирать, типа с неубранными ходить некрасиво. Так и не собираюсь отращивать, чтоб потом прятать))) Красоту нужно так показывать)))
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2013, 16:35
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

А я тут ламинирование хотела сделать, но начиталась что волосы после него сильно ломаются
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2013, 16:40
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HATA Посмотреть сообщение
А смысл тогда длинные волосы иметь, если всю красоту в узел прятать?
На работе с распущенными нельзя


А смысл в том, что иногда я не работаю

Цитата:
Сообщение от Фиорина Посмотреть сообщение
А я тут ламинирование хотела сделать, но начиталась что волосы после него сильно ломаются
Делала. Не ломаются
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2013, 18:56
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
На работе с распущенными нельзя


А смысл в том, что иногда я не работаю



Делала. Не ломаются
а давно делала?
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2013, 20:46
alenabarsik
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для alenabarsik
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Череповец
Сообщений: 5,694
Вес репутации: 673432
alenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс форум Помощник месяца Новогодняя награда Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Бронзовый кубок Работающая мама Весельчак месяца 
Всего наград: 52

По умолчанию

я бы хотела попасть на программу типа Модного приговора, очень интересно как бы меня преобразили
alenabarsik вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2013, 21:38
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

а я этим летом довольно кардинально пребразилась и очень рада
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2013, 19:09
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519322
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Меня конечно беременность преобразила, но не надолго) хочется преобразиться, хочется сменить стиль в одежде, но пока крошечка еще маленькая удобство превыше всего)
Mammo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2013, 19:24
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фиорина Посмотреть сообщение
а давно делала?
Да давно уже..правда, и эффект меня не особо вдохновил. Хотя подружки делают и пищат от восторга..

Цитата:
Сообщение от alenabarsik Посмотреть сообщение
я бы хотела попасть на программу типа Модного приговора, очень интересно как бы меня преобразили
А я бы побоялась..
Знаем-знаем, сделают сообразно их вкусу и их видению модных тенденций..
И ладно бы просто причесали-уложили-накрасили..
Недавно выпуск смотрела - там у девочки были волосы до попы, а сделали каре с чёлкой..
И стрижки они такие выбирают, которые укладывать затра*аешься, и макияж подбирают..не макияж, а грим! толстый-толстый слой штукатурки, бешеная палитра теней и прочий арсенал..брр!
Если б меня так обстригли, я б там истерику закатила!
А ещё сейчас "модная тема" - все оттенки рыжего..брр...его ж потом не выведешь


Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
а я этим летом довольно кардинально пребразилась и очень рада
А как это - преобразилась? рассказывай!
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2013, 19:37
alenabarsik
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для alenabarsik
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Череповец
Сообщений: 5,694
Вес репутации: 673432
alenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс форум Помощник месяца Новогодняя награда Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Бронзовый кубок Работающая мама Весельчак месяца 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
А я бы побоялась..
Знаем-знаем, сделают сообразно их вкусу и их видению модных тенденций..
И ладно бы просто причесали-уложили-накрасили..
Недавно выпуск смотрела - там у девочки были волосы до попы, а сделали каре с чёлкой..
И стрижки они такие выбирают, которые укладывать затра*аешься, и макияж подбирают..не макияж, а грим! толстый-толстый слой штукатурки, бешеная палитра теней и прочий арсенал..брр!
Если б меня так обстригли, я б там истерику закатила!
А ещё сейчас "модная тема" - все оттенки рыжего..брр...его ж потом не выведешь
макияж да они всегда убойный делают,каждый день точно так красится не будешь, да и волосы укладывать тоже, но всё же интересно посмотреть на себя другую))
alenabarsik вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2013, 19:44
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

alenabarsik, ну только если обратимо..
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2013, 19:52
Мамочка)))
Мама-знаток
 
Аватар для Мамочка)))
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 354
Вес репутации: 203492
Мамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у меня подруга участвовала в программе "Снимите это немедленно". Сама письмо туда написала, а потом разыграла удивление
Говорит что действительно зеркала закрывают и какая будешь не известно. Но они в один день несколько передач делают. В магазине со всеми толпой считай ходят
Вещи подобрали ей на размер больше, так как её не было. Поясом затянули и говорят красиво
Мамочка))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2013, 19:59
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамочка))) Посмотреть сообщение
А у меня подруга участвовала в программе "Снимите это немедленно". Сама письмо туда написала, а потом разыграла удивление
Говорит что действительно зеркала закрывают и какая будешь не известно. Но они в один день несколько передач делают. В магазине со всеми толпой считай ходят
Вещи подобрали ей на размер больше, так как её не было. Поясом затянули и говорят красиво
О! вот куда нам надо
На оптушку за красой

А хорошо её сделали?
А перед съёмками уродовали?

Как там чёрный цвет поживает, кстати?
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2013, 20:03
Мамочка)))
Мама-знаток
 
Аватар для Мамочка)))
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 354
Вес репутации: 203492
Мамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
О! вот куда нам надо
На оптушку за красой

А хорошо её сделали?
А перед съёмками уродовали?

Как там чёрный цвет поживает, кстати?

Ты знаешь у неё свои волосы очень короткие, поэтому лишнее не отрезали И перед съёмками не уродовали
Только от Таши Строгой она в шоке. Общается со всеми как будто эти люди третьего сорта
Мой цвет всё более страшен и страшен. Уже больше белых корней и черный немного вымывается и похож на что то рыже-коричневое, фуууу
Детки мои только выздоровели, так что скоро уже займусь собой А то не до волос было.
Мамочка))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2013, 20:22
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение



А как это - преобразилась? рассказывай!
я похудела на 11 кг, покрасилась в блондинку (последние годы была натурального цвета), сменила полностью гардероб
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2013, 20:32
alenabarsik
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для alenabarsik
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Череповец
Сообщений: 5,694
Вес репутации: 673432
alenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс форум Помощник месяца Новогодняя награда Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Бронзовый кубок Работающая мама Весельчак месяца 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
я похудела на 11 кг, покрасилась в блондинку (последние годы была натурального цвета), сменила полностью гардероб
какая ты молодец,особенно в плане похудения
alenabarsik вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2013, 20:33
Мамочка)))
Мама-знаток
 
Аватар для Мамочка)))
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 354
Вес репутации: 203492
Мамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспоримаМамочка))) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
я похудела на 11 кг, покрасилась в блондинку (последние годы была натурального цвета), сменила полностью гардероб
Катюшка, умничка!
И я видела твои фото, где ты уже блондинка. Очень тебе идёт новый цвет волос
Мамочка))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2013, 20:33
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318614
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

А я сама преображаюсь, худею, волосы отращиваю, в передачу никакую не хочу, стремаюсь, я и так знаю, что мне хорошо... ну если только макияж профессиональный....
Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.