Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит > Болезни и недомогания


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.03.2014, 19:47
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Там надо как пить...как мне объясняли в МНИИ.Вообщем начинаете пить например 1 числа..пьете 10 дней.Затем перерыв мес.И строго 1 числа начинаете 2 курс.Далее 3.В итоге перерыв между курсами 20 дней выходит.Для профилактики обязательно 3 курса пропить.
В результате того,что мы его начинали пить...декабрь,январь,февраль.Результат был таков-неск. лет,что мы его пили мой ребенок не кашлял.Да,мы болели так же часто,НО наш максимум было больное красное горло,насморк.Кашель и бронхиты обходили нас стороной
Юль ну вот видишь
а мы на фоне бронхомунала болели бронхитами
пила да - по такой же схеме
и сейчас вот последний год наверно у нас бронхитов нет
но типа и бронхомунал мы не пьем соотв
т.е. я могу сделать вывод что нам он был ни о чем и перестали болеть бронхитами с возрастом наверно
вот о чем ты в начале написала
с выработкой иммунитета
ну я вообще считаю, что с возрастом меньше всего этого

в общем конечно все индивидуально
так-то его хвалят
и многим помогает
но как и любое лекарство не всем
))

я вообще против самолечения
толкьо по назначению врача
так-то никто не мешает найти врача, если не устраивает по каким-то причинам лечащий педиатр
и все-таки врач есть врач
я просто вот не врач)) поэтому ме спокойней если я найду врача. которому доверяю в данный момент и он выпишет
а брать на себя ответственность и лечить самой, я могу только себя
но не ребенка
конечно врачи те еще
но я еще хлеще
все-таки как ни крути образования мед.нет у меня
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2014, 19:48
~LúnaDea~
Мама-легенда
 
Аватар для ~LúnaDea~
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 4,919
Вес репутации: 2533642
~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мисс Лето Родила на форуме Ник форума Мисс Естественность Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Лиль,я тебя поняла
Мы его пили так давно..раньше было по другому,вроде...там было в пачке 4 порошка и раз в неделю вроде надо было по 1 выпивать..как-то так..вот вроде...Все равно нам не помог..так же и болели
Знаешь,мне вот из последнего Эргоферон понравился.Вроде не плохой препарат,там для профилактики 1 табл. в день пьется..
Да там 4 порошка получается, одна упаковка на неделю, ну после месяца на месяц получается.
Про Эргоферон не слышала
~LúnaDea~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2014, 19:56
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Рвота тоже бывает, у них так мокрота отходит, так что не волнуйся.
Я тоже про это читала
Юль,ну тут видимо как всегда,все индивидуально..просто вот у нас с ними хороший результат получился.Но только именно по кашлю
Лиль,а что заультрафиолетовый аппарат

У нас вот есть уфо солнышко..такое знаете,как раньше в санаториях,садах был...там синяя лампа нос греть и горло
вот такой [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2014, 20:00
~LúnaDea~
Мама-легенда
 
Аватар для ~LúnaDea~
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 4,919
Вес репутации: 2533642
~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мисс Лето Родила на форуме Ник форума Мисс Естественность Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Лиль,а что заультрафиолетовый аппарат
не знаю даже, я его не видела, книжечку только посмотрела, там от всяких разных заболеваний инструкция.2 с чем то стоит.
в следующий раз поеду к ней обязательно спрошу название
~LúnaDea~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2014, 21:14
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Спроси,Лиль...интересно
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2014, 21:18
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от п@зитивн@я Посмотреть сообщение
Девочки а было такое у вас что ребенок до рвоты кашлял ? у нас такое постоянно((( я оч переживаю ...а врач не видит причину для беспокойство
у меня младшая вечно до рвоты все делает
ест. кашляет
чуть что у нас сразу рвотные позывы
мы с рождения такие
так что я привыкла
старшая иногда когда мокрота или не может откашлять (мокрота густая и плохо отходит) то тоже бывает какой-то рвотный позыв изобразит
но редко
а младшая оооооо
когда мы кашляем нас вечно рвет
вот на 8 марта мы тут всю квартиру заблевали пардон(((
так дохала, что все на полу было...все что ела, все обратно и выходило у нее
((( жуть
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2014, 22:00
Зажигалка
Мама-профи
 
Аватар для Зажигалка
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 588
Вес репутации: 1029
Зажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaj4onok Посмотреть сообщение
Это уже при бронхите обычно выписывают. Аскорил достаточно сильное средство
у нас после бронхита остался кашель утренний, вот сказали, что все остатки выведет.
Зажигалка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2014, 14:13
Перчик
Мама-гуру
 
Аватар для Перчик
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Касимов
Сообщений: 3,319
Вес репутации: 82305
Перчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Помощница форума Стройность форума Работающая мама Золотой кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Фотограф форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

привет,девочки.у нас старший тоже до рвоты может кашлять.но у него в последнее время кашель от аллергии.а у младшего кашель тоже и больше никаких симптомов(правда щас получше уже) я боюсь вдруг тоже аллергический ттт.врач сказала орз...
Перчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2014, 20:40
Конкордия
Заблокирован
Мама-практикант
 
Аватар для Конкордия
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 111
Вес репутации: 0
Конкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспоримаКонкордия репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от п@зитивн@я Посмотреть сообщение
Тоже не особо помогает(( Педиатр не видит проблемы , что ребенок часто болеет..Говорит сидите дома , организм у вас иммунитет у вас слабый вот и болеет часто...

Добавлено через 1 минуту
Мы для поддержки тоже не особо мощного иммунитета анаферон принимаем. Вот как только начинаются холода или дожди, то есть где-то с сентября и всю осень, потом на саму зиму перерыв и весной - еще один курс. Болеть стали заметно реже, точнее - почти перестали. Да и общее состояние организма сильно улучшилось.
Конкордия вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2014, 18:11
Cmirnaya
Заблокирован
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Cmirnaya на пути к лучшему
По умолчанию Как быстрее вылечить кашель у ребенка?

Привет! Помогите, у дочери сильный кашель, а у нас скоро важное мероприятие, как дорогое чадо вылечить?
Cmirnaya вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2014, 21:02
Cmirnaya
Заблокирован
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Cmirnaya на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГаечкААА Посмотреть сообщение
А кашель сильный-то?
Достаточно сильный, причем девчонке уже почти 4 года, но такое в первый раз….
Cmirnaya вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2014, 22:14
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cmirnaya Посмотреть сообщение
Привет! Помогите, у дочери сильный кашель, а у нас скоро важное мероприятие, как дорогое чадо вылечить?
Если кашель необычный, сильный, может к врачу ребенка сводить, мало ли что...
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.