Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 1-3 Карапуз, познающий окружающий мир > Сон


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.05.2013, 21:37
Natabdul
Мама-практикант
 
Аватар для Natabdul
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 160
Вес репутации: 83
Natabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспорима
По умолчанию

У нас дочь стала спать одна на большой кровати в своей комнате. Я с ней укладываюсь спать, а потом ухожу к себе в спальню. Она спит всю ночь, не просыпается.
Natabdul вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2013, 11:32
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

Мой Алешка спит в основном отдельно, в своей кроватке..но иногда под утро перекладываем к себе
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2013, 11:36
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

а мы наверно не то что до школы, а до института вместе спать будем )
если и удается ночью незаметно переложить его в отдельную кровать, то уже часа через 3 раздается возмущенное ворчание "это что у нас за безобразие творится! мамааа! почему я здесь??" приходится забирать, чтобы успеть еще немножко поспать )
в 90% случаев спит у нас с вечера и до утра.
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2013, 23:22
Oka
Мама-умница
 
Аватар для Oka
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: МО
Сообщений: 191
Вес репутации: 300961
Oka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я еще даже и не начинала отселять...в принципе еще даже и некуда..тесновато конечно становится..развалятся два сурка(муж и дочь)..я по стене размазана обычно)))...ну что-то я и не надеюсь на успех в данном мероприятии, пусть спит, не мешает
Oka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2013, 17:06
Lovemasik
Мама-теоретик
 
Аватар для Lovemasik
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Украина Черкассы
Сообщений: 86
Вес репутации: 91
Lovemasik репутация неоспоримаLovemasik репутация неоспоримаLovemasik репутация неоспоримаLovemasik репутация неоспоримаLovemasik репутация неоспоримаLovemasik репутация неоспоримаLovemasik репутация неоспоримаLovemasik репутация неоспоримаLovemasik репутация неоспоримаLovemasik репутация неоспоримаLovemasik репутация неоспорима
По умолчанию

я приставила кроватку к нашему дивану, сняла бортик. Вроде и вместе и в тоже время ребенок имеет свое место, так и кормились на ГВ. В 2 года поставили бортик, так как ноги порой спали рядом с моим лицом) Сейчас кроватку немного отставили, так как после НГ будет спать в своей комнате, пусть привыкает
Lovemasik вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2013, 17:10
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
а мы наверно не то что до школы, а до института вместе спать будем )
если и удается ночью незаметно переложить его в отдельную кровать, то уже часа через 3 раздается возмущенное ворчание "это что у нас за безобразие творится! мамааа! почему я здесь??" приходится забирать, чтобы успеть еще немножко поспать )
в 90% случаев спит у нас с вечера и до утра.
действительно)))

Мы тоже до сих пор спим вместе, и обязательно между родителями!
Не успею ночью встать в туалет уже место сыном занято бесповоротно, ложится сразу звездочкой...
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2013, 20:04
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мой с рождения отдельно спит
кроватка "ушла" в год, когда к бабушке в отпуск уехали, там у него был детский диванчик
где-то в полтора уже переехал в собственную комнату, сейчас спит в своей комнате на диванчике, правда с завидной регулярностью прибегает ночью к нам досыпать
иногда, когда папа на дежурствах, спит со мной, но это уже лень моя, я не умею, как папа, его укладывать, мне проще с ним сразу спать лечь
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2013, 23:59
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

вот у нас с дочей как-то не очень отношения с кроваткой складываются..
днем спит в кроватке.
ночью укладываю в кровать, но она буквально через 1-2 часа проснется. кормлю. но дальше не переложить ее, она вскакивает, и если не взять к себе, то потом полночи крику обеспечено... получается, что спит со мной.

а папа ушел от меня (в смысле из моей кровати) когда мы Валюшку из роддома привезли. дело было так: ну первые деньки побудьте с ней одни в комнате, потом я к вам вернусь... ну пару месяцев пусть с тобой спит, а потом я вернусь... в общем, уже почти год у папы своя комната, а у нас с Валюшей своя
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2013, 02:11
Lovemasik
Мама-теоретик
 
Аватар для Lovemasik
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Украина Черкассы
Сообщений: 86
Вес репутации: 91
Lovemasik репутация неоспоримаLovemasik репутация неоспоримаLovemasik репутация неоспоримаLovemasik репутация неоспоримаLovemasik репутация неоспоримаLovemasik репутация неоспоримаLovemasik репутация неоспоримаLovemasik репутация неоспоримаLovemasik репутация неоспоримаLovemasik репутация неоспоримаLovemasik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sweety Посмотреть сообщение
где-то в полтора уже переехал в собственную комнату, сейчас спит в своей комнате на диванчике,
а как с горшком? встает ночью? Я когда слышу что шевелится сажу, а когда сам будет спать знаю что не встанет
Lovemasik вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2013, 22:46
Зажигалка
Мама-профи
 
Аватар для Зажигалка
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 588
Вес репутации: 1029
Зажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у старшей с этим делом проблемы... просыпается ночью. а младшая с рождения в своей кроватке, со мной спала только один раз - когда заболела, а в другое время рядом просто не засыпает, только у себя.
Зажигалка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2013, 18:55
Сентябрьский бриз
Мама-профи
 
Аватар для Сентябрьский бриз
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 519
Вес репутации: 13304
Сентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Моя спит только в своей кроватке, с рождения! Я всегда была сторонницей того, что большая кровать - только для папы и мамы. Так и сложилось.
Сентябрьский бриз вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2013, 15:15
Nastyushka
Мама-легенда
 
Аватар для Nastyushka
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Россия, Липецк
Сообщений: 5,904
Вес репутации: 17678
Nastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Поздравлятор форума Забеременела на форуме Родила на форуме Кулинар форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Стройность форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Как это было у вас?
Максик спит с нами больше года - на лето уезжали в деревню,там и привык. Но нам он не мешает. А сейчас у него такая фишка: мы вот читаем,пока он пьет. А потом надо поцеловать и уйти. Если останешься - будет болтать,ворочаться,обниматься и т.д.
Вчера мы с ним засыпали в другой комнате,и он непротив был! Почти уснул,но там что-то прохладно было и я его вернула в нашу спальню. Меня вот что волнует:я же еще помогаю ему с горшком,хотя он в последнее время не писает ночью. И вдруг он проснется и испугается?...
Nastyushka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2013, 18:09
chinchilla
Мама-эксперт
 
Аватар для chinchilla
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Украина, Донецк-Макеевка
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 103863
chinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспорима

Награды пользователя:
Автомобилист форума Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Соня месяца Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Кирюша с рождения в своей кровати спит, забирала к себе на кормления, во время ГВ часа в 4 утра уже у себя оставляла до пробуждения. Сейчас уже очень хочется купить ему взрослую кроватку, но ждем, пока перестанет ночью писаться.
chinchilla вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2013, 18:28
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

у меня оба ребенка с рождения в своих кроватках спят и отселение дочки в отдельную комнату прошло легко и просто, в 3,5 года стала в своей комнате спать одна
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2013, 20:16
Nastyushka
Мама-легенда
 
Аватар для Nastyushka
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Россия, Липецк
Сообщений: 5,904
Вес репутации: 17678
Nastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Поздравлятор форума Забеременела на форуме Родила на форуме Кулинар форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Стройность форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

да меня больше волнует аспект,если он ВДРУГ захочет пИсать,ему просто надо помочь со штанами... как-то лень бежать в другую комнату(
Nastyushka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2013, 23:36
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nastyushka Посмотреть сообщение
да меня больше волнует аспект,если он ВДРУГ захочет пИсать,ему просто надо помочь со штанами... как-то лень бежать в другую комнату(
у нас это происходит так, ребенок влетает в нашу комнату с криком "писать хочуууу!!! ой-ой-ой, щас описаююююююсь!!!" правда это бывает раз в пятилетку, если только напьется перед сном
но он очень редко писает ночью, обычно перед сном писать идем и потом уже утром, как встаем
тут надо выбирать, что актуальнее, отдельная комната или крепкий здоровый сон
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2013, 23:49
Nastyushka
Мама-легенда
 
Аватар для Nastyushka
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Россия, Липецк
Сообщений: 5,904
Вес репутации: 17678
Nastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспоримаNastyushka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Поздравлятор форума Забеременела на форуме Родила на форуме Кулинар форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Стройность форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Что такое крепкий сон я забыла больше двух с половиной лет назад)))
Nastyushka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2013, 12:51
Cofia90
Мама-чайник
 
Аватар для Cofia90
 
Регистрация: 20.12.2013
Адрес: Россия, г. Москва
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Cofia90 на пути к лучшему
По умолчанию

А наш Артёмка на удивление спит в своей кроватке))) После ГВ приучили спать только в кроватке и теперь даже обустраиваем отдельную комнату для него и в скором времени планируем переместить туда вместе с радио-няней Фух, надеюсь всё получится!!!
Cofia90 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2014, 22:51
a-ja-nastenka
Мама-чайник
 
Регистрация: 09.01.2014
Адрес: Россия,Краснодар
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
a-ja-nastenka на пути к лучшему
По умолчанию

а я никак своего не приучу отдельно спать,ночью просыпается и бежит ко мне,если переложу опять через пол часа проснется и так всю ночь,а со мной спит спокойно до утра.
a-ja-nastenka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2014, 04:27
Крыло
Мама-профи
 
Аватар для Крыло
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Геленджик
Сообщений: 908
Вес репутации: 239051
Крыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Самостоятельная мама Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Сын спал со мной лет до 2х. Потом сам ушел. Дочь пока тоже спит со мной, но нам Год и месяц.
Крыло вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.