Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Трудности и радости > Горшок и гигиена


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.02.2013, 13:03
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Н. Посмотреть сообщение
Надо как-то ее переламывать.
Надо. Только как?
Игрушки на горшок ходят. Она их сажает. Кряхтит с ними и говорит потом "кака".
Я на горшок садилась, но не делала в него ничего...это ж все-таки сашин горшок.
А почему отказывается - Саша еще не настолько хорошо говорит, чтоб объяснить. Нет и все.
Да пройдет-то пройдет, только когда это будет... у подруги дочка до 4 лет отказывалась ходить на горшок и в унитаз. Все за диваном делала.
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2013, 15:50
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Тина,может книги найди на эту тему..мы в библиотеке брали...

да и если она просится,зачем надевать ей памперс? на сон если только..

да и хвали её,может тогда она загорится...а горшок какой? может он ей неудобный?
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2013, 17:10
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Firewolf Посмотреть сообщение
Посоветуйте чего-нибудь люди добрые. Ситуация интересная, Сашка просится в туалет, но дела делает в памперс, а не в горшок. То есть бегает в трусиках, просится в туалет, надеваем памперс, она в него все делает, снимаем памперс и снова надеваем трусики. На горшке раньше сидела, но ничего в него не делала. А сейчас наотрез отказывается даже просто посидеть. Психует, отпинывает или уносит горшок. Резкая антипатия к нему появилась. На унитаз тоже не хочет. Или в памперс или в ванну, других вариантов не признает.
Чего делать-то? Другой горшок купить? И поможет ли это? Или можно как-то убедить делать дела именно в горшок. а не в памперс?
Цитата:
Сообщение от Firewolf Посмотреть сообщение
Подлавливать не нужно, она сама информирует, что сейчас будет писать или какать. Я к ней с горшком, а она наотрез. Зажимает рукой попку или пипку и убегает. подкупить пока не получается. Может я еще не нашла такой соблазн, перед которым она не устоит. Но пока на все мои предложения отвечает: "Нет! Не буду!"


Да вот не знаю. Вроде не изменился горшок. Раньше она на него садилась и сама, и по просьбе. Нормально могла посидеть покряхтеть, потом уходила. А другой горшок как узнать-то что понравится. В магазине она к ним интереса не проявляет.
Так мы памперс одеваем вместо горшка, она не постоянно в памперсе. А сделть-то конечно сделает. Но если пам не надеть - сделает на пол. Она ж просится, понимает что в трусы или на пол нехорошо. Но вот в горшок никак. Попробую в ванну поставить....
Я приучила в ванну. Потом пожалела( Ей уже два с лишним было. а мы в ванну бегали. Потом я эту ванну "поломала" накидала в нее мусора и говорю типа все))))))))))))) дня три она терпела до последнего, писала 2 раза в день, то на горшок то на пол. Потом стала писать на горшок.

Мне кажется тут нужно убрать альтернативу - ни ванны ни памперса. Ванну поломали, памперса нет. А нальет на пол ругать. Тогда дойдет))) ведь она все понимает уже если просит подгуз одеть
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2013, 17:32
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А моя сама не просилась-я тут активно начала высаживать после сна,после еды,питья и прочее-ловлю.А тут утром спросонок слышу говорит "я какать хотю" не успела ничего сказать ей -доча стянула подгуз(с ночи)и села сама на горшок какать,покакала,здорово так.и ттт сама раза 3-4в день садиться уже на горшок сама-но может и просто посидеть-не получиться говорит"потом схожу"))))хоть бы уже приучилась))))а то половина то всё равно в штаны)
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2013, 17:45
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Я приучила в ванну. Потом пожалела( Ей уже два с лишним было. а мы в ванну бегали. Потом я эту ванну "поломала" накидала в нее мусора и говорю типа все))))))))))))) дня три она терпела до последнего, писала 2 раза в день, то на горшок то на пол. Потом стала писать на горшок.

Мне кажется тут нужно убрать альтернативу - ни ванны ни памперса. Ванну поломали, памперса нет. А нальет на пол ругать. Тогда дойдет))) ведь она все понимает уже если просит подгуз одеть
Как я вы властная женщина
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2013, 17:58
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ален, а с этой ванной я тебе посоветовала))) Но мы как-то без проблем от нее отучились...с лета не ходит в нее...)))
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2013, 18:03
Lyuka
Мама-гуру
 
Аватар для Lyuka
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 555774
Lyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Сексуальность Золотой кубок Красавец месяца Золотой кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Мисс Лето Мама девочки 
Всего наград: 37

По умолчанию

Йиииихааааа, только недавно я тут жаловалась что у нас ничего не получается и ходим мы только в штаны (((
И вот уже почти две недели доча стала писять и какать на горшок, сама, даже напоминать не нужно, подходит снимает штанишки и писает, либо берет горшок тащит его куда ей хочется садится и делает свои делишки. Бывает заиграется и написяет в штаны, но это бывает 1 раз в 2-4 дня
Тьфу тьфу тьфу, я так рада.
ТОлько на ночь еще пока в памперсах.....
Lyuka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2013, 18:07
Все будет в мармеладе
Мама-умница
 
Аватар для Все будет в мармеладе
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Золотое кольцо России,меня зовут Света
Сообщений: 201
Вес репутации: 14211
Все будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мамой быть не поздно Кормлю грудью больше года Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lyuka Посмотреть сообщение
Йиииихааааа, только недавно я тут жаловалась что у нас ничего не получается и ходим мы только в штаны (((
И вот уже почти две недели доча стала писять и какать на горшок, сама, даже напоминать не нужно, подходит снимает штанишки и писает, либо берет горшок тащит его куда ей хочется садится и делает свои делишки. Бывает заиграется и написяет в штаны, но это бывает 1 раз в 2-4 дня
Тьфу тьфу тьфу, я так рада.
ТОлько на ночь еще пока в памперсах.....

всему свое время,мы тоже начинали с дневного горшка,потом и ночью стал в горшок ходить,а вообще сейчас до утра спит сухой,утром встает и полгоршка наливает
Все будет в мармеладе вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2013, 21:20
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *skY_of_mIracles* Посмотреть сообщение
Тина,может книги найди на эту тему..мы в библиотеке брали...

да и если она просится,зачем надевать ей памперс? на сон если только..

да и хвали её,может тогда она загорится...а горшок какой? может он ей неудобный?
Вероника, а что книги? Я и в интернете могу статьи почитать. только теория - это одно, а практика - совершенно другое. Поэтому и спрашиваю на форуме. Не теорию, а живые примеры, которые сработали или не сработали... На остальное выше отвечала

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Мне кажется тут нужно убрать альтернативу - ни ванны ни памперса. Ванну поломали, памперса нет. А нальет на пол ругать. Тогда дойдет))) ведь она все понимает уже если просит подгуз одеть
Не, ну я еще не настолько отчаялась, чтоб так жестко приучать. Сейчас она хоть просится и я стараюсь поддержать эту инициативу. А так, чтоб ни туда, ни туда, да еще и ругать...у ребенка еще чего доброго психологическая травма будет. Писать нельзя! Никуда не дают, а за пол ругают... Не, я все-таки для начала горшок поменяю, а там посмотрим...

Цитата:
Сообщение от @SVETIK@ Посмотреть сообщение
А моя сама не просилась-я тут активно начала высаживать после сна,после еды,питья и прочее-ловлю.
поздравляю! А Сашка не сидит теперь. Я бы высаживала хоть каждые полчаса, если б она сидела. Так ведь не сидит. Уже процесс пошел, я с горшком наготове, пытаюсь посадить, а она выгибается, орет, отпихивает горшок....
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2013, 21:30
Оксанчик
Мама-мудрец
 
Аватар для Оксанчик
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Москва, Бабушкинская
Сообщений: 2,557
Вес репутации: 104197
Оксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Тина я в свое время ребенка насильно удержала на горшке (когда какал), надо было видеть глаза удивления и начало сопротивления. Я пока удерживала, говорила, что он молодец, что так все ходят на горшок и он как взрослый. После мы все дела делали только в горшок.

А есть кто-то или что-то что ёе удивит, и прям захочется также? Памперсы скажи маленькой ляле отдали, а взрослые и дети ходят на горшок и унитаз, как мантру в течение дня, не прокатит?
Оксанчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2013, 21:33
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заводная апельсинка Посмотреть сообщение
Как я вы властная женщина
и во сколько вы приучились?

Цитата:
Сообщение от Tusia Посмотреть сообщение
Ален, а с этой ванной я тебе посоветовала))) Но мы как-то без проблем от нее отучились...с лета не ходит в нее...)))
Да?) а я и не помню мне видимо не повезло

Цитата:
Сообщение от Firewolf Посмотреть сообщение

Не, ну я еще не настолько отчаялась, чтоб так жестко приучать. Сейчас она хоть просится и я стараюсь поддержать эту инициативу. А так, чтоб ни туда, ни туда, да еще и ругать...у ребенка еще чего доброго психологическая травма будет. Писать нельзя! Никуда не дают, а за пол ругают... Не, я все-таки для начала горшок поменяю, а там посмотрим...
Каждому свое Горшок поменять это хорошо) может пусть сама в магазине выберет?
Жестоко на мой взгляд в 4 месяца высаживать, а в год активно приучать. Ре еще не знает, что от него хотят)
А ваша знает) и даже просится) То есть все понимает уже и осознает.
Мне кажется это как с пустышкой - отбирать жалко, но надо. Пару дней ора и всё)
Ну я бы так сделала) а вам виднее готов ваш ребенок или нет
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2013, 22:08
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
и во сколько вы приучились?
Помню в 1 год с чем-то начала ловить и высаживать. В 1 и 9 она сама начала понимать куда и иногда ходила, но в основном я ее ловила, т.к. она еще не контролировала сей процесс. Потом регресс после лета был около месяца, но я ее не трогала. И в 2 уже сама все дела делала.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2013, 22:11
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заводная апельсинка Посмотреть сообщение
Как я вы властная женщина
Прочла свой коммент и офигела Ошибка по Фрейду что ли?

Я хотела написать "КакАя вы властная женщина"
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2013, 22:14
Все будет в мармеладе
Мама-умница
 
Аватар для Все будет в мармеладе
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Золотое кольцо России,меня зовут Света
Сообщений: 201
Вес репутации: 14211
Все будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мамой быть не поздно Кормлю грудью больше года Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заводная апельсинка Посмотреть сообщение
Прочла свой коммент и офигела Ошибка по Фрейду что ли?

Я хотела написать "КакАя вы властная женщина"

а я,кстати,так и прочитала,не заметила ошибки
Все будет в мармеладе вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2013, 22:54
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заводная апельсинка Посмотреть сообщение
Прочла свой коммент и офигела Ошибка по Фрейду что ли?

Я хотела написать "КакАя вы властная женщина"
Обе мы такие я тоже не подумала, что ошибка
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2013, 09:00
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оксанчик Посмотреть сообщение
я в свое время ребенка насильно удержала на горшке (когда какал),
А я боюсь так свою. Помню пару раз пробовала ее силой оставить сидеть на горшке, так она после этого вообще на горшок перестала садиться, только силой и с криками. Пришлось покупать новый.

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Жестоко на мой взгляд в 4 месяца высаживать, а в год активно приучать. Ре еще не знает, что от него хотят)
Я старшего стала высаживать месяцев с 4-х (по наставлению свекрови). Ребенок относился к этому абсолютно спокойно и в итоге он в год сам ходил на горшок и в 1,8 мы не одевали уже подгуз когда куда-то ехали. Я четко знала, что он попросится. А гулять без подгуза стали в 1,2 (как на улице теплее стало) и аварий не случалось. Никакого насилия не было. А как же тогда лет 30 назад отдавали детей в сад и все в год сами ходили на горшок?
Дети все отлично понимают и намного хитрее взрослых.
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2013, 11:48
Lyuka
Мама-гуру
 
Аватар для Lyuka
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 555774
Lyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Сексуальность Золотой кубок Красавец месяца Золотой кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Мисс Лето Мама девочки 
Всего наград: 37

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Все будет в мармеладе Посмотреть сообщение

всему свое время,мы тоже начинали с дневного горшка,потом и ночью стал в горшок ходить,а вообще сейчас до утра спит сухой,утром встает и полгоршка наливает
Здорово!!! Надо просто думаю ночью пару раз поднимать ее и сажать на горшок сонную, может будет писять.
Lyuka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2013, 11:53
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lyuka Посмотреть сообщение
Здорово!!! Надо просто думаю ночью пару раз поднимать ее и сажать на горшок сонную, может будет писять.
Это хорошо, когда ребенок не разгуливается и засыпает потом быстро и спокойно.

Вот у нас так не прокатывает. Ее будить чревато бессонной ночью - фиг уложишь.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2013, 12:06
Lyuka
Мама-гуру
 
Аватар для Lyuka
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 555774
Lyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Сексуальность Золотой кубок Красавец месяца Золотой кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Мисс Лето Мама девочки 
Всего наград: 37

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заводная апельсинка Посмотреть сообщение
Это хорошо, когда ребенок не разгуливается и засыпает потом быстро и спокойно.

Вот у нас так не прокатывает. Ее будить чревато бессонной ночью - фиг уложишь.
Ну да, у меня сестра просто так сына приучала, говорит он спит сидит на горшке и писяет прям во сне, она его потом спокойно ложит в кроватку и он дальше спит. Моя даже и не знаю как к этому отнесется, хотя бывает просыпается ночью заплачет или еще чего, я просто ей говорю чшшшш и она дальше спит...
Lyuka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2013, 14:23
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Когда Егору было где-то 2,2-2,3 ночью я поднимала его по часам...ставила будильник себе...потому как на ночь он пил молоко, а памперс одевать отказывался...потом в 2,5 года уже начала поднимать один раз около 12 ночи...так и писает щас в это время...но сам не просыпается...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.