Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит > Болезни и недомогания


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.10.2007, 14:04
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мне кажется, здесь сыграл фактор-лето+возраст!
То есть до года это нормальное явление. Ну и летом все таки жарче и душнее!
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2007, 15:12
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Inna,спасибо за фотки.Просто как нам выписали в каплях, так и пили,а оказывается и в таблетках бывает.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2007, 20:15
Inna
Заблокирован
Мама-профи
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Германия и Казахстан
Сообщений: 501
Вес репутации: 0
Inna может только надеятся на улучшение

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Inna,спасибо за фотки.Просто как нам выписали в каплях, так и пили,а оказывается и в таблетках бывает.
Не за что.Я даже не знала,что есть такие капли.Мне кажется таблетки удобнее.Я всегда своей за щечку даю и даю водичкой запить.
Inna вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2007, 22:21
Иллюзия
Мама-чайник
 
Аватар для Иллюзия
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Россия,Великие Луки
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Иллюзия на пути к лучшему

Награды пользователя:

Exclamation

Цитата:
Сообщение от рыжик Посмотреть сообщение
Девчонки, у меня ребёнок всё время потеет и мне врач прописал витамин D. Дочка принимала месяц и всё ровно потеет. Кто небуть знает, сколько его надо по времени принимать?
Насколько я знаю,что когда ребенок потеет-это один из признаков рахита.Я вам советую поросить у врача,чтобы он вам дал направление на анализ мочи(общий)+проба Сулковича!!!Если результат будет "-",то у вашего ребеночка-рахит.ВАЖНО не запустить его(согласна с вышеприведенными мнениями).
Возможно вам назначат лечебную дозу витамина Д(т.е. 5 капелек)через несколько дней(примерно 10) вам придется здать еще раз анализ на пробу Сулковича и если все в порядке,то вам назначат профилактическую дозу витамина,т.е.1-2 капли.
Крепкого здоровья вашему малышу!
Иллюзия вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2007, 22:53
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Бася и Леся, у меня Захарик тоже такой же, когда кормлю сисей все время потеет, до сих пор.

Златовласка, залысинка на затылке - не всегда признак рахита, т.к. волосики у малышей тоненькие и они вытераются, когда малыш спит и вертит головкой.
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2007, 00:10
рыжик
Мама-профи
 
Аватар для рыжик
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 509
Вес репутации: 163
рыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Обжорка месяца Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Чистюля месяца Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Ну, мамочки вы меня перепугали, в понедельник пойду к Неонатологу и спрошу всё про рахит. Вообще нам прописали одну каплю в день, но нам всего третий месяц, а таблетки прописывают, когда ребёнок постарше.
рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2007, 00:31
Лето
Мама-профи
 
Аватар для Лето
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 739
Вес репутации: 46
Лето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мой тоже во время кормления сисей очень потеет
Лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2007, 00:55
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от рыжик Посмотреть сообщение
Вообще нам прописали одну каплю в день, но нам всего третий месяц, а таблетки прописывают, когда ребёнок постарше.
А мы до года в каплях пили, мне кажется в них удобно, на язычок капаешь и все. Захарик у меня потом сам язычок высовывал, ему очень нравилось. И железо нам выписывали в каплях, но мы его не переносили
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2007, 11:20
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Inna,мы раньше таблетки хорошо пили(ну если заболеем например), а сейчас вообще не заставишь.так что для нас видимо капли будут удобнее.
Мария,если они просто вытерты полосочкой,например от того, что малыш часто ворочается, то это да.А если есть именно залысинка то рахит наверняка.У нас когда был рахит, то тоже была небольшая залысинка, а как только стали витамин Д принимать, так прямо "на глазах" зарастать стала.За неделю уже волосики появились, причем сразу много.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2007, 12:35
рыжик
Мама-профи
 
Аватар для рыжик
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 509
Вес репутации: 163
рыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Обжорка месяца Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Чистюля месяца Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

[QUOTE=Мария;31162]А мы до года в каплях пили, мне кажется в них удобно, на язычок капаешь и все. Захарик у меня потом сам язычок высовывал, ему очень нравилось.

А моя дочка морщица, когда ей в ротик падает капелька витамина
рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2007, 12:37
рыжик
Мама-профи
 
Аватар для рыжик
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 509
Вес репутации: 163
рыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Обжорка месяца Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Чистюля месяца Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

[QUOTE=Юлик;31218]Inna,мы раньше таблетки хорошо пили(ну если заболеем например), а сейчас вообще не заставишь.так что для нас видимо капли будут удобнее.
Мария,если они просто вытерты полосочкой,например от того, что малыш часто ворочается, то это да.А если есть именно залысинка то рахит наверняка.У нас когда был рахит, то тоже была небольшая залысинка, а как только стали витамин Д принимать, так прямо "на глазах" зарастать стала.

Я посмотрела за лысины нет, а лапки у нас мокрые.
рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2007, 14:36
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

[QUOTE=рыжик;31230]
Цитата:
Сообщение от Мария Посмотреть сообщение
А мы до года в каплях пили, мне кажется в них удобно, на язычок капаешь и все. Захарик у меня потом сам язычок высовывал, ему очень нравилось.

А моя дочка морщица, когда ей в ротик падает капелька витамина
У меня тоже Захарик первое время морщился, а потом ему стало нравиться, где-то к месяцам 6
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2007, 15:13
Inna
Заблокирован
Мама-профи
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Германия и Казахстан
Сообщений: 501
Вес репутации: 0
Inna может только надеятся на улучшение

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от рыжик Посмотреть сообщение
Ну, мамочки вы меня перепугали, в понедельник пойду к Неонатологу и спрошу всё про рахит. Вообще нам прописали одну каплю в день, но нам всего третий месяц, а таблетки прописывают, когда ребёнок постарше.
Не знаю.Но мы пили с самого рождения,нам врачи сами выписали.
Inna вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2007, 15:29
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мария я знаю что просто вытерты волоски могут быть.Я имею в виду если залысинка плюс если потеет часто.Вобще мне кажется лучше давать по капле,хуже не будет.А профилактика все-таки хорошая штука..
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2007, 15:54
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Девчонки,витамин Д в продуктах или витаминах почти не усвояем организмом- буквально миллионные его доли! Он вырабатывается на солнце.Рекомендуют его принимать,если наблюдаются явные симптомы рахита.А для профилактики он нужен только зимой,когда мы нуждаемся в солнечном тепле.
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2007, 16:55
Лето
Мама-профи
 
Аватар для Лето
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 739
Вес репутации: 46
Лето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Согласна!!!!!!!!! Мне даже детский врач говорила, что когда есть солнце больше ничего не надо. А кормящим можно самим принимать рыбий жир, чтоб попадало ребенку.
Лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2007, 17:35
мамаМаксимки
Мама-умница
 
Аватар для мамаМаксимки
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 205
Вес репутации: 49
мамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

заметила что малыш стал потеть когда кушает вот не пойму он так напрягается или что-то не в порядке
мамаМаксимки вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2007, 17:36
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А в Израиле почти все время солнце, но врачи все равно рекомендуют витамин Д пить, т.к. деток все равно мажут солнцезащитным кремом.
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2007, 20:39
Лето
Мама-профи
 
Аватар для Лето
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 739
Вес репутации: 46
Лето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мамаМаксимки Посмотреть сообщение
заметила что малыш стал потеть когда кушает вот не пойму он так напрягается или что-то не в порядке
Да для него это работа
Лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2007, 13:55
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Девчонки,витамин Д в продуктах или витаминах почти не усвояем организмом- буквально миллионные его доли! Он вырабатывается на солнце.Рекомендуют его принимать,если наблюдаются явные симптомы рахита.А для профилактики он нужен только зимой,когда мы нуждаемся в солнечном тепле.
С кальцием витамин Д,лучше усваиваеться.Можно например самой кальций пить,а малышу давать витаминД.А может стоит с осени начать,например сейчас уже солнца нет и видимо до весны не предвидится
а еще согласна с Златовлаской-действительно профилактика намного лучше.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.