Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Досуг


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.04.2012, 16:18
Tanya Hroost
Мама-профи
 
Аватар для Tanya Hroost
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 499
Вес репутации: 20614
Tanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Мама мальчика Стройность форума Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Че-то я до второго урока никак не дойду! лентяйка! кстати о восприятии на слух. Есть обучающий сериал "EXTRA", он молодежный, там простой язык и к нему материал есть, правда его я тоже на втором сезоне забросила((. Аня, последняя надежда на тебя с языком!
Tanya Hroost вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2012, 17:06
Losharik
Мама-профи
 
Аватар для Losharik
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Вес репутации: 305238
Losharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanya Hroost Посмотреть сообщение
Че-то я до второго урока никак не дойду! лентяйка! кстати о восприятии на слух. Есть обучающий сериал "EXTRA", он молодежный, там простой язык и к нему материал есть, правда его я тоже на втором сезоне забросила((. Аня, последняя надежда на тебя с языком!
Я "EXTRA" смотрела три диска, он все таки адаптированный под обучающих. Я все таки сторонник реального языка. Фильм недавно "Сумерки" смотрела на инглише в самолете, на русском его не смотрела, но получается, что много что по сюжету допонимаешь. Пока что я остановилась на сериале "Друзья", там в принципе и слова не заумные и хрен по сюжету что поймешь, чисто вслушиваться в беседу надо...
Losharik вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2012, 17:18
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Девочки, и я с вами в старших классах прошла курсы английского, диплом даже есть. мечтала на РГФ поступать. но судьба обернулась иначе. хочу освежить всё в памяти
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2012, 20:42
Losharik
Мама-профи
 
Аватар для Losharik
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Вес репутации: 305238
Losharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Если кому интересно, могу еще сайт дать, там как раз куча фильмов, мультфильмов и песен на английском, вместе с текстами, откуда выбираешь незнакомые слова и можно тренироваться. я там с ноября сижу))) Единственное он платный, около 1000 рэ в год стоит.
Losharik вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2012, 07:53
Annette
Мама-умница
 
Аватар для Annette
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 191
Вес репутации: 122
Annette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zemkin Посмотреть сообщение
учебные заведения — если название начинается со слова школа и т.п.
the State University of Odessa
не понимаю. Тут первое слово государственный или что-то в этом духе, почему тогда артикль стоит?

Вот терпеть их не могу, тут моя ненависть к языку данному и начинается. ну зачем нужно было напридумывать столько сложностей?))
Саш, ты меня извини, я просто не на все в статье обратила внимание, просто было удобно, что там примеры в табличках.Как раз эти моменты некорректны там, по кот.ты задала вопрос. Зато тебе БОЛЬШОЙ ПЛЮС, ты не припустила эти важные моменты, и поняла, что здесь что-то не так
Артикль не используется перед названиями учебных заведений:

Oxford University, King’s College, Harvard, Eaton.

Если название представлено структурой … of …, используется определенный артикль:

the University of London.
Вот, и школа тут не причем, как написал Игорь, по-моему так зовут автора той статьи..
Annette вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2012, 07:54
Annette
Мама-умница
 
Аватар для Annette
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 191
Вес репутации: 122
Annette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zemkin Посмотреть сообщение
названия веществ
water, gas, beer
и это меня прямо-таки в шок повергло. Сюда же можно добрую треть существительных отнести, если уж пиво вещество


короче все я прочитала, сделала, но эти арикли для меня темный лес(
И здесь , Саш, конечно, это были приведены всего 3 примера, сюда следует отнести все неисчисляемые вещественные сущ-е. Пиво - да, это вещественное сущ-е, просто он его внес в категорию веществ, как воду, к примеру. Саша, вот поподробней:
Употребление артикля с неисчясляемыми существительным.

Употребление артикля и местоимений some и any с именами существительными вещественными.
§ 15. Имена существительные вещественные могут употребляться без артикля, с местоимениями some, any и с определенным артиклем.

§ 16. Имена существительные вещественные употребляются без артикля:

1. Когда речь идет о веществе в общем смысле, т. е. о веществе, как таковом:
Water is necessary for life. Вода необходима для жизни.
Salt can be obtained from sea water. Соль можно добывать из морской воды.
I like milk. Я люблю молоко.

2. Когда одно вещество противопоставляется другому веществу. Другое вещество может не быть упомянуто, а только подразумеваться:
Which do you prefer: tea or coffee? Что вы предпочитаете: чай или кофе?
This steamer burns oil (and not coal). Этот пароход употребляет нефть в качестве горючего (а не уголь).

§ 17. Вещественные существительные употребляются с местоимениями some и any, когда речь идет о каком-то неопределенном количестве, какой-то части вещества. Some употребляется в утвердительных предложениях со значением некоторое количество, сколько-нибудь, a any в вопросительных со значением сколько-нибудь, а также в отрицательных со значением нисколько. Some и any не переводятся на русский язык отдельными словами:

I have bought some butter. Я купил масла.
Bring me some water. Принесите мне воды.
Isn't there any sugar in the sugar basin? Разве в сахарнице нет сахару?
There isn't any ink in the inkpot. В чернильнице нет чернил.

Кроме some и any, для выражения неопределенного количества вешества употребляются слова much много, little мало, a little немного:

There is very much water in the well. В колодце очень много воды.
He poured very little milk into the glass. Он налил очень мало молока в стакан.

Примечание. Употребление some и any представляет некоторую трудность, поскольку в русском языке значение неопределенного количества перед именами вещественными не выражается отдельными словами, соответствующими some и any. Во многих случаях неопределенное количество вещества в русском языке выражается формой родительного падежа:

Купите хлеба. Bay some bread.
Он налил воды в стакан. Не poured some water into the glass.
Вы купили сыру? Have you bought any cheese?

Часто, однако, неопределенное количество вещества не выражается формой родительного падежа:

Есть ли вода в бутылке? Is there any water in the bottle?
У меня есть хлеб и сыр. I have some bread and (some) cheese.

В английском языке слова, выражающие неопределенное количество, не могут быть опущены. Если в предложении Buy some bread опустить some, то речь будет идти не о неопределенном количестве, а об одном веществе, противопоставляемом другому веществу. Buy bread означает Купите хлеб, т. е. именно хлеб, а не что-нибудь другое. Аналогично, если опустить any в вопросе Is there any water in the bottle?, то изменится смысл вопроса. Is there water in the bottle? означает В бутылке вода?, т. е. вода ли там или какая-нибудь другая жидкость.

§ 18. Вещественные существительные употребляются с определенным артиклем, когда речь идет об определенном количестве данного вещества, а именно:

1. Когда из ситуации или контекста ясно, о каком именно количестве вещества идет речь. В этом случае говорящий имеет в виду все количество вещества, имеющееся в данной обстановке:

Pass me the bread, please. Передайте мне хлеб, пожалуйста. (Речь идет о хлебе, находящемся на столе. Ср.:
Pass me some bread, please. Передайте мне хлеба.)

Bring the milk from the kitchen. Принесите молоко из кухни. (Речь идет о всем молоке, находящемся на кухне. Ср.: Bring me some milk from the kitchen. Принесите мне молока из кухни.)

The meat was quite cold. Мясо было совсем холодное. (Имеется в виду мясо, поданное к столу.)
We shall ship the ore next week. Мы отгрузим руду на следующей неделе. (Речь идет об определенном количестве руды, предназначенном к отгрузке.)

2. Когда некоторое количество вещества, уже названное ранее, снова упоминается в беседе или тексте:

I bought some cheese and some butter. The cheese was not very good, but the butter was excellent.
Я купил сыру и масла. Сыр был не очень хороший, но масло было превосходное.

The waiter brought me some tea and some milk. I drank the tea but did not drink the milk.
Официант принес мне чаю и молока. Я выпил чай, но не выпил молоко.
Annette вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2012, 08:08
Annette
Мама-умница
 
Аватар для Annette
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 191
Вес репутации: 122
Annette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Losharik Посмотреть сообщение
Меня Юля зовут
Ань можно я пофлужу в теме с твоими уроками, о больном о своем. О том что очень важно воспринимать язык на слух. По сему хочу поделиться еще одной ссылкой, мне ее посоветовала наша форумчанка Люда (Loo-Loo), надеюсь она не против что я распространяю, моему мужу очень понравилось он как раз с нуля начинал))) В поисковике набираете "Американский английский язык по методу доктора Пимслера" и качаете, там три раздела по 30 уроков. Очень хорошо отрабатываются фразы.

А у меня Ань такой вопрос может подскажешь чего? Я самоучка и язык учила по книгам, видеопособиям и т.п. И столкнулась с такой проблемой - у меня проблема говорить. То есть мне конечно в поездках приходится ну когда уже нет варианта, а так все пытаюсь обойти его поскольку мне кажется что я коряво разговариваю...
Юль, главное, что у тебя есть основной запас, не бойся - заговоришь, тебе сейчас главное практически каждый день переписываться на английском,если не с кем из друзей, найди кого-нибудь заграницей , либо можно в группе по изучению языка в соц.сети найти кого-н., добавить в друзья, объясни, что хочешь общаться на англ. Желательно, чтобы это были не близкие друзья, ты должна преодолеть языковой барьер. По скайпу еще, конечно...

Цитата:
Сообщение от Lenusik Посмотреть сообщение
Спасибо АНь!
Прочитала ...... совсем запуталась с этими артиклями когда их ставить когда нет....блин....ещё смущает то что опускают артикль в газетных заголовках: Helicopter saves man..... так зачем же он вообще тогда нужен если все и так понимают что написано
Helicopter saves man. Здесь как раз указаны два исчисляемых существительных перед которыми должен стоять неопределенный артикль т.к. неопределенный вертолет и неопределенный человек. Правильно или нет?
Лен, бывает, что используют артикли в заголовках, но я видела единицы таких. Это, во-первых, экономия места, заголовок не должен быть длинным, а во-вторых, ты права, и так все понятно, но опять же смотри, уже в тексте мы будем говорить о каком-то вертолете, перед которым мы сначала будем ставить, к примеру, неопред-й артикль, а потом пойдет определенный, потому что будем говорить об одном и том же вертолете, поэтому вполне можно в заглавии опустить вообще, тем более заголовок - это Hook, что означает "крючок", важно зацепить читателя, обратить его внимание на тему, без артиклей звучит лучше заголовок. У нас даже целая пара была, помню, по этой теме
Цитата:
Сообщение от Tanya Hroost Посмотреть сообщение
Че-то я до второго урока никак не дойду! лентяйка! кстати о восприятии на слух. Есть обучающий сериал "EXTRA", он молодежный, там простой язык и к нему материал есть, правда его я тоже на втором сезоне забросила((. Аня, последняя надежда на тебя с языком!
Тань, не торопись, все пройдешь, база у тебя есть, так что догонишь и еще перегонишь)
Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
Девочки, и я с вами в старших классах прошла курсы английского, диплом даже есть. мечтала на РГФ поступать. но судьба обернулась иначе. хочу освежить всё в памяти
Привет!!! Девочка на аватарке просто чудо!
Цитата:
Сообщение от Losharik Посмотреть сообщение
Если кому интересно, могу еще сайт дать, там как раз куча фильмов, мультфильмов и песен на английском, вместе с текстами, откуда выбираешь незнакомые слова и можно тренироваться. я там с ноября сижу))) Единственное он платный, около 1000 рэ в год стоит.
конечно давай!
Annette вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2012, 13:38
Losharik
Мама-профи
 
Аватар для Losharik
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Вес репутации: 305238
Losharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Annette Посмотреть сообщение
Юль, главное, что у тебя есть основной запас, не бойся - заговоришь, тебе сейчас главное практически каждый день переписываться на английском,если не с кем из друзей, найди кого-нибудь заграницей , либо можно в группе по изучению языка в соц.сети найти кого-н., добавить в друзья, объясни, что хочешь общаться на англ. Желательно, чтобы это были не близкие друзья, ты должна преодолеть языковой барьер. По скайпу еще, конечно...

конечно давай!
Ань, пробовала с народом общаться через сайт livemocha.com но там знаешь получается что люди мы по сути посторонние и как то темы моментом исчерпываются, ну особо не о чем поговорить что ли... я вот подумываю вот о чем... слышала что в Москве есть какие то встречи с носителями языка, там набирается группа одного уровня и вроде как часа 1,5 в кафешке какой нить все разговаривают исключительно на английском, русский запрещен. Никто не пробовал участвовать в таком? А то не зная боязно как то...
Платный сайт - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] мне он очень нравится))) и мужа на него подсадила)))
Losharik вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2012, 16:24
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384572
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Losharik Посмотреть сообщение
Я "EXTRA" смотрела три диска, он все таки адаптированный под обучающих. Я все таки сторонник реального языка. Фильм недавно "Сумерки" смотрела на инглише в самолете, на русском его не смотрела, но получается, что много что по сюжету допонимаешь. Пока что я остановилась на сериале "Друзья", там в принципе и слова не заумные и хрен по сюжету что поймешь, чисто вслушиваться в беседу надо...
"Друзья" и прекрасны именно своим юмором, там конечно просто сюжет удовольствия не принесет
Цитата:
Сообщение от Annette Посмотреть сообщение
Саш, ты меня извини, я просто не на все в статье обратила внимание, просто было удобно, что там примеры в табличках.Как раз эти моменты некорректны там, по кот.ты задала вопрос. Зато тебе БОЛЬШОЙ ПЛЮС, ты не припустила эти важные моменты, и поняла, что здесь что-то не так
Артикль не используется перед названиями учебных заведений:

Oxford University, King’s College, Harvard, Eaton.

Если название представлено структурой … of …, используется определенный артикль:

the University of London.
Вот, и школа тут не причем, как написал Игорь, по-моему так зовут автора той статьи..
во, так понятнее, вери мач)
Надо будет сегодня перечитать, но пока ниче не выйдет, Стаська мультики смотрит)
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2012, 17:01
Losharik
Мама-профи
 
Аватар для Losharik
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Вес репутации: 305238
Losharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] вот здесь куча фильмов бесплатно но нет текста, как в лингвалео.
Losharik вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2012, 23:22
Annette
Мама-умница
 
Аватар для Annette
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 191
Вес репутации: 122
Annette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Losharik Посмотреть сообщение
Ань, пробовала с народом общаться через сайт livemocha.com но там знаешь получается что люди мы по сути посторонние и как то темы моментом исчерпываются, ну особо не о чем поговорить что ли... я вот подумываю вот о чем... слышала что в Москве есть какие то встречи с носителями языка, там набирается группа одного уровня и вроде как часа 1,5 в кафешке какой нить все разговаривают исключительно на английском, русский запрещен. Никто не пробовал участвовать в таком? А то не зная боязно как то...
Платный сайт - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] мне он очень нравится))) и мужа на него подсадила)))
Юль, понимаю... Но вот на встречу я бы вряд ли тоже пошла, по крайней мере, пока дочка в садик не пойдет, а выходные муж вряд ли захочет давать столько времени)) Кстати, я заходила раньше на этот сайт - интересный!
Цитата:
Сообщение от Zemkin Посмотреть сообщение
"Друзья" и прекрасны именно своим юмором, там конечно просто сюжет удовольствия не принесет

во, так понятнее, вери мач)
Надо будет сегодня перечитать, но пока ниче не выйдет, Стаська мультики смотрит)
Саш, я рада, что для тебя более или менее все проясняется! а с чтением есть проблемы?
Annette вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2012, 00:27
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384572
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Annette Посмотреть сообщение
Юль, понимаю... Но вот на встречу я бы вряд ли тоже пошла, по крайней мере, пока дочка в садик не пойдет, а выходные муж вряд ли захочет давать столько времени)) Кстати, я заходила раньше на этот сайт - интересный!

Саш, я рада, что для тебя более или менее все проясняется! а с чтением есть проблемы?
я читаю хорошо и с произношением вроде проблем нет. А еще я хорошо снимаю текст на слух. Я же английские песни пою на ура, языка не зная. Похвасталась - приятно)
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2012, 00:35
Losharik
Мама-профи
 
Аватар для Losharik
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Вес репутации: 305238
Losharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Annette Посмотреть сообщение
Юль, понимаю... Но вот на встречу я бы вряд ли тоже пошла, по крайней мере, пока дочка в садик не пойдет, а выходные муж вряд ли захочет давать столько времени)) Кстати, я заходила раньше на этот сайт - интересный!
А если и мужа с собой брать? Или он не увлекается языком?
Мой тоже раньше считал увлечение мое английским блажью, а сейчас работает в Американской компании, а там, чтобы ездить в командировки и продвигаться соответственно необходимо знание языка, так что теперь за любой кипеш с английским языком.
Losharik вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2012, 15:35
Annette
Мама-умница
 
Аватар для Annette
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 191
Вес репутации: 122
Annette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zemkin Посмотреть сообщение
я читаю хорошо и с произношением вроде проблем нет. А еще я хорошо снимаю текст на слух. Я же английские песни пою на ура, языка не зная. Похвасталась - приятно)
Да моя ты умничка!!!!!
Цитата:
Сообщение от Losharik Посмотреть сообщение
А если и мужа с собой брать? Или он не увлекается языком?
Мой тоже раньше считал увлечение мое английским блажью, а сейчас работает в Американской компании, а там, чтобы ездить в командировки и продвигаться соответственно необходимо знание языка, так что теперь за любой кипеш с английским языком.
ооо, нет, мой ни за что не станет английским увлекаться, он у меня военный инженер, по работе нет ничего, что бы могло связать с языком
С вами все ясно, молодцы
Annette вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2012, 15:52
8Татьянка8
Заблокирован
Мама-гуру
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,489
Вес репутации: 0
8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Золотой кубок Модник месяца Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Блин, ну никак я не возьмусь за второй урок. сегодня надо сделать обязательно....вечером...
Анютка-красоточка!!! Классная авка!!! Ну точно учительница!!!
8Татьянка8 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2012, 15:52
Losharik
Мама-профи
 
Аватар для Losharik
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Вес репутации: 305238
Losharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ань, а еще такой вопрос, в американских фильмах и сериалах очень много их специфических выражений, типа сленгов. Вот как ты их у себя "отсортировываешь" ну то есть понимаешь, что в этом месте надо не дословно переводить...
Losharik вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2012, 21:32
Slim
Мама-гуру
 
Аватар для Slim
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,232
Вес репутации: 653258
Slim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Симпатия форума Рукодельница форума Модница форума Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Ой, какая темка замечательная!!! примите в свои ряды?
Slim вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2012, 14:57
Annette
Мама-умница
 
Аватар для Annette
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 191
Вес репутации: 122
Annette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 8Татьянка8 Посмотреть сообщение
Блин, ну никак я не возьмусь за второй урок. сегодня надо сделать обязательно....вечером...
Анютка-красоточка!!! Классная авка!!! Ну точно учительница!!!
Танюш, не торопись, третий урок завтра-послезавтра будет только. Спасибо за комплимент))) Это старая фотка, я на 4 курсе универа
Цитата:
Сообщение от Losharik Посмотреть сообщение
Ань, а еще такой вопрос, в американских фильмах и сериалах очень много их специфических выражений, типа сленгов. Вот как ты их у себя "отсортировываешь" ну то есть понимаешь, что в этом месте надо не дословно переводить...
Юля, здесь не все просто, конечно, где-то американский сленг можно легко понять, к примеру : Back off - отступить, сдаться, в основном его нужно знать, иначе никак Если сленговое слово\словосочетание не несет смысловой нагрузки, то есть, если смысл будет ясен и без этого слова, то его, конечно, можно и опустить.
Цитата:
Сообщение от Slim Посмотреть сообщение
Ой, какая темка замечательная!!! примите в свои ряды?
привет!!! мы всем рады)
Annette вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2012, 13:57
Annette
Мама-умница
 
Аватар для Annette
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 191
Вес репутации: 122
Annette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспоримаAnnette репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, извините, что пропала, начиная с этого дня , активно ищем квартиру, нужно переезжать, как будет подходить вопрос к решению - продолжу!
Annette вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2013, 01:26
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

только я хотела присоединится а тема остановилась(
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.