Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит > Болезни и недомогания


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.10.2013, 15:09
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

мы пили вит.Д до двух лет со старшей дочерью
нам тоже говорили. что лысинка есть и потела было дело, и живот кстати был такой как пузырик
поэтому мы пили
потом как-то все пришло в норму
ну у нас и не ярко выражено было все это дело
с младшей первый год пили вит Д круглый год
второй год - кроме лета тоже пили
было дело, кончно день пропустишь (забывала я нерадивая мать)
но ничего страшного у нас не случилось
автору:
я бы тоже задумалась и сдала анализы, тем более когда не один врач, действительно, говорит, а несколько...
значит уже должно насторожить
лучше предупредить заболевание, чем потом последствия расхлебывать
удачи вам
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2013, 20:36
Makarita
Мама-умница
 
Аватар для Makarita
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Владимирская обл.
Сообщений: 266
Вес репутации: 26
Makarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордится
По умолчанию

Спасибо за ответы!
Обязательно займемся анализами.
Про рахит этим летом говорила даже не П, а аллерголог. Нашей П я много информации рассказываю, а не она мне... какой уж тут рахит...
Девочки, ну значит я тоже в детстве его перенесла, у меня достаточно впалая грудь И таз у меня узкий, что из статей о рахите вычитала.
Зубы плохие, к тому же. Спасибо, хоть ноги прямые..
У дочки зубки, как писала выше, вылезли рано, очень распрекрасные зубки, некоторые ровесники уже лечили.
Дочка потеет жутко. НО! у меня с мужа течет, когда мне вполне комфортно. У них ладони и стопы у обоих постоянно влажные. У мужа тоже рахит.
По поводу ГВ. Ребенок был на ИВ с 3х месяцев. Наверняка вы считаете, что в смеси витамина Д недостаточно?
Честно, не думаю, что стоит бить тревогу, несмотря на необходимость в обследовании. Отпишусь, как узнаю результат.
Makarita вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2013, 20:43
Makarita
Мама-умница
 
Аватар для Makarita
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Владимирская обл.
Сообщений: 266
Вес репутации: 26
Makarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордится
По умолчанию

Еще до сих пор не разобралась ,почему у рахитиков большой живот? Про деформацию костей всё ясно. Но вот увеличение живота с чем связана?
Makarita вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2013, 20:49
MENAMI
Мама-эксперт
 
Аватар для MENAMI
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: НАТАЛЬЯ. МО ,Ивантеевка
Сообщений: 1,515
Вес репутации: 75390
MENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Стройность форума Приколист форума Мисс Осень Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика 
Всего наград: 10

По умолчанию

У меня у дочи второй тоже живот есть,а в целом худая она и потеет сильно. Но как и у вас, муж тоже потеет и тоже с пузом))))
нам рахит никто не ставил. Грудь обычная у нее.
Витамин д надо давать детям . Особенно до года тем ,кто родился осенью-зимой .
MENAMI вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2013, 21:00
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Ну вот как раз говорят,что ноги никак не связаны с рахитом
Цитата:
По поводу ГВ. Ребенок был на ИВ с 3х месяцев. Наверняка вы считаете, что в смеси витамина Д недостаточно?
Я считаю,что да
Вообще мне сомнительно про витамины в смеси.Да,что-то есть,но для нормы-мало
Цитата:
У них ладони и стопы у обоих постоянно влажные. У мужа тоже рахит.
Ну я бы не стала так категорично примеры приводить...сдайте анализ,послушайте мнение др. врачей..а вдруг у дочки правда рахит...Мы здесь не врачи
Цитата:
Честно, не думаю, что стоит бить тревогу,
Мне кажется,что вы уже и так определились,что его нетСмысл тогда что-то делать...живите спокойно
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2013, 22:00
Makarita
Мама-умница
 
Аватар для Makarita
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Владимирская обл.
Сообщений: 266
Вес репутации: 26
Makarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордится
По умолчанию

Юлик, да вы не думайте, что я спорить с вами сюда зашла. Потому и создала тему, чтоб ваши мнения послушать.
Конечно, мы сдадим анализы. Может со стороны так показалось, но я действительно озадачилась этим. Допускаю, конечно, что я нерадивая маманя, не могу помочь своему ребенку, буду исправляться.
Про кривизну ног указано почти в каждой статье про рахит
Makarita вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2013, 07:00
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Я где-то читала,что это не так...как и то,что скрежитание зубами признак глистов
Ну а вообще конечно сдайте анализы и посмотрите,что и как...чего гадать
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2013, 07:27
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Одним из последствий рахита может быть кривизна ног (Х или О образная) возникающая в следствие сужения костей таза...
Цитата:
Сообщение от Makarita Посмотреть сообщение
почему у рахитиков большой живот?
в следствие сопровождающего данное состояние метеоризма
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2013, 08:09
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Я так понимаю,что может и не быть...вообще даже у тех,кто не болел рахитом ноги могут быть кривые..тут наследственность тоже играет не последнюю роль
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2013, 08:33
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Я так понимаю,что может и не быть...вообще даже у тех,кто не болел рахитом ноги могут быть кривые..тут наследственность тоже играет не последнюю роль
тут важно...что кривизна ног (у детей до двух лет она в принципе нормальна в той или иной степени) на фоне других явных признаков рахита, а именно деформация грудной клетки (рахитические четки), втяжением грудной клетки по ходу прикрепления диафрагмы (гаррисонова борозда), а также искривлению длинных трубчатых костей и формированию суженного таза, рахитические браслеты на запястьях, гипоплазия костной ткани, деформация черепа, нарушение порядка прорезывания зубов, изменение поведения, мышечная гипотония. Более того это заболевание дает по всему организму - тахикардия, с приглушенными тонами и коротким систолическим шумом, снижение артериального давления, дисфункция органов пищеварания (атония кишечника, и как следствие снижение аппетита) нарушение моторики и всасывания кишечника - в результате этого увеличение живота, как следствие увеличения количества жидкостей в кольцах кишечника, метеоризм, гипервентиляция легких, и как следствие одышка, хрипы в легких...
Вообщем в организме происходит много различных изменений, они могут проходить как заметно для окружающих так и с менее выраженными признаками, четкую картину происходящего дает только полное обследование, в крови наблюдается снижение уровня кальция и фосфора и увеличение уровня щелочной составляющей сыворотки крови, также подтверждаются рентгенограммой...
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2013, 21:08
Makarita
Мама-умница
 
Аватар для Makarita
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Владимирская обл.
Сообщений: 266
Вес репутации: 26
Makarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордится
По умолчанию

Siva, про всё это читала.
Мне вот до сих пор не понятно, как выглядят рахитические браслеты на запястьях..
Makarita вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2013, 22:06
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makarita Посмотреть сообщение
как выглядят рахитические браслеты на запястьях..
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2013, 22:11
Makarita
Мама-умница
 
Аватар для Makarita
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Владимирская обл.
Сообщений: 266
Вес репутации: 26
Makarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siva Посмотреть сообщение
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Спасибо.
У дочки таких запястий однозначно нет.
Makarita вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2013, 07:22
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makarita Посмотреть сообщение
Спасибо.
У дочки таких запястий однозначно нет.
дело в том, что визуально рахитические четки диагностировать можно только в запущенных случаях, на ранних стадиях и при неявновыраженном течении - только пальпировать можно
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2013, 10:14
Декабристка
Мама-практикант
 
Аватар для Декабристка
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия, Московская обл, г. Железнодорожный
Сообщений: 149
Вес репутации: 35
Декабристка репутация неоспоримаДекабристка репутация неоспоримаДекабристка репутация неоспоримаДекабристка репутация неоспоримаДекабристка репутация неоспоримаДекабристка репутация неоспоримаДекабристка репутация неоспоримаДекабристка репутация неоспоримаДекабристка репутация неоспоримаДекабристка репутация неоспоримаДекабристка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У старшего сына тоже был большой животик. Мы съездили в Евпаторию, нам сделали курс массажа и животик ушел.
Декабристка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2013, 00:49
chinchilla
Мама-эксперт
 
Аватар для chinchilla
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Украина, Донецк-Макеевка
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 103863
chinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспорима

Награды пользователя:
Автомобилист форума Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Соня месяца Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

У сына большой животик. Как-то одна врач обронила, что это может быть рахит. Я, конечно, забила тревогу))) Посетили нескольких педиатров, неврологов, меня успокоили, что рахита нет, просто недостаточно сильные мышцы спины, поэтому наш пузик выпирает) Ну, с мышцами у нас вообще проблема, конечно, это отдельная тема. Главное, что рахита нет. (зубы начали лезть поздно).
chinchilla вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2013, 01:07
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне кажется, что на время появления зубиков все-таки больше влияет наследственный фактор... у нас тоже только в 8 месяцев первый зуб появился, но никогда педиатры на этом внимание не заостряли, ну у нас у многих и по моей линии, и по линии мужа, поздно зубастиками становились
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2013, 01:24
chinchilla
Мама-эксперт
 
Аватар для chinchilla
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Украина, Донецк-Макеевка
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 103863
chinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспорима

Награды пользователя:
Автомобилист форума Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Соня месяца Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sweety Посмотреть сообщение
на время появления зубиков все-таки больше влияет наследственный фактор
+1.
У меня вылез первый зуб после года, у сына - в 10.5 мес.
chinchilla вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2013, 04:14
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У моего сына тоже большой. У меня в детстве так же было, а когда израстать начала, ближе к школьному возрасту прошло, и у папы моего так же. Считаю это наследственным, тк рахит ему не ставили никогда.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2013, 17:54
КлаваЯ
Заблокирован
Мама-умница
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 222
Вес репутации: 0
КлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспорима
По умолчанию

Да, такое бывает. У меня муж такой.
КлаваЯ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.