Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Привет, новички! > Соседи > МО


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.03.2011, 20:15
Vladana
Мама-практикант
 
Аватар для Vladana
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Люберцы
Сообщений: 103
Вес репутации: 14
Vladana на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dipladeniya Посмотреть сообщение
На машине муж повезет! А ты все в Люберцах собираешься или уже передумала???
а как на машине - караулить момент будете? или заранее поедите? =)
да, я скорее всего тут. знакомые советовали, говорят , что там все хорошо =) Да и близко. и после мойки как раз =)
Vladana вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2011, 20:26
Dipladeniya
Мама-чайник
 
Аватар для Dipladeniya
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Люберцы
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Dipladeniya репутация неоспоримаDipladeniya репутация неоспоримаDipladeniya репутация неоспоримаDipladeniya репутация неоспоримаDipladeniya репутация неоспоримаDipladeniya репутация неоспоримаDipladeniya репутация неоспоримаDipladeniya репутация неоспоримаDipladeniya репутация неоспоримаDipladeniya репутация неоспоримаDipladeniya репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladana Посмотреть сообщение
а как на машине - караулить момент будете? или заранее поедите? =)
да, я скорее всего тут. знакомые советовали, говорят , что там все хорошо =) Да и близко. и после мойки как раз =)
Не заранее не поедем, со схватками. В основном схватки начинаются либо ночью, либо рано утром, у мужа отпуск на 3 недели с 14. так что думаю до 4 апреля уже рожу. Ну в крайнем случаее можно на такси доехать. Я первую дочку в 8 рожала. Он, кстати, тоже после мойки открывается 15.
Dipladeniya вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2011, 20:57
Vladana
Мама-практикант
 
Аватар для Vladana
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Люберцы
Сообщений: 103
Вес репутации: 14
Vladana на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dipladeniya Посмотреть сообщение
Не заранее не поедем, со схватками. В основном схватки начинаются либо ночью, либо рано утром, у мужа отпуск на 3 недели с 14. так что думаю до 4 апреля уже рожу. Ну в крайнем случаее можно на такси доехать. Я первую дочку в 8 рожала. Он, кстати, тоже после мойки открывается 15.
муж в отпуске - это хорошо =)
у меня муж учится, с утра до вечера в универе.... так что рисковать не хочется =)
я вот все никак не соберусь позвонить в роддом, узнать хоть что да как там.
Vladana вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2011, 12:15
Настя)
Мама-чайник
 
Аватар для Настя)
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Люберцы
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Настя) на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladana Посмотреть сообщение
я вот все никак не соберусь позвонить в роддом, узнать хоть что да как там.
а что конкретно хочешь узнать?
Настя) вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2011, 12:56
Vladana
Мама-практикант
 
Аватар для Vladana
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Люберцы
Сообщений: 103
Вес репутации: 14
Vladana на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Настя) Посмотреть сообщение
а что конкретно хочешь узнать?
когда с мойки откроется, надо ли приезжать на осмотр заранее, какие вещи необходимо иметь при поступлении в дородовое отделение...
Vladana вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2011, 13:34
Dipladeniya
Мама-чайник
 
Аватар для Dipladeniya
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Люберцы
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Dipladeniya репутация неоспоримаDipladeniya репутация неоспоримаDipladeniya репутация неоспоримаDipladeniya репутация неоспоримаDipladeniya репутация неоспоримаDipladeniya репутация неоспоримаDipladeniya репутация неоспоримаDipladeniya репутация неоспоримаDipladeniya репутация неоспоримаDipladeniya репутация неоспоримаDipladeniya репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladana Посмотреть сообщение
когда с мойки откроется, надо ли приезжать на осмотр заранее, какие вещи необходимо иметь при поступлении в дородовое отделение...
Я по телефону узновать буду. Надо только знать что можно с собой на роды. А остальное все равно кто то подвозить будет в послеродовое. Я в прошлый раз заранее на осмотр не приезжала сразу со схватками.
Как то мне страшновато становится ведь уже скоро...
Dipladeniya вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2011, 14:09
lelichka
Мама-чайник
 
Аватар для lelichka
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Люберцы
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
lelichka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dipladeniya Посмотреть сообщение
В 8. Если не получится то в 15 на вешняках. В люберцы не хочу.
Подскажи пожалуйста, а что в 8 можно и с Люберецкой пропиской рожать? Я в Люберцах боюсь, хотя первую дочку именно там и родила.
lelichka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2011, 15:28
Dipladeniya
Мама-чайник
 
Аватар для Dipladeniya
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Люберцы
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Dipladeniya репутация неоспоримаDipladeniya репутация неоспоримаDipladeniya репутация неоспоримаDipladeniya репутация неоспоримаDipladeniya репутация неоспоримаDipladeniya репутация неоспоримаDipladeniya репутация неоспоримаDipladeniya репутация неоспоримаDipladeniya репутация неоспоримаDipladeniya репутация неоспоримаDipladeniya репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lelichka Посмотреть сообщение
Подскажи пожалуйста, а что в 8 можно и с Люберецкой пропиской рожать? Я в Люберцах боюсь, хотя первую дочку именно там и родила.
Конечно можно, в любом роддоме хоть на севастопольском, родовой сертификат дает на это право! Просто по скорой тебя повезут в ближайший, а своим ходом можно хоть куда.
Dipladeniya вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2011, 16:20
Vladana
Мама-практикант
 
Аватар для Vladana
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Люберцы
Сообщений: 103
Вес репутации: 14
Vladana на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dipladeniya Посмотреть сообщение
Я по телефону узновать буду. Надо только знать что можно с собой на роды. А остальное все равно кто то подвозить будет в послеродовое. Я в прошлый раз заранее на осмотр не приезжала сразу со схватками.
Как то мне страшновато становится ведь уже скоро...
ну вот я тоже хочу по телефу узнать!
но вот девочки писали, что заранее приезжали в роддом... ну вообщем надо узнавать!
а что для малыша собирать и в послеродовое вообще ума не приложу... сколько чего надо???
Vladana вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2011, 16:50
кусочек тортика
Мама-теоретик
 
Аватар для кусочек тортика
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: мо, люберцы
Сообщений: 88
Вес репутации: 6071
кусочек тортика репутация неоспоримакусочек тортика репутация неоспоримакусочек тортика репутация неоспоримакусочек тортика репутация неоспоримакусочек тортика репутация неоспоримакусочек тортика репутация неоспоримакусочек тортика репутация неоспоримакусочек тортика репутация неоспоримакусочек тортика репутация неоспоримакусочек тортика репутация неоспоримакусочек тортика репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки..у меня подружка..в ноябре 2009 приехала в 8 роддом..после того как воды отошли..сама...ее отправили домой.....она плюнула и поехала рожать в люберецкий!
кусочек тортика вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2011, 17:15
Dipladeniya
Мама-чайник
 
Аватар для Dipladeniya
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Люберцы
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Dipladeniya репутация неоспоримаDipladeniya репутация неоспоримаDipladeniya репутация неоспоримаDipladeniya репутация неоспоримаDipladeniya репутация неоспоримаDipladeniya репутация неоспоримаDipladeniya репутация неоспоримаDipladeniya репутация неоспоримаDipladeniya репутация неоспоримаDipladeniya репутация неоспоримаDipladeniya репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кусочек тортика Посмотреть сообщение
Девочки..у меня подружка..в ноябре 2009 приехала в 8 роддом..после того как воды отошли..сама...ее отправили домой.....она плюнула и поехала рожать в люберецкий!
Как это ее домой отправили??? Со схватками обязаны были принять. Тем более воды отошли, интересно они чем это аргументировали??
Dipladeniya вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2011, 17:19
Dipladeniya
Мама-чайник
 
Аватар для Dipladeniya
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Люберцы
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Dipladeniya репутация неоспоримаDipladeniya репутация неоспоримаDipladeniya репутация неоспоримаDipladeniya репутация неоспоримаDipladeniya репутация неоспоримаDipladeniya репутация неоспоримаDipladeniya репутация неоспоримаDipladeniya репутация неоспоримаDipladeniya репутация неоспоримаDipladeniya репутация неоспоримаDipladeniya репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladana Посмотреть сообщение
ну вот я тоже хочу по телефу узнать!
но вот девочки писали, что заранее приезжали в роддом... ну вообщем надо узнавать!
а что для малыша собирать и в послеродовое вообще ума не приложу... сколько чего надо???
Ну есть же список вещей в роддом, по нему и надо ориентироваться.
Dipladeniya вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2011, 17:25
кусочек тортика
Мама-теоретик
 
Аватар для кусочек тортика
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: мо, люберцы
Сообщений: 88
Вес репутации: 6071
кусочек тортика репутация неоспоримакусочек тортика репутация неоспоримакусочек тортика репутация неоспоримакусочек тортика репутация неоспоримакусочек тортика репутация неоспоримакусочек тортика репутация неоспоримакусочек тортика репутация неоспоримакусочек тортика репутация неоспоримакусочек тортика репутация неоспоримакусочек тортика репутация неоспоримакусочек тортика репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dipladeniya Посмотреть сообщение
Как это ее домой отправили??? Со схватками обязаны были принять. Тем более воды отошли, интересно они чем это аргументировали??
ну вот так...у нее как только воды отошли..она поехала..приехала ее посмотрели(больно при чем)....сказали езжай домой...она приехала домой...у нее кровь пошла...и поехала в наш)) родила отлично!
кусочек тортика вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2011, 18:01
Dipladeniya
Мама-чайник
 
Аватар для Dipladeniya
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Люберцы
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Dipladeniya репутация неоспоримаDipladeniya репутация неоспоримаDipladeniya репутация неоспоримаDipladeniya репутация неоспоримаDipladeniya репутация неоспоримаDipladeniya репутация неоспоримаDipladeniya репутация неоспоримаDipladeniya репутация неоспоримаDipladeniya репутация неоспоримаDipladeniya репутация неоспоримаDipladeniya репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кусочек тортика Посмотреть сообщение
ну вот так...у нее как только воды отошли..она поехала..приехала ее посмотрели(больно при чем)....сказали езжай домой...она приехала домой...у нее кровь пошла...и поехала в наш)) родила отлично!
Да, странно, она бы хоть отказ попросила что ли... По закону они должны были оказать первую помощь. Вообще эта история какая то запутанная. У нее схватки то были??? Просто интересно почему ее домой отправили, со схватками накрайняк они бы скорую вызвали и отвезли в другой родддом.
Dipladeniya вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2011, 21:20
Настя)
Мама-чайник
 
Аватар для Настя)
 
Регистрация: 06.09.2010
Адрес: Люберцы
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Настя) на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladana Посмотреть сообщение
когда с мойки откроется, надо ли приезжать на осмотр заранее, какие вещи необходимо иметь при поступлении в дородовое отделение...
на мойку они вроде в мае закрываются (непроверенные слухи), причем на 3 месяца, тк будет ремонт чего-то там
на осмотр заранее ехать не надо
при поступлении: документы, резиновые тапочки, телефон и одноразовый станок (при необходимости)
ну еще ногти подстричь...
в послеродовую
ребенку нужно:
памперсы, крем под подгузник, влажные салфетки, одежду, кроме пеленок (их там немерено)
себе:
одноразовые трусы (или те, которые не жалко выбросить) 3-5шт, послеродовые прокладки, туалетные принадлежности, бюстгальтер для кормления, прокладки для груди, бандаж, халат...
вроде все...
Настя) вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2011, 23:08
Vladana
Мама-практикант
 
Аватар для Vladana
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Люберцы
Сообщений: 103
Вес репутации: 14
Vladana на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Настя) Посмотреть сообщение
на мойку они вроде в мае закрываются (непроверенные слухи), причем на 3 месяца, тк будет ремонт чего-то там
на осмотр заранее ехать не надо
при поступлении: документы, резиновые тапочки, телефон и одноразовый станок (при необходимости)
ну еще ногти подстричь...
в послеродовую
ребенку нужно:
памперсы, крем под подгузник, влажные салфетки, одежду, кроме пеленок (их там немерено)
себе:
одноразовые трусы (или те, которые не жалко выбросить) 3-5шт, послеродовые прокладки, туалетные принадлежности, бюстгальтер для кормления, прокладки для груди, бандаж, халат...
вроде все...
а я вот в инете видела инфу, что с 14 февраля он на короткой мойке - врач моя вроде как подтвердила этот факт!
за список спасибо большое!
Vladana вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2011, 01:32
Kat-Yakovleva
Мама-любитель
 
Аватар для Kat-Yakovleva
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия, МО, г. Люберцы
Сообщений: 322
Вес репутации: 984
Kat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет!
Мы ещё пока не живём, но планируем летом перебраться в Люберцы в новый микрорайон "Красная Горка" на Проспект Победы!
Если кто нибудь оттуда поблизости?
Kat-Yakovleva вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2011, 02:33
Vladana
Мама-практикант
 
Аватар для Vladana
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Люберцы
Сообщений: 103
Вес репутации: 14
Vladana на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kat-Yakovleva Посмотреть сообщение
Всем привет!
Мы ещё пока не живём, но планируем летом перебраться в Люберцы в новый микрорайон "Красная Горка" на Проспект Победы!
Если кто нибудь оттуда поблизости?
приветик!!!
я есть =) совсем не далеко - на ул.Черемухина в новых домах, если знаете =)
Vladana вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2011, 13:03
Kat-Yakovleva
Мама-любитель
 
Аватар для Kat-Yakovleva
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия, МО, г. Люберцы
Сообщений: 322
Вес репутации: 984
Kat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladana Посмотреть сообщение
приветик!!!
я есть =) совсем не далеко - на ул.Черемухина в новых домах, если знаете =)
Честно говоря я там не ориентируюсь пока. А где эта улица находиться?
Kat-Yakovleva вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2011, 14:18
Vladana
Мама-практикант
 
Аватар для Vladana
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Люберцы
Сообщений: 103
Вес репутации: 14
Vladana на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kat-Yakovleva Посмотреть сообщение
Честно говоря я там не ориентируюсь пока. А где эта улица находиться?
ну тогда не знаю, как объяснить =) ну вообщем-то рядом с новым микрорайоном =)
Vladana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.