Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.12.2013, 15:39
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Girl_In_Love, Юль да потому что он мой хвост,он может играть сам но я обязательно должна сидеть в комнате,если он играет на кухне то это полный атлас,поэтому готовить с ним не получается,пылесосить нельзя при нем у него истерика сразу и т д. Слишком он привык ко мне и не может один находится бещ внимания и без меня в целом.единственное что как раз выручает вечерний приход дедушки
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2013, 15:41
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

ого, Наташ...прям вообще не отпускает?!
а в садике как же?!
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2013, 15:44
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пеппилотта Посмотреть сообщение
Girl_In_Love, Юль да потому что он мой хвост,он может играть сам но я обязательно должна сидеть в комнате,если он играет на кухне то это полный атлас,поэтому готовить с ним не получается,пылесосить нельзя при нем у него истерика сразу и т д. Слишком он привык ко мне и не может один находится бещ внимания и без меня в целом.единственное что как раз выручает вечерний приход дедушки
Нифига себе.. я бы шизанулась уже, честно... Ну а мультики один он может посмотреть например минут 20? - чтоб мама дела спокойно свои поделала в другом комнате/отдохнула
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2013, 15:44
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siva Посмотреть сообщение
ого, Наташ...прям вообще не отпускает?!
а в садике как же?!
Прям вообще,вот мы одни дома,он будет сидеть играть я пойду в туалет он встанет и будет род дверью плакать.не знаю может это так сад даёт о себе знать,может то что ещё одни теперь днём

При том в садике он ведёт себя хорошо,даже хулиганит там иногда,воспитатели говорят что он спокойный добрый,играет с детками,все делает и я его забирают он с удовольствием рассказывает как день прошёл.но вот когда он дома то все я на стену иногда лезть готова
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2013, 15:45
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Girl_In_Love, нет,я ж говорю я должна сидеть или рядом или в комнате в поле его зрения
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2013, 15:54
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

сочувствую, Наташ...но у вас хоть кто-то есть (вроде ты говорила о дедушке) могут его отвлечь и так далее...таким образом дают тебе возможность отвлечься от него!!!
даже не знаю что посоветовать тебе в этой ситуации - иногда отдалять его от себя...особенно когда занята чем-то важным, он должен понимать, что есть важные дела, не дела, которые важнее его, а просто важные, которые надо делать (например приготовить ужин/обед)...пояснить, что если будешь отвлекаться на него постоянно что-то сгорит, или испортится...у меня срабатывает...спрашиваю его например: "ты хочешь подгоревшие блины?"
отвечает: "нет, не хочу"
Тогда прошу его: "Вот тогда посиди порисуй, потом принесешь мне рисунок, покажешь" (а лучше дать четкое задание - нарисуй то-то или раскрась это), или собери пазл будешь собирать Мака? (из тачек)" на это он согласится обязательно...прошу потом принести мне показать...но давать задания постоянно, тем самым постепенно отучать его постоянно находиться рядом...

не всю ж жизнь с мамой рядом...
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2013, 15:59
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
чтоб мама дела спокойно свои поделала в другом комнате/отдохнула
уж простите но вот этого я не понимаю...я прошу его посидеть поиграть самому, только когда это действительно необходимо...а не потому что мне нужен отдых...

отдых ночью - а днем разнообразый труд!!!
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2013, 16:04
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Наташ, а это всегда так и резко стало? Может у вас классика жанра была - мама ушла пока ре спал, ребенок проснулся мамы нет (бабушке вместо)? И пошло поехало?

Ну думаю главное, что в саду хорошо себя ощущает когда тебя нет рядом - это самый важный показатель ИМХО.

А вообще да, согласна с Siva, ребенок изначально должен понимать, что игры, а есть дела и их надо сделать и точка, и мама бывает занята своими делами, не только ребенкиными. У нас как-то не было с этим вопросов никогда - я у компа когда или на кухне, ре понимает, что я занята и пока не доделаю дело, с ним не поиграю.

Короче, пусть у вас этот период скорей пройдет
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2013, 16:07
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siva Посмотреть сообщение
уж простите но вот этого я не понимаю...я прошу его посидеть поиграть самому, только когда это действительно необходимо...а не потому что мне нужен отдых...

отдых ночью - а днем разнообразый труд!!!
Ну а я понимаю - я за день так выматываюсь бегая как белка, что в 4 вечера у нас прекрасный "перекур" - младшая еще спит в своей комнате, старший садится смотреть мульт в спальне, а мама в гостиной пьет в тишине (ключевое слово) чай и смотрит в компе либо ерунду, либо заканчивает работу. И потом просыпается младшая, старший выключает мульты (уговор, что мульты если Соня спит), и опять все кувырком, с новыми силами
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2013, 16:21
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Это с садом к нам пришло в такой степени,а началось в том году после того как я в больнице отлежала(
Ну тут всей ситуации не опишешь,надеюсь что скоро у него это пройдёт
Не знаю Валь,я согласна с Юлей насчёт хотябы получасового отдыха
Я за весь день от его нытья и прилипучести да ещё если при этом дела домашние делать устаю ппц
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2013, 22:20
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siva Посмотреть сообщение
уж простите но вот этого я не понимаю...я прошу его посидеть поиграть самому, только когда это действительно необходимо...а не потому что мне нужен отдых...

отдых ночью - а днем разнообразый труд!!!
А что такого? Мама же не робот, чтобы на износ пахать.
Лучше полчаса отдохнуть и в отличном настроении вернуться к делам, чем к вечеру быть нервной и вымотанной.
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2013, 22:26
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

а мне сейчас вообще красота: дочка участвует со мной во всех делах: и готовке и уборке и даже подгузник брату поменять и ложку каши дать ему как же без неё а в её комнате так вообще она сама все игрушки убирает, пыль протирает, полы моет, я только в конце домываю углы, которые она естественно игнорирует в силу возраста

причем я её не заставляю, ей самой хочется, а я поощряю. а то подрастет и уже не заставишь, пусть приучается.

а я пока дочка делом занята и чаек попить могу посидеть спокойно

вобще согласна в дерете полчаса тишины и покоя на вес золота
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2013, 22:45
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от White-n-Fluffy Посмотреть сообщение
А что такого? Мама же не робот, чтобы на износ пахать.
Лучше полчаса отдохнуть и в отличном настроении вернуться к делам, чем к вечеру быть нервной и вымотанной.
+

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
а мне сейчас вообще красота: дочка участвует со мной во всех делах: и готовке и уборке и даже подгузник брату поменять и ложку каши дать ему как же без неё а в её комнате так вообще она сама все игрушки убирает, пыль протирает, полы моет, я только в конце домываю углы, которые она естественно игнорирует в силу возраста

причем я её не заставляю, ей самой хочется, а я поощряю. а то подрастет и уже не заставишь, пусть приучается.

а я пока дочка делом занята и чаек попить могу посидеть спокойно

вобще согласна в дерете полчаса тишины и покоя на вес золота
Красота какая молодец
Мой конечно младше, но я порой замечаю, что ме с двумя детьми легче, чем когда я одна с младшей (старший пару дней в неделю ходит в сад) - т.к. он маленький, но уже помощник - чистый памперс принести/грязный выбросить, бутылку подержать пока я отвлеклась, игрушки свои и погремушки младшей собрать, развлечь сестру когда я например на кухне у плиты, не могу отойти - подгорит, а она заплакала - соску подойти дать, погремушкой позвенеть и т.д. Вроде и мелочи, но очень чувствуется, т.к. на каждую мелочь надо подбежать к ребенку, я устаю, а трехлетке это в радость ну и младшая обожает брата и сразу хохочет когда он появляется на горизонте, а когда его нет, ничего около нее не маячит, ей скучно и ее надо развлекать чаще обычного
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2013, 22:45
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

есть один замечательный еврейский анекдот на тему отдохнуть:
приходит многодетная еврейская мама с детьми с рынка. запирается на кухне. оставив всех детей за дверью.
Проходит двадцать минут, дети тихонько открывают
дверь,
а на кухне сидит мама, пьет чай с шоколадкой, ОДНА!
Все в недоумении: «Мама, что ты делаешь?»
– «Я делаю вам добрую маму!»

так что согласна с предыдущими ораторами. особенно если нет бабушек-дедушек-нянек, нужно находить хотябы полчаса, чтобы побыть в тишине.
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2013, 23:36
Машутка
Мама-академик
 
Аватар для Машутка
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,401
Вес репутации: 51580
Машутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pion Посмотреть сообщение
«Я делаю вам добрую маму!»
Хорошо подмечено!!!
Не зря еще Комаровский говорил:"Пусть папа погуляет вечером с малышом, а мама займется собой. Или в выходные папа пойдет на прогулку, а мама отдохнет или спокойно займется домашними делами... " Зато потом будет добрая мама и хорошая жена!!!
Машутка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2013, 01:12
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Машутка Посмотреть сообщение
Хорошо подмечено!!!
Не зря еще Комаровский говорил:"Пусть папа погуляет вечером с малышом, а мама займется собой. Или в выходные папа пойдет на прогулку, а мама отдохнет или спокойно займется домашними делами... " Зато потом будет добрая мама и хорошая жена!!!
Мы сейчас не просто без бабушек/дедушек - у нас тут и знакомых то хороших толком нет, поэтому я безмерно благодарна мужу, что он может проводить время с детьми. Только мы делаем наоборот, на прогулку отправляюсь я. Одна))
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2013, 05:16
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294078
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от White-n-Fluffy Посмотреть сообщение
А что такого? Мама же не робот, чтобы на износ пахать.
Лучше полчаса отдохнуть и в отличном настроении вернуться к делам, чем к вечеру быть нервной и вымотанной.
и я ничего не имею против отдыха.
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2013, 08:12
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Девочки, не воспринимайте в штыки написанное...сколько помню – я отдыхала только когда сын спал...отдыхала и занималась собой..сейчас сын в садике...я успеваю всё..и себя побаловать и домом заняться и приготовить что нужно...и шоппингом заняться.
А вот когда сын маленький совсем был...до полугода...вот тогда я на износ «пахала» как вы выразились...при этом мне и помощи то ждать было не от кого...муж на работе с утра до вечера со сверурочными.. .сам тоже уставал как бобик...но вечером всегда ходил с нами на прогулку...до двух лет стабильно...и «гулять» меня отпускал...так что я не жалуюсь...мне хватало времени сна для отдыха и приведения себя в состояние благодушие...
Может я и робот...кто знает!
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2013, 09:04
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

ну мы все тут так
просто ты написала, что на отдых только ночь, а днем вы что! только пахать, вот с тобой и не согласились думаю большинство и отдыхает, когда ребенок днем спит... просто у некоторых он НЕ спит днем... вот это реально ТРУБА........
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2013, 09:12
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Мы без бабушек и дедушек нормально обходимся, ходим к ним в гости навестить и помочь, если что требуется. Они старые уже, им элементарно шторы снять-повесить целый экшн))) и в садик я своих не отдаю, и режим у них немного разный, т е у меня нет такого уже, что днем все спят одновременно. И занимаемся мы много каждый день, и убираться-готовить успеваю. В общем, без бабушек и дедушек можно жить, можно успевать))) название темы легкое недоумение вызывает.
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.