Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2007


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.07.2007, 01:07
Juliamich
Мама-чайник
 
Аватар для Juliamich
 
Регистрация: 30.06.2007
Адрес: Германия, Ерланген
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Juliamich просто великолепная личностьJuliamich просто великолепная личностьJuliamich просто великолепная личностьJuliamich просто великолепная личностьJuliamich просто великолепная личностьJuliamich просто великолепная личностьJuliamich просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию Про наши роды

Привет, хочу рассказать про свою беременность и роды.
Мы встали на учет в 8 недель и почти сразу сделали УЗИ. Муж в это время работал заграницей, в ответ на мою смс про УЗИ, спросил - ну, на кого похож? На меня? Всю беременность я послушно ходила в консультацию, на 30й недели сделали очередное УЗИ и поставили диагноз - хроническая плацентарная недостаточность. Моя врач дала мне направление, сказала - иди в стационар делать абдоминальную (или типа того) декомпрессию. Я послушно пошла в дневной стационар, сунула там направление, на что мне сказали купить каких то лекарств и поставили капельницу. И еще так неудачно, что распухла вся рука. Я, естественно, больше там не появлялась. Когда на очередном УЗИ опять поставили тот же диагноз, моя врач поинтересовалась, а делала ли я декомпрессию, на что я сказала, что нет, т.к. капельница мне радости не принесла. Тут выяснилось, что капельница и декомпрессия - это как я и китайский император, совершенно разные вещи, и почему мне решили ставить капельницу до сих пор никому не известно. Примерно в 30 недель я стала ходить на занятия для беременных в бассейн, очень хорошо там было заниматься, особенно в жару, это было единственное спасение. Я и в день родов тоже пошла на занятия, хотя у меня были подозрения, что начинается уже что-то неладное, но я решила не обращать внимания. Я прочитала, что роды должны произойти, когда проявится инстинкт "гнездования", т.е. захочется собирать приданное малышу, приготовить кроватку и проч. У меня он так не начался... Единственно, что меня волновало - это доделать ремонт в ванной, я в последнюю неделю отдирала краску со стен, но плиткой заняться пришлось уже, когда Мише было 10 месяцев. Я рассчитывала родить 9 августа, причем тоже как многие высчитывала дни по гороскопу, по лунному календарю, но пришлось ехать в роддом 2го, хотя мне говорили, что мальчики обычно позже срока рождаются. У меня был заключен договор с врачем в роддоме, я позвонила, когда схватки начались через 15 минут. Она предложила мне выпить но-шпу и подождать час. Все осталось в силе и я поехала в роддом. Там в приемном покое для начала меня обхамили слегка, типа - чего пришла? Много вас тут таких ходит и что договор с врачем никого не интересует. Я, в принципе, была готова к хамству, этим у нас никого не удивишь, но когда сестра поскакала как коза к лифту, чтобы ехать на другой этаж, а я, ковыляя за ней и неся 2 сумки со своими и детскими вещами, не успевала, тут мне стал слегка не по себе. Наконец, она предложила, скрипя зубами, мне помочь что-нибудь нести. Потом меня привели в палату, и я думала, что это временное место, т.к. думала там будет много таких как я, а никого не было. Но, как оказалось, это и была родовая палата, где я, собственно, и рожала.
Пришла моя врач, на сердце полегчало, очень милая и спокойная женщина, посмотрела и отправила ставить клизму. Пришлось опять ехать на первый этаж, откуда все и начиналось. Опять же та сестра привела меня в комнату, сказала ждать ее и ушла. Жду, жду, ее нет, надоело, пошла искать - говорю - вы что - забыли про меня? Она и правда забыла! Так бы я там и просидела бы всю ночь. А надо сказать, что в роддом я приехала в десять вечера, еще и не пообедав. Есть хотелось и спать со страшной силой. Потом меня отправили в душ, поливать живот душем, так почти все роды я там и просидела. Когда было совсем больно, думала - чтобы я еще хоть раз в жизни на такое подписалась - ни за что! Наконец, за мной пришла сестра, говорит, хватит тут мокнуть. Стали смотреть. Врач смотрит и говорит, ой, у вас, наверное, муж блондин! Я - нет, а в чем дело? Муж почти брюнет, я темно русая, для справки. У вас, говорит. блондин ребенок. Я стала выпадать в осадок. Ой, нет. говорит, он рыжий!!! Я думаю - еще лучше! Как об этом мужу буду рассказывать? А он все так же заграницей пребывал и ребенка увидел только в 3 месяца. Так, с этими мыслями я поплелась на кресло, к тому времени мне было уже наплевать какое оно - а до этого я все приставала к врачу, чтобы вертикально рожать. Там как то быстро все получилось, вывалился ребенок, до сих пор помню это ощущение, когда после головы туловище родилось. До этого на всяких занятиях предупреждали, что ребенок запоминает в подсознании, какое он впечатление произвел первое, чтобы не говорили - ой, страшный то какой! Мой был весьма симпатичный, только немного синеватый, и с красными кружками вокруг радужки. Взвесили, помыли, одели. Поставили 8/9. Говорят - 4.35, я - неужели столько весит??? А это время оказалось, во сколько родился. 3760, 52 см. Моментально все мучения забылись как то. Стали к груди прикладывать, а он не берет, сосет свой палец! Хотели Мишей назвать, так и оказался медвежонком! Потом меня сгрузили на тележку, туда же положили сумки, с обувью, одеждой, туда же запихали и Мишу. Повезли в послеродовую палату, там было уже 3 мамы, и все с мальчиками, как ни странно Эти несколько дней были тихим ужасом, особенно по ночам, когда сначала по очереди плакали все дети, потом храпели соседки, я почти не спала там. Кормили очень мало, хотя хотелось не то чтобы есть, а , пардон, жрать, как в анекдоте. Наконец, мы отправились домой, и началась домашняя уже колбасня Сейчас Мише скоро 2 года, а воспоминания о том времени еще очень свежи.
Juliamich вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2007, 19:42
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Здоровский рассказ!Поздравляю с таким уже большим Мишуткой
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2007, 17:20
Juliamich
Мама-чайник
 
Аватар для Juliamich
 
Регистрация: 30.06.2007
Адрес: Германия, Ерланген
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Juliamich просто великолепная личностьJuliamich просто великолепная личностьJuliamich просто великолепная личностьJuliamich просто великолепная личностьJuliamich просто великолепная личностьJuliamich просто великолепная личностьJuliamich просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо, очень приятно
Juliamich вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2007, 12:45
Дюка
Мама-практикант
 
Аватар для Дюка
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 146
Вес репутации: 22
Дюка это имя известно всемДюка это имя известно всемДюка это имя известно всемДюка это имя известно всемДюка это имя известно всемДюка это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю ВАС!!! Так вы вертикально рожали??? (что - то я не много не допоняла....)
Дюка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2009, 03:04
Пена
Мама-практикант
 
Аватар для Пена
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 177
Вес репутации: 129
Пена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспорима
По умолчанию

шикарный рассказ))))))))))))
Пена вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.