Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Трудности и радости > Имя для малыша


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.08.2009, 23:51
Satin
Мама-любитель
 
Аватар для Satin
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 330
Вес репутации: 265
Satin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспорима

Награды пользователя:

Question Чье мнение важно при выборе имени?

Мы с мужем придумали имена для ребятенка: Димка или Софья Сегодня озвучила мам. Оказалось, что ей Софья совсем не нравится...
Как думаете насколько важно чтобы имя нравилось близким родственникам.. Н всем, но например бабушкам и дедушкам?
Satin вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2009, 01:23
Луминица
Мама-чайник
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Млечный путь, п. Земля
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Луминица репутация неоспоримаЛуминица репутация неоспоримаЛуминица репутация неоспоримаЛуминица репутация неоспоримаЛуминица репутация неоспоримаЛуминица репутация неоспоримаЛуминица репутация неоспоримаЛуминица репутация неоспоримаЛуминица репутация неоспоримаЛуминица репутация неоспоримаЛуминица репутация неоспорима
По умолчанию

Самое главное, чтобы имя нравилось родителям и подходило именно вашему ребенку. Своей маме я предложила родить еще одного ре и назвать любым понравившимся ей именем. Предложения имен сразу отпали. В конце концов это же ваш с мужем ребенок.
Луминица вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2009, 09:13
люшка
Мама-чайник
 
Аватар для люшка
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Россия,Алтайский край
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
люшка на пути к лучшему
По умолчанию

Я тоже так думаю.Мы с мужем придумали имя для малыша,он сказал его родителям,а им не нравится.Вот они нас поначалу всячески отговаривали,но потом видимо смирились..Хотя может еще будут свои варианты навязывать!
люшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2009, 09:20
Psilda
Мама-гуру
 
Аватар для Psilda
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,618
Вес репутации: 76838
Psilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Многодетная мама Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от люшка Посмотреть сообщение
Мы с мужем придумали имя для малыша,он сказал его родителям,а им не нравится.Вот они нас поначалу всячески отговаривали,но потом видимо смирились..Хотя может еще будут свои варианты навязывать!
О, и у нас также. Им не понравилось, а теперь и мужу не нравится. А мне другие имена не нравятся. Буду на том настаивать.
Psilda вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2009, 10:32
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Имя должны выбирать родители. Но можно и выслушиать других, вдруг чего понравиться.
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2009, 11:41
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

согласна со всеми!
нам вот имя дочкино нравится а остальное всё, нам по барабану
у меня мама, папа, бабушка моя, не в восторге, да и плевать если честно
до сих пор, если спрашивают про дочу (как дела и пр.) говорят "как девочка?"
пипец
"родилась девочка, назвали Девочка" как будто
устала повторять, что у нее имя есть
зато нам нравится! считаю это самое главное
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2009, 12:16
Ирина К.
Мама-знаток
 
Аватар для Ирина К.
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Украина, г.Запорожье
Сообщений: 444
Вес репутации: 232
Ирина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Меньше всего я обращаю внимание на то что нравится или не нравится другим. Конечно же называйте ребенка так как вы сами решили.
Ирина К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2009, 12:23
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

мой отец родился на день Петра и Павла
бабушка хотела, если дочка будет назвать Ириной, а мальчика Игорь.
так свекры на нее ополчились - либо Петр пусть будет типа, либо Павел..
она назвала Игорь и они потом год с ней из-за этого не разговаривали
но все забылось и мне она все равно советы давала "вот это имя плохое - не называй, а вот это хорошее надо так назвать"
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2009, 12:41
Ис:)нок
Мама-любитель
 
Аватар для Ис:)нок
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 308
Вес репутации: 121
Ис:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Работающая мама Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Моей свекрови тоже не нравилось имя - ничего привыкла
Ис:)нок вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2009, 13:00
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Имя моего ребенка не нравилось практически никому, кроме меня, сначала я пыталась прислушиваться к мнению близких родственников, к мнению мужа, но у каждого свои вкусы, мнения, короче всем не угодишь!! Так что после родов я топнула ногой, и сказала, что это будет Маргарита, и точка!!
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2009, 13:11
Satin
Мама-любитель
 
Аватар для Satin
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 330
Вес репутации: 265
Satin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я вот подумала вчера и решила: скажу мужу, что моей маме не очнь то имя нравится.. Если он скажет что все равно назовем Софья, то так оно и будет. Ну а если и ему еще какие-то варианты нравятся, то тогда будем дальше думать
Satin вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2009, 14:02
Psilda
Мама-гуру
 
Аватар для Psilda
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,618
Вес репутации: 76838
Psilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Многодетная мама Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юля, мама Маргоши Посмотреть сообщение
Имя моего ребенка не нравилось практически никому, кроме меня, сначала я пыталась прислушиваться к мнению близких родственников, к мнению мужа, но у каждого свои вкусы, мнения, короче всем не угодишь!! Так что после родов я топнула ногой, и сказала, что это будет Маргарита, и точка!!
А мне всегда нравилось имя Маргарита.
Psilda вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2009, 16:01
Настена
Мама-практикант
 
Аватар для Настена
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Россия,Нижневартовск
Сообщений: 149
Вес репутации: 39
Настена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я думаю,что имя должны выбирать только родители ребенка. Конечно,к мнению окружающих прислушиваешься. Но потом начинаешь всегда сомневаться,т.к.у всех разные вкусы,всем не угодишь сразу. Мы когда ждали нашу доченьку,уже знали как ее будут звать. Никому даже не говорили,только между собой ее так называли. И когда она родилась сразу всем сообщили,что родилась САБИНА. И потом в роддоме когда педиатр смотрела деток всех называла никтошками,потому как мамы не знали еще как назвать своих малышей, а про Сабину все знали,как ее зовут. Да и еще к тому же папа наш был на родах в таком мед.костюме,что его все запомнили,он у нас врач Стоматолог.
Настена вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2009, 16:05
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

"никтошки"
прикольно
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2009, 16:58
Настена
Мама-практикант
 
Аватар для Настена
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Россия,Нижневартовск
Сообщений: 149
Вес репутации: 39
Настена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспоримаНастена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да,мы с мужем до сих пор вспоминаем и смеемся.
Настена вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2009, 17:25
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Мне кажется дело родителей, как называть детей. Это ведь их дети!!!

Цитата:
Сообщение от freken bok Посмотреть сообщение
до сих пор, если спрашивают про дочу (как дела и пр.) говорят "как девочка?"
пипец
"родилась девочка, назвали Девочка" как будто
устала повторять, что у нее имя есть
А меня папа всю жизнь называет девочка а моего брата мальчик ))) нам нравится ))) не все время, но часто. Они обязательно будут называть ее по имени! Не переживай! Мы же называем детей зайчик, котенок и т.д., может "девочка" из той же оперы
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2009, 18:00
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pion Посмотреть сообщение
Мне кажется дело родителей, как называть детей. Это ведь их дети!!!


А меня папа всю жизнь называет девочка а моего брата мальчик ))) нам нравится ))) не все время, но часто. Они обязательно будут называть ее по имени! Не переживай! Мы же называем детей зайчик, котенок и т.д., может "девочка" из той же оперы
да нее к сожалению не тот случай
но спасибо за поддержку моральную
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2009, 18:29
Tashka
Мама-любитель
 
Аватар для Tashka
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Россия, Одинцово-10 (Власиха)
Сообщений: 301
Вес репутации: 765
Tashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я считаю, что имя СВОЕМУ ребенку должны давать только родители! Советы можно слушать, но решать самим родителям!
Tashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2009, 19:37
Ирина К.
Мама-знаток
 
Аватар для Ирина К.
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Украина, г.Запорожье
Сообщений: 444
Вес репутации: 232
Ирина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken bok Посмотреть сообщение
"никтошки"
прикольно
У моей подруги ребенок целую неделю уже дома после выписки из роддома без имени был, все никак не могли определиться.
Ирина К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2009, 19:42
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина К. Посмотреть сообщение
У моей подруги ребенок целую неделю уже дома после выписки из роддома без имени был, все никак не могли определиться.
мы месяц определялись для на было это очень серьезно
freken вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.