Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Подготовка к родам


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.10.2012, 19:46
НЯГАНЬ
Мама-теоретик
 
Аватар для НЯГАНЬ
 
Регистрация: 26.06.2011
Адрес: Россия ХМАО Меня зовут Ольга
Сообщений: 67
Вес репутации: 422
НЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспорима
По умолчанию

Мне после КС принесли дочу сразу, еще ноги не отошли от наркоза, забрали только на ночь и на след день также, а потом перевели в палату и там уже все время вместе лежали))
НЯГАНЬ вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2012, 23:10
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Acai Berry Посмотреть сообщение
Бывает! Мы с мужем 2 дня в послеродовом провели в отдельной палате и с малышом. Я всем теперь говорю, что если не считать самих родов, я как в санатории побывала ))
Это в каком городе так бывает?и сколько ты за это заплатила???у нас в основном дитё через окно показывают мужьям,редко в отдельную палату-за денежку-могут папу пустить
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2012, 23:17
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @SVETIK@ Посмотреть сообщение
Это в каком городе так бывает?и сколько ты за это заплатила???у нас в основном дитё через окно показывают мужьям,редко в отдельную палату-за денежку-могут папу пустить
очень многие рд такую услугу предоставляют
"семейная палата" называется
в Калуге в городском рд точно есть, там в отдельном крыле такие палаты размещены, чтоб папы других роженниц не смущали
в областном рд в платной одноместной палате разрешено хоть целый день находится любому постороннему человеку (правда на ночь нельзя)
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2012, 23:49
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня подружке очень повезло -у неё муж-роды принимал-акушер гинеколог-и она умудрилась-в его смену родить=)))

Цитата:
Сообщение от Юлечка - скоро мамулечка Посмотреть сообщение
очень многие рд такую услугу предоставляют
"семейная палата" называется
в Калуге в городском рд точно есть, там в отдельном крыле такие палаты размещены, чтоб папы других роженниц не смущали
в областном рд в платной одноместной палате разрешено хоть целый день находится любому постороннему человеку (правда на ночь нельзя)
классно)за вторым собирусь поеду в калугу рожать мне тут рукой подать
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2012, 00:12
Лунная Принцесса
Мама-профи
 
Аватар для Лунная Принцесса
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: USA
Сообщений: 664
Вес репутации: 35484
Лунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @SVETIK@ Посмотреть сообщение
Это в каком городе так бывает?и сколько ты за это заплатила???у нас в основном дитё через окно показывают мужьям,редко в отдельную палату-за денежку-могут папу пустить
это в США и я ничего за это не платила. тут так принято, а без мужей рожают только самомамы
Лунная Принцесса вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2012, 00:13
Деметр@
Мама-эксперт
 
Аватар для Деметр@
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Долина счастья
Сообщений: 1,764
Вес репутации: 1759973
Деметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Новогодняя награда Мама девочки Золотой кубок Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Acai Berry Посмотреть сообщение
Бывает! Мы с мужем 2 дня в послеродовом провели в отдельной палате и с малышом. Я всем теперь говорю, что если не считать самих родов, я как в санатории побывала ))
это здорово, у нас тож такие палаты есть, но их мало и за денежку
Деметр@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2012, 00:14
Деметр@
Мама-эксперт
 
Аватар для Деметр@
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Долина счастья
Сообщений: 1,764
Вес репутации: 1759973
Деметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Новогодняя награда Мама девочки Золотой кубок Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @SVETIK@ Посмотреть сообщение
у меня подружке очень повезло -у неё муж-роды принимал-акушер гинеколог-и она умудрилась-в его смену родить=)))

да уж повезло
Деметр@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2012, 09:37
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

У нас тоже в перинатальном есть совместные палаты.3500 в сутки стоят
Цитата:
у меня подружке очень повезло -у неё муж-роды принимал-акушер гинеколог-и она умудрилась-в его смену родить=)))
Как здорово
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2012, 11:30
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @SVETIK@ Посмотреть сообщение
у меня подружке очень повезло -у неё муж-роды принимал-акушер гинеколог-и она умудрилась-в его смену родить=)))



классно)за вторым собирусь поеду в калугу рожать мне тут рукой подать
ого как с мцжем удачно получилось
а про Калугу я поэтому и написала, соседи
я когда на сохранении лежала, со мной в палате девочка из Тульской области была, родов ждала, говорила, что многие из Тулы в Калугу ездят
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2012, 14:38
Olechka
Мама-теоретик
 
Аватар для Olechka
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 56
Вес репутации: 1020
Olechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспорима
По умолчанию

У нас было раздельное пребывание. Ни чуть не жалею. После тяжелых родов было время восстановиться.
Olechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2012, 15:40
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Acai Berry Посмотреть сообщение
Ни на минуту не оставляли малыша без присмотра. По-другому для меня неприемлемо.
+мульен. Не отдам никому!

Муж со мной ночевал (хотя и не по правилам, но палата одноместная, попросили разрешить) и конечно очень помогает это - он и ребенка мне сразу подавал и переодевал его сам и т.д. и т.п. я вообще на расслабоне была . Второй раз надеюсь так же будет.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2012, 16:43
Радуга
Мама-профи
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 788
Вес репутации: 151475
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я за совемстное преб-е
у нас было раздельное (роддом совкового образца - всех держат неделю -вне зависимости - есть осложнения или нет, и еще раздельно) - для меня это был ад
как потом выяснилось и следили за дитем плохо - из роддома приехали с сопревшей попой - буд-то и не меняли никогда подгузники...
а восстановиться деть быстрее помогает когда рядышком- по рассказам мамочек)))
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2012, 16:48
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

оба раза были в разных палатах. после первых родов 3 дня просто не могла ничего делать, только спала, кормила и ела и то, потому что надо. роды были долгими и достаточно тяжелыми. а во второй раз меня никто не спросил.
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2012, 17:06
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Мы были в раздельных, о чем жалею очень.
Дочку приносили кормить по часам. Т.е. если она хотела есть раньше, то ее кормили смесью, естественно грудь она не брала. Ухаживали правда хорошо.

Пусть у меня и были тяжелые роды, но уж лучше была бы с ребенком рядом. На то я и мать.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2012, 17:17
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заводная апельсинка Посмотреть сообщение
Мы были в раздельных, о чем жалею очень.
Дочку приносили кормить по часам. Т.е. если она хотела есть раньше, то ее кормили смесью, естественно грудь она не брала. Ухаживали правда хорошо.

Пусть у меня и были тяжелые роды, но уж лучше была бы с ребенком рядом. На то я и мать.
Я и не знала что вы в разных были...
Зная твой характер и подход ко всему, для тебя, наверное это было очень сложно...

Девочки, а кто говорит что "отлежаться хотелось и понравилось раздельно", так вы же вместе и не пробовали) по-большому счету, если с ребенком все нормально,вы точно так же отсыпаетесь) только он под боком и вы спите спокойнее , не волнуясь...
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2012, 17:21
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna_Grin Посмотреть сообщение
Я и не знала что вы в разных были...
Зная твой характер и подход ко всему, для тебя, наверное это было очень сложно...

Девочки, а кто говорит что "отлежаться хотелось и понравилось раздельно", так вы же вместе и не пробовали) по-большому счету, если с ребенком все нормально,вы точно так же отсыпаетесь) только он под боком и вы спите спокойнее , не волнуясь...
Так вот изменился мой характер после Наты Тогда я думала, что это здорово типа как раз "мне так плохо после родов, отлежаться бы...". А на третьи сутки поняла, что дура я несусветная,но было уже поздно.

А теперь понимаю, что фигня все это. На то ты и мать, чтобы быть с ребенком сразу и до конца. И он в тебе нуждается, и ты в нем не меньше.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2012, 19:55
*света*
Мама-чайник
 
Аватар для *света*
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: Люберцы
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
*света* репутация неоспорима*света* репутация неоспорима*света* репутация неоспорима*света* репутация неоспорима*света* репутация неоспорима*света* репутация неоспорима*света* репутация неоспорима*света* репутация неоспорима*света* репутация неоспорима*света* репутация неоспорима*света* репутация неоспорима
По умолчанию

Я оба раза была с детками
*света* вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2012, 14:22
Деметр@
Мама-эксперт
 
Аватар для Деметр@
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Долина счастья
Сообщений: 1,764
Вес репутации: 1759973
Деметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Новогодняя награда Мама девочки Золотой кубок Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna_Grin Посмотреть сообщение
Я и не знала что вы в разных были...
Зная твой характер и подход ко всему, для тебя, наверное это было очень сложно...

Девочки, а кто говорит что "отлежаться хотелось и понравилось раздельно", так вы же вместе и не пробовали) по-большому счету, если с ребенком все нормально,вы точно так же отсыпаетесь) только он под боком и вы спите спокойнее , не волнуясь...
это точно
+ с первых дней налаживается ГВ, моя меня каждые полтора-два часа кушала
Деметр@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2012, 14:30
Maniasha
Мама-чайник
 
Аватар для Maniasha
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Maniasha репутация неоспоримаManiasha репутация неоспоримаManiasha репутация неоспоримаManiasha репутация неоспоримаManiasha репутация неоспоримаManiasha репутация неоспоримаManiasha репутация неоспоримаManiasha репутация неоспоримаManiasha репутация неоспоримаManiasha репутация неоспоримаManiasha репутация неоспорима
По умолчанию

Была с сынулей с первой минутки. Ничуть об этом не жалею! Мне кажется, совместное пребывание намного быстрее помогает восстановиться после родов! У меня как-то днем забрали сына, чтобы я поспала, но уже через 2 часа я его забрала. Кстати, на 4-ый день меня уже выписали, порхала, как бабочка. Второго - только рядом!
Maniasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2012, 16:17
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я - за совместное прибывание. Но во всём нужна разумность Со мной в палате была девушка, которая рожала сутки. Она еле ползала.
Конечно, она очень переживала, что дочка не с ней, но, честно говоря, было очевидно, что с ребёнком ей не управится. Если человек полвечера лежит под капельницей, а потом по стеночке еле-еле идёт в туалет, то как ей мыть-пеленать ребёнка?
А если роды проходят нормально, то нужно быть вместе)) Тут и с ГВ проще, и точно знаешь, что ничем ребёнка не докормили без твоего ведома, да и домой когда возвращаешься - легче, потому что приблизительно себе представляешь, что делать с малышом (это важно, если ребёнок первый).
Ну и психологически это важно У меня из родзала на час с небольшим ребёнка забрали - на обработку и прививку первую, за это время меня как раз в палату перевели, так я за полчаса в палате, пока её не принесли, извелась вся))
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.