Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Болталка для планирующих > Фольклор


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.03.2010, 23:42
Anutik84
Мама-практикант
 
Аватар для Anutik84
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Россия,Адыгея, Майкоп
Сообщений: 121
Вес репутации: 87
Anutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки вот вспомнила сейчас! В прошлом году мама моя стояла на балконе и увидела аиста и рассказывает мне, что он летел прям к нашему балкону, а потом резко вверх взлетел и она отчётливо увидела его ножки! Мы тогда посмеялись еще, прошло немного времени я узнаю что Б!!! А потом оказалось что Б замершая, вот аист и показал свои ножки и улетел!!!!!!
Anutik84 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2010, 13:19
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

когда ты чего-то хочешь, то Вселенная работает на тебя, не важно помогают при этом приметы или нет! Каждый "сходит с ума по своему"
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2010, 20:43
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

Девочки, я 9-го гуляла с подругой у которой сыну 9 мес. Так вот вспомнила примету, когда коляску пустую катила, пока подруга ребенка на руках несла....
Когда мой племянник родился, мы вот так же с сестрой шли: она племянника на руках несла, а я коляску пустую катила.... Подходит ко мне какая -о бабушка и говорит: "Катаешь пустую коляску! Смотри, себе ребенка "накатаешь", ты ж молодая еще". Мне тогда 17 лет было. Скоро я узнала, что беременна. В итоге у нас с сестрой дети погодки "Накатала" себе сына, как та бабушка мне и сказала
Девочки, очень надеюсь, что я себе и в этот раз "накатала"
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2010, 18:21
Tootikki
Мама-чайник
 
Аватар для Tootikki
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Tootikki репутация неоспоримаTootikki репутация неоспоримаTootikki репутация неоспоримаTootikki репутация неоспоримаTootikki репутация неоспоримаTootikki репутация неоспоримаTootikki репутация неоспоримаTootikki репутация неоспоримаTootikki репутация неоспоримаTootikki репутация неоспоримаTootikki репутация неоспорима
По умолчанию

В хорошие приметы так приятно верить ) - это как волшебство какое-то



Tootikki вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2010, 20:45
Жирафик
Мама-чайник
 
Аватар для Жирафик
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Жирафик на пути к лучшему
По умолчанию

а я животик сестре гладила часто, и у самой с первого раза получилось.
Жирафик вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2010, 21:29
Сашкина конфетка
Мама-эксперт
 
Аватар для Сашкина конфетка
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,574
Вес репутации: 66253
Сашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Однажды мы с мамой шли домой ((в гостях были)) бежит нам на встречу маленький мальчик ((лет 3-х)) с криком "Ура!!! Моя бабуля!" подбежал, ноги мамины обнимает, поднимает глаза и понял, что обознался.... Мы переглянулись, посмеялись и не придали значения. А через пару дней пришла моя сестричка и сообщила новость, что мама скоро бабушкой станет вот тут-то у нас мурашки и побежали А на 8 марта сестра родила сыночка!!!
Семь лет прошло, а вспомнила я только сейчас....
Сашкина конфетка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2010, 22:42
ТЮЛЕЧКА
Мама-теоретик
 
Аватар для ТЮЛЕЧКА
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 75
Вес репутации: 14
ТЮЛЕЧКА на пути к лучшему
Red face

Девочки,а я вчера наткнулась на очень и нтересную статью в журнале для будущих мам!как раз относится к теме суеверий и тд!Выложу только несколько "Говорят,что до тех пор,пока не станет заметным живот,нельзя ни кому рассказывать о беременности" Согласно этому суеверию,будущего кроху стоит "утаивать"от злых духов,которые так и наровят ему навредить.Однако современные психологи рекомендуют в некоторых случаях(при угрозе прерывания беременности)придерживаться этого советаю!конечно дело не в "нечистой силе"-просто самопроизвольное прерывание беременности наиболее вероятно в первом триместр.и если такое несчастье,не дай Бог,случится,опросы окружающих могут травмировать женщину!
"Беременным нельзя поднимать руки выше головы:ребенок может запутаться в пуповине" Обвитие пуповиной-это осложнение,которое возникает из-за большой длины пуповины и повышеной активности плода.Длина пуповины определяется гинетически!
"Близкие не должны отказывать беременной,когда она просит что-то съестное,даже если это молоко калибри,кусок штукатурки и другие прекрасные вещи.Иначи роды будут сложными" Каждой будущей маме,конечно понравится эта примета,но что же касается строгих близких,то их поступок можно только приветствовать,ведь они отказали в третей банке соленых огурцов не из жадности а заботясь о ее здоровье
ТЮЛЕЧКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2010, 20:45
MarusЯ
Мама-теоретик
 
Аватар для MarusЯ
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 98
Вес репутации: 256
MarusЯ репутация неоспоримаMarusЯ репутация неоспоримаMarusЯ репутация неоспоримаMarusЯ репутация неоспоримаMarusЯ репутация неоспоримаMarusЯ репутация неоспоримаMarusЯ репутация неоспоримаMarusЯ репутация неоспоримаMarusЯ репутация неоспоримаMarusЯ репутация неоспоримаMarusЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

когда моя племяшка родилась, я у нее попросила чтобы она поторопила моего малыша, очень уж долго пытались Все получилось буквально через неделю Может, конечно, совпадение, но ведь верить в чудеса тоже хочется !!!
MarusЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2010, 21:13
ТЮЛЕЧКА
Мама-теоретик
 
Аватар для ТЮЛЕЧКА
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 75
Вес репутации: 14
ТЮЛЕЧКА на пути к лучшему
По умолчанию

я вот тоже верю во всякие такие чудеса а еще самое главное-очень хотеть ребеночка очень-очень
ТЮЛЕЧКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2010, 22:57
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашкина конфетка Посмотреть сообщение
Однажды мы с мамой шли домой ((в гостях были)) бежит нам на встречу маленький мальчик ((лет 3-х)) с криком "Ура!!! Моя бабуля!" подбежал, ноги мамины обнимает, поднимает глаза и понял, что обознался.... Мы переглянулись, посмеялись и не придали значения. А через пару дней пришла моя сестричка и сообщила новость, что мама скоро бабушкой станет вот тут-то у нас мурашки и побежали А на 8 марта сестра родила сыночка!!!
Семь лет прошло, а вспомнила я только сейчас....
В моей жизни тоже были обознатки. Только маленькая девочка меня со своей мамой перпеутала, хотя мы рядом сидели. И ничего
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2010, 23:05
Сашкина конфетка
Мама-эксперт
 
Аватар для Сашкина конфетка
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,574
Вес репутации: 66253
Сашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktoria26 Посмотреть сообщение
В моей жизни тоже были обознатки. Только маленькая девочка меня со своей мамой перпеутала, хотя мы рядом сидели. И ничего
А мы ехали недавно в автобусе, перед нами девочка, годика три с мамочкой сидела, так девочка когда мужа моего заприметила, такой крик устроила, "ПА-ПА, ПА-ПА" и всё!!!! не успокоилась, пока на руках не посидела надеюсь это хороший знак
Сашкина конфетка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2010, 23:52
SelinKa
Мама-теоретик
 
Аватар для SelinKa
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Россия Воронеж
Сообщений: 87
Вес репутации: 248
SelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспорима
pacifier

А у меня будущая свекровь купила фигурки аистов, чтобы в саду украсить и заодно осуществить мечту на счёт внуков!
Вот и сбылось!!!!!! 18 мая мой тест заполосатился! Только об этом она узнает, когда я точно схожу на узи в конце мая и точно узнаю что всё в порядке.
SelinKa вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2010, 00:39
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

stork

Цитата:
Сообщение от SelinKa Посмотреть сообщение
А у меня будущая свекровь купила фигурки аистов, чтобы в саду украсить и заодно осуществить мечту на счёт внуков!
Вот и сбылось!!!!!! 18 мая мой тест заполосатился! Только об этом она узнает, когда я точно схожу на узи в конце мая и точно узнаю что всё в порядке.
SelinKa поздравляю-здоровья вам и ЩАСТЬЯ!!!! Урррра
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2010, 15:24
Сластёна
Мама-чайник
 
Аватар для Сластёна
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
Сластёна репутация неоспоримаСластёна репутация неоспоримаСластёна репутация неоспоримаСластёна репутация неоспоримаСластёна репутация неоспоримаСластёна репутация неоспоримаСластёна репутация неоспоримаСластёна репутация неоспоримаСластёна репутация неоспоримаСластёна репутация неоспоримаСластёна репутация неоспорима
SelinKa Поздравляю!!!!!!!Удачной беременности!!!!
Сластёна вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2010, 15:50
SelinKa
Мама-теоретик
 
Аватар для SelinKa
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Россия Воронеж
Сообщений: 87
Вес репутации: 248
SelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспорима
Smile

Цитата:
Сообщение от Сластёна Посмотреть сообщение
SelinKa Поздравляю!!!!!!!Удачной беременности!!!!
Большое спасибо, но страхов у меня хоть отбавляй.
SelinKa вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2010, 17:12
ТЮЛЕЧКА
Мама-теоретик
 
Аватар для ТЮЛЕЧКА
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 75
Вес репутации: 14
ТЮЛЕЧКА на пути к лучшему
Thumbs up

Selinka Поздравляю!Будте здоровенькими!!!!
ТЮЛЕЧКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2010, 15:36
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

stork

Цитата:
Сообщение от SelinKa Посмотреть сообщение
Большое спасибо, но страхов у меня хоть отбавляй.
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО-Я УЗНАВАЛА

А насчёт примет умом то понимаю, что туфта это всё, но так хочется надеятся

у знакомых были, а малой (около 2 лет) на меня пальцем тыкал и говорил "МАМА-МАМА" (хотя до этого ничего подобного не было) так приятно было... А ещё вчера пузик потискала к сожалению чужой (я знаю тот пузик заразный вдвойне-переходящий вымпел (девушка погладила секретарши, а потом через 2 месяца где-то у неё появился свой))
-но всё равно я была рада до безумия вот вам и приметы
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2010, 18:42
Krisya
Мама-чайник
 
Аватар для Krisya
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: РФ, Воронеж
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
Krisya на пути к лучшему
По умолчанию

Да девочки, судя по приметам, я уже должна быть беременной! Ну помимо всяких разных признаков (которые возможно выдумала сама), в начале цикла я гладила живот своей беременной подруги, а вчера видела двух аистов! Одного просто, а другого в гнезде! Первый раз в жизни! Посмотрю-посмотрю...
Krisya вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2010, 19:32
SelinKa
Мама-теоретик
 
Аватар для SelinKa
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Россия Воронеж
Сообщений: 87
Вес репутации: 248
SelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспорима
Smile

Цитата:
Сообщение от Krisya Посмотреть сообщение
Да девочки, судя по приметам, я уже должна быть беременной! Ну помимо всяких разных признаков (которые возможно выдумала сама), в начале цикла я гладила живот своей беременной подруги, а вчера видела двух аистов! Одного просто, а другого в гнезде! Первый раз в жизни! Посмотрю-посмотрю...
А тест рано ещё делать?
SelinKa вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2010, 20:27
Krisya
Мама-чайник
 
Аватар для Krisya
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: РФ, Воронеж
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
Krisya на пути к лучшему
По умолчанию

Вчера тест делала - отрицательный, М сегодня должны были придти, пока нету, послезавтра еще тест сделаю (хотя может еще и рано, но терпения не хватит)... ну если что, отпишусь по поводу приметы про аистов!
Krisya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.