Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 7+, школьники


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.07.2017, 19:35
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Мы не чтецы
Моя лучше на голове постоит или на шпагате посидит
Или будет колесом скручиваться...кароч движуха...
Но читать не
Не прям конечно из под палки
Но она читает ровно то, что по программе
А так чтоб сама села и почитала это у нее нет
Она будет опыты ставить, лепить, клеить, мастерить
Но читать не
Хотя она из троих была лучшей в классе по технике чтения....
Я не знаю почему, честно
Я объясняю это только ее умением вовремя собраться
И не нервничать
Так что как-то так..

Так что я рада читательским дневникам
Я не вижу, что он учит ее полюбить книжки
Но у нее работает голова
И она лучше выражает свои мысли
Более вдумчиво уже подходит к тому, что написать по книге и почему именно так
Это потом пригодится
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2017, 21:23
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Ир, ну у тебя дети просто великолепно читают, молодцы!
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2017, 21:41
Иринка_я
Мама-мудрец
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 2,000
Вес репутации: 189
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

да...чтение это хорошо...но не у всех...Никита например вообще не хочет читать...в лучшем случае Мой додыр прочтёт...у меня уже аллергия на него...а чуть больше книга...всё полдня нытья и в итоге ноль процентов выработки...также у него и с остальной учёбой...ничего не делает...а если делает то так, чтоб больше не просили...не знаю, что делать...всё только заставлять...
Саша у нас истеричка та ещё...если что-то не получается, вплоть до рыданий со слезами...я не представляю, как она пойдёт в школу...она ещё попадает к Настиной учительнице...о-хо-хо...читать она пока не умеет...пишет печатные буквы, цифры...тоже иногда надо заставить...сама редко желание изъявит...но не спорит, делает и старается...тянется за Ксеней, что радует...
в общем где-то хорошо. где-то не очень...
Иринка_я на форуме   Ответить с цитированием
Old 31.07.2017, 01:25
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Да дети все разные
Моя мелкая истеричка та еще
Все ей должны
А она ничему не должна даже пытаться научиться
Как учиться будет - не понятно
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2017, 22:36
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

читательские дневники- подготовка к сочинениям
мы перечитали всю детскую классику
но в формате: читаю он слушает
сам он тоже не читает
только по школе
но по школе нам задано много и читаем мы через день
взялись за Буратино
Думала провозимся но нет- быстро пошло
главу я главу он
кстати у меня на ноуте сломалась кнопка с точкой и запятой- отсюда такая манера написания сообщений)))
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2017, 14:32
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Всем привет!!
Я на этой неделе планируют закончить покупки к школе, по крайней мере летний вариант. Говорят ещё занятия начнутся не 1, а позже. Из-за аномального лета.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2017, 14:33
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

нам мелочи осталось докупить,а так все готово
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2017, 16:33
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Уф..я вроде тоже созрела до покупок...пересилила себя...а то время то идет..а я не тороплюсь
Нам надо только юбку,блузку и колготки купить..и все...
Мелочевку по канцтоварам закупила...а больше нам ничего и не нужно было особо...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2017, 16:35
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Про обувь, про чтение))
У Егора в 6 лет 36 р-р обуви
Про чтение, до недавнего времени он читал взахлеб от туалетной бумаги до многотомных произведений, но за последний месяц у нас какой то стоп. Заставляю, никакой инициативы и желания. Набрал книг, ни одну так и не начал читать. И когда заставляю отвлекается на все подряд. Не знаю что за ерунда. Но наверное хорошо, что в школу мы в этом году не идем.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2017, 16:49
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Лесь, а многотомные произведения жто какие?))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2017, 16:56
Радуга
Мама-профи
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 788
Вес репутации: 151475
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы как раз сегодня все докупили)) к школе готовы. Балетки на смену 34 взяла ппц... Канцелярию в Ашане все купила, там дешевле. спрашиваю "хочешь в школу?", грит "даааа, там же Рита будет" подружка её любимая
Кудесница Леся, да не ерунда это, а обычное детское поведение
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2017, 17:31
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Моя обувь носит от 27 до 29.

Добавлено через 3 минуты

У нас если не похолодает градусов на 15 до 1 сентября, дети и в балетках вспреют на улице((
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2017, 17:33
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Ольчик80, я вот думаю может в сандалях пойдем на 1 сентября
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2017, 17:42
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

freken, всякие сказы, про диких кошек серия книг, гарри Поттера. Не войну и мир конечно))))

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
обычное детское поведение
Ну вот видимо "детское", рано в школу в 6)) а я возмущалась что не берут, прав был директор. Надеюсь к 7 посерьезнее будет

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
Моя обувь носит от 27
Егор в 2 года 27 носил))) ногастый)))
У меня младший в 2 года 25й р-р носит
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2017, 17:59
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Уф..я вроде тоже созрела до покупок...пересилила себя...а то время то идет..а я не тороплюсь
Нам надо только юбку,блузку и колготки купить..и все...
Мелочевку по канцтоварам закупила...а больше нам ничего и не нужно было особо...
Юль, ты в этом году прям рано в прошлом вроде позднее все закупались или я путаю)
А мне надо почистить ранец, думаю как. Кто-то вроде прям в машинке крутит, а я что-то побаиваюсь так стирать))

Сегодня еще узнала, у нас отличникам наборы канцелярии дают бесплатно от Единой России. Надо сходить взять, говорят очень хорошие наборы.
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2017, 18:02
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Моя дядю степу читает.

Пушистый Катёнок, идея конечно. Спросила у мам с класса, кто что брать будет. Моя купленные в июне сандалии сносила уже, носы ободраны, не оденешь в школу.

Кудесница Леся, мальчишки)) хотя у вани ножка пока вроде сопоставимо росту растёт. 82 см и 20 рр
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2017, 18:17
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Ежевика, я губкой чистила и порошком, полоскала под краном, побоялась в машинке. Теперь как новый)))


Ольчик80, так и унас поношенные, вот думаю купить новые или нет, всё равно же не только 1 сентября, в чем-то надо и после в школу ходить. Потом на сменку может пригодятся
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2017, 18:24
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
Ежевика, я губкой чистила и порошком, полоскала под краном, побоялась в машинке. Теперь как новый)))
вот и я тоже так хочу почистить
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2017, 18:58
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Вик,да нет..тебе так кажется..может не писала нигде..
Я в том раньше закупила всё..и покупок было больше...а вот дочку поздно привезла...в этом ещё позднее
Ну они завтра приезжают..мы закупим к школе юбку и блузку..больше нам ничего не надо..потом я её с деревни только 31 августа привезу
Раньше не получается...а 31 привезу..сходим в парикмахерскую..стрижечку сделаем..и все...может 1 в школу топать

Добавлено через 2 минуты

А я всегда рюкзаки в машинке стираю...и ттт...
2 первых наших рюкзака живы до сих пор...дети в деревню их берут...и дочкин уже стирала...
Я вообще после каждой четверти отстирываю рюкзаки...
Кстати и машинке тоже все ок..я в ней и кросовки бывает стираю..и ничего..отмою правда подошву хорошенько сначала..а потом стираю...и боты тоже живы..и машинке четырнадцатый год(ттт)
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2017, 19:02
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Точно
нам ведь надо постричься еще успеть
я совсем забыла))
ребенка месяц не видела))

я вот слышала, что стирают в машинке
кроссовки то я тоже в машинку кидаю стирать))
рюкзак еще не решусь никак
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.